Я ищу свой путь...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 16:42

Отечественный - а чего беспокоишся о других ...не стоит
Мои ответы - не звучат - делай так или так потому что я якобы права а кто то неправ , мои ответы достаточно нейтральны а уж как ты их воспринимаешь - это дело твое

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 17:17

Golden OM - Откуда у вас этот аватар?
Ответте немедленно.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 17:20

прям немедленно? Меня что, хотят растрелять? :D :))))
Ты о фотографии ребенка или о нике?

Отечестному на чистоту:

Я вижу так - мы все совершенны в Духе, и в том как идем по своему пути тоже (в своем выборе)
Если комуто нравится Кришна - пусть, это его путь если комуто нравится Иисус -здорово!
Если комуто нравится Будда - тоже здорово! Если кто то пользуется писаниями - отлично, если кто то ими не пользуется- тоже отлично!
Чего сравнивать свой путь с путем другого человека...чего смотреть из призмы своих мозгов - кроме осуждений и неприятия в такой ситуации -больше ничего не будет
Имеит ли смысл доказывать что либо свое ....я считаю что нет -я могу или что то сказать нейтрально - насколько могу или не сказать вообще или сказать только в том случае если меня спросят - все
Я не против того что Есть :D
Последний раз редактировалось Golden OM 21 мар 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 17:30

О фото ребенка

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 17:38

я уже не знаю где откопала - просто по состоянию иногда даю на поиск в гугл и находится нужное мне
(я напишу линк на крупное фото личным сообщением)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 18:02

Я вас огорчу,ради Бога смените фото.
Зачем вам знать правду.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 18:22

Golden OM писал(а):Чего сравнивать свой путь с путем другого человека...чего смотреть из призмы своих мозгов - кроме осуждений и неприятия в такой ситуации -больше ничего не будет

Действительно доказывать не стоит, а кто доказывает?
Конечно есть на форуме такие, что с пеной у рта наполненные снобизмом пытаются доказать, если вы это ко мне относите, то не понятно, может у меня действительно "толи лыжи не едут, толь что то не понимаю".

Вы заметили что опять отреагировали, у вас опять выбита почва из под ног, если такое говорите(((
Я то не вешаю себе ордена ангелов созвучия(((
Я просто люблю Вас)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 19:01

Отечественный, я не о вас и я не отреагировала а посчитала важным ответить
( ибо вы все пытаетесь во мне откопать ошибки как я посмотрю :-) )


Типо - "Ага, видишь ты подскользнулась! Я тебя поймал! " :D
Ну если и подскользнусь, то чего?:-)
Вы думаете я в этом увижу несовершенство? Если и подскользнусь, то поднимусь и пойду дальше- просто пойму больше, увижу больше - делов то:)


Я вас огорчу,ради Бога смените фото.
Зачем вам знать правду.

Ничего не поняла :D
"Зачем"- во мне не звучит а вы всего лишь играете словами...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 21 мар 2015, 20:18

,,раздирает желание увидеть совершенного гуру''
В России их нет,в Индии-очень много,приезжайте,покажем.

Есть в России. Однако "конец венчает дело" или конец делу венец. Пока не окончился жизненный путь человека - рано говорить о чем-либо:

Св. Игнатий (Брянчанинов):
… Как воскресение христианской души из греховной смерти совершается во время земного ее странствования, точно так таинственно совершается здесь, на земли, ее истязание воздушными властями, ее пленение ими или освобождение от них; при шествии чрез воздух эти свобода и плен только обнаруживаются».

Старец Паисий Святогорец:
...«Некоторые обеспокоены тем, когда будет Второе Пришествие. Однако для человека умирающего Второе Пришествие, если можно так выразиться, уже наступает. Потому что человек судится в соответствии с тем состоянием, в котором его застигает смерть».

Святитель Феофан Затворник ...
: "Второй момент непостыждения есть время смерти и прохождения мытарств. Как ни дикою кажется умникам мысль о мытарствах, но прохождения ими не миновать. Чего ищут эти мытники в проходящих? Того, нет ли у них ихняго товара. Товар же их какой? Страсти. Стало быть, у кого сердце непорочно и чуждо страстей, у того они не могут найти ничего такого, к чему могли бы привязаться; напротив, противоположная им добротность будет поражать их самих, как стрелами молнийными. На это один из немногоученых вот какую еще выразил мысль: мытарства представляются чем-то страшным; а ведь очень возможно, что бесы, вместо страшнаго, представляют нечто прелестное. Обольстительно-прелестное, по всем видам страстей, представляют они проходящей душе одно за другим. Когда из сердца, в продолжение земной жизни, изгнаны страсти и насаждены противоположныя им добродетели, тогда что ни представляй прелестнаго, душа, не имеющая никакого сочувствия к тому, минует то, отвращаясь от того с омерзением. А когда сердце не очищено, тогда к какой страсти наиболее питает оно сочувствие, на то душа и бросается там. Бесы и берут ее будто друзья, а потом уж знают, куда ее девать. Значит, очень сомнительно, чтобы душа, пока в ней остаются еще сочувствия к предметам каких-либо страстей, не постыдилась на мытарствах. Постыждение здесь в том, что душа сама бросается в ад".

Пожалуйста,приведите примеры духовных практиков,которые достигли состояния христианских святых или будддийских ,или индуистских высокореализованных гуру без учителя.Я имею в виду не биоэнергетиков и магов.

Нет таких и не было. Вы правы, Инна! Господь Бог Сам, когда сходит в мир в качестве человека - всегда показывает эту последовательность - учитель - ученик.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 02:52

Я вас огорчу,ради Бога смените фото.
Зачем вам знать правду.

Я вас тоже огорчу, я уже...:)
Поздно пить боржоми :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения