Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 06 янв 2015, 16:35

Все предметы несут определенную информацию, а мы ее считываем... Это есть своего рода сенсорный диалог... Более того информация просачивается легче в прозрачный и спокойный ум или в пустой ум... Который действует как исправный инструмен взаимодействия с внешним миром...

Да.
Да.
Да.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 08 янв 2015, 18:27

А я всё -таки повторюсь, есть ДИАЛОГ, то есть обмен энергиями,которые создаются,формируются,преобразовываются , (и если это энергии Любви,то это вообще верх блаженства и совершенства) живыми сущенствами , к которым я причисляю РАСТЕНИЯ и КАМНИ тоже. А есть неодушевлённые предметы типа стул,стол ,карандаш - повторюсь они несут в себе информацию,но не имеют возможности генерировать энергию Любви ,например,которую может генерировать собака или кошка и даже то же дерево в ответ на ваш посыл ему.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 08 янв 2015, 20:13

Сибилла, если,глядя на неодушевленный предмет,ощущаешь его,как живой и чувствуешь энергию идущей от него любви,то это мерещится или просто моя проекция?Почему так часто в сказках такие предметы описаны,как живые?
И еще про общение с животными.Тут не про переводящее устройство.В книге Артура Майерса ,,Общение с животными''есть фотографии людей,которые конкретно переводят,к примеру,как кот об'ясняет хозяйке,почему он писает в гостинной,а не в лоток.
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 08 янв 2015, 20:18

Да. Вы правы. Это и есть - диалог между живыми существами.
Тут вся заковыка в том - как воспринимаешь других живых существ. Если считаешь всех одинаковыми себе - то образуется диалог ибо ты допускаешь в себе что и другие могут разговаривать. И другие живые существа четко видят к себе отношение.
А если считаешь (пусть и подсознательно) себя выше всех - кто с тобой станет разговаривать (попытается и перестанет). И ничего не останется как свести диалог к энергетическому взаимодействию. Это тоже самое что в радиопередаче обращать внимание только на радиоволны и полностью игнорировать речь, которую радиоволна переносит.

Одни допускают что другие живые существа подобны им и так же как они - разговаривают. Потому могут вести диалог с любыми формами жизни.
Другие не допускаю, думают что они - уникальны и выше всех - у них не получается диалог.

Но в любой ситуации - спокойный ум помогает.

Любые живые существа могут разговаривать. Не важно - человеческая это форма, форма животного, растения или минерала или вообще это атом материи. Точно так же как надчеловеческие формы живых существ.
Представьте: с точки зрения ангела - человек настолько же бессловесен и не развит как с нашей точки зрения - животное.
Что будет если ангел-хранитель от поддержания диалога с человеком перейдет к "обмену энергиями", или вообще перестанет говорить с человеком мотивируя это общей и конкретной неспособностью человека понять его.
Тоже самое мы проделываем с остальными формами живых существ на планете, которые ждут и котором жизненно необходим диалог с нами, с людьми.
Мы отказываемся с животными или растениями или... разговаривать но ждем диалога со стороны ангелов.
Единственно необходимое условие для диалога - любовь ко всем живым существам. Даже к откровенно плохим или не совершенным с нашей точки зрения. Тогда получится диалог и взаимопомощь.
...кот об'ясняет хозяйке,почему он писает в гостинной,а не в лоток.

Они такие! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 08 янв 2015, 20:23

Alex,
а вы читали тему, в которой сейчас пишите? Кажется,только я честно призналась в том,что разговариваю с растениями)) Потому не поняла вашего последнего сообщения или это вы писали тем,кто не понимает суть общения с живым миром Земли. А на тонком плане РАЗГОВОР я уже даже не веду, это другой тип общения, образами, мыслепакетами и он телепатический, речь,как таковая не используется. Не понимаю вашу зацепку за речь. Многие вещи не передать словами,кстати...
А вообще, если участники хотят называть словом "разговор" считывание инфы или передачу её стулу ,то нет проблем ,главное,чтобы другие это понимали. Я объяснила,что я понимаю под словом полноценный разговор,а что нет, чисто по имху. А вариации и ваше понимание,конечно ,же имеет место быть. Можно быть более чувствительным и воспринять информацию,который даёт стул,например, как некие эмоции стула,но ВЫ сами дадите этот окрас эмоциональный (например стул присутсвовал при убийстве) но не думаю,что стул САМ ЛИЧНО испытывал эту эмоцию )) Не знаю,если смогла объяснить свою точку зрения..

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 08 янв 2015, 21:04

Думаю,стул,конечно,не испытывал.Тут,наверное,просто находясь в базовой основе энергии любви,воспринимаешь ее,как исходящую от стула,потому что он из нее сделан-каждый его атом.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 08 янв 2015, 22:10

Jang,
Да,думаю,что мы поняли друг друга. Дело,конечно, же в особой чувствительности и восприятии. Это называется экстрасенсорика по современному.
А уж называть можно,как кому хочется,хоть разговор,хоть занятия любовью,но тк мы на форуме и нужно принять какую то линию для общего понимания я пытаюсь и сама для себя тоже определить понятия.
Мне попадалась интересная информация о собаках, об их энергетике и роли в жизни человека проснувшегося и нет.. Общение с деревьями- это вообще маст для современного эзотерика ,особенно живущего в мегаполисе.. У Лувры была хорошая информации по взаимодействию с деревьями. Может выложит? Сюда самое главное ,хотя бы?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 30 янв 2015, 22:53

На мой взгляд- возможно- разговаривать с растениями, с животными, птицами(было бы намерение)....слышать их, а также чувствовать
Один раз не знала как довести до птицы что кот рядом - мысленный разговор както не шел - к таму же времени было мало, так что послала образ- картинку кота и сработало :D
Другой раз пришлось закопать обратно один из корешков лапуха- не могла отказать, уж очень он меня просил:-)

Сущьность взаимодействия такой же как и во всем в этом плане- открытость внутреняя, умение слушать и ощущать- из тишины.... мне так понимается это
* можно начать с легкого, сначало ощущать{ переключится с думания на чувствование) - тот цветок или то дерево.... это всего лишь дело практики
* потом видеть из сердца....
~~~~ Обращатся чтобы получать ответы от духа к духу ( как вариант/правда с растениями не пробовала еще, только с людми но без разницы на мой взгляд...)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 01 фев 2015, 01:35

- Разве можно разговаривать с природой? Она же не может слышать, ведь у нее нет ушей, - упорствовала Ксюша.
- У природы, детки мои, есть и уши, и глаза, и разум. Она, матушка, все понимает, все слышит и общается с теми, кто не причиняет ей вреда, кто ее любит и идет к ней с отрытой душой и искренним сердцем. Только беседовать с природой-матушкой надо не голосом, а сердцем, поэтому нужно быть очень тихим, внимательным, восприимчивым.

(Сила поющего Сердца- Владимир Лермонтов)

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Хотелось бы понять сущность взаимодействия с растениями.

Сообщение 02 фев 2015, 21:01

Жутко интересный вопрос !... И как много в нем таинственного и загадочного!... Давайте все вместе разбираться-рассуждать. Только я предлагаю именно экзотерический энергетический подход. Вся Вселенная - это Энергия!... Сам земной человек - это в принципе "электрическое существо", у которого есть своя индивидуальная уникальная эфирная Энергосхема - как,например, у компьютера, или телевизора, только в тысячи раз сложней...

Эфирное тело земного человека - это и Приемник и Передатчик разных 39 Сил и Энергий. Силы - это форма-материя. Энергия - это Дух,Душа...
Главных сил и энергий в человеке всего 7 штук: физическая, эфирная,астральная, ментальная, интуинтивная, духовная, монадическая...
А какими именно Силами и Энергиями обладает 2-е РАСТИТЕЛЬНОЕ ЦАРСТВО ПРИРОДЫ ?... С помощью каких Сил и Энергий земной физический человек может ВОСПРИНИМАТЬ-СОПРИКАСАТЬСЯ с растениями?...

Для этого в начале нужно разобраться с самим РАСТИТЕЛЬНЫМ царством природы: на энергиях каких Лучей оно сформировано?... Ответив на этот фундаментальный вопрос - мы найдем и общие "точки соприкосновения": как именно можно "общаться" с растениями?...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения