Грех ли - Закон притяжения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 ноя 2014, 20:46

krdrkrd, вы часто употребляете фразу "По моей информации))", вы можете сказать какой источник вашей информации из тонкого мира, книги литература, учителя гуру, или что?
Я почему спрашиваю, у меня такое ощущение, что некоторые сообщения вы комментируете как нотариус, все четко, понятно, без помарки, как говорится из ваших уст течет истина. Но иногда у меня складывается такое ощущение от вашего комментария, словно вы играете пилой на скрипке. Как совмещается истина и жесть?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 16 ноя 2014, 01:04

По моей информации)), причин болеть СЕЙЧАС - у Вас нет, и единственные возможные в перспективе связаны с отставанием в развитии Вашем из-за бОльшей важности для Вас огорода и пр., чем развития Души Вашей) Тогда болезнь заставила бы Вас отказаться от огорода - и освободила бы время для требуемого Душе) Вот примерно как-то так)

У нее нет какого-то отставания. Никасти в этом смысле может "дать фору" некоторым. Она - последователь традиции вайшнавов (одного из направлений\одной из школ). Несмотря на то что вайшнавы переругались друг с другом (все как в жизни :lol: ) - они представители одного направления. Это путь Любви.
Грубо говоря есть путь Любви, оканчивающийся реализацией (джняна), а есть подготовка к этому пути, заключающаяся во "всех остальных дхармах". Так Никасти уже стоит на этом пути Любви. Это, скажу вам, многого стоит.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 16 ноя 2014, 05:22

krdrkrdr спасибо вам за информацию обо мне. Я не буду привязываться к своему огороду и к кому нибудь, не хочу болеть. :)
Спасибо и Алексу. Я действительно не знаю на каком пути я стою. :lol: Может у Ади есть тоже об этом своё мнение? :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 16 ноя 2014, 07:40

Может у Ади есть тоже об этом своё мнение?

Нет у Ади нет и не может быть никакого мнения ни о Вас, ни о себе... Ади не будет искажать Таковость... Это заблуждение выказывать какое-либо отношение.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 17 ноя 2014, 04:46

Здесь два варианта:
!. Апатия- отсутствие энергии
2. нирвана- двигаться уже некуда
Из семи миллиардов человек в нирване не более десяти.
Остальные люди имеют какие-то мнения и куда-то двигаются, кто куда. :?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 17 ноя 2014, 05:46

Ни один их вариантов не верен! Ибо все это зафиксированные, застывшие идеи!
Из семи миллиардов человек в нирване не более десяти.
Откуда такая точность? Кто это постановил?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 17 ноя 2014, 10:46

otechestvenny писал(а):krdrkrd, вы часто употребляете фразу "По моей информации))", вы можете сказать какой источник вашей информации из тонкого мира, книги литература, учителя гуру, или что?

ВСЁ написанное - контактная информация, ченнелинг, если Вам так удобнее. Источники - соответствующие случаю, например, о конкретном человеке "по должности положено" говорить его Ангелу-хранителю, об устройстве Вселенной - Ангелам-учителям... ну и т.д.
Верить или не верить написанному Вам или даже мне - это наше личное дело) ЛИЧНО ВАМ совет сейчас от Вашего Ангела-хранителя - взять в руки маятник т таблицу, и заняться получением информации от Него таким вот ПОКА способом) Потом это перерастает постепенно во "внутреннее знание".

Alex11
Я сообщаю всего лишь СВОЁ МНЕНИЕ - как и все другие, на что мы все имеем ПОЛНОЕ ПРАВО, не так ли? Если уж Вы прокомментировали мои слова, то ответ Вам:
У нее нет какого-то отставания. Никасти в этом смысле может "дать фору" некоторым. Она - последователь традиции вайшнавов (одного из направлений\одной из школ). Несмотря на то что вайшнавы переругались друг с другом (все как в жизни :lol: ) - они представители одного направления. Это путь Любви.
Грубо говоря есть путь Любви, оканчивающийся реализацией (джняна), а есть подготовка к этому пути, заключающаяся во "всех остальных дхармах". Так Никасти уже стоит на этом пути Любви. Это, скажу вам, многого стоит.

Да, Никасти уже стоит на пути Любви. Но это не означает совершенно гарантированно точного движения по нему и гарантированного достижения ею СВОЕЙ (НЕ ЧЬЕЙ-ТО УКАЗАННОЙ ЕЙ!!) цели, совсем не означает. С пути можно и сбиться, и свернуть по своей воле к сладкому манящему - но ЛОЖНОМУ источнику... вариантов полно) Иначе все давно уже стали бы святыми)
Дать фору она может - КОМУ?? Тем, кто на другом пути? Маргиналам? Просветлённым других школ?? Эти слова лишены смысла - ОНА СОРЕВНУЕТСЯ В СВОЁМ РАЗВИТИИ ТОЛЬКО С СОБОЙ!! Ничьи недостатки не прибавляют ей веса во Вселенной, как и никакие её ДОСТИЖЕНИЯ - НЕ ВЫДЕЛЯЮТ ЕЁ СРЕДИ ДРУГИХ,СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ ТУТ ВООБЩЕ БЕССМЫСЛЕННА!!!
То, что она принадлежит к какому-то учению - говорит только о том, что свои возможности развития она ОГРАНИЧИЛА САМА РАМКАМИ ЭТОГО УЧЕНИЯ - ведь НЕТ среди людей АБСОЛЮТНОГО знания и абсолютного учения - и каждое знание/учение должно быть отброшено, как одежда, которая стала мала растущему ребёнку - а ведь ВСЕ МЫ дети в масштабах Вселенной, не так ли?)))))

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 17 ноя 2014, 18:57

krdrkrdr, спасибо за совет! Вы еще раз подтвердили правильность выбора, то к чему я склоняюсь последнее время.
Еще у меня есть огромное желание научиться медитировать по определенной системе. Если есть у кого желание помочь, буду очень признателен!!!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 17 ноя 2014, 22:10

otechestvenny
Еще у меня есть огромное желание научиться медитировать по определенной системе.

По моей информации :) , медитация Вам не нужна уже ни как упражнение для наработки постоянного медитативного состояния (что у Вас и так почти уже есть), ни как упражнение для перехода к состоянию "открытого сознания" - это гораздо эффективнее дали бы Вам занятия по получению информации с маятником... Впрочем, выбор за Вами)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 17 ноя 2014, 22:24

Это банально, но...либо действуешь из-за любви, либо из-за чего-то (любого) другого. Соответственно получаешь в результате либо возрастание любви, либо возрастание чего-то (любого) другого.
Что есть любовь в человеке? Банально... но "лучик" Любви Божьей. ИЛИ, ДРУГИМИ СЛОВАМИ - ДУША В ЧЕЛОВЕКЕ, ИЛИ ОН САМ.
Какова цель каждого?
Такова и награда!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения