Духовность

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Serpentuarec
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:32
Откуда: От мамы с папой

Re: Духовность

Сообщение 18 дек 2019, 15:11

"Бог – это конец всех желаний и знаний"
"Даже вера в Бога – всего лишь стадия на пути. В конечном счёте вы оставляете всё, поскольку приходите к чему‑то настолько простому, что нет слов для его описания."

Шри Нисаргадатта Махарадж

Гөлсинә
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 02:18
Откуда: Набережные Челны

Re: Духовность

Сообщение 24 дек 2019, 07:03

Petrauskiene писал(а):Дорогая Гюлмира, думаю такое Ваше имя. Откуда Вы и знаете ли Вы меня лично. Одну Гулю знаю, но она не может писать...Если можете пишите о себе лично мне.

Дорогая Petrauskiene !
Я Гульсина , из Набережных Челнов , суфистка
зашла на этот Форум за Учителем
((вас лично не знаю,(но пройдусь наверно по Вашим сообщениям-познавательны-сжато)
как его ученица
С условием,что буду общаться только с ним
Работа такая у нас
Поэтому не обижайтесь если не буду отвечать на вопросы
чьи бы то ни были
( вернее
если вопросы будут интересными
буду рассуждать об этом в диалоге с Пророком Иаковым ( наверно
( не очень то с ним порассуждаешь за пределами рамок
:Rose:

Гөлсинә
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 02:18
Откуда: Набережные Челны

Re: Духовность

Сообщение 26 дек 2019, 13:48

Учитель писал(а):воооооооот............
наконец-то, догадалась, что нужно тебе делать....
главное, негатив не рефлексируй.......
будь недоступной для духа лжи, и, открытой для духа Истины....
как различать?
любая Душа, что будет интересоваться освобождением от закона кармы - движима Духом Истины.
любая Душа, что игнорит это освобождение - движима духом лжи.
ну, и эмоции конечно, будешь видеть.....
тренируйся в интернете....
в реале будет сложнее.
но, научу и в реале, как поступать в какой ситуации.
я за тебя несу ответственность перед Богом ИАЯИОЭ.....
главное - Истину не предавай, как Оля Неронина.


Да
вроде ты говоришь
что в материальном мире
человек или слаб или силен
если силен-побеждает слабого
а слабый-не принимая правил такой игры
начинает рефлексировать
потому что выхода не видит

и поэтому удача идет тем,кто принимает условия игры

остается быть таким как ребенок
играть,но понимать,что это только игра-все понарошку и все временно
ты-то разбойник.то казак
то удачлив,то проигравший...
главное не зацикливаться
если нет проигравших,то и победителей нет
и обижаться не на кого

значит и сансара вхолостую мелет

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Духовность

Сообщение 27 дек 2019, 00:08

ТУ - ТУ :D
Ушла тема - -

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 27 дек 2019, 11:59

ЭЛЕМЕНТАЛ ТЕЛА
Индивидуумы, которые читает реинкарнацию фактом, не полностью осведомлены о процессе, управляющем одушевлением тел Индивидуальным Духом. Невознесенный человек не знает сколько служения необходимо, чтоб подготовить ряд тел для Духа, которые мы используем при жизни на Земле. Ибо каждый жизненный поток наделен в целом семью телами для работы, каждый раз, когда Душа берет воплощение. - четыре нижних тела и три Высших- этими тремя Высшими телами являются 1. Индивидуальное (или Могущественное Я ЕСМЬ) Присутствие 2.- ПРИЧИННОЕ Тело и 3. Святая Христова Сущность.
Четыре нижних тела , которые мы используем ежедневно и с которыми мы знакомы состоят из 1. эфирного или духовного (Огонь) 2.ментального (воздух) 3. эмоционального тела ( вода) и 4 физическое тело (земля) - это есть наше Элементальное Тело, в этих телах функционирует наша Душа и без Элементального Тела, как без машины мы не могли бы функционировать, Этот Элементал Тела идет с нами на воплощении, каждый раз тот самый и Его мы должны уважать и Любить, от Него завысит наша красота тела, здоровье, подвижность...
Эфирному телу потребовалось многие тысячи лет заботы, чтобы сделать его чувствительным к вибрациям Духовной Природы. Оно не меняет форму в каждом воплощении, но восстанавливается и подобно библетеке или хранилищу наших многочисленных жизней, следует с нами от тела к телу. Оно расположено в нашем правом полушарии мозга, (подсознание)
Как подготавливается физическая форма,?
Целостное Сознание Я ЕСМЬ Присутствие никогда не воплощается_ Искра Его работает через формы плоти. Подготовка новых физических одежд. всегда проходит под управлением Я ЕСМЬ Присутствия жизненного потока. Которое защищает родителей во время периода беременности.
Существующий данный Богом Элементал тела, чья функция- осуществлять вибрации обычного тела и приводить человека к определённому состоянию развития, когда маленькое я ( персоналиты) может взять контроль. Это и объясняет, почему Душа не может полностью обладеть телом до 14-18, о бывает и до 21 года. Тем не менее, Дух Плоти захватывает тело как только мыслительные способности жизненного потока развиты до такой степени, когдо жизненный поток может использовать тело для доброй цели.....(продолжение будет позже)

Гөлсинә
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 02:18
Откуда: Набережные Челны

Re: Духовность

Сообщение 27 дек 2019, 15:30

Petrauskiene писал(а):ЭЛЕМЕНТАЛ ТЕЛА
Индивидуумы, которые читает реинкарнацию фактом, не полностью осведомлены о процессе, управляющем одушевлением тел Индивидуальным Духом. Невознесенный человек не знает сколько служения необходимо, чтоб подготовить ряд тел для Духа, которые мы используем при жизни на Земле. Ибо каждый жизненный поток наделен в целом семью телами для работы, каждый раз, когда Душа берет воплощение. - четыре нижних тела и три Высших- этими тремя Высшими телами являются 1. Индивидуальное (или Могущественное Я ЕСМЬ) Присутствие 2.- ПРИЧИННОЕ Тело и 3. Святая Христова Сущность.
Четыре нижних тела , которые мы используем ежедневно и с которыми мы знакомы состоят из 1. эфирного или духовного (Огонь) 2.ментального (воздух) 3. эмоционального тела ( вода) и 4 физическое тело (земля) - это есть наше Элементальное Тело, в этих телах функционирует наша Душа и без Элементального Тела, как без машины мы не могли бы функционировать, Этот Элементал Тела идет с нами на воплощении, каждый раз тот самый и Его мы должны уважать и Любить, от Него завысит наша красота тела, здоровье, подвижность...
Эфирному телу потребовалось многие тысячи лет заботы, чтобы сделать его чувствительным к вибрациям Духовной Природы. Оно не меняет форму в каждом воплощении, но восстанавливается и подобно библетеке или хранилищу наших многочисленных жизней, следует с нами от тела к телу. Оно расположено в нашем правом полушарии мозга, (подсознание)
Как подготавливается физическая форма,?
Целостное Сознание Я ЕСМЬ Присутствие никогда не воплощается_ Искра Его работает через формы плоти. Подготовка новых физических одежд. всегда проходит под управлением Я ЕСМЬ Присутствия жизненного потока. Которое защищает родителей во время периода беременности.
Существующий данный Богом Элементал тела, чья функция- осуществлять вибрации обычного тела и приводить человека к определённому состоянию развития, когда маленькое я ( персоналиты) может взять контроль. Это и объясняет, почему Душа не может полностью обладеть телом до 14-18, о бывает и до 21 года. Тем не менее, Дух Плоти захватывает тело как только мыслительные способности жизненного потока развиты до такой степени, когдо жизненный поток может использовать тело для доброй цели.....(продолжение будет позже)


Ерунда это все
Если все отмести
я-не тело
я-внимание
в пустоте
без тела,мыслей,эмоций

потом появляется мысль
(где бы ты не очнулся
в раю,аду,вытрезвителе,психушке,хирургическом отделении...

сначала
думаешь
где я и с кем я
потом ощупываешь себя-в каком я теле
потом видишь себя в чьих то глазах-какой я ? ( нравлюсь ли-все ли со мной в порядке ?
потом "вспоминаешь"
свои Ц"прошлые жизни"
если есть чем вспомнить...
---------------------
и так
в знаменаятеле
кроме внимания
у человека ничего своего нет
мысли чужие,тела чужие
я бы сказала-жизни чужие ( потому что сейчас мы не те,что были вчера и будем завтра

----------------------
Ну и конечно
есть Бог
который создал меня
и живет мной

Добавлено спустя 35 секунд:
вернее
сотворил
и продолжает творить

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 27 дек 2019, 18:39

У нас все наше...наши жизни, наши чувства, мысли... если сегодня то .-о завтра ты лучше, то это чудесно, но это- ты или я... Все во Вселенной меняется каждую секунду. Меняя себя мы меняем мир вокруг нас.

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:
Чтобы предоставить физическую форму в которой наша душа могла бы функционировать, строители форм представляет нам Элементальное Существо из той же Сферы и Луча, которому принадлежим мы сами. Каждый жизненный поток был соединен с Элементалом Тела перед первым воплощением в торжественной церемонии перед Кармическим Советом и на Элементал Тела была возложена функция оставаться с тем жизненным потоком, пока он должен обитать в физическом теле, и помогать поддерживать тело в хорошей форме. Формы плоти в те ранние века были неописуемо прекрасные и действительно господствовал Золотой Век Красоты, к которому мы сейчас возвращаемся. Эфирное тело было тем образцом, которому Элементал Тела следовал, ибо он или она отображали лучезарное сияние Светой Христовой Сущности и было легко для Элементала Тела скопировать это в физической форме. Элементал не только поселялся в физическом теле, который Он создал, но также он владел этим телом и был как домоправитель, поддерживая функции тела в рабочем состоянии. Особенно ночью ремонтировал его и обновлял и связь между жизненным потоком и Элементалом относилось к числу счастливых.
Но когда человек начал неправильно использовать энергии и встраивать в свое эфирное тело искаженные формы и загрязнения, Элементал Тела был в замешательстве, ибо образец был искажен! Но, в ПОСЛУШАНИИ он встраивал эти искажения в плоть. Видно это сегодня в воплощении во многих местах нашего мира( особенно в Соединенных Штатах) и во многих других местах мира, где человечество читает жизнь гарантированной по глупости питаясь в ресторанах быстрой пищи и думая, что всегда есть завтра сбросить лишний вес. . Элнмент Тела не видит разумности, любви, никаких усилий от человека, чтобы жить правильно, согласно нормальным законам сохранения здоровья и нет надежды в будущем, что что-то улучшится и начинает Элементал тела выражать недовольстве, через боль, через бессонницу и изменяя формы физического тела. Он отказывается корректировать проблемы сосредоточения жира на груди, на ягодицах и в форме тела целиком. Продолжение...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 26 секунд:
….Те, которые знает лучше и заявляют о своей образованности, мало знает.. Если человек образованный,- он некогда не будет высказывать свое мнения, если не понимает о чем идет речь, он просто поймет, что нужно дойти до понимания, через опыт..
Каждую ночь. когда мы спим покидаем свое физическое тело и выплываем в эфир, куда....зависит от нашей подготовки к сну. Тогда Элементал доволен, что мы уходим из дома и Он может почистить, переставить и починить вещи в то время как мы путешествуем вокруг светв в своем эфирном теле. Именно поэтому у нас такие летающие сны. Во сне нам трудно бежать, о когда нужно бороться у нас нет силы удара, Почему? Потому, что мы дух без физического тела!
Когда человек пытается жить по Законам Чистоты и воздерживается от хирургического вмешательства , лекарств и деятельности, которая расщепляет структуру физической формы, начинается заново обьединение между индивидуумом и Элементалом Тела. Постепенно меняется здоровье и самочувствие человека. Он должен опять создать совершенный образец, помня, что 600 триллионов клеток в теле возобновляются и полностью заменяются в течение семи лет. Это не случайность- это Космический Закон! И когда еще и Фиолетовый Огонь пропускается. через Элементальное тело, тогда тело может быстро воплотить все изменения во плоти . Нужно поднимать вибрационную активность и излучать Свет и положительные эмоции, через радость, смех и любую положительную активность.. Когда это понято и сознательно применяется , мы снова будем иметь устойчивые тела, которые не склоны к болезни. Поэтому нужно любить свои тела. жить без курения и других негативов и заботится о них с молодости, пока не поздно. Придерживаться баланса в повседневной деятельности. Не держать жизнь гарантированной.

Гөлсинә
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 02:18
Откуда: Набережные Челны

Re: Духовность

Сообщение 28 дек 2019, 03:16

Да я о том
об основе

Есть только я и Я
есть только мое внимание к Богу
и внимание Бога ко мне

а элементали,тела,сущности и проч.атрибутика
это наслоения
призма
--------------------------
Реальность-то во что человек верит

ваше нагромажденное громадье
имеет право на существование
вернее существует
в воображении Бога и людских

Но в основе
Бог создал мир
с телами,колесницей сансары,Вселенными,падшими и непадшими ангелами....

------------------------
Обязательно ли правильно питаться ?
обязательно ли делать физические упражнения ?

Чтобы выйти за законы причинно-следственных связей ?

За пределы земной логики
к Божественным

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 28 дек 2019, 11:21

Нечего нет- ОБЕЗАТЕЛЬНО.....есть.. делаешь или нет, болеешь или нет, летаешь или....сам человек может решать. Поэтому такой хаос на Земле.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 47 секунд:
МЕНЯЯ СЕБЯ- МЕНЯЕМ МИР ВОКРУГ СЕБЯ...

Есть два Я … Высшее и низшее... Высшее Я-есть человеческий дух, облаченный душою, созданный по образу Бога. Низшее я тело желаний- отражение Высшего Я , искаженного темными эфирами плоти, есть иллюзия и оно преходяще, оно богато на обещаниях, но бедно Блаженством и Миром...оно сулит удовольствия, радости и удачи, но приносит беспокойства, несчастье и смерть, оно дает людям яблоки, что мыли для глаз и приятны запахом, но их сердцевины полны горечи и желчи... Высшее Я- есть Бог в человеке и Оно непреходящее, Оно есть воплощение Истины, справедливость, Милосердие, Любовь и правота, Мать добродетелей и гармонии в жизни. Мы должны изучить себя прежде чем решать мировые проблемы политики и все остальное. кто хорошо знает низшее ;я; -знает иллюзии мира, знает вещи преходящие... кто знает Высшее ;Я; -знает Бога и вечность...Нет разделения в существовании-верх и низ. Ты служишь Богу или мамоне, Двум господам служить нельзя!!
Человек сам есть поле; его дела суть семена, и то, что он делает для других, быстро вырастает, и добрые дела возвращается к нему ...В каждой клетке, молекуле, атоме и электроне есть жизнь Бога, нет на земле неодушевленных вещей. Существует только Сознание и Вибрации. Ибо даже то. что создано человеком, должно быть образовано из тех основных субстанций, которые первыми пришли от Бога в виде четырех основных субстанций- воды, воздуха. земли и огня.. и только огонь может создать человек ,
Закон пере-воплощения-это жизненный факт! Доказательства этому повсюду вокруг нас. У нас всех было много воплощений до этого- большее число, чем нам позволено помнить и наша следующая жизнь будет продолжение этой. Ничего не выучи и следующий мир будет с теми самими ограничениями и надо будет пройти те самые преграды с теми самими свинцовыми гирями... меняйте себя и пусть следующая жизнь будет наполнена Светом и радостью.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 21 секунду:
ЭВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВА СЫНА ЧЕЛОВЕКА
Спросите себя насколько сильна Вера, которая у Вас, есть ли смысл в то что Вы верите, и могут ли так называемые факты или заблуждения Вашей Веры выстоять Свет Христа в этой новой Эре? И можете ли отпустить старое, чтобы узнать Правду, факты, какими они всегда были и что , уже поднялось,(как отжитое, выучено), и что спустилось...??
С начала мы ОСВОБОЖДАЕМСЯ ОТ НЕГАТИВНОСТЕЙ И УСТУПАЕМ МЕСТО БОГУ и открываемся к новым мыслям, новым вопросам.. Нам нужно строить заново!!! Это была основная весть Великого Лорда в 1205, когда Он сказал с креста на алтаре маленькой церкви Сан Дамиано, Ассизи 24-летнему юноше по имени Франческо Бернардоне (1181-1226)- Франциск,-сказал распятый Образ, называя его по имени,- Иди, чтобы заново построить Мой дом: как ты видишь Он разрушен. Это было более 800 лет назад и это простая правда, которую уважаю в строении новой религии, религии Любви и соединения всех религий под одной крышей- Любовь ко всему, что создано Богом и строится эта Религия, через сердца каждого мужчины, женщины и ребенка...через тех кто проснулся и хочет выйти из этого хаоса шаг вперед.
Нашу разделенную Церковь нужно привести к ее первоначальному Апостолическому Основанию простирающемуся назад...не к сомнительному основанию, установленному в Риме, но к настоящему -из Живых Камней., нужно вернутся к приходу Великого Лорда и двенадцати Апостолам... исключая одного, кого мы знаем как еврея Павла. Ибо из за этого , духовно высокомерного приспособленца, существует много таких в Христианской вере , кто рассматривает это... Ибо вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга- это дар Божий- не благодаря работе;...(Эфес 2:8-9) Но они удобно не обращали внимания на следующую строчку, которая говорит, что также ;Мы изделие в руках Божьих, мы созданы....для свершения добрых дел! (Эфес.2:10) Это не идет...:Веря в Лорда Иисуса, мы, каждый, будем спасены вместе со всеми своими домашними (Деан.16:31) Это все на оборот- полная противоположность Библейского Закона- на что Иаков, брат Лорда, сказал; ...Братья мои, какая польза в том, если человек говорит, что имеет веру, но дел не имеет? Может ли токая вера спасти его(ее)Так же и вера, если она не имеет работы (дел) мертва сама по себе....и как тело мертво без духа, так и вера без дел(работы) мертва!;(Иа.2;14,17;26) продолжение....

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 30 дек 2019, 15:28

ДУХОВНЫЕ БАБОЧКИ
Всякие каналы, большинство экстрасенсов, медиумы, поддерживающие контакт с астралом, последователи Викки (шаманство),духовные мотыльки (астральная моль), пророки христианства, последователи ;нового века; гадалки и много, много других, кто делает из духовности деньги или к чему то принуждает Вас- это есть не от Бога и Вы отдаете свои силы и энергию, через них, темному миру... о Вам потом нужно исправить эти неправильно заряжённые энергии, которые создает нашу карму. Если они настойчиво чего-то требует и показывает свое превосходство над другими- избегайте их.. это само-возвеличивание и набирание личной силы, это противоположено , настоящему Духовному росту. Нам нужен баланс между духовной и физической жизнью. Если мы все внимание сосредоточим, только на духовное развитие, то чего мы пришли на физический план..???? Баланс - ключ к настоящей Духовной Свободе Этот баланс требует, чтобы мы содержали себя под само-контролем и не давали позволения на любые необузданные действия и поведение в нашем собственном доме- в наших четирех низших телах. Если мы хотим лучшей жизни, свободы- она начинается прямо здесь и сейчас и от нас самых. Не нужно смотреть на ошибки других, ведь мы небыли в их сапогах, как говориться и не знаем кто и через что он проходит, кокой их жизненный путь и что он учит, может та самая ситуация эму выглядеть совсем иначе чем нам.
Будьте тем Мир-Командующим Присутствием! Центрируйте себя всегда в Вашем сердце- внутри Могучего Я ЕСМЬ Присутствия- и уравновешивайте Ваши четыре низшие тела- инструменты во все времена. Таким образом мы сможем стать Мир-Командующим Присутствием и Силы Природы, Животное и Ангельские Царства (которые к сожалению, отражают человеческие действие и не уважает человечества из за их невежества по отношению к ним) смогут смотреть на нас, как на Богом данные примеры- как на Учителей к подражанию их действий.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения