Духовна ли Математика и математичен ли Дух?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Математика, Эволюция и Единство.

Сообщение 09 мар 2012, 09:46

Почему практически важно для Искателя осознание того, что Математика пронизывает всё Мироздание, естественно и Человека?
Субъективизм не даёт сотрудничать в Эволюционных процессах, а наша, всеобщая уверенность, что Бог Един, подтверждает Идею Абсолютного Единства.
И такое положение вещей может быть описано только Математикой, что и позволит нам сотрудничать друг с другом.
Это естественно и красиво.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 10 мар 2012, 06:01

Никакие знания не являются гарантией духовности.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Эволюция и Единство.

Сообщение 10 мар 2012, 07:09

Mislitel писал(а):Почему практически важно для Искателя осознание того, что Математика пронизывает всё Мироздание, естественно и Человека?
Субъективизм не даёт сотрудничать в Эволюционных процессах, а наша, всеобщая уверенность, что Бог Един, подтверждает Идею Абсолютного Единства.
И такое положение вещей может быть описано только Математикой, что и позволит нам сотрудничать друг с другом.
Это естественно и красиво.

Плодотворно сотрудничать позволит уважительное отношение друг к другу и приятие индивидуальности рядом идущего.( Мне всё равно в каких трусах вы идёте. Цветочки на них нарисованы или таблица умножения.)
Мы все разные, но все одно...Идти не разрушая, а обогощая и дополняя друг друга. Для меня ЭТО естественно и красиво.
Развитое сознание даёт это понимание.
Mislitel писал(а):Математика пронизывает всё Мироздание
Хорошо. Ну, а дальше что?
Какие математические действия нужно выполнить, чтобы Душевность (Божественность) проявилась в повседневности?
Хм, теперь даже уже и я заволновалась.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Словами прячут ФАКТ РАЗОБЩЁННОСТИ.

Сообщение 10 мар 2012, 07:51

Да, можно годами по кругу писать красивые и умные посты, цитируя мысли и идеи известных Людей, но эти посты не могут спрятать ФАКТ РАЗОБЩЁННОСТИ.
На уровне эмоций Единства быть не может.
Почему математики не спорят о таблице умножения?
А мистики, сектанты, церковники и религиозники веками, с пеной у рта и кровью на руках, доказывают друг другу единственность и правоту своих агрессивных и субъективных путей к Богу.
Потому, что не узнаётся (не видится) весь "слон".
Математика способна описать Законы и Пути становления Духа, что обеспечит Единство, но вот незадача, эмоциональные массы не признают Божественности УМА, они веками лепят единство уповая на ЛЮБОВЬ, которой нет и не может быть у Человека текущего периода Эволюции.
Разобщённость Искателей Бога, - неопровержимый факт.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Координаты точки представительства Души в Человеке.

Сообщение 10 мар 2012, 08:00

Free Bird писал(а):Какие математические действия нужно выполнить, чтобы Душевность (Божественность) проявилась в повседневности?
Вначале, определите координаты точки, в которой находится представительство Души в Человеке.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Сообщение 10 мар 2012, 08:12

Free Bird писал(а):Плодотворно сотрудничать позволит уважительное отношение друг к другу и приятие индивидуальности рядом идущего.
Кто-нибудь знает из биографии Иисуса из Назарета, дифференцировал ли Христос своё отношение к Людям?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Словами прячут ФАКТ РАЗОБЩЁННОСТИ.

Сообщение 10 мар 2012, 08:25

Сталкер, я думаю, что разобщённость порой возникает от неумения слышать друг друга. Думаю, что я Вас услышала.
Разум, интеллект, тело. Мысль, расчет, действие. Разум (Вы говорите УМ), а следовательно и мысль принадлежит Божественному. Так?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Да, дифференцировал.

Сообщение 10 мар 2012, 08:29

Drug писал(а):Кто-нибудь знает из биографии Иисуса из Назарета, дифференцировал ли Христос своё отношение к Людям?
« И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф.21:12-13)
»

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Координаты точки представительства Души в Человеке.

Сообщение 10 мар 2012, 08:30

Drug писал(а): Вначале, определите координаты точки, в которой находится представительство Души в Человеке.

Допустим, это Ум, как говорит Сталкер.
Теперь Вы мне дадите ответ на мой вопрос?
Какие математические действия нужно выполнить, чтобы Душевность (Божественность) проявилась в повседневности?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 10 мар 2012, 08:39

Drug писал(а):
Free Bird писал(а):Плодотворно сотрудничать позволит уважительное отношение друг к другу и приятие индивидуальности рядом идущего.
Кто-нибудь знает из биографии Иисуса из Назарета, дифференцировал ли Христос своё отношение к Людям?

Друг, а Вы категоричны. Вы у уверенны в том, что Вы можете поступать как Иисус? Вы обладаете таким же Сознанием? Почему тогда Вы здесь?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения