Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 30 дек 2014, 12:25

Растения связывают неорганическую природу с животными (царство животных). Они обладают своей, особой энергетикой, влияющей на животных. Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 13:30

А общаться с ними пробовали? Может вам напрямую у них об этом спросить стоит. Лучше них никто вам объяснить не сможет, мне кажется.

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 13:36

А Вы пробовали? Расскажите, что Вы спросили, что они сказали.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 13:41

ну, конечно же словами они говорить не умеют))) Потому это своеобразное общение. Что сказали? Ну кто-то любовь проявлял,кто-то силу свою показывал,кто-то грустил в переводе на человеческий. Им нравится,если их замечают,некоторые долголетние и старые (деревья) даже проявляют наличие полового признака,ну то есть тяготеют к тому,чтобы к ним относились так,как если бы видели в них мужчину или женщину. Углубить отношения с растениями у меня пока не получается,нет времени . Более простые растения более скудно общаются.
А что конкретно вас интересует? И зачем вам данное общение?
То есть грубо говоря- сущность общения с растениями практически та же ,что и сущность общения с человеческими существами. В чём она состояит? Каждый решает сам.
ПС: я дружила с одним деревом, злое человеческое существо его спилило,я пыталась этому помешать, к сожалению безрезультатно,через неделю это существо человека упало и разбило голову и до сих пор его не наблюдаю и не встречаю (раньше частенько видела). И чувствую знаю,что это существо теперь даже меня боится... Совершенно зря ) Я хорошая,только не надо меня злить ,шутка. А этому дереву я помогла переживать боль и смерть,скажем так оно не зря меня встретило на своём Пути. :cry:

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 15:17

Спасибо за ответ, но он больше похож на Ваше представление того, что может быть. Меня же больше интересует реальное общение или реальное видение происходящего. Ваш пример с нехорошим человеком можно отнести лишь к Вашему с ним общению, между людьми, а не с растениями. Но, может я не прав?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 15:54

nike1234 писал(а):Спасибо за ответ, но он больше похож на Ваше представление того, что может быть. Меня же больше интересует реальное общение или реальное видение происходящего. Ваш пример с нехорошим человеком можно отнести лишь к Вашему с ним общению, между людьми, а не с растениями. Но, может я не прав?


Я понимаю Вас.Развивая состояние здесь и сейчас ты неизбежно начинаешь общаться со стульями, столами,с красными носами алкоголиков,выяснять почему они именно красные.Я не могу объяснить этот феномен.Как то я делал такое упражнение:я контролировал каждое свое движение,например,я начинаю движение и проговариваю - я начинаю движение левой ногой,опускаю ее и начинаю движение правой,поворачиваю на лево и т.д.В это состояние очень тяжело войти,но и так же трудно и з него выйти.Проделав это упражнение и войдя в соответствуещее состояние я начал слышать ,что говорят соседи за стенкой,что говорят люди за километр от меня,стоило мне лишь увидеть их.Но сразу предупреждаю - в это состояние очень тяжело войти и очень тяжело и з него выйти.
Бывают приходят такие состояния,как бы от балды,но это не от нее.Это классные состаяния,когда начинаешь общаться с деревьями,кустами и чувствовать от них любовь.Если 20 лет назад это был нонсенс,то сейчас это норма,это новое классное и естественное.Если это стало происходить не торопитесь,дальше будет интересней.

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 16:32

Обращение к zamich
Я хочу получить информацию. Бред любой формы меня не интересует. Прошу не засорять ветку форума.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 16:41

nike1234 писал(а):Обращение к zamich
Я хочу получить информацию. Бред любой формы меня не интересует. Прошу не засорять ветку форума.


Простите меня

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 17:04

Моя информация такая, что ж мне теперь сделать? доказывать вам с пеной у рта. Да наоборот,не верите... мне же легче,расспросов меньше и косых взглядов..
Меня как то давно назвали Анастасией из-за этих фактов (тогда только -только вышла книжка Мегре), и именно то,что мне говорили,что я веду себя,как героиня книги ,помнится,заставило меня прочитать книги Мегре...
Ой,вспомнила,что Валер (участник форума в теме Светлое общение) тоже называл меня Анастасией.. Хи-хи..
Я не представляю и вообще, я не очень стараюсь особо развивать такие штуки,мне нравится наоброт земля-земля, елси вы меня читали на форуме. Стараюсь есть красное мясо,пить алкоголь ,тусить и тд. Короче уходить в мир мирской. Бредятиной не занимаюсь и другим не советую. Вообще вместо того,чтобы устремляться неизвестно куда лучше взять да помолиться со спокойной совестью.
А замич вролне нормально выразил свою точку зрения. Если способности развивать- то и не такое будет происходить. Хотя разговоры со стулом- это уже слишком. От стула можно только снять информационку, то есть события энергию которых он в себя вобрать мог. Но кто-то запросто может назвать это разговором))))
А мой пример общения с деревом, совершенно не говорит об общении с тем человеком. Я даже не знаю,как то существо человеческое зовут.Я с ним общалась только,когда пыталась отстоять жизнь дерева. Ну корни ещё не умерли,они умирают постепенно, иногда мы ещё пытаемся взаимодействовать. Насчёт его смерти мне пришлось советоваться с другими людьми,чтобы помочь ему при переходе,когда основная жизненная энергия была обрублена.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 03 янв 2015, 17:19

Замич,это была для меня необыкновенно прекрасная информация,я когда смотрела Ваш блог,оттуда она уже шла,от всех Ваших нежных подробных описаний,как сажать кустарники и прочее,читаешь,и видишь,что большой ребенок/в хорошем смысле/все это делает.Я то же самое чувствую,что и Вы,теперь встретила ,,единочувствущего''.Когда сливаешься с основой сущего/у нас это называется страшным словом,,дхармакайя''-источник всех дхарм/,тогда и живое и неживое-все живое,до боли в сердце,включая табуретку.
Сибилла,до чего же я ,,Анастасию''люблю-истинный подарок мне был,прочитала взахлеб этой осенью/благо,теперь делаю,что хочу/.
Предельная честность.Так,как есть.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения