Грех ли - Закон притяжения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 19 ноя 2014, 20:21

Человек - это только когда с телом вроде, всё остальное - Духи, нет разве?) Что-то новенькое в эзотерике)

Представляете, а ведь есть еще более тонкое тело и еще более тонкое, и еще... и все это ТЕЛА. И все это - ЧЕЛОВЕК.
А все новенькое - лишь хорошо забытое старенькое. Не так ли?
Это опять христианские домыслы - вроде басни о первородном грехе, противоречит словам Бога "Плодитесь и размножайтесь" - не находите Вы?

А что теперь - испепелить людей чтобы даже воспоминаний о них не осталось? Естественно - плодиться и размножаться. :lol:
И потом - называть домыслом то, что в данный момент может и кажется таковым, нельзя. А вдруг несколько позже оно таковым не окажется? Не находите? :D
Какая-то у Вас в этот раз пошла путаница материального с не материальным... Отличите как-то ФИЗИЧЕСКИЕ Миры - от ЕДИНОЙ на любом плане Вселенной)

Мир, где отсутствуют материальные формы был одномоментно "одет в кожанные одежды", соответственно все "объекты" и "субъекты" получили их.

Это не тоже самое что "физическое тело".
И у кого путаница? :lol:
рядом с нами и в нас "ходит Бог"


Ну вот... а ведь совсем недавно говорили, что Бог отдельно и весь так прям совершенен - а мы все отдельно и все такие несовершенные... Или Вы на форуме просто ради цветистых лихо закрученных фраз исключительно пишете?

А что вас так обеспокоило в моих словах? :lol:
Вы часом не завидуете, что Бог совершенен а живые существа нет? И никогда не станут Богом. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 19 ноя 2014, 20:54

Alex11
Представляете, а ведь есть еще более тонкое тело и еще более тонкое, и еще... и все это ТЕЛА. И все это - ЧЕЛОВЕК.

То есть учение, что одна только Душа вечна - ошибочно, чтоли? И где же "зимуют" астральное, ментальное и эфирное тела после смерти физического? И долго ли они так способны протянуть, если не секрет, конечно?
А что теперь - испепелить людей чтобы даже воспоминаний о них не осталось? Естественно - плодиться и размножаться.

Ну а как же история о бесплодной смоковнице, например - все ДАЮТ СВОЙ ПЛОД - а она нет? Или аналогично: ну что же теперь делать с этим плодом, хочешь - не хочешь, а надо есть? Так может, по-Вашему?
И потом - называть домыслом то, что в данный момент может и кажется таковым, нельзя.

Имею право) На то и свобода Воли. Или Вы лично - её отменили мне лично?
Это не тоже самое что "физическое тело".

Что же это тогда такое? Косухи раздали, чтоли? :roll:
Вы часом не завидуете, что Бог совершенен а живые существа нет? И никогда не станут Богом.

То есть и тезис, что кто-то "унаследует Царствие Небесное" - Вы туда же, в помойку?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 19 ноя 2014, 23:13

Что же это тогда такое? Косухи раздали, чтоли? :roll:

"Физическое" - означает что тело ПОДЧИНЯЕТСЯ законам физического мира. А может и не подчиняться. И все это - человек.
То есть и тезис, что кто-то "унаследует Царствие Небесное" - Вы туда же, в помойку?

А Царствие Небесное это не Бог, это Любовь Его. Бог "там" "ходит" "меж" людей вкупе с тем, что из Его Любви люди и состоят. И Его Царствие из Любви и состоит.
Наследуют, но это не тоже самое, как если на человека надели корону - он стал царем.
Ну а как же история о бесплодной смоковнице, например - все ДАЮТ СВОЙ ПЛОД - а она нет? Или аналогично: ну что же теперь делать с этим плодом, хочешь - не хочешь, а надо есть? Так может, по-Вашему?

Такова селяви :lol: , если в колоде посреди пустыни вместо воды мокрая грязь - вы станете "отжимать" из нее воду, чтобы хоть как-то попить?
Или умрете от обезвоживания?
Не надо думать что делать, Дух Отца Сам положит это на сердце. Надо сердце слушать. Тогда не возникнет вопроса - резать или не резать и что НАДО.
И где же "зимуют" астральное, ментальное и эфирное тела после смерти физического? И долго ли они так способны протянуть, если не секрет, конечно?

Изменяется не "набор" тел, изменяются качества Единого тела.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 20 ноя 2014, 00:53

Притяжение может быть выражено через игнорирование! Это о Высшем Я...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 20 ноя 2014, 05:29

Ади
А какой у вас критерий Мудрости?

БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ.

А у кого есть беспристрастность? Разве что у Бога. А люди не видят своих недостатков, принимают свои мысли за откровения бога.
Например Ади считает , что krdrkrdr навязывает другим своё мнение. А по моему ничего такого нет. :?
А разве это не создает одинаковый эффект или точнее аффект в сознании людей?! Какая ж тогда разница где здесь "князь", а где "разбойник"?! :)

Какой эффект? Объясните пожалуйста.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 20 ноя 2014, 07:40

А у кого есть беспристрастность? Разве что у Бога. А люди не видят своих недостатков, принимают свои мысли за откровения бога.
Например Ади считает , что krdrkrdr навязывает другим своё мнение. А по моему ничего такого нет.

По Моей Информации: kdrkdrdrdr - "идейный человек"! - Человек с идеями! Омраченный идеями! Небеспристрастный! Немедитирующий! Именно поэтому он считает христианство доминирующим над буддизмом и всем Миром! Ади, конечно, от этого ни холодно, ни жарко... Но он считает своим долгом сказать другим:
Это еще пол беды, если человек заблуждается сам, но гораздо хуже, если он воодушевляет (идейно) на ошибки других людей!
Я не хочу никого обидеть! Вы спросили, а я честно отвечаю... Беспристрастный человек должен быть осторожным и чувствовать собеседника, уважать его и не насмехаться над ним как это делают маленькие дети... В этом ЭТИКА ОБЩЕНИЯ.
Какой эффект? Объясните пожалуйста.

Эффект "ЧУДА" и последующей за ним омраченности сознания... Его эйфории и "засыпания во сне неведения" от того, что впечатлен! Это должно быть не более чем стимулом "здесь и сейчас", а не занимать сознание людей на 2000 или более лет...
Вы понимаете?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 20 ноя 2014, 16:40

Adi
По Моей Информации: kdrkdrdrdr - "идейный человек"! - Человек с идеями! Омраченный идеями! Небеспристрастный! Немедитирующий!

Тут Вы правы - я человек не медитирующий) Вы под медитацией имеете ввиду ежедневное (может реже, может чаще..) ВЫПОЛНЕНИЕ ОПРЕДЕЛЁННОГО УПРАЖНЕНИЯ. Но ведь всякое упражнение имеет свою цель и свою область применения, не так ли?Я в данном случае говорю совсем не о том, всем ли подходит медитация как метод/техника Духовного развития, я о другом)
Конечная цель медитирующего - ДОСТИЖЕНИЕ ПОСТОЯННОГО МЕДИТАТИВНОГО СОСТОЯНИЯ плюс достижение СОСТОЯНИЯ ОТКРЫТОГО СОЗНАНИЯ (не отрекающегося ни от чего - специально для Вас уточняю, даже от соплей в носу))). Когда человек сумел достичь этих двух состояний - упражнения по достижению этого ему естественно больше не нужны)
Новичок, когда медитирует, расширяет постепенно канал связи со своим Высшим Я (хотя если медитирует на энергии скажем древнеегипетских богов - то они и рискуют занять для такого новичка управляющее его жизнью и судьбой место Высшего Я :D но это не то, что называют "продать Душу дьяволу, к счастью), во время медитации он получает оттуда определённые энергии, которые ощущает как или тепло, или состояние благодати, или как ЗВОН В УШАХ - или всё это вместе)
Когда медитативное состояние достигнуто - все эти факторы у человека присутствуют ПОСТОЯННО - в том числе и звон в ушах, который называют также "Священный звук Аум") С этого момента человеку не нужно уже ТРЕНИРОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ это состояние - оно стало ЧАСТЬЮ ЕГО, и всё) Потерять его можно - только сильным грехом, "отключением" от Высшего Я ввиду загрязнённости негативной энергией на астрально-ментальном плане)

Кроме того, человек может и задержать своё развитие на каком-то уровне связи с Высшим Я - если человеку понравятся получаемые им при медитации !сладкие" энергии и он посчитает, что ДОСТИГ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И НИРВАНЫ - ОШИБОЧНО!!! посчитает.

Состояние ОТКРЫТОГО СОЗНАНИЯ - это состояние, когда любой Дух может обратиться к Вам - а Вы к любому Духу, если, конечно, будет на то взаимное желание. В этом плане - очень много рассказано про Вангу, есть примеры её диалогов с Духами и пр.

Так что Вы правы - я давно уже не медитирующий, года как 4.
Именно поэтому он считает христианство доминирующим

Это информация от Духа - проверьте её сам, если, конечно, у Вас открытое сознание) Если бы я писал СВОЁ мнение - я бы это указал.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 20 ноя 2014, 18:04

Это информация от Духа - проверьте её сам
Я не общаюсь с духами, вот уже лет 25... Ибо я Сам Дух и это открыл благодаря правильной медитации... В ней все ответы...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 20 ноя 2014, 20:51

Религия - это набор правил для воспитания в человеке добродетели. Это конечная цель любой религии. Чтобы побудить человека следовать ей в основе, в ядре должен быть Живой Пример. Ибо религия обращается к живым людям.

Живой Пример осмысляется, протоколируется и создается умственная структура в виде заповедей, писаний, ритуалов.
В результате этих действий любая религия уже не направлена к Показавшему Пример, а направлена на поддержание ритуала. Ибо с помощью ритуала достигается добродетель. А когда человек воспитал в себе добродетель - он начинает видеть Правду и оказывается естественным образом привлечен Ею.
ЭТО И ТРЕБУЕТСЯ ОТ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО В РЕЛИГИИ НЕТ.

Далее: когда человек пребывает в добродетели - он видит Правду - Живой Пример. Видит что в основе любой религии, в ее ядре - Живой Пример Показавшего Пример. Человек оставляет любую религию (систему ритуальных правил и обязанностей) и становится преданным Показавшего Пример.

Это состояние чистой добродетели, не достижимое в рамках религии. Это, фактически, конечная цель человеческой жизни (не религии, но жизни). Это состояние, предшествующее состоянию чистого знания (джняна, гнозис).

Нет доминирующих религий. Все религии ведут к одному и тому же. Говорят одно и то же. Построены одинаково, при внешней не схожести одна с другой.
Религия направлена на развитие человека. Лишь на это. Бессмысленно их сравнивать.

Бог же объемлет Собой любые рамки любых религий. И единственный способ "приблизиться к Нему", а не продвинуться в развитии: оставить все остальное и просто идти к Нему, отринуться себя и идти за Ним.
А чтобы это стало возможным надо чтобы любовь стала причиной совершения действий ибо никак иначе к Нему не приблизиться и даже не понять этого.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 20 ноя 2014, 22:12

Религия - это набор правил для воспитания в человеке добродетели.

Это и есть ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ для людей определённого уровня)
Нет доминирующих религий.

Но есть наиболее "продвинутые" и развитые энергетически структуры)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения