Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 11:30

Alex11, Вы знаете о том, что каждое Ваше откровение, является самым сильным очищением. Зло боится огласки, говорят в темном болоте черти водятся, так оно и есть. Для очищения нужно открыться, проявить, предать огласке.
Исповедь является самым сильным очищение. На этом форуме у каждого есть возможность выразить свои чувства, открыть свой внутренний мир, открыть то что угнетает и заставляет страдать.

У Вас великолепные возможности видеть прошлое. Пусть это прошлое не только Ваше, но и других людей, тем не менее оно касается лично Вас. После таких откровений нужно применять духовную практику или религиозные обряды для более эффективного очищения - освобождения.
Возможно на роду у Вас написано очищать себя и все сущее.

Мне приходится только позавидовать на сколько тонкое восприятия у некоторых участников форума с внешним миром. Общение с природой на уровне тончайшего восприятия. Не только испытывать состояние блаженства и любви, а понимать на тонком уровне природу Божественного творения.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 11:31

Не знаю,отличное было сообщение на 5, ошибка,наверное.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 11:47

Jang,
стёрли самоё интресное значит? Ну бывает, знамо не положено ещё читать,не доросла.)
Вчера гуляла в своём любимом месте, там растут дубы. Есть один дуб-женщина, она издалека видит другой дуб, необыкновенной красоты и силы дуб-мужчину. Она всегда старается через меня ему привет передать,потому что я могу к нему ближе подойти,чем она.. Вот такая история любви на расстоянии )))

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 12:23

Волшебный сайт какой-то,где волшебники запросто рассказывают про свое житье-бытье.Удивительно-про дубы,просто удивительно.Поскорей бы на дачу,постараюсь так же,у нас лес на участке,белки бегают.Странное дело-там никогда дубы не росли,а в последний год сразу выросло больше двадцати дубочков.Я все думала-почему и к чему бы это?И песня сразу вспомнилась застольная про рябину,значит,поэт такое же послание передавал.
Я не знала,что сообщения вырезают,значит,там было что-то плохое?Тогда я рано радовалась...
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 13:42

Jang,
можно вырезать сообщения,однозначно, а что у кого вырезали- это я не знаю,но сообщение Ади мне понравилось,даже представила,как он по рынку ходит,разговаривая с овощами и фруктами, а бабки на него косятся и пальцем у виска крутят)) Прикольная сценка такая )).
У вас дубы выросли? Красота!! Это первые деревья,с которыми я осознанно стала общаться. Верней они со мной ! Дуб- дерево силы, говорят.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 15:11

То сообщение Ади вчера долго висело. Красный цвет появился значительно позднее, как приписка. Там ничего не стерто, такое сообщение и было.

Никто и никогда, как бы не старался не сможет избежать своей судьбы. Мир целиком и полностью управляется Тем, кого мы даже представить не в силах в воображении не говоря уже чтобы понять, увидеть, услышать или почувствовать. И Кто это мы доподлинно так же не знаем и знать никогда не сможем.
Великие живые существа, величайшие полубоги, являющиеся носителями частички от частички Божественного Могущества Единого всего лишь опосредованно могут понять это. Проявляясь "вниз" во множестве форм, давая начало жизни мирам, существующим одновременно в одном и том же месте с огромным количеством живых существ в них вплоть до самого твердого и тяжелого - нашего мира.
И Единый и Непознаваемый, Тот, Кого никто не знает - Своим Божественным Могуществом проявивший все это и давший всему силу быть, проявивший из "микроскопической частички Своей энергии" все эти великие, непонятные, страшные, завораживающие, непонятные феномены, создавший и вдохнувший жизнь в величайших (проявившихся до самого "низа" как мы с вами и даже не понимающих это здесь).
ОН пришел в самый "низ", к тем кто забыл себя, к тем, кто на самом верху вечно просят ЕГО об этом (напомнить здесь).
ПРИШЕЛ СЮДА И НАПОМНИЛ ЗДЕСЬ. И множество раз приходил и напоминал. Иногда так, иногда - иначе. Окончание всего этого Его Божественного Спектакля такое - Он принял полностью форму человека (такую как мы с вами здесь) и полностью обусловил себя тем же чем обусловлены здесь мы с вами. Бог принял вид совершенного человека, оставаясь Богом, и родился здесь так же как рождаемся мы с вами. И прожил жизнь, так же как живем мы здесь.
И показал тем самым окончательный Пример нам. Да что там нам - величайшие живые существа - сложив молитвенно руки наблюдали за этим - не в силах изменить что-либо. Мы сами там и мы сами здесь видели все это.
И это и был окончательный водораздел, окончательный Божественный Пример того, что Бог всегда на протяжении наших миллиардов лет говорил. Говорил и Сам и через пророков Своих.
Ум, то есть в нашем состоянии - эго не имеет самостоятельного существования а является лишь инструментом, контроль над которым мы отпустили, соблазнившись на феномены вокруг нас, произведенные беспокойным умом же.
Надо с верой и правдой идти по пути какой-либо традиции не пренебрегая ничем в ней под руководством авторитетного учителя, прошедшего этот путь. Все традиции ведут к одному и тому же - контролю над умом, к вспоминанию себя, чей инструмент и есть ум. И в этом блаженном и изначальном состоянии проявляется наша неизреченная суть - частичка Божьей Любви, оказывающаяся естественным образом притянута Богом, как своим Изначальным, как своим Домом в любых смыслах этого слова.
Это и есть - Цель на нашем уровне понимания здесь, и к этой Цели ведут любые религиозные традиции, на эту Цель указывают все святые и пророки от творения вселенной и до наших дней и вплоть до уничтожения ее.

Мы - это все кто есть во вселенной на любом плане существования, в любой обители - начиная от атома и заканчивая старейшим живым существом, даже вообразить которого мы здесь не в состоянии.
Последний раз редактировалось Alex11 05 янв 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 17:21

Уверяю всех: я и не думал кого-либо обижать... А овощи и вправду "разговаривают"... :D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 18:06

Adi,
Я лично негативной окраски в вашем сообщении не видела. А даже наоборот : подмигивание бабкам,что косо смотрят с прилавков с кабачками )))
Именно плоды разговаривают значит ? Я всё таки склоняюсь к тому,что они скорее являются носителями информации. То есть они могут дать некую информацию, но разговора полноценного с ними не получится, то есть обмена энергией,тк они имеют определенный запас энергии и баста. Ну что то типа флешки в переводе на техноязык. Флешка может дать инфу определённую,остальное выше её сил.
А вы пробовали наполнять энергией любви продукты перед поеданием?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 05 янв 2015, 19:33

Все вокруг нас разговаривают. Мы просто выхватываем из всего этого хора голосов лишь то что по-нашему соответствует "разговаривать". А то что не укладывается в наше понятие "разговор" проходит обычно мимо фокуса внимания, осекается как несущественное. Потому что и себя и мир вокруг нас мы воспринимаем не как есть а через призму "таблица человек". А там все жестко прописано. И на этой призме и фокусируется внимание непосредственно после рождения. А в перерывах между рождениями внимание сфокусировано на другой "таблице", более общей, в которой как вложение вложена и наша здешняя усеченная в любых смыслах призма.
Причем в том состоянии, та более общая таблица, для нас не является жестко заданной. Все в том состоянии знают что любая призма - условность ибо имеют возможность наблюдать факты не укладывающиеся совсем ни в какую таблицу.

Однако нам хочется! Но не имея иногда возможности сохранить воспоминания об этом - приходим сюда через точку "рождение-смерть"и не помним. Потому здесь мы, в основном, - люди.

У некоторых людей в той или иной степени сохраняются ясно или подсознательно воспоминания до момента перехода сознания (рождение). Потому они подсознательно или чуть сознательно совмещают в себе себя этого и себя до этого. Потому помнят что можно говорить с другими формами жизни, и как говорить - тоже помнят.
Все эти феномены не есть что-то сверх а самое обычное, а мы просто не помним точно кто мы.
Так и надо вспоминать себя шаг за шагом, пытаясь, тренируясь и опять пытаясь ибо в тот момент, когда человек начнет вспоминать что-то его ум начнет наполняться светом его сознания.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 06 янв 2015, 01:32

Мдааа! И все таки она вертится... Все предметы несут определенную информацию, а мы ее считываем... Это есть своего рода сенсорный диалог... Более того информация просачивается легче в прозрачный и спокойный ум или в пустой ум... Который действует как исправный инструмен взаимодействия с внешним миром...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения