Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных людей

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
магистр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:52
Откуда: Москва

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 19 июл 2012, 13:44

Судя по стилю и по тону Вы "профессиональная тусовщица", а с такими давно уже никаких разговоров не веду.
Примите и проч.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 19 июл 2012, 13:58

Ошибаешься. Торчу на форуме потому как время выпало - несколько недель. Под рукой ноут - и в параллель работенка не пыльная.

А по поводу пути - я раньше тоже придавала этому такое значение. Считала себя важной птицей - я ж на духовном пути. И в какой-то миг все рассыпалось. Осознание пришло. четкое и ясное, аж до спазма в горле - Не было никогда никакого пути. Есть то, что есть. Можно назвать еще проще - Жизнь :D Вот отсюда и был мой вопрос.

Не хочешь общаться со мной - не общайся. Неволить никого не собираюсь. Удачи в пути, путник :lol:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 20 июл 2012, 01:48

ratmir2577 писал(а):По поводу красоты и гармонии: у Диогена спросили: "Что ты будешь делать, если сломается бочка, в которой ты живешь?" "Меня это не тревожит, - ответил философ. - Ведь место, которое я занимаю, не может сломаться".

Я бы вот здесь выделил: "Ведь место, которое Я занимаю, не может сломаться". Здесь речь идёт о Едином, Беспредельном, не двойственном... Сознании. :lol: :lol: :lol:

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 20 июл 2012, 08:11

ratmir2577 писал(а):Святой Дух и есть Субстанция (Деятельный разум), сотканная из мысли. Святой (Свет) Дух есть мысль. Мыслитель становится святым, благодаря убиению духа (Михаил убивает Дракона(Змея)).


А почему не просто мысль как мысль? А именно свет (свят) мысль?

И что значит СВЯТОй? Значение слова для тебя?

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 20 июл 2012, 08:55

ratmir2577 писал(а):Именно, что хочу показать бесполезность слов и понятий. Есть МЫСЛЬ. Она - дух, она -душа , она- тело. Мысль -Творец, Мысль - Разрушитель. Святой для меня - не имеющий мыслей. Уверен - это величайший на Земле, если он существует.


+100000 :D

Браво! Я вот тоже думаю - возможно ли быть совсем без мыслей? Ведь когда на несколько секунд ты ни о чем не думаешь, тут же приходит мысль "А я ведь ни о чем не думаю!" И это ведь мысль!

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 20 июл 2012, 09:35

ratmir2577 писал(а): Это как в психологии - делят сознание на части, зачем, не понимаю.

И ладе более того, не то, что перестают понимать, они уже собрать :D в одно целое не в состоянии

магистр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:52
Откуда: Москва

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 21 июл 2012, 21:10

Понятно желание вести глубокомысленные разговоры, желаю пользу получить. Тему покидаю, поскольку сегодня интересны практические дела. Если понадоблюсь кому, найдёте в Сети.

А если к дням сегодняшним вернуться,
Имея опыт многих лет, могу сказать теперь
Познанье для меня лишь средство, а не цель,
Чтоб к истинам духовным прикоснуться.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 21 июл 2012, 21:33

Одни пришли в этот мир, чтобы торговать, другие, чтобы состязаться, а третьи - чтобы философствовать, сказал античный мудрец. Философствовать, значит: возлюбить мудрость. И философия - это тоже средство достижения духовности. Здесь цель и средство едины, как цель и стрела у опытного лучника. И сам он являет одно с мишенью.
У всех разные задачи в жизни, вольному воля...

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 21 июл 2012, 22:06

Не совсем согласна. Но смогу ответить не ранее, чем послезавтра. Если комп будет работать.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 22 июл 2012, 03:30

А я уверен, что Творение изживает себя, ибо божественный волевой импульс иссякает, благодаря которому и существует Творение. И, когда закончится действие импульса, Творение расстворится в Творце, как будто ни чего и небыло. 8-) 8-) 8-)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения