Я ищу свой путь...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 04:16

Если сосуд наполнен ненавистью, от ненависти нужно избавиться, в начале признать ее в себе, и затем отпустить простить проститься, а не делиться с окружающими.

От любви до ненависти один шаг. Это нереально просто распроститься с ней.Так вы её загоните в подсознание и она может превратиться в болезнь. Мы живём в двойственном мире. Любовь и ненависть две стороны одной монеты. Все наши плохие качества идут от наших желаний. Если кто-то отбирает у человека жену, которую он обожает, то он готов убить обидчика. Так что надо избавляться не от ненависти, а от желаний. А желания уходят сами, если человек почувствовал прикосновение Бога.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 06:28

О, как это круто!!! вас касается сам Бог, или он касается всех, но мы это не чувствуем, или это проявление шизофрении...
Вместо того, что бы заниматься духовными практиками, практикой прощения и другими очищающими и освобождающими практиками, оказывается нужно разрабатывать тактильность и учиться чувствовать прикосновения.
Действительно, зачем я буду работать над собой, я буду ждать прикосновения и желания растворятся и наступит (((

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 11:00

Просто сижу сейчас и не понимаю, как найти свой путь в жизни, не прибегая ко всяким зомбопрактикам

росто я еще не нашел то, что ищу. И я не знаю по какой дороге пойти, чтобы это найти. Как не ошибиться?

Обращай внимание на чувства/внутренние ощущения при выборе - часто голова говорит одно а ощущения другое - пробуй и так и этак и увидь/пойми разницу, но из своего опыта могу сказать лишь одно - ощущения моего сердца меня никогда не подводили а вот мысли часто затуманивали и увадили не туда...то что правильно для тебя, будет чувствоватся как - правильно - и это чувство будет ощущатся приятно - радостно или спокойно... оно будет неизменчивым и сегодня и завтра и после.... (в отличии от наших мыслей)

Я чувствую, что мои действия, какими бы они не были, могут повлиять на будущее. В любом возможном и невозможном вариантах.

Мы как творческие машины :D творим постоянно - мысль за которыми автоматически сдедуют ощущения/чувства творит без паузы - выбирайте свои мысли, чувства-состояния как выбираете одежду в шкафу, выбирайте осознанно и у вас будет нужный вам результат в вашей жизни - это настоящая ответственность
Наши мысли - наши верования вместе с состояниями создают колебания и мы как магниты притягиваем по нашей вере (подобное - к подобному)

Мне порой достаточно просто посмотреть на небо, чтобы поблагодарить Бога и весь мир, за то что имею. Но я не настолько религиозен, чтобы стоять на коленях.

Не делай то чего не хочется лишь потому что это делают другие ...самая лучшая молитва это благодарность, искреняя благодарность...(благодарность от благо и дар - дарить благо - благодоря ты умножаешь -но важна искренность)
Сегодня утром проснулась и первым дело захотелось обнять, расцеловать и поблагодарить всю землю ....все что естественно идет из твоих истинных/искренних посылах, чистых глубин то и правильно для тебя :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 11:52

Otechstvenny писал(а):Действительно, зачем я буду работать над собой, я буду ждать прикосновения и желания растворятся и наступит (((

- А как вы узнаете, - что надо делать, чтобы работать над собой ? Ведь "благими намерениями выстлана дорога в ад" ... 8-) ... Даже Иисус сначала старался "Присутствовать в Отце" ...
Действие - ничто, ПРИСУТСТВИЕ - все. Если ты присутствуешь, то любое действие становится СВЯШЕННОДЕЙСТВИЕМ ...

- И нужно действительно не ждать, а медитировать, соединяясь со своим истинным Я (Я Есмь ...), а затем уже следовать Живому Слову Творца (Гнозису, Интуиции) ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 13:39

Полностью согласен с высказыванием Эль Экс, это один из примеров работы над собой, но мир многообразен и духовных практик достаточно много.

Человечеству, достигшему высокого развития в науке и экономике, требуются совершенные «духовные практики», для установления внутреннего равновесия, гармонии, повышения уровня сознания, достижения совершенства и свободы. Нужны практики, ориентированные на жизнь в семье и социуме.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 16:03

Медитация не обязательна, а практика осознанного дыхания обязательна, т.к. она позволяет отсоединиться от вечно снующих мыслеформ (загасить постоянный внутренний диалог), открывая дорогу информации из Буддхи (Интуиции), или, как ее еще называют: Живому Слову Бога внутри нас.
И ведь действительно: когда концентрируешься на своем дыхании (по-немецки "Atmen") и внутреннем энергетическом теле, гася прыжки эготипического ума, - то пропадают все страхи и возникает состояние Блаженства Единения с Сущим (Творцом) ... Это можно практиковать все время, - что бы ты не делал ...

Осознанное дыхание, которое само по себе является мощной медитацией, постепенно подведет тебя к контакту с телом. Следуй вниманием за дыханием, за тем, как воздух входит и выходит из твоего тела. Вдохни и почувствуй, как при каждом вдохе и выдохе живот сначала слегка поднимается, а потом опускается. Если тебе достаточно легко дается визуализация, то просто закрой глаза и представь себя охваченным светом или погруженным в светящуюся субстанцию — в море сознания. Теперь вдохни этот свет. Чувствуй, как светящаяся субстанция наполняет твое тело и тоже делает его светящимся. Потом постепенно перенеси фокус в большей степени на чувство. Вот ты и находишься в теле. Только не привязывайся ни к какому визуальному образу.
Расслабь тело. Закрой глаза. Сделай несколько глубоких вдохов. Почувствуй, что ты дышишь нижней частью живота, то есть как обычно. Понаблюдай за тем, как при каждом вдохе и выдохе живот немного раздувается и сдувается. Теперь начни осознавать и чувствовать внутреннее энергетическое поле всего тела целиком. Не думай о нем — чувствуй его. Делая это, ты возвращаешь сознание из ума. Если сочтешь это полезным, то применяй описанную выше “световую” визуализацию.
Когда тебе удастся отчетливо почувствовать внутреннее поле тела, как единое поле энергии, тогда отпусти, если, конечно, сможешь, всякое его визуальное изображение и сфокусируйся исключительно на ощущении. Если сумеешь, то отбрось также и какое-либо ментальное представление о своем физическом теле, которое, быть может, у тебя все еще есть. Тогда то, что останется, и будет всеобъемлющим, всеохватным чувством присутствия или “существования”, а внутренне тело будет ощущаться не имеющим границ. Теперь еще глубже перенеси внимание в это ощущение. Слейся с ним в одно. Слейся с этим энергетическим полем так, чтобы больше не чувствовать дуальности наблюдателя и наблюдаемого, то есть не чувствовать себя и свое тело отдельно друг от друга. В этот момент различия между внешним и внутренним растворятся, и, таким образом, внутреннего тела тоже не станет. Уходя глубоко в тело, ты выходишь за его переделы.
До тех пор оставайся в этой реальности чистого Бытия, пока тебе будет комфортно. Потом снова осознай и почувствуй свое физическое тело, дыхание, свои чувства и открой глаза. В течение нескольких минут окинь медитативным взором то, что тебя окружает, и продолжай ощущать внутреннее тело, не создавая никаких ментальных ярлыков.
Обретение доступа к этой бесформенной реальности приносит истинное освобождение. Она избавляет тебя от привязанности к телу и от отождествления с телом. Это и есть жизнь в состоянии, предшествовавшем разделению, то есть фрагментации. Мы можем называть это Непроявленным, невидимым Источником всего, Жизнью, пребывающей внутри всех существ. Это царство глубокого спокойствия и мира, царство радости и насыщенности жизни. Когда ты присутствуешь, то становишься более “прозрачным” для света, для чистого сознания, которое эманирует из этого Источника. Ты можешь осознать, что свет не только не отделен от того, кто ты есть, но просто составляет саму твою суть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 17:21

Обязательно по практикую эту медитацию, мне понравилось сосредоточение на дыхании.

Кто знает по какой причине сбивается ритм дыхания, если начинаешь наблюдать за процессом дыхания. Я это заметил еще с детства, ритм работы легких сбивается и не можешь его восстановить пока не отвлечешься, а когда вспомнишь, то замечаешь, что ритм дыхания сам восстановился.

Одной медитации работы над собой недостаточно, но практиковать нужно обязательно.
Мне интересен сам процесс бытия не просто существования и как принято получения или достижения чего то, а само бытие рассматривать с позиции самопознания, и в реальном мире, в реальное время применять практики очищения.

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 06 мар 2015, 20:46

Просто я еще не нашел то, что ищу. И я не знаю по какой дороге пойти, чтобы это найти. Как не ошибиться?

Это только вопрос времени!
Сформируй правильно «идею» в своем «сознании», и следуй «силе» которая указывает тебе путь. Могу лишь одно добавить – следуй «знакам», а как их определить – только ты «знаешь!!!!!
У каждого свой путь.
И найти его можешь только ты один!
Слушай свою «интуицию»!!!!!! Или «сердце»!
Что подсказывает тебе твое сердце!

P.S. Выбор всегда останется за тобой!!!!! Следовать этому пути, или нет? Выбор все равно ты сделаешь сам!!!!!!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 07 мар 2015, 04:51

О, как это круто!!! вас касается сам Бог, или он касается всех, но мы это не чувствуем, или это проявление шизофрении...

Были у меня знакомые шизофреники. У них в душе агрессия и страх. Вчера дочитала книгу "Несвятые святые." Она о православных монахах. Я не могла оторваться - очень интересно. Автор книги окончил ВГИК, у него была невеста красавица, а он ушёл в монастырь. Молодые парни с благополучной судьбой уходят в монастырь. Зачем они лишили себя всех радостей этого мира? Потому, что их поманил другой более прекрасный мир.
otechestvenny а вы зачем занимаетесь духовными практиками? Из страха перед адом? Думаю, что это не так.
Чем отличаются те, кто действительно чувствуют Бога от шизофреников? Шизофреники это инвалиды, которые не способны даже о себе позаботиться. А к святым тянется громадное количество народа за помощью и они им помогают. А ещё они с любовью относятся даже к тем, кто их ненавидит.
Кто знает по какой причине сбивается ритм дыхания, если начинаешь наблюдать за процессом дыхания. Я это заметил еще с детства, ритм работы легких сбивается и не можешь его восстановить пока не отвлечешься,

Это потому, что у вас не опыта, но это очень хорошая практика и для успокоения ума и для хорошего здоровья.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 07 мар 2015, 11:30

Когда тебе удастся отчетливо почувствовать внутреннее поле тела, как единое поле энергии, тогда отпусти, если, конечно, сможешь, всякое его визуальное изображение и сфокусируйся исключительно на ощущении. Если сумеешь, то отбрось также и какое-либо ментальное представление о своем физическом теле, которое, быть может, у тебя все еще есть. Тогда то, что останется, и будет всеобъемлющим, всеохватным чувством присутствия или “существования”, а внутренне тело будет ощущаться не имеющим границ. Теперь еще глубже перенеси внимание в это ощущение. Слейся с ним в одно. Слейся с этим энергетическим полем так, чтобы больше не чувствовать дуальности наблюдателя и наблюдаемого, то есть не чувствовать себя и свое тело отдельно друг от друга.


это поле, присутствие есть во всем и везде - и рано или поздно каждый из нас станет всеобьемлющим и всеохватывающим ходячим полем/ нераздельным- единым со всей жизнью/с самим собой :D )

С уважением

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения