Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных людей

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
fMichail
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2012, 03:52

Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных людей

Сообщение 12 май 2012, 04:07

Здравствуйте! Я ищу поселение или туристическую базу, где собрались люди занимающиеся духовным развитием.
Где каждый житель ценит других людей в независимости от занимаемого положения и национальности. Где каждый старается жить в любви и радости.

Возможно это место далеко и изалировано от цивилизации, возможно открыто, и люди не живут там постоянно - путешествуя, и периодически возвращаясь к своим делам в "большом мире". Главное - ценность поселеня для людей, стремление сделать мир, и жизнь вокруг себя лучше.

Я буду рад получить приглашения и посетить интересные места.
Сразу напишу что я студент, сбезавший от системы образования. В материальном плане я несмогу ничего дать, кроме желания выполнять любые работы: работать на земле, люблю лошадей, делаю сайты, хочу развиваться в направлении ремесел, рисую.


Сейчас проживаю в Алтайском районе (предгорье Алтая)

Пишите, звоните:

me@f-michail.ru

скайп - li-studio
сотовый - +7 906 968 8908

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Только здесь, - проверенно.

Сообщение 12 май 2012, 06:59


oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных людей

Сообщение 12 май 2012, 11:23

fMichail писал(а):Здравствуйте! Я ищу поселение или туристическую базу, где собрались люди занимающиеся духовным развитием.
Где каждый житель ценит других людей в независимости от занимаемого положения и национальности. Где каждый старается жить в любви и радости.


Хорошо бы кто-то предложил нам такую базочку... В пределах России, например. Наверное, многие бы согласились ее заселить. Мы ведь можем вносить какой-то вклад, не просто так. Я бы, например, могла проводить сеансы Рэйки, давать психологические консультации, готовить, заниматься садовыми работами. Ауровиль - это прекрасно, но до него еще доехать надо, и я точно не знаю, на каких условиях там народ принимают.
Хочется общаться с развитыми людьми, и лучше не в условиях города, который достал уже.

Бабочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:26

Сообщение 13 май 2012, 16:44

А у нас в России есть такие места. Они называются Родовыми поместьями. Подробнее тут: http://www.tartaria.ru/Rod/RP.aspx

fMichail
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2012, 03:52

Сообщение 14 май 2012, 07:38

Я сейчас проживаю в предгорье алтая. Места очень хорошие, но единомышленников нет. И есть проблемы с инфраструктурой, местные жители пьют, ругаются матом (деревенская реальность). А хочется духовное окружение, разных, развивающихся людей.

Поэтому продолжаю поиски поселения :)

Хотя возможно не надо ничего искать, это реальность везде. Но теоретически могут быть такие места, где люди ведут исключительно культурную, высокую жизнь. И я хочу посетить места, которые порекомендуют, которые заинтересуют меня.

Кто хочет посетить место где я сейчас проживаю, познакомиться, и составить компанию - пишите. Помогу это сделать таким образом чтобы своим трудом оплатить проживание и питание, и насладиться жизнью :))

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Сообщение 14 май 2012, 09:35

А, может быть, Окунёво в Омсокй области? Это известный эзотерический центр, там этнокультурная жизнь в полном расцвете. Есть ашрам Бабаджи, суфийский храм, всё это в природном окружении и, как сами окуневцы пишут, легче сказать, кого и чего там нет. Я там пока не была, но очень хотелось бы наведаться.
Кстати, они пишут на сайте, что всегда рады гостям, и у них есть постоянные вакансии для тех, кто хочет там пожить и потрудиться.

fMichail
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2012, 03:52

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 14 июн 2012, 11:09

В Окуневево при возможности съезжу. Но хочется чего-то более оторванного от современного течения суетливой жизни, в сторону естественной для человека жизни.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Среди красивой природы

Сообщение 27 июн 2012, 08:59

Понятно. Но вы же не хотите быть совсем Робинзоном, наверное. Или все равно?

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 28 июн 2012, 02:08

fMichail писал(а):В Окуневево при возможности съезжу. Но хочется чего-то более оторванного от современного течения суетливой жизни, в сторону естественной для человека жизни.

Я тоже мечтаю об этом. И где найти таких людей, которые единомышленники в Учении об Истинной Реальности. :lol:

магистр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:52
Откуда: Москва

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Сообщение 28 июн 2012, 14:12

Излагаю здесь свой сложившийся взгляд на возможное решение задачи.

Содружество желающих уехать из Москвы

Я коренной москвич, мой дед родился в Москве ещё в 19 веке. С некоторых пор по разным известным причинам уже не считаю Москву своим городом и хочу жить в Московской области. Не имею желания создавать родовое имение (достаточно популярное сегодня намерение), а также жить в деревне или строить одинокое экопоселение. В чём совершенно уверен – должна быть высокая, умная и полезная нашему обществу объединяющая идея, по сути предлагается духовное (нерелигиозное!) общее начало. Здесь я следую своему пониманию духовного развития, определяемому как создание внутренних и внешних условий для проявления высшей духовной сущности, заключённой в каждом человеке. Даже при возможном наличии единомышленников с таким объединяющим началом, вовсе не собираюсь предложить договориться и выехать в чистое поле или в лес, чтобы начать там новую жизнь, к тому же нужна инфраструктура, привычная жителям города. Звучит банально, однако необходима соответственная финансовая основа, при том искать денег ни у кого не следует, их надо заработать. Излагаю не свои благие пожелания, но берусь утверждать, что люди, которых объединяет высокая цель, способны много чего достигнуть, ибо для них может начать действовать закон благоприятствования, ведь многие уже сейчас вполне смогут предложить какие-то блестящие идеи, свои невостребованные изобретения, открытия, способности.
Предложением создать содружество никакой клич не бросаю, спорить и отвечать на язвительные мнения не собираюсь, поскольку мне интересны лишь люди, мыслящие сходным образом, а если таковые пока не найдутся, то сожалеть об этом точно не стану.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения