Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 17:39

nike1234, на вас поступила жалоба от участников форума.
Оскорбительное отношение к собеседникам


nike1234 писал(а):Я уже понял, что высказавшиеся здесь, страдают, как минимум, тяжелой формой нарциссизма. Если бы высказавшиеся принимали эзотерику всерьез, они бы понимали, что будут наказаны. Вы засветились, будут и другие, ваши проблемы.


Предыдущее сообщение:
Я хочу получить информацию. Бред любой формы меня не интересует. Прошу не засорять ветку форума.


nike1234, вашу ветку форума ни кто не засоряет. Все предыдущие оставленные сообщения на ваш запрос темы были не только искренними и добросердечными, а еще и с пояснением на определенные практические объяснение.

Ни кто не виновен в том, что вы не знаете этих духовных практик работы над сознанием.
Рекомендую вам изучить более подробно предложенные практики, и ваши сомнения рассеются.
И прошу вас сбавить обороты.
Модератор

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 17:46

Вы тоже засветились ,причём не самым лучшим образом.
Некрасиво получается.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 04 янв 2015, 14:30

Jang,
А где вы видели блог замича? На данном сайте?
Анастасия оказала на меня большое влияние,хотя она есть вымышленный персонаж, но идея супер. Плюс,как я говорила, что идея такая же была присуща мне ещё до прочтения. Но некоторые мысли Мегре дополнили мою мозаику чудеснейшим образом. А как буддисты относятся к растениям?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 04 янв 2015, 15:22

Sibylla, а почему вы считаете, что Анасасия вымышленный персонаж?
Я люблю растения, дома у меня целая оранжерея, а летом сад, огород. Мне доставляет удовольствие заботиться о них. Они дают мне ощущение умиротворения. Но я считаю, что они не знают страха и вообще я никогда не чувствовала от растений отрицательных эмоций.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 04 янв 2015, 16:45

Сибилла,блог Замича указан в его контактной информации.Идея Анастасии/илиАнастасия/,действительно,супер.Была осенью на выставке,,Красота,здоровье,молодость'',вижу двух парней-свежих,чистых,крепких,сказочных-сделаны были из другого материала.Оказалось,из Уральских родовых поместий.Может,она и не вымышлена,раз родила таких ребяток.Я-то,вообще,всегда верю в чудо до последнего,поэтому и в нее верю,в моем мире пусть она будет живой,хотя тоже любопытствую вместе с Никасти.А про буддистов и растения ,к сожалению,сказать ничего не могу-Будда ,в основном,занимался живыми существами,поскольку они могли воспринять его учение,в отличие от растений,хотя,может быть вполне,что и растениям и камням даются какие-то учения-знатоки писаний ,наверное,знают.Думаю,любой приличный человек растения любит.Я ожидаю многих чудес от них в будущем,когда дорасту до полного их понимания.У меня еще вопрос есть,правда,по животным,читала,что в Англии есть люди,профессиональные переводчики с языка животных.Пыталась у нас найти таких,не нашла Может,знает кто?
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 04 янв 2015, 18:34

Никасти,Jang,
Насчет персонажа ,именно в том виде,как описано вымысел,но прототип есть,он отличается во многом от персонажа книг. Ничего плохого в том нет,что Мегре,как любой писатель добавил нужные черты своему герою,тем более результаты непревзойденны оказались и идея живет в сердцах людей. Информация от высшего Я, могу и ошибаться.
Никасти, это супер,что у вас огород! Овощи не чувствуют такую боль как деревья, у них разные предназначения. Вы правы,что страха от них не исходит.
Насчет переводчиков,я слышала несколько лет назад,что это аппарат такой изобрели,который переводит язык собак. А а недавно ученые доказали,что животные испытывать эмоции умеют.. Все это знали,но теперь доказано!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 04 янв 2015, 23:48

Когда мы ездили выбирать место под дом проехали по кругу: Питер - Великий Новгород - Шимск - Порхов - Псков - Питер. Два раза по кругу с заездами на просмотры. Хотелось на Ильмене но... заехали в Плюссу, от туда в сторону Гдова до села Ляды. Вот там и произошел искомый диалог: супруге сказали маленькие птички, а мне - деревья - точнее одно из деревьев - орешник. Участок на окраине большого села, практически в лесу. Там имеется бытовка и я там жил какое-то время. Одной ночью приходил хозяин, произвел страшный грохот на складированных досках - был недоволен - сказал что что-то ему уже надоело! И самое главное - там почему-то крутилось несколько других существ - обычными словами - мелкие бесы и как будто бы ребенок человеческий. Странно? Соседи ничего не рассказывали...А буквально на следующий день в бытовку утром ззаскакивает соседка - бабушка (тоже из Питера) - видно ем-то встревожена и тут же: "А вам никто ничего не рассказывал??" "А почему вы именно здесь участок купили??" . Я ей :"Расскажите, никто ничего особенного не рассказывал." И она вывалила: "Не могу скрывать, вы человек хороший...".
В общем: После войны в доме на этом участке жила семья (этот дом - полусгнивший - я и снес потом) мама, папа и ребенок к тому времени 10 лет, мальчик. Отец работал механизатором (тракторист) мама - история умалчивает. А пацан дружил с соседским пацаном (дома рядом) - и надо же так - его друг - мой теперешний сосед - уже старичок (они со своей старушкой взялись опекать меня, пока я жил там один в бытовке, мне это очень странным казалось но они НИЧЕГО не рассказывали...). Так вот - мама имела любовника - водитель на какой-то машине в этом же колхозе. И дальше - как в анекдоте - муж пришел на обед а там жена с любовником и каким-то образом - сын был дома или пришел позднее. В общем слово-за-слово, любовник убежал, муж схватил со стола кухонный нож а пацан закрыл собой маму... Итог таков - папе дали десять лет лагеря, и он от туда так и не вернулся (почему-то...), мама не смогла жить там и после похорон сына переехала в город Луга. Вот так.
А я никак не мог понять - чего хозяину "уже надоело" и откуда в лесу бесы ибо людей в той части села - мало. И ведь не показывались же когда мы с супругой приехали первый раз. Я только заметил что трое рабочих что лили фундамент и собирали сруб как-то подозрительно настойчиво просили чтобы я приехал скорее и рассчитался с ними чтобы они могли поскорее уехать. А когда я попросил подождать хотя бы один день - почти начали кричать на меня... с тоской в голосе... я признаться решил что люди просто устали. Я приехал так они уже ждали меня в своей машине (они забыли даже некоторые свои вещи но так и не вернулись, хоть я и звонил им).
И тоже мне ничего не рассказали...
Вот так вот. А через четыре дня я оттуда поехал в Псков, а по дороге (на Киевской трассе) пошел ливень и перестали работать стеклоочистители. Я остановился в какой-то деревне и разобрал юбку под лобовым стеклом и вдруг ко мне подходит священник и просит подвезти до соседней деревни, я говорю садитесь в машину - сейчас закончу. Он говорит - ладно я сам доберусь и говорит - ну все равно я хочу вас благословить и дает мне иконку святого (не помню имени). Так вот когда я привез иконку на участок - все прекратилось, а перед этим я говорил с Николаем и попросил разрешения отвести этого мальчика (который кстати сказать - так и играл там как будто бы был живым) туда, куда приходил непосредственно после рождения здесь. Разрешили и жизнь этого ребенка здесь закончилась.
И одновременно закончилось все остальное, что тянулось из прошлого...

Природа - растения и животные и человек - накрепко связаны и составляют единое целое.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 02:00

Когда идешь по рынку некоторые растения начинают разговаривать с тобой: сильдерей говорит "возьми меня я энергичный и сочный"; капуста шепчет: "съешь меня... я нужна тебе"... Лук заигрывает: "я полезен! Я - лучше всех! А зеленый горошек даже поёт! Ну и так далее... С ними не соскучишься... Некоторые растения более дружелюбны, чем многие из двуногих хищников... :roll:

Вам выносится предупреждение и блокировка форума на две недели.
Модератор

По просьбе Ади администрацией сайта принято решение снять блокировку
Модератор
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 04:44

От последних постов-улыбка,счастье и радость на весь день!
Сибилла,вот иллюстрация того,как предыдущий негатив дал возможность посветить!
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 11:19

Jang,
О да, я осознанно стала продолжать эту тему, хотя отношение предыдущих участников было не очень приятным )))
А за что Ади красненьким зарисовали? Он так интересно описывал своё общение с обощами. Вроде не оффтоп ))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения