Грех ли - Закон притяжения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
dream261Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:33
Откуда: USA

Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 13 окт 2014, 05:11

Дорогие друзья, к вам вопрос! Сама по себе знаю, что закон этот работает, манифестации, визуализации действительно имеют силу и помогают желаниям реализовываться. Но недавно услышала совершенно противоположную точку зрения на всю систему "изобилующей Вселенной", только и ждущей, как бы помочь нам в достижении желаемого. Торсунов в одной из своих лекций высказался крайне отрицательно о визуализации и всей этой системе. Говорил о том, что у Вселенной энергия не бьет ключом, энергия не хлещет куда попало, и если в одном месте прибавится, с другого - порой жизненного важного - убудет. Пожелаешь денег - они придут, но завтра на голову непременно свалится кирпич, и денежки уже не понадобятся. Или понадобятся, на лечение.
В противовес ему, многие эзотерики говорят о том, что если снимать ограничения внутри себя, понять, что мы сами создаем свою реальность, быть открытым всему новому, верить в изобилие и быть всему благодарным, желания будут исполняться в соответствии с визуализацией, и ни в коем случае нельзя чувствовать вину.
Прав ли Торсунов? или же не прав? Буду очень рада услышать Ваше мнение! Спасибо!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 13 окт 2014, 10:13

Этот закон работает, но не для всех.
Например он не работает для капитана, который часто повторяет- якорь мне в жопу, нас любят и так глупо потерять девственность никому не желают.
Я когда то очень давно никогда не врал, непотому что я такой хороший, а потому что я знал об этом законе. И о чем бы я не помечтал сбывалось.
Хотите проверить себя-попросите у луны в полнолуние.
Но сразу предупреждаю, это чревато.
Луна мощнейший отражатель инергии.
Поэтому полнолуния всегда боялись.
Жизнь очень честная штука.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 13 окт 2014, 18:09

На этот случай есть такая модель, достаточно достоверная: человек - это сосуд энергии, определённого объёма (на данный момент - хотя и растущий постепенно), он может пропустить через себя только ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество каждого вида энергии - за определённое время. Например, иметь сколько-то материальных благ за месяц, съесть сколько-то еды в день, получить столько-то новых знаний за минуту, ну и прочее - ПО ЛЮБОМУ ВИДУ ЭНЕРГИИ АНАЛОГИЧНО совершенно.
По этой модели - можно иметь недостаток чего-либо в течение времени - но нельзя иметь ИЗБЫТКА, Вроде того как невозможно налить стакан воды - С ВЕРХОМ, С ГОРКОЙ - лишнее всё равно утечёт на стороны стакана.
Кроме того, чтобы в сосуд вошло что-то новое - надо из него ОТДАВАТЬ, старое должно уступать место новому.

С точки зрения материальных благ например это выглядит так: человек работает реально на работе - на 20 т.р., скажем. А получает - 50 т.р. (это понятно, думается - многие зарплаты у нас искусственно раздуты очень - депутатские, например...))). Так вот остальные, "лишние" 30 т.р. проходят у человека как сквозь пальцы - то машину побьют ему и нужны непредвиденные расходы на ремонт, то телевизор сгорит, и надо тратиться на новый... ну и т.п., то есть СИТУАЦИОННО пространство "снимает излишки", не способные вмещаться в сосуд.
Или скажем просящие милостыню - если они ничего не отдают САМИ Вселенной (ну молитвой своей хотя бы, что ЛЮБОМУ доступно, согласитесь) - не могут они ничего и получить взамен, даже еды.

Не согласен в принципе с теми, кто утверждает, что во Вселенной полно всего - только растопыривай руки и хватай (деньги, удачу, карьеру...) Во-первых, чтобы получить что-то - нужно АДЕКВАТНО отдать одновременно - ведь больше объёма сосуда в него не напихаешь, не так ли? А во-вторых ВСЯ энергия Вселенной - УЖЕ ПРИСТРОЕНА К КАКОМУ-ТО ДЕЛУ, а не валяется кучами как мусор, и РАБОТАЕТ там, куда направлена - кто ж Вам её отдал бы затак-то?? Доказать сперва надо, что ты сумеешь применить энергию лучше, чем кто-то, что ты более совершенен, эффективен - а это не делается уж во всяком случае тренингами, где просто выкрикивается "Я ВСЁ МОГУ..." Можешь - ДЕЛАЙ, ДОКАЗЫВАЙ, РАБОТАЙ - а не сотрясай воздух))

Вселенная - тоже в определённой степени сосуд энергии (да как и всякая система/структура/эгрегор), и от переноса частицы ЕЁ энергии из одной точки в другую - общее-то количество энергии не становится больше, как например не становится больше денег у человека, если он переложил бы их из одного банка в другой - наоборот, как раз пришлось бы оплатить ещё и услуги на банковское обслуживание)

Вот такое мнение)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 окт 2014, 03:06

Чем меньше желаний, тем больше материальных и духовных благ!
Большие желания - не в силах удовлетворить никакое богатство!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 окт 2014, 03:32

Желания это энергия.
Не желания это смерть.
Мы нужны живыми.
Мы должны хотеть.
Но потм мы ответим за свои желания.
Поэтому подсознательно мы боимся, за свои мечтания.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 окт 2014, 05:02

Желания - это следствие нашей нынешней и причина будущей НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ, а следовательно нестабильности, неспокойствия и страданий... Невидящие этого, непонимающие и не знающие фактически являются убийцами собственной Сущности (или так называемой Души)! Они следуют ложному еретическому учению не ведущему к Освобождению и Спасению! Следовательно наши желания можно назвать "грехом"(несовершенством, несамодостаточностью), но с оглядкой на то, что и это является частью Пути и частью Эволюции...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 окт 2014, 23:34

Я когда то очень давно никогда не врал, непотому что я такой хороший, а потому что я знал об этом законе.

А теперь как? :lol: Врете всегда, что ли? :lol:
И как это НИКОГДА но ОЧЕНЬ ДАВНО?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 15 окт 2014, 06:38

Adi писал(а):Желания - это следствие нашей нынешней и причина будущей НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ

Логично, и именно поэтому они и ДВИГАЮТ ЭНЕРГИЮ ПРОСТРАНСТВА - а Вы призываете всех стать полными нулями? Опять вернуться в НИЧТО - из чего были сотворены когда-то намерением (желанием) Творца??
Adi писал(а):Следовательно наши желания можно назвать "грехом"(несовершенством, несамодостаточностью), но с оглядкой на то, что и это является частью Пути и частью Эволюции...

А что тогда назвать венцом творения? Полную остановку всех жизненных механизмов Вселенной? СМЕРТЬ ЕЁ, что ли?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 15 окт 2014, 07:36

А что тогда назвать венцом творения? Полную остановку всех жизненных механизмов Вселенной? СМЕРТЬ ЕЁ, что ли?

Полное ОСОЗНАВАНИЕ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 15 окт 2014, 10:36

dream261 писал(а):многие эзотерики говорят о том, что если снимать ограничения внутри себя, понять, что мы сами создаем свою реальность, быть открытым всему новому, верить в изобилие и быть всему благодарным, желания будут исполняться в соответствии с визуализацией


- Согласен с данными "эзотериками". Посмотрите пожалуйста тему рядом: "Все блага приходят только изнутри нас. "
- Я в ней с самого начала попытался осветить данное явление ...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения