Грех ли - Закон притяжения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 21 ноя 2014, 00:13

Все религии ведут к одному и тому же.
В конечном итоге да, но это может затянуться на долгие долгие перерождения и трансформации... По этой причине, чтобы этого не произошло Истинное Учение - указывает непосредственно на природу человеческого сознания, на саму ее Суть!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 21 ноя 2014, 03:34

Ну и что с того? Например мой зять, очень хороший человек, не хочет даже евангелие почитать. Каждый стоит на определённой ступени развития и не сможет сразу хотя бы теоретически понять что такое нирвана.
Я не хочу никого обидеть! Вы спросили, а я честно отвечаю... Беспристрастный человек должен быть осторожным и чувствовать собеседника, уважать его и не насмехаться над ним как это делают маленькие дети... В этом ЭТИКА ОБЩЕНИЯ.


В Израиле есть такой Лиор Сушард - умеет читать мысли людей. Животные намного лучше людей чувствуют друг друга, а люди разучились делать это. Поэтому и приходится в общении с людьми использовать моральные правила.

Эффект "ЧУДА" и последующей за ним омраченности сознания... Его эйфории и "засыпания во сне неведения"

Не так давно я была атеисткой. У меня был очень плохой слух. Когда я смотрела по телевизору Кашпировского слух у меня включился щелчком. Телевизор я слушала в наушниках, поэтому подумала, что это наушники сломались и я ещё долго не могла понять что это слух у меня стал нормальным. Врачи ничего не могли сделать, а Кашпировский запросто. Как так? Слух так и остался у меня нормальным, а я после этого заинтересовалась религией. :)
В какой -то колонии икона Божьей Матери плачет кровавыми слезами. Так после этого заключённые стали лучше работать, хорошо себя вести. Я думаю, что чудеса идут на пользу людям.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 21 ноя 2014, 04:41

Идут на пользу людям с низким уровнем развития...
Люди с высоким уровнем развития видят в них препятствие...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 21 ноя 2014, 04:47

А почему бы людям с высоким уровнем развития не помочь тем, кто ниже по развтию, хотя бы и таким образом?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 21 ноя 2014, 06:54

Они это и делают на протяжении всей истории человечества... А что незаметно?! Сатья Саи - оброс чудесами... Иисус по воде бродил... Воду даже в вино превращал... Я только не понимаю зачем? Всех чтоли алкашами хотел сделать?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 21 ноя 2014, 11:56

В конечном итоге да, но это может затянуться на долгие долгие перерождения и трансформации... По этой причине, чтобы этого не произошло Истинное Учение - указывает непосредственно на природу человеческого сознания, на саму ее Суть!

Истинное Учение указывает на суть человека - его суть - сознание, суть сознания - Любовь Божья.

Буддизм останавливается на сознании. Про Бога говорить Шива запретил ибо про Него не сказать.
Христианство останавливается на сознании человека и говорить что надо любить Бога.
Про Отца ничего не сказать. Сказать можно лишь про Сына, Который и есть Отец в такой Своей Форме.

Всякое Истинное Учение останавливается на границе постижения.

Далее происходит остановка постижения Истинного Учения.

Далее следует "быть" - И ЭТО НЕ ПОСТИЖЕНИЕ И НЕ УЧЕНИЕ.
Идут на пользу людям с низким уровнем развития...
Люди с высоким уровнем развития видят в них препятствие...

Да.
Однако людей с высоким уровнем развития исчезающе мало. Исчезающе...
И они не считают свой уровень сколь-нибудь высоким.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 21 ноя 2014, 16:35

Всякое Истинное Учение останавливается на границе постижения.
Тогда же становится очевидно, что оно никогда не рождалось...
Далее следует "быть" - И ЭТО НЕ ПОСТИЖЕНИЕ И НЕ УЧЕНИЕ.
На Границе Постижения не имеют места: ни далее, ни быть...
И они не считают свой уровень сколь-нибудь высоким.
Потому и говорят людям, что это [бес]предельно просто...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 22 ноя 2014, 04:09

Они это и делают на протяжении всей истории человечества... А что незаметно?!

Я это вижу и благодарна всем кто меня учит.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 22 ноя 2014, 14:37

Adi писал(а):Иисус по воде бродил... Воду даже в вино превращал... Я только не понимаю зачем? Всех чтоли алкашами хотел сделать?!


- Это понимать надо не напрямую а иносказательно.

Ошо:
"Вы слышали историю об Иисусе, как он превратил воду в вино? Христиане её упустили. Они думают, что он действительно превратил воду в вино. Это неправда, он, должно быть, научил тайне, которой я учу вас, своих учеников. Он, должно быть, сказал им: «Пейте её настолько радостно, чтобы вода стала вином».
Вы можете пить воду настолько радостно, что она вас почти опьянит. Попробуйте! Простая вода может вас опьянить.
Вы можете пить воду с таким жаром, с такой молитвой, что она станет вином. Посмотрите, с какими церемониями и ритуалом, с какой сознательностью пьют чай люди дзен. Даже чай тогда становится чем-то феноменальным, обычный чай преображается. Обычные действия могут быть преображены: утренняя прогулке может быть опьяняющей, а если утренняя прогулка вас не опьянит, что-то в вас не так. Просто смотрение на цветок розы может бы опьяняющим, а если это вас не опьянит, тогда вас ничто не опьянит. Простое смотрение в глаза ребёнка может быть опьяняющим.
Учитесь, как прожить мгновение с радостью. Не ищите результатов, их нет. Жизнь никуда не идёт, у неё нет целей. Жизнь не является средством достижения целей, жизнь просто здесь и сейчас. Живите её, живите тотально, сознательно, радостно – и вы будете удовлетворены.
Удовлетворение не нужно откладывать, иначе вы никогда ие будете удовлетворены. Удовлетворённость должна быть сейчас, - сейчас или никогда."

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 22 ноя 2014, 17:52

А вот другие упустили послание Ошо... Видя, что культурный код и эгрегор у христиан весма и весьма силен, Ошо просто не мог напрямую рассказывать о естественном и природном опьянении к примеру чаем в традиции дзэн... Ему нужно было с чего-то начать... Ему нужна была прелюдия... Да и к чему вообще превращать воду в вино или сравнивать ее с вином?! Ведь вода хороша и сама по себе! И чай хорош сам по себе! К чему вино, если вся жизнь сама по себе опьяняет когда сознание просветлено?! Здесь скорее всего сыграла роль большая находчивость Ошо, ибо как известно: "истинный Учитель даже из ложного сделает Истину, а ложный учитель даже Истину очернит..."
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения