Грех ли - Закон притяжения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 24 ноя 2014, 09:21

Прекратить желания смертных - КАК?? Уничтожить их всех поголовно чтоли?

- Уничтожить их эго! Да!
До полного уничтожения... Чтобы даже малейшего "тлеющего уголька" не осталось... Иначе - новый пожар обеспечен, как только вновь подует ветер Неведенья...
Элементарные вещи!

Вся беда в том, что люди считают себя эгом. При уничтожении эга будут уничтожены и люди. :lol:

Вы еще более радикальны чем я! ...однако...:lol: :lol: :lol: :lol:
я по глупости своей как-то спросил - почему при всем том безобразии, что творится в этом мире - он еще более-менее поддерживаем и избавляем от тех катаклизмов что уже не раз могли смести с лица Земли цивилизацию :lol: :lol: :lol: Тот, у кого я спрашивал - лишь посмотрел на меня - и я увидел себя в Его глазах - Его глазами и мне стало стыдно, очень стыдно.
Теперь я понимаю смысл - :lol: :lol: :lol: - во я дурак-то!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 24 ноя 2014, 19:36

Adi
- Уничтожить их эго! Да!
До полного уничтожения... Чтобы даже малейшего "тлеющего уголька" не осталось...

Но это невозможно - они... мы, то есть)) СРАЗУ ЖЕ потеряли бы интерес к жизни, а значит, и перестали бы выполнять свою задачу/функцию для Бога - то есть и весь смысл творения потерялся бы... в нас, во всяком случае)
А Вы не знаете случайно, какая она - наша задача/функция перед Богом?)) Ну кроме того, что просто плодиться и размножаться))
В конечном смысле и осознавать то нечего...

А может так: в конечном счёте будет осознано ВСЁ - что данному индивидууму было бы возможно осознать "здесь и сейчас" (НО! не вообще всё, что есть "здесь и сейчас", а определённую часть только), и ему придёт время подниматься уровнем повыше))

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 25 ноя 2014, 01:25

При уничтожении эга будут уничтожены и люди.
- Нет, мой дорогой друг! В онтологическом смысле Эго - не существует! Если Вы не видите этого - это другой вопрос... Вы ведь читали и Бхагават-гиту и изучали упанишады?! Там ясно написано: "Ни одно живое существо не может убить и ни одно живое существо не может быть убито"... Это говорил Кришна! (Кришен по русски). "Ибо Душа - вечна и никогда не рождается и не исчезает"...
Так что, кроме иллюзий ничего более не может быть уничтожено!
Но это невозможно - они... мы, то есть)) СРАЗУ ЖЕ потеряли бы интерес к жизни,

И это не так! Второй мой дорогой друг... И по какой поичине? - По той, что жизнь, ограниченная эгоистическим видением в рамках ограниченной личности весьма скудна своим спектром ощущений...
Эго не позволяет "видеть всю картину целиком"! Человек получает лишь малую часть того, что называется Бесконечность... Тогда как "убив" в себе Эго, уничтожив иллюзию - он получает весь Универсум целиком и полностью... Как говорится весь мир у твоих ног... Он начинает жить полноценной жизнью и видеть Чистым Зрением Дэвов...
А Вы не знаете случайно, какая она - наша задача/функция перед Богом?)) Ну кроме того, что просто плодиться и размножаться))

В том смысле, что изложена выше - абсолютно никакой! Когда Эго нет, - о какой функции можно говорить?!!
И только так:
придёт время подниматься уровнем повыше))
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 25 ноя 2014, 11:34

Ади. Все, что желаешь другому надо сначала приложить к себе. Если вы не просто так говорите - выразите намерение чтобы Бог уничтожил сначала ваше эго. На вас посмотря и все убедятся. Вы хотите уничтожения эго? :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 25 ноя 2014, 12:50

- Сразу эго уничтожить просто невозможно и чревато ... Чтобы не принести вред себе, другим, - некоторые драмы и роли в них надо доиграть ... Например, "отец большого семейства", ... (таких много наберется). Поэтому лучше пока практиковать просто непривязанность и следовать своей Интуиции ... "Быть в мире, но быть не от мира сего." Но в дальнейшем при переходе человечества на другие планы Бытия уничтожение эго непременно должно произойти.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 25 ноя 2014, 14:50

Ади. Все, что желаешь другому надо сначала приложить к себе. Если вы не просто так говорите - выразите намерение чтобы Бог уничтожил сначала ваше эго. На вас посмотря и все убедятся. Вы хотите уничтожения эго?

А Вы так меня и не поняли... Ну что ж так тому и быть... Я о том что эго нет, а Вы о том что надо уничтожить то, чего нет... Бог с Вами! Я не актер на сцене чтобы показывать что-то... Покажите Вы если есть чего...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 25 ноя 2014, 22:24

Браво!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 25 ноя 2014, 22:47

Adi
Второй мой дорогой друг...

С чего Вы взяли, что я Вам друг? Не надо брать на себя роль "старшего брата" - найдётся постарше всегда кто-нибудь.
Но это невозможно - они... мы, то есть)) СРАЗУ ЖЕ потеряли бы интерес к жизни

И по какой поичине? - По той, что жизнь, ограниченная эгоистическим видением в рамках ограниченной личности весьма скудна своим спектром ощущений...

А Ваша жизнь по-Вашему разнообразна и насыщенна? Но это ВЫ так думаете, да ещё и принижаете всех других оптом - сразу видно человека, реально уже избавившегося от ЭГО :D :D :D :D :D
Вы, конечно, отрицаете, что во Вселенной есть что-то выше Вас по развитию, судя по предыдущим Вашим ответам - но если ЕСТЬ всё-таки - то не примитивнее ли Вы для них муравья в своём нынешнем состоянии? Для этих вот самых более развитых, чем Вы, существ?
Почему лишённые ЭГО люди сразу же потеряли бы интерес к жизни - не ввиду их какой-то примитивности, а просто потому, что на инстинкте СПАСЕНИЯ/СОХРАНЕНИЯ СЕБЯ построены ВСЕ устремления человека, если вглядеться... впрочем, Вам не до таких низких материй, видимо, да?)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 26 ноя 2014, 03:14

Человек осознавший, что эго нет перестаёт есть, пить и в результате умирает, растворяясь в Боге, как капля воды в море. Так говорит Баба.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Грех ли - Закон притяжения?

Сообщение 26 ноя 2014, 08:54

Браво!
А то!!! "Уничтожить эго" - это "голова змеи"; "нет эго" - это "хвост змеи"; Змея кусает свой хвост... (Два аспекта единой Реальности)
С чего Вы взяли, что я Вам друг?

Это просто такое культурное и вежливое обращение,
направленное на то, чтобы сознание эгоиста-демона, к которому оно обращено смягчилось и стало быть открытым к ПОНИМАНИЮ (хотя бы базовых элементарных истин)...
Не надо брать на себя роль "старшего брата" - найдётся постарше всегда кто-нибудь.

Постарше Нерожденного???
А Ваша жизнь по-Вашему разнообразна и насыщенна?

Меньше Малого и Больше Большого...
Вы, конечно, отрицаете, что во Вселенной есть что-то выше Вас по развитию

По развитию Духа? Или по развитию технологий? Развитие развитию - рознь... Мой недорогой Недруг! (Так наверное правильнее...)
Я не принижаю никого оптом как Вам это кажется...
Если талантливый человек вдумается в суть того, что я говорю - он поймет непременно, что я во всех вижу Нерожденное и по возможности на это указую... :idea:
Вам не до таких низких материй, видимо, да?
Нет границ между низким и высоким, просто стараюсь не обсуждать несущественные вопросы...

Теперь по поводу того, что якобы сказал Баба:
Человек осознавший, что эго нет перестаёт есть, пить и в результате умирает, растворяясь в Боге, как капля воды в море. Так говорит Баба.
Тот, кто избавился от Эго не так ПРЕДСКАЗУЕМ! :idea:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения