Я ищу свой путь...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 07 мар 2015, 13:52

Буквально три года назад я не мог сосредоточиться на предмете. Здесь нужно понять разницу сосредоточения. В одном сосредоточении к примеру закрыв глаза, я мог сколько угодно визуализировать или сосредотачиваться на точку или область тела и наблюдать за движением мысли. Мысли ведут себя по определенной закономерности с движением определенной периодичности и появляются и исчезают в водовороте круговом движении. Так можно сидеть часами медитировать на что хотите.
Второе сосредоточение, это когда ты усилием останавливаешь движение мыслей. К примеру сосредоточившись на предмете, для того что бы удержать сосредоточение и не впустить другую мысль, появляется сильное напряжение в области головы, откуда текут мысли. Это напряжение возрастало и появлялись головные боли, и мне ничего не приходилось как спустить собак с цепей свои мысли что бы прекратить головную боль.

Последний раз я попробовал удержать поток мыслей год назад, и смог продержаться около минуты, и появились сильные головные боли и я отпустил напряжение отвлекшись в сторону.

Вчера прочитав сообщение о медитации предложенной Эль Экс, я вспомнил о сосредоточении и решил снова про экспериментировать. Мне удалось остановить мысли на несколько минут, мне захотелось спать и я уснул. Проснулся я в таком же состоянии головного напряжения, в голове не было ни одной мысли, только свежесть и полная ясность.

Делюсь с вами свежими впечатлениями. Что это такое кто знает, относится ли это к просветлению, а может это новый путь и новые горизонты)))

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 07 мар 2015, 14:12

Проблема в том,что вы не доверяете своей природе,а доверились чьей то.
Приходит момент,когда вы повзрослели.И этому радуются небеса.
И они хотят ,что бы вы несколько метров прошли сами на полусогнутых.
Скоро вы поймете,что ваш учитель,ваш бог вы сами.А вы привыкли просить,и держать вас за руки.
Но здесь есть опасность.Бать самостоятельным.Не забывайте вы и Создатель - партнеры.В этом сам кайф.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 00:43

Мысль локализуется в определенной "географической" точке мозга. Если мысль сильна - появляется напряжение, а если очень сильна - головная боль, локализующаяся в этой точке и порою захватывающая в себя близлежащие области или всю голову. Причина боли - энергия, увлекаемая мыслью не может пройти по узким каналам в мозгу. Возникает напряжение и боль.
Мысль имеет определенную образную структуру, которая накладывается на мозг. Мозг приобретает ее форму (не физический орган, а энергетический). Чем более мысль благостна тем менее вреда она приносит мозгу.
Мозг работает под управлением ума, какую мысль ум отразит, такую форму примет мозг (энергетически). Чем больше силы вкладывает ум в мысль тем сильнее ее воздействие на мозг. Вплоть до разрушения участков структуры.
Надо наоборот диагностировать любые очаги неприятных ощущений в голове и искоренить из ума мысли, провоцирующие это. Так же надо поступать с очагами боли в остальном теле. Болезнь, проявляющаяся физически в теле имеет своей причиной мысль в уме. Я вижу эти артефакты как некие "стрелы" разнообразных форм и оттенков цвета (стрелообразные с красивыми "наконечниками, торообразные, колючкообразные", иногда пульсирующие и переливающиеся ядовитыми цветами...). Принцип исцеления состоит именно в том чтобы разными способами удалить самому или подвигнуть болеющего на самостоятельный отказ от этой мысли. Это очаг болезни, если очага не будет организм самостоятельно восстановит свою среду. Непостижимым до конца образом мысль имеет такое же физическое естество как и все физическое, видимое глазами, более того в основе тонкофизического и физического лежит именно мысль.
Например обычная простуда имеет своей причиной мысль обиды. Причем не всегда наличие этой (и любой другой) мысли диагностируется (фиксируется) сознанием по причине эгоизма (объективные причины).
Нельзя создавать в своем теле очаги напряженности или боли. Это вредит внутренней среде, эндокринной системе и через это - физическому телу. Через мысль, так же, меняются обстоятельства в которые человека ставит жизнь чтобы максимально соответствовать ожиданиям человека (сильной мысли).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 03:59

Сегодня внимательнее посмотрела что я делаю, когда в медитации отключаю свои мысли. Оказывается моё эго остаётся и это оно слушает, пытаясь услышать Бога. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 07:50

Мы не пытаемся на самом деле стать кемто, мы всего лишь пытаемся вспомнить то что мы и так знаем :D
Рыба что находится в воде спрашивает о том какая она, это вода или о том что такое вода-очень часто мы ведем себя также как это рыба а вода в данном примере является тем что мы ищим.
Если сказать себе- я открываюсь своей внутренней мудрости и попытатся прочувствовать все что чувствовается при этом, то мы можем понять что мы сами же для самих себя являемся блокираторами в пути ибо дверь всегда открыта

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 07:53

Георгий Победоносец убивает в голову змея. Очаги проблем и зависимостей вспыхивают в центральной части головы, их нужно почувствовать. Сосредоточьте свое внимание на этом очаге и вы убьете змея.

Я думаю о тех, кто еще остался реалистом, не плавает и не разгоняет облака, не накачивает себя визуализированной энергией, не ходит по Марсу, а находится на нашей планете Земля, нормальным реальным пацанам и девчатам.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 08:01

я выбираю не воевать и не искать, а быть и смотреть( и да, конечно же чувствовать- все, даже неприятное), я выбираю увидеть Сейчас/не убегать от...* для этого нужно безстрашие как всегда но именно этот подход всегда мне приносил и приносит плоды
Я с темнотой не воюю, я ее освещаю тем что вижу нейтральным взглядом, тем что принимаю и осознаю

Таков мой подход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 08:11

Вы себя видите в окружающем мире? Вы реагируете на что нибудь? Вы что то чувствуете в окружающем мире, то что вам не понравилось.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 08:20

- вижу конечно:-) и ощущаю
-Я не помню чтобы я последний период реагировала, я обычно в реальной жизни просто спокойно отвечаю из спокойствия ( но даже если предположить что я еще могу отреагировать из реакции, то я могу это четко увидеть и отследить и принимать как факт без осуждения)
- я это не чувствую обычно как - не понравилось, я это чувствую как - не подходит по внутренним ощущениям себя, тем кем я ощущаю что есть в сейчас....
( но так как случайностей нет, то такие случаи заставляют задуматся)

Проблема в том,что вы не доверяете своей природе,а доверились чьей то.

Да - это действительно проблема на мой взгляд - Брюс Ли говорил своему ученику о пальце что показывает на луну- не концентрируйся на пальце иначе все пропустишь
https://www.youtube.com/watch?v=4O9o4CKTGzQ

Если увидете/встретите Будду, убейти Будду (имеится в виду как идол)
или
5:8-10 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и...

На мой взгляд учитель всего лишь напоминает о чем ученик и так знает, можно сказать что немного подталкивает ученика но дальше ученик должен сам идти своим путем...(в данном контексте я смотрю на это как -каждый может быть и учителем и учеником но и каждый может быть сам себе гуру ;) )

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 08 мар 2015, 11:53

Мне очень интересны Вы лично, но примитивны кажутся буддистские различные высказывания.
Часто понимаю ваши техники по принципу "я себя слепила из того что было, а что получилось, то и полюбила".
Принцип работы аффирмаций психология.
У буддистов нет Бога, так как Будда не является Богом, а адептом или пусть пророком или совершенной личностью, но путь к Богу закрыт. Будда перерождается и перерождается потому как не принял Бога в Иисусе или Кришне.
Первые станут последними и последние первыми.
Почему бы Далай Ламе не принять Иисуса Христа и Царствие Небесное, да потому, что Буддизм потеряет значение, в которое уже верят миллиарды, это прекрасные техники, но не конечные. Приходится сострадать, так как не может предложить Царствие Небесное и перерождаться.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения