Духовна ли Математика и математичен ли Дух?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Эзотерика и скорость Света.

Сообщение 02 мар 2012, 08:31

ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ОПРОВЕРГНУТА ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО, ХОТЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЛОРЕНЦА ИЗ СТО САМИ ПО СЕБЕ И НЕ ЗАПРЕЩАЮТ СВЕРХСВЕТОВЫХ СКОРОСТЕЙ ДВИЖЕНИЯ ПРОТОНОВ
Если ввести скорость u = V/sqrt(1 - V2/Co2), которая может изменяться от нуля до бесконечности, где V = u/sqrt(1 + u2/Co2) - скорость, которая может изменяться от нуля до скорости света в вакууме Со = 299 792 458 м/c, а также использовать понятие "скорость света в вакууме движущейся инерциальной системы отсчета" (ИСО) Сu=Co sqrt(1 + u2/Co2), которая является одной из составляющих 4-скорости в одной из движущихся друг относительно друга ИСО при определении 4-скорости через инвариантное собственное время (составляющая Сo/sqrt(1 - V2/Co2), то вследствие того, что V/Co = u/Cu, обычные преобразования Лоренца из специальной теории относительности (СТО) можно записать в виде
(1) Co t = [Co t' + (u/Cu) x']/sqrt(1 - u2/ Cu2) ,
(2) x = [x' + (u/Cu) (Co t')]/sqrt(1 - u2/ Cu2) ,
(3) y = y',
(4) z = z'.

Ваше мнение, господа?

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Эзотерика и скорость Света.

Сообщение 02 мар 2012, 08:55

Drug писал(а):ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ОПРОВЕРГНУТА ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО, ХОТЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЛОРЕНЦА ИЗ СТО САМИ ПО СЕБЕ И НЕ ЗАПРЕЩАЮТ СВЕРХСВЕТОВЫХ СКОРОСТЕЙ ДВИЖЕНИЯ ПРОТОНОВ

Смешно...
Мы не знаем что такое ОДИН, зато запросто знаем что такое много...
Почему нет? Считайте Шура, считайте... Они наверное золотые...

Если время принять = НУЛЮ, то ЛЮБОЕ изменение... Очень быстрое.
Настолько... что НЕОПРЕДЕЛЕННО быстрое... Это можно точно определить))))))))))))
Предположение начала ВСЕГО, говорит В ТОМ ЧИСЛЕ о Времени.
И Безотносительность ТАМ носит не абстрактный характер... Скорее ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ.
Существование ОДНОГО безотносительно. Не с чем относить...
После двух, существует относительность...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Нравится быть Дураком, - будь им.

Сообщение 02 мар 2012, 10:24

Евстафий писал(а):Смешно...
Мы не знаем что такое ОДИН,
Мама ваша просила вас: - сынки учитесь.
Не помогло.

(просьба, продолжать проявлять и дальше свой уровень Эволюции).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Эзотерика и скорость Света.

Сообщение 02 мар 2012, 13:05

Drug писал(а):Ваше мнение, господа?

Теория относительности - всего лишь частный случай такой же, как и механика Ньютона. Более общий случай, - это то, что мысль порождает материю (материализуется), в частности, - элементарные частицы во время эксперимента (учеными уже это доказано) ...

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Нравится быть Дураком, - будь им.

Сообщение 02 мар 2012, 14:06

Stalker писал(а):
Евстафий писал(а):Смешно...
Мы не знаем что такое ОДИН,
Мама ваша просила вас: - сынки учитесь.
Не помогло.

(просьба, продолжать проявлять и дальше свой уровень Эволюции).

Меня мама назвала Евстафием...
Сталкер, это самовыдвижение, или уровень Эволюции???))))))))))))
))))))))))))
Валюнтарист...)))))))))
)))))))
))))

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Принцип возникновения безусловной Любви

Сообщение 04 мар 2012, 03:02

Stalker писал(а):Я не знаю степень вашего умственного развития, но информацию выставляю, как для умного человека.

Благодарю за доверие. Прочла. И картинки посмотрела.
Stalker писал(а):
ЛЮБОВЬ и МАГНЕТИЗМ, - синонимы.

С этим не соглашусь. Хотя может с позиции «духовной» математике так оно и есть.
Только для меня безусловная любовь – это и сострадание. А магнетичный человек может и не обладать такой способностью. И здесь:
Stalker писал(а): Быть Магнитичным для Людей, - значить Любить.
Я бы сказала иначе: Любящий становится магнетичным. Математика не терпит неточностей.
Смею предположить, что человек - проводник божественного тока, а сострадание является основной составляющей этого тока, если так можно выразиться. Тогда вопросов не возникает.
Ну и чтобы стать проводником божественного тока нужно перестать быть деревом.
То есть по условию задачи, если я - "дерево", то безусловной любви мне не видать как своих собственных ушей. Задача не имеет решения. Или имеет?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Принцип возникновения безусловной Любви

Сообщение 04 мар 2012, 03:45

Free Bird писал(а):То есть по условию задачи, если я - "дерево", то безусловной любви мне не видать как своих собственных ушей. Задача не имеет решения. Или имеет?

))))))))))))))
))))
Эта задача решается без условий...
)))
Браво...
С условиями, решается задача с УСЛОВНОЙ Любовью... Условленой... Обусловленной...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Математика - представитель Духа в проявленном мире..

Сообщение 07 мар 2012, 07:17

Free Bird писал(а):Математика не терпит неточностей.
Да, это так.
Если длину любой окружности разделить на её диаметр, то ВСЕГДА и при любых обстоятельствах, в итоге будет Число Пи, 3.1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 8214808651 3282306647 0938446095 5058223172 5359408128.
Число Пи трансцендентально.
Оно не принадлежит проявленному Миру, оно независимое, бесконечное и не повторяющееся (не периодично).
Для любого натурального n числа \pi и e^{\pi\sqrt n} алгебраически независимы, откуда, в частности, следует трансцендентность чисел \pi+e^\pi,\pi e^\pi и e^{\pi\sqrt n}.
Пи - Число Хаоса, в котором содержится всё проявленное во Вселенной.
По состоянию на 2011 год вычислено 10 триллионов знаков после запятой.
Если зашифровать все буквы цифрами, то в десятичном разложении числа пи можно найти всю мировую литературу и науку, а так же и все книги, которые еще БУДУТ написаны. Разве это может не волновать?
Получается, что это число (единственное разумное число во вселенной!) и управляет нашим миром.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 07 мар 2012, 10:22

Stalker писал(а):Если зашифровать все буквы цифрами, то в десятичном разложении числа пи можно найти всю мировую литературу и науку, а так же и все книги, которые еще БУДУТ написаны. Разве это может не волновать?
Получается, что это число (единственное разумное число во вселенной!) и управляет нашим миром.


Сталкер, удивительно, что вам Дано волноваться.) Знаете, Очень трудно помочь человеку, который не определил, что следует Найти. Как числа Пи или Фи могут Вам помочь в планетарной работе? Вы, меня простите, если я Вам покажусь грубой, неадекватной, тупой домохозяйкой. Оговорюсь сразу, что это может Вам казаться. И, это Ваша проблема. Прошу Вас, её на меня не свешивать. Договорились? Если нет, то это тоже Ваша проблема.
По- моему, Вы пытаетесь изобрести велосипед. Переливаете из пустого в порожнее. Хотя я Вас понимаю, сакральные числа будоражат мозг. И не только Вам.
Я мистик. И для меня Разум неотделим от Сердца. Я не имею ни малейшего желания забивать голову уже ненужными знаниями. Потому как не желаю неадекватности в своём проявлении. Здесь важно равенство. Для меня Математичен лишь проявленный мир. Всё остальное приравнивается к нулю для нашего с Вами ума. Будете спорить? Я нет.
Я могу Вам посоветовать почитать труды физиков современников. Господин Губанов В.В. отлично «перемножил» духовное с материальным. Ну и много литературы по сакральной математике можно найти в интернете. Есть книга с таким названием «Сакральная геометрия». А здесь Вы вряд ли найдёте единомышленников, по одной простой причине: большинство здесь находящихся стремится к нулю. ( Это Стремление сакрално, а не математично. ) Ноль - это ничто, нигде, никак. Но без него, всё - ничто, нигде, никак. В сакральном смысле ноль - это Абсолют. В математике жизни - начало отсёта, направленного в физический мир. Абсолют просчитать нельзя физическим умом. Но...хочется. Здесь требуются другие знания, не только математика.

Дай Бог, чтоб Ваши поиски увенчались успехом. Только «Найти» определите точно. Хотя с вашим волнением и жаждой познания это будет трудно сделать. Но пока, потому как это временное явление. Однажды Вы поймёте, что:
«Чем больше знаешь, тем меньше понимаешь.» Лао – Цзы
"Я знаю только то, что ничего не знаю.» Сократ
Можно почитать труды и этих двух мыслителей. Но, думаю, что чуть позже, года через два или Вы быстрее справитесь со своим волнением?
Помните, как водействует магнитное поле на металические опилки? Представьте, что опилки это мысли. Ну а дальше додумаете сами. Вы ведь умный человек.
Последний раз редактировалось Free Bird 08 мар 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 07 мар 2012, 11:29

Да, сакральная Математика - представитель Духа в проявленном мире...Начало отсёта - ноль.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения