Грех ли - Закон притяжения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 12 ноя 2014, 08:34

Притяжение и отталкивание - происходят по причине неведения вещей такими, какие они есть на самом деле... Если Вы не Истинный Человек - это не грех и это нормально... Но если Вы Истинный Человек - это тоже не грех, но это не нормально... Ибо втягивает Вас в зависимость...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 12 ноя 2014, 17:41

Никасти
Она тут же занялась учёбой дайвингом, освоила глубину до 30 метров. Кроме того она переживала не украдут ли её чудовищно дорогую технику. Ну какой же это отдых? А я просто наслаждалась тем, что есть, море, плавание с маской, ластами, вкусная еда.

Да она просто живёт своей жизнью, не её вина, что она - не Вы, может, её жизненные задачи (Богом ей данные) - и есть эти вот самые волнения постоянные, стрессы, нагрузки - пока она не познала бы их, не поняла бы их пустоту перед чем-то более высшим - не так ли?
В то же время не имея подобного опыта - НЕЛЬЗЯ подняться выше и иметь позицию наблюдателя к тем/тому, что ниже тебя ЕЩЁ ПОКА) Нельзя скакнуть через ступеньку - не выучив того, что даётся на ней.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 13 ноя 2014, 03:18

Ибо втягивает Вас в зависимость...

Я это хорошо понимаю.
Пусть себе человек учится познавая жизнь, но всё же хорошо в меру. Моя соседка за один день выкапывает всю картошку, а затем сильно болеет неделю. А я копаю картошку 3 дня и в мешках её не таскаю, а в вёдрах. Зачем же портить своё здоровье? Эта девушка из за сильных желаний не умеет расслабляться, а в результате болеет. Что же в этом хорошего?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 13 ноя 2014, 08:59

Совершенно верно! Живите без суеты, иначе не почувствуете "вкуса" самой Жизни... Те, кто из-за суеты сует не чувствуют вкус жизни - они и не живут вовсе, а только пресмыкаются... Как можно охладеть к миру, не пожив в нем тотально?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 13 ноя 2014, 10:32

Действительно...
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 13 ноя 2014, 19:09

Никасти писал(а):Эта девушка из за сильных желаний не умеет расслабляться, а в результате болеет. Что же в этом хорошего?

Хорошего в этом то, что если она этот вариант НЕ ПРОЖИВЁТ (как Вы и писали выше САМА, между прочим) - то и не узнает, что он не лучший из всех возможных.
Вы вообще понимаете разницу между "иметь своё мнение о чём-то" и "считать, что ПРАВИЛЬНО - ТОЛЬКО ТАК!!!" ?)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 ноя 2014, 03:13

krdrkrdr, как вы относитесь к развитию, можно ли изменить судьбу или карму, можно ли изменить себя, вообще можно ли что нибудь самому, и зависит ли от нас что нибудь?
Как вы относитесь к тому, что человек уже прожил много раз и продолжает наступать на эти же грабли?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 ноя 2014, 04:18

Вы вообще понимаете разницу между "иметь своё мнение о чём-то" и "считать, что ПРАВИЛЬНО - ТОЛЬКО ТАК!!!" ?)

Правильно только так, человек не видит других вариантов, ему не с чем сравнивать и в результате он наступает на одни и те же грабли. Пожалуй одно желание у меня всё же есть: не хочу болеть. Может я не вижу каких то других вариантов?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 ноя 2014, 17:57

Может я не вижу каких то других вариантов?

Видимо другие варианты не ваши :)
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 14 ноя 2014, 18:19

otechestvenny
как вы относитесь к развитию, можно ли изменить судьбу или карму, можно ли изменить себя, вообще можно ли что нибудь самому, и зависит ли от нас что нибудь?

От нас зависит настолько, насколько нам дана свобода выбора (Свободная Воля), а она НЕОТЪЕМЛЕМА в жизни - как способ проверки новых вариантов/путей развития отдельного человека и человечества в целом. То есть люди в основном САМИ изобретают новые варианты реальности - за что им, естественно, делается скидка при воздаянии, если оказывается, что эти пути тупиковые - полной мерой им не воздаётся в этих случаях обычно) А вот кто из принципа начинает гадить ближнему своему - тот уж ПОЛНОСТЬЮ сам искупает/исправляет сделанное)
Как вы относитесь к тому, что человек уже прожил много раз и продолжает наступать на эти же грабли?

По информации, это НУ ОЧЕНЬ маловероятно. В этих случаях Вселенная всегда принимает меры: или усиливает уроки и заполняет ими ВСЮ практически реальность человека - так что не сделать выводов невозможно, или просто "перепрограммирует" Душу и как следствие сознание человека, в котором Душа воплощается - ну чтобы не тратить силы на не дающие результата уроки, которые и так заведомо известно, к какому результату привели бы.
Так думаю)

Никасти
человек не видит других вариантов, ему не с чем сравнивать и в результате он наступает на одни и те же грабли

Сравнить - человеку ВСЕГДА есть с чем, не слепой же он, а вот "не отклоняться от своей программы" - человека заставляет совсем другое - СОЗНАНИЕ СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЫ, которое тоже на чём-то основано, и таких мотиваций может быть несколько, целая цепочка, у Вашей знакомой например - важность и необходимость УСПЕШНОСТИ её лично в жизни, а отсюда - понимание, что она должна желать всё быстро и хорошо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ... ну и т.д., сама Вы можете додумать/доизучать ситуацию её дальше)
одно желание у меня всё же есть: не хочу болеть.

По моей информации)), причин болеть СЕЙЧАС - у Вас нет, и единственные возможные в перспективе связаны с отставанием в развитии Вашем из-за бОльшей важности для Вас огорода и пр., чем развития Души Вашей) Тогда болезнь заставила бы Вас отказаться от огорода - и освободила бы время для требуемого Душе) Вот примерно как-то так)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения