Я ищу свой путь...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 05:57

Эль Экс писал(а):
Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня.

Все так делают, только у каждого своя истина.Разве преступники считают, что они поступают неправильно?
Отечественный
Служение воле бизнеса это служение эгрегору бизнеса, который создали сами люди, там столько грязи! Я знаю людей с чудовищно высоким IQ которые предпочитают работать рабочими чтобы не возиться в этой грязи. Владимир Мегре занимался созданием объединения предпринимателей с чистыми помыслами. Не знаю что у него вышло, может слишком мало таких предпринимателей в России. Я бы не хотела оказаться на месте предпринимателя.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 06:53

интересный фокус- говорим о разном а получается об одном.Все сводится в одну точку.Мне даже нравиться!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 08:36

Говорим о разном, но смысл о котором вы спросили мною был понятен
Изображение

я тянется к Я,а Я тянется к познанию Я но хоть все и к одной точки идет, никогда не соприкосается окончательно
(отталкваются вновь и вновь чтобы познать) иначе бы игра закончилась, но игра безконечна и Я не хочет заканчивать свое веселье- расширение
я и Я существуют одновременно(я - знающий себя как отдельное и Я знающий себя как все) - это Божественная дихотомия, и в этом есть Гармония

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 10:16

А вы не стесняетесь,то что вы написали.Я заметил,что вам свойственно удолять очень классные мысли.
Я например боюсь быть собой.Не дай бог заподозрят.Пойду быть.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 14:59

Алекс писал
,,В России есть совершенные гуру''
Алекс,я счастлива это узнать.Вы можете указать конкретно?Спасибо.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 17:08

Никасти писал(а):Отечественный
Служение воле бизнеса это служение эгрегору бизнеса, который создали сами люди, там столько грязи!

Служение и работа, здесь нужно не заблудиться. Первая ступень от слова раб - работа, вторая ступень служение и только потом свобода.
Я вас не понял, вы свалили в кучу эгрегора и грязь. Вообще с вами очень сложно общаться только на вашем языке, другого вы не слышите. У меня сформировывается образ статуи или кто его посадит он же памятник.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 18:48

Отечественный писал
,,у нас в христианстве нет учителей гуру''
Сколько я читала святоотеческой литературы,старцы-учителя гуру и есть.Насколько я знаю,без духовного наставника нельзя приступать к чтению молитвы,,Отче наш''.Мой христианский путь застопорился из-за того,что я не могла найти учителя.
Отечественный,хочу Вам предложить ознакомиться с книгами одного вьетнамского буддийского дзеновского большого мастера,живущего во Франции.Его зовут Тхить Нат Хан.Мне кажется,его практики Вас заинтересуют,как-то по характеру подходят.Он приезжал давно в Россию,учил нас тут.Очень понравилась чайная церемония.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 22 мар 2015, 18:54

Приятно, что Вы Инна все таки обратили на меня внимание. Обязательно изучу вами предложенный материал.
Огромное спасибо!!!

У меня все таки не выходит из головы ваше предложение своему мужу попробовать поучаствовать в форуме. Может быть еще раз попробуете, труды эти не бесполезны и не напрасны, мы же все таки вам родные соотечественники, попробуйте проникнуться к мужу из этих качеств, может смилосердвуется. Вообще мне этого очень хочется)))

Мне интересны форумчане, которые сидят в засаде, одни не доросли, другие переросли, может выйдут на контакт.
К примеру Админ владелец сайта мне кажется Буддист.

Я проделал огромную работу с посетителями форума, вывел качество форума на новую спираль развития более чистую линию, может это все таки склонит Вашего мужа?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 00:28

Сегодня сломал ногу.Жена почему то рада.Говорит тебе воздал ось.-Живёшь не как все.
А я то знаю почему это случилось.Первый раз в жизни захотелось стать беззащитным.Эдак им слаба ком и что бы меня пожалели.Это конечно не любовь,но все же.Теперь лежу и наслаждаясь своим эгом.Он единственный,который меня сейчас понимаети жалеет,за что ему безмерно благодарен.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 02:59

zamich писал(а):Есть три вещи- учение,учитель,команда.Звучит кареженно,Меня всегда это карозило. Вчера ко мне подошла жена,поцеловала меня в лоб как покойника и произнесла - тебе надо обратно к учителю,я уже накопила денег(почему то все учетеля живут далеко и не удобно).

Может из за этого ногу сломали?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения