Я ищу свой путь...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 03:52

Замич,есть такая пленка ,,полимедэл'',ускоряет в два раза сращивание костей,стоит дешево,продается компанией ,,Арго'',если надоест отдыхать,попробуйте.А так-было бы хорошо,если бы одновременно ломался комп'ютер,телевизор,телефон-тогда ум бы смог насладиться тишиной и покоем без активностей!Поправляйтесь!
Отечественный,этот мастер живет в христианской стране и пытается все сложить,рассказывая об осознанности.
Муж мой интернет не любит и периодически напоминает мне фразу нашего знакомого дзеновского монаха,в прошлом переводчика книг Шри Рамана Махарши-,,он не практик,он-писатель''.Муж считает,что подлинные поиски пути в интернете не ведутся,что это просто развлечение .Да и дома-то говорит все меньше,я наверстываю за двоих.Сейчас потеплело,скоро поедем высоко в горы,там интернета уже не будет,если вышку не построили.Админ едва ли буддист,иначе и сайт был бы буддийский.Если только в каком-то эзотерическом смысле.Буддист тот,кто принял буддийское прибежище и практикует буддийскую Дхарму.По моему,на сайте сейчас я одна такая.А в чем выражается ,,новая спираль"?
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 06:35

Jangchubpalmo писал(а):А в чем выражается ,,новая спираль"?

Новое понимание себя и окружающего мира, новое мировоззрение, человек по новому переосмысливает все происходящие связанные с ним события, в голове ясность как бы какая то прозрачность. Замечаешь то, на что раньше не обращал внимание, меняются ценности и видение этого мира. Я и раньше видел примитивность развития сознания и мышление окружающих, а сейчас не сердишься а прикалываешься над Эгоцентристами как они озабочено проявляют свою значимость в переживании и волнении. Больше смешными стали казаться, хочется по сострадать, так как больше ни чем помочь и сделать ничего для их не сможешь. Они идут своим естественным путем развития, долгим, но идут, трудным но идут)))

Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 08:18

А думаю я о том, что делает отдельно взятый человек в нашем мире. С самого рождения у него начинается новая жизнь, которой он раньше никогда не видел. Он растет, учится, взрослеет. Может не все у него проходит гладко на этом пути.


У вас "мир" какой-то интересный. Обычно человека интересует его место в мире, а вас интересует место человека в мире, а не ваше собственное. Следовательно, или вы не от мира сего, или не человек.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 08:20

Первый раз в жизни захотелось стать беззащитным.Эдак им слаба ком и что бы меня пожалели.Это конечно не любовь,но все же.Теперь лежу и наслаждаясь своим эгом.Он единственный,который меня сейчас понимаети жалеет,за что ему безмерно благодарен.

Жалость чувствуется как- слабость, как я не могу, или как все не справедливо, не правильно
Сострадание, это уже другое, это уже взгляд из любви к себе, тут нет ощущения- несправедливости или - я не могу
* может вам попробовать поиграть с этими двуми и прочувствовать разницу (?)

Жалость это временная конфетка- обманка, которая по сути никогда ничего не решает(но конечно же вы вольны ее выбирать если вам это надо)

Безащитность? Нет, речь тут о другом, о уязвимости, о безстрашии быть собой
Если вместо жалости принять уязвимость, принять и нежное в себе, позволить себе быть собой не боясь, и при этом использовать силу воли, результаты порадуют

Вот меня недавно назвали шизофреничкой и... блин забыла уже все комплименты:-)
В тот момент, в те пару секунд( когда комплименты на меня сыпали) я должна была сделать выбор- клеить к себе сказанное или нет, и я его сделала- ко мне все это не приклеилось, не мое это, пусть человек что это сказал оставит это себе:-)
И сколько всего такого еще было, если бы я каждый раз все клеила и брала за правду, то я бы просто заглохла в своем пути- развитии, но я говорила нет когда четко ощущала что это не есть моя правда, и я верила в другое, я верила в то что я могу, я верила в то что во мне есть свет и он сильнее всех внешних наклеик, и каждый раз время проходит, в моем сердце добавляется мудрости, любви и радости а те кто говорили и поныне остались у своего и со своим ( но это не мое дело в конечном итоге, я даже не собираюсь на этом фокусировать свое внимание)
Надо знать, надо верить, надо идти вперед так, как сердце твое велит

В конце концов человеку просто надоедает прятатся, притворятся, старатся угодить, старатся быть тем кем его хотят видеть другие, старатся быть примером или хорошим в глазах других(или даже самого себя), строго старатся соотвествовать чемуто или комуто, в конце концов человек говорит хватит,
Хочу быть собой -просто быть тем кем я есть в действительности (когда я остаюсь сама собой, когда не стараюсь быть а просто есть - тогда есть только прозрачность ...только прозрачность ...а что с прозрачностью сделаеш ты, убьешь? ха ....да хоть что угодно - огонь не боится огня :D когда я остаюсь сама собой,
тогда я в радости, тогда я в любви и я любовь, тогда хочется только руки вместе соединить и благодарить)

По этому- Счастье! Быть собой! ( счастье- Быть собой) :D

Если меня осуждают, то я сочувствую, ведь это значит что сам человек еще не обнял себя всего любовью, не понял еще что разделений нет между нами, что осуждая меня, он тем самым осуждает себя самого/саму

Если бы мы поистинне дали себе право быть истинными, быть самими собой, то тогда бы нам не пришлось яростоно защищаться словами, яростно убеждать или старатся убедится, тогда бы мы - из своего права быть самими собой, дали и другим людям такое же право, быть самими собой - истинными

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 11:53

Замич,сейчас гуляла и видела обезьяну,которая ходила вверх ногами,головой вниз-оказалось,у нее проблемы с задними лапами .Вспомнила о Вас!
Отечественный,так это Вы говорите о витке в Вашем развитии,а не о форуме.Вообще-то все эгоцентрированы,пока есть эго-тонкое или толстое,грубое или нежное.А смотреть в того,кто сначала сердится,а потом сострадает,Вы не пробовали?У меня такое чувство,что Ваши эмоции очень сильны и хлещут через край,если взглянуть прямиком в эмоцию,она превратиться в ясность и чем сильнее эмоция,тем острее ясность.Это Вы меня спрашивали о буддийских практиках,эта очень хороша.
Хочется еще в этой теме,,ищу свой путь''написать несколько мыслей о религии,поскольку уже 28 лет я следую традиционным религиозным путем-первые пять-христианским,и 23-буддийским.Мировые религии существуют,поскольку ограниченный человеческий ум может создать только ограниченное учение,следуя которому можно получить лишь ограниченный результат.Чтобы полностью раскрыть свой потенциал,освободиться от страданий рождения,старения,смерти и болезней,спастись из этой ситуации,на планете появляются учения Высших существ,которые свободны от этих ограничений и знают путь,которым и предлагают людям выбраться на свет.Будучи ограниченным своим неведением,человек не может понимать всего смысла религиозного учения,поэтому сначала ему предлагается верить .Когда на землю приходит религия,она включает в себя целый комплекс вещей,которые помогут вступившему на путь и комплекс необходим,потому что всякая,даже мирская, привычка устраняется с трудом,а здесь человеку приходится отвыкнуть от всех своих старых воззрений и освоить новый способ существования сознания.Религия это не только философия,это в главной мере энергия ее основателя.Разницу энергий различных религий легко можно увидеть ,зайдя в монастыри разных учений-на лицах монахов ,христианских или буддийских,или ашрамитов-индусов разница видна очень ясно.Каждая энергия выращивает свой плод,именно поэтому и в христианской церкви,и в восточных институтах строго настрого запрещается смешивать различные религиозные потоки,чтобы результат мог быть получен чистый.Смешать соленое и сладкое-сравнивается с этим.Ум человека привык постоянно что-то есть-мысли,идеи,суждения и т.п.Путь духа ведет за пределы мыслей,поэтому руководит практиком учитель,который уже прошел тот отрезок пути,который предстоит пройти ищущему.Если сам идущий руководит своим путем,то есть опасность зайти не туда и попасть в болото,поскольку область духа-сфера абсолютно неведомая ,а руководствуясь своими мыслями даже в мирской жизни человек часто совершает ошибки.Если мы хотим научиться какому-то мастерству,то ищем мастера,освоившего такую науку.В сфере духа такой мастер необходим.Слышать сердцем непосредственно сам источник бытия дано очень мало кому,поскольку сильны помрачающие факторы,не дающие пробиться свету,хотя свет светит всегда,везде и всем.Учителя сравнивают с увеличительным стеклом.Если положить лист бумаги на солнце,он подсохнет,но не загориться.Если поднести увеличительное стекло,он загориться очень быстро.Учитель концентрирут лучи света,приняв человеческую форму.
Предельная честность.Так,как есть.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 13:19

Отечественный писал(а): Хочется сказать спуститесь на землю и не козыряйте.


- Данный форум, как я понял, служит для того, чтобы здесь говорили о Духовном, о Высоком и как этого достичь ... А что это значит: "Спуститесь на землю ?" ... :? 8-) Каждый высказывает свое понимание духовного развития ...

По поводу того,- привязываться к уровню развития других, или нет, - у Иисуса есть отличное высказывание - коан (с глубоким внутренним смыслом). К Иисусу как-то подошел человек и сказал, что пошел бы с ним, но ему надо оставаться с семьей, похоронить отца, который уже на одре ... На что Иисус ответил:"А что тебе до них, ты иди за мной. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (Иисус. Евангелие от Луки)

Имеющий уши да услышит ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 14:57

Поддержим слова делом, за кем вы предлагаете идти и я пойду, а то слова... слова...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 23 мар 2015, 15:08

Отечественный - я вам ничего не предлагаю (раз вы сами знаете что нужно для себя делать и как правильно - то чего мне предлагать что либо) - не знаю насчет Эль Экса :)

Дело я и так делаю:
1 - в своей собственной жизни-действиями (вот сегодня перенесла пару крокусов на новое место в саду, или вот занимаюсь вокалом, пишу стихи и сказки, рисую, делаю бижутерию, леплю, чего только я не делаю ...)

2- молча (следуя сердцу-принимая и даря)

3- тем что просто - Есть (и то что должно делатся и так само делается)

а на форуме . . интересно порой
(но все больше хочется минимизировать пребывание тут ...нет особой необходимости, хотя в любой момент можно выбрать/ибо знакомо:мне ничего не нужно, у меня все есть (но пока интересно играть, играю :D ; очень интересный для меня - сам процесс сознательного творения - не гружусь - просто следую за радостью, следую своему сердцу)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 11:05

LevinlM27, думаю, искать свой путь, всё равно, что искать иголку в стоге сена.
Свой Путь надо ИДТИ, взяв на себя ответственность за свои мысли. Это первично.
Человек движется/СЛЕДУЕТ за Мыслью.
Как правило, хаос/суета в голове - хаос/суета в жизни.
Пока не преодолеете хаос, путь будет хаотичным/суетливым, в вечном поиске чего-то.
Иду туда, не знаю куда, ищу то, не знаю что.
Надо ИДТИ....ответственно, каждый день.
Последний раз редактировалось Free Bird 24 мар 2015, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я ищу свой путь...

Сообщение 24 мар 2015, 11:24

слушать себя - если я слушаю себя, то я сама себе гид в пути :D
а насчет мысли- полностью с вами согласна, также понимаю/выбираю

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения