Я ищу свой путь...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 16:49

К Абсолюту или к Отцу Небесному можно придти только через кого то.


Не создай себе кумира. Первая заповедь. Вы, молодой человек пришли. К Сатане.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 17:10

У вас так все серьезно, что даже шутки уже слишком серьезно воспринимаете :D
А не хотите ли оставить каждого со своим - правильно? Неужели вы уже так все знаете, что знаете все и о других, и о каждом пройденном пути каждого человека, о опыте и понимании каждого и т.д. Я вот не берусь утверждать такое.
Последний раз редактировалось Golden OM 24 мар 2015, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 17:22

Что, выбил почву Эгоцинтризма из под ног, опять споткнулись, на понятия перешли кто прав кто не прав, у кого больше прав...

Golden OM, я же говорил вам что люблю вас)))
Можете аватарку на мужа поменять я все равно люблю)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 17:31

Мне многое есть что сказать, но лучше просто промолчать
( хотя бы потому, что самое прекрасное было всегда/ и есть - испытано мной, увидено, услышано и прочувствовано именно в молчании сердца)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 18:15

Отечественный писал(а):Вот я за это и пишу Эль Экс, что нужно правильный выбрать путь, а не просто идти, конечно воля ваша если вам просто хочется ходить, но лучше не на своих ошибках если это возможно, а по Евангелию. Не читать законы в свою выгоду используя и пристраивая, а пробудить любовь в душе к Иисусу Христу святым благовествованием.

- А почему просто идти ? В постах выше я объяснил, - как нужно идти Внутренним Путем по стопам Иисуса ... А вы опять предлагаете следовать согласно написанным догмам внешней дорогой, по которой уже многие идут, ведомые ортодоксальной церковью, - в НИКУДА, сделав из Иисуса Христа идола, даже не поняв - о чем Он говорил ...
Ведь "мертвыми" Иисус называл тех, кто не соединился с Богом внутри себя ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 18:38

Полно Эль Экс, имеющий уши да услышит.

Avgustin, видите какое сопротивление(((

Вы Эль Экс на самом деле имеете прекрасное духовное развитие и я благодарен вам за это, но посмотрите какое сопротивление вы проявляете когда речь идет о любви к Иисусу Христу, вас словно кто то подменяет, это очень сложно признать, Эгоцентризм имеет огромную силу, ваша любовь в эгоцентризме не даст вам достичь большего. Я принимаю тот факт, что вы готовы дальше развиваться на пути духовного совершенства, но тормоза эгоцентризма вам этого не дадут, эго не может отвергнуть себя и поставить выше себя Любовь к Иисусу Христу. Причина этому одна, эго нужно будет отринуть себя и на подсознательном уровне это становится огромным барьером.

Отринь себя возьми крест свой и следуй за мной.

Верно вы говорите, мертвые те кто не любит Иисуса Христа, а просто верят и исполняют законы.

Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 19:24

эго не может отвергнуть себя и поставить выше себя Любовь к Иисусу Христу


Вы батенька, еретик и богохульник.

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40


Как видите, Иисус о любви к себе самому ничего не говорил. А ваши домысли не имеют ничего общего с учением Христа.
Как мило. Один уже возлюбил ближнего. Вы, молодой человек, о своей "любви" к Иисусу Сатане расскажите. Он поймет.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 20:48

Эль Экс, а для Вас кто Бог?
Вы тоже отвернетесь от Иисуса Христа? Для Вас Бог тоже солнышко или абстрактное понятие или Абсолют?
Кого возлюбить всем сердцем всем разумением своим?
Если вы не Христианин, то тогда конечно вопрос отпадает само собой.
Я очень часто слышу от Христиан даже верующих, что Иисус Христос не Бог, это и есть начальное заблуждение в духовном развитии, потому что в начале нужно полюбить Бога и только потом ближнего как самого себя.

16.13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
16.14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
16.15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16.16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога живого.
16.17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
16.18 и Я говорю тебе: ты – Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
16.19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что? свяжешь на земле, то? будет связано на небесах, и что? разрешишь на земле, то? будет разрешено на небесах.
16.20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 21:53

Алекс писал
,,В России есть совершенные гуру''
Алекс,я счастлива это узнать.Вы можете указать конкретно?Спасибо.

Нет, извините...подобный вопрос уже поднимался ранее - трое - в Азии (в самом широком геграфическом смысле), четверо в России - это те, кто может быть и является в данный момент гуру (учителем). Простите, мне запретили говорить то, что показали после первоначального вопроса.
Конец венчает дело. Если человек, не приткнувшись ногой, пройдет по посмертному пути - значит он победил и тогда с полным основанием качество его назовут - святой Бога. Жизнь - странная штука - иногда выкидывает фортель в последнее мгновение последней секунды и все может кардинально поменяться за промежуток времени еще менее чем мгновение. Нет, и никогда не было святых при жизни. Нет и никогда не было совершенных живых существ. Наоборот, всегда жизнь используется ВСЕМИ - прежде всего для отчистки грязи. Будь то человек, которого окружающие считают совершенным, будь то... другой человек.
Наличие сиддх - не есть признак возможности учить учеников. Так же то, что тебя отыскали по некоторым признаком как тулку - не есть возможности учить учеников. То, что другие люди, признают тебя или не признают, как отличающегося от себя - не есть признак возможности учить учеников.
То, что ты действуешь в рамках организации, которая лицом своим провозглашает например освобождение или например Царствие Небесное - еще не дает возможности учить учеников.

Человек хочет найти учителя и ищет его. Вопрос - зачем нужен учитель, что человек не может сам? Человека может и не волновать тот факт, что желаемое им может не совпадать с возможностями его в этой жизни даже при самых благоприятных стечениях обстоятельств. В таком случае человек конечно же найдет учителя, но этот учитель будет учителем для подготовки - учителем, наделенным подходящими для данного ученика качествами, для подготовки ученика, учителем, подготавливающимся.
Через учителя идет Учение (Благодать), учитель, при всем желании не сможет передать Учения (Благодати) более, чем сам может принять.

Есть очень не большое количество людей, что могут передать Благодать Божью (Учение) и не все из них могут учить кого-то кроме себя. Остальные люди могут научить своим примером до своего уровня тех людей, что еще не обладают их уровнем.
А Учение - это Благодать Божья - Дар Духа.
А познание природы ума - подготовительный процесс к воспринятию Учения - Дара Духа.
И только тогда человек потенциально может, но реально это не всегда совпадает.
Это не зависит от конкретного Учения, места пребывания, "членства" в какой-нибудь религиозной или иной организации. Это не зависит ни от чего, что человек может, ибо Дар Духа невозможно заслужить - либо есть, либо нет.
Во всем мире 10 человек и один еще не совсем готов.
И то, что в Индия - колыбель Вед - ни на что не влияет.
Жена почему то рада

Естественно! :lol: :lol: :lol: Хватит уже!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 22:21

23:8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
23:9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Я целый год мучился над этим вопросом парам пара преемственности ученика учителя. Все думал как же так ведь было у Христа 12 апостолов, что же не мог создать преемственную сеть учителей парам пары.
И только сегодня до меня дошло, что это дается свыше от самого Христа через Духа учения, мы только можем подготовиться и принять, дается с выше не от нас зависящее. Именно сам Иисус Христос пробуждает в душе Божественную любовь через знания Божественного слова, с условием крещения, мы можем подготовить только почву для того, что бы семя проросло и стало большим деревом и птицы небесные прилетают и укрываются в ветвях его. Поэтому в Христианстве и нет парам пары преемственности ученик учитель.
Я счастлив, наконец ответил на этот вопрос, и вы его подтвердили))) Слава Иисусу Христу))) Слава)))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения