Грех ли - Закон притяжения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 27 ноя 2014, 23:12

Нет, это панибратство и высокомерие, на мой взгляд -
Эта фраза говорит сама за себя... За свой источник...
Хотя откуда Безусловная Любовь у человека, чья точка сборки "зацепилась" на уровне 3+ и не желает подниматься)) ЭГО её там держит)

Опять оценочные высказывания... Похоже это все что Вы можете! Излюбленное занятие... Вот это есть панибратство и высокомерие, не позволяющие улавливать Глубину и "плавать на поверхности"...
Нормальный человек на обращение "Мой дорогой друг" - реагирует положительно или никак не реагирует, а человек ущербный и неполноценный возмущается и чистоплюйски заявляет: "с чего Вы взяли, что я Вам друг?!"... Это уже диагноз...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 28 ноя 2014, 04:13

Никасти, вы просто не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу - Ади просто должен... так поступать

Я не обижаюсь, я ведь действительно далека от совершенства, к тому же я не первый день знаю Ади и знаю, что от него можно ожидать. :)
.
Давно я не перевариваю этого "факира".

Солидарен с Вами!

Дело вкуса! :lol:
Баба считает, что человеческое рождение очень ценно для духовного развития и мы должны заботиться о своём теле.Больной человек не сможет успешно двигаться по духовному пути.Он против длительных голодовок. Это вредно для здоровья. Один день в неделю поголодать это полезно для здоровья.Это и врачи скажут.
А ещё хочу сказать, что говорить человеку о его недостатках бесполезно. Если он их не видит сам, то посчитает, что вы на него наговариваете. А если видит, то какой смысл говорить? :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 29 ноя 2014, 04:16

Разве эгоист это не демон?

Все люди эгоисты, а значит демоны, только не все это видят. Например:
В сельском хозяйстве самые низкие зарплаты, а работа тяжёлая. Те, кто в советские времена помогал убирать урожай знают это. Сейчас, когда стало поступать меньше продовольствия из за границы можно порадоваться, что крестьяне смогут за свою продукцию получить больше денег. Но горожане делают всё возможное чтобы закупочные цены не поднялись. А ведь там не только тяжёлая работа. С работы прийдёшь, дома холодно надо натаскать угля, дров, растопить печку, натаскать воды, вынести помои, покормить скотину. Ванны и душа нет, а туалет на улице и это неприятно морозить попу в сорокоградусный мороз. Вот и бросают сельчане деревни, уезжают в города, а поля зарастают лесом. А продовольствие закупают за границей. А в советские времена чтобы колхозники не убегали в города им не давали паспорта.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 30 ноя 2014, 00:33

Мы хотим перебраться жить в деревню. Поэтому я строю дом. Я взаимодействую со многими местными жителями и естественно интересуюсь у них как им здесь живется. мне казалось - им тяжело и не вмоготу. Однако каково было удивление, когда они заявляли что не собираются менять место жительства. а продавщица в магазинчике прямо заявила - что и не собирается уезжать в город. Сказала: "у меня есть муж, двое детей и нам нравится здесь и никуда переезжать мы не хотим и мы с мужем всю жизнь жили здесь". Чем люди там занимаются? - мужчины занимаются всем, что связано с лесозаготовками (законными или нет), женщины в большинстве своем - и хозяйство, очень малое число работают (продавцы, почта, банк), но для женщин работы мало. Многие на лето сдают помещения дачникам из городов, многие имеют родственников в городах (летом дети в деревне). Питание - выращено на огороде но кроме хлеба, круп, консервов, некоторых фруктов, масла, чая... Водопровод - отсутствует (колодцы), туалет или сортир или в доме компакты (канализация в септики или ямы). Есть электричество, телевизоры, радиоприемники, компьютеры, интернет.
Некоторые дома в деревне не уступают наполнением своим и отделкой - домам горожан рядом с Питером.
В общем сам ОБРАЗ ЖИЗНИ "на земле" - совершенно другой. Каждый имеет возможность жить согласно своим желаниям. Деньги здесь совсем не при чем. То есть не от них зависит. Если ты хочешь зарабатывать и жить согласно этому - ты сможешь это сделать не зависимо от того, где живешь, согласно твоей судьбе. Если хочешь ничего не делать - сможешь и это, но тогда ты не должен удивляться качеству твоей жизни. Жизнь у каждого абсолютно соответствует его самым смелым воплощенным фантазиям.
Никасти, а почему вы не хотите оборудовать в доме санузел и поставить туда компакт, а канализацию вывести в яму за домом (яму можно забетонировать)? Тогда не придется зимой морозить. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 30 ноя 2014, 04:14

. Каждый имеет возможность жить согласно своим желаниям. Деньги здесь совсем не при чем. То есть не от них зависит.

Меня полностью устраивает то, как я живу. Отопление центальное. Свой огород поливаю из шланга, есть водопровод. Туалет тёплый, выгребная яма недалеко от дома. Рядом лес, река. Прописка в городе. Дочка купила себе аналогичную квартиру, рядом лес, громадный залив. Но с деньгами не так просто.Человек может выбрать себе работу, которая ему нравится, но скорей всего за такую работу много денег не дают. Например музыканты. Многие из них вообще не могут найти работу по специальности и им приходится идти работать рабочими без специальности, с маленькой зарплатой. Работа в НИИ, как говорил мой начальник, это удовлетворение своего любопытства за государственный счёт. Но платят за такое немного. Можно найти работу где платят много, но тогда человек только и думает когда же кончится рабочий день и можно идти домой. :lol: Каждый выбирает сам.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 30 ноя 2014, 06:12

Если это удовлетворение минимальных насущных потребностей, то Закон притяжения - это не грех... Не стоит впадать в крайности! Истина - по середине... А СЕРЕДИНА - необнаружима... Ее не с чем сравнить...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 30 ноя 2014, 11:14

Но с деньгами не так просто.Человек может выбрать себе работу, которая ему нравится, но скорей всего за такую работу много денег не дают. Например музыканты. Многие из них вообще не могут найти работу по специальности и им приходится идти работать рабочими без специальности, с маленькой зарплатой. Работа в НИИ, как говорил мой начальник, это удовлетворение своего любопытства за государственный счёт. Но платят за такое немного. Можно найти работу где платят много, но тогда человек только и думает когда же кончится рабочий день и можно идти домой. :lol: Каждый выбирает сам.

С деньгами просто и не будет. Во всех государствах на планете власть захватили люди, ставящие целью своей жизни стяжательство. Поэтому принуждение построено на бабле. То есть власть - демоническая, где-то более где-то менее. И мы так же по капле выдавливаем из себя демонические качества, но имеем их - потому заключены в эту взаимосвязь.
А являемся частью природы - где деньги - просто бумага и дело не в них. Дело во взаимоотношениях с Богом.
Вот такое противопоставление одного другому.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 30 ноя 2014, 11:37

Истина - по середине... А СЕРЕДИНА - необнаружима... Ее не с чем сравнить...

Ой! А что же делать? Медитация?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 30 ноя 2014, 13:18

Ой! А что же делать? Медитация?

Если Вы трудоголик, тогда да!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 01 дек 2014, 03:38

Я представляю это так: Каждый из нас стоит на какой-то ступени развития, кто выше, кто ниже. При всём желании мы не сможем перепрыгнуть через несколько ступенек. Для продвижения вверх надо прилагать свои усилия, а вот вниз катиться может и приятно и никаких усилий не надо. Кто-то ненадолго может оказаться в нирване. Впечатления потрясающие!!! Но вот оказаться там это от нас не зависит, хоть старайся, хоть не старайся.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения