Ищу учителя

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Dialogus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:45

Re: Ищу учителя

Сообщение 18 ноя 2012, 15:08

Чародейка писал(а):из результатов. :D Если ты бьешься лбом в закрытую дверь, то рано или поздно, начинаешь задумываться и понимать - а стоит ли туда стремиться вообще? А может есть другая дверь, причем открытая? ;)


Вы мазохистка? (шучу)

Интересно что вы понимаете под переменой жизни в лучшую сторону?

Чародейка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:48
Откуда: Казахстан

Re: Ищу учителя

Сообщение 18 ноя 2012, 15:09

Далее диалог в таком стиле считаю не стоит продолжать. Это все сотрясание воздуха словами.

Dialogus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:45

Re: Ищу учителя

Сообщение 18 ноя 2012, 15:12

Чародейка писал(а):Далее диалог в таком стиле считаю не стоит продолжать. Это все сотрясание воздуха словами.


Я не считаю так, можно побеседовать в ЛС. Но кто что понимает под улучшению жизни - из этого можно понять реально человек разбирается или просто занимается устройством благополучия своего мат. положения.
Красивых слов про развитеи можно написать много)

Dialogus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:45

Re: Ищу учителя

Сообщение 18 ноя 2012, 15:13

zpnzpn писал(а):Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных,относительно самостоятельных Психических Сущностей: Монады,Духовной Триады,Духовной Души и земной Личности... Умирает 777 раз на физическом плане бытия ТОЛЬКО земная Личность:физическое,астральное и ментальное тела-проводники.Все остальные Психические Сущности с точки зрения человека - бессмертны.С точки зрения нашего земного планетарного Логоса - все они эволюционно преходящи.
Саму индивидуальную Духовную Душу человека СОЗДАЕТ его Духовная Триада.Собственно Душа - это сфера из ментальной материи-энергии,чуть приплюснутая на полюсах;изнутри сферы излучаются 7 лучей;вокруг сферы вращаются каждый по своей орбите 3 "постоянных атома",в которых хранится память о всех прошлых воплощениях Человеческого Существа...Душа человека не имеет пола,национальности.Только мудрость-опыт прошлых воплощений плюс индивидуальную "порцию" общих божественных духовных знаний.Сама Духовная Душа постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания - в 5-м измерении.Примерно до 768-769 воплощений (всего 777) Духовная Душа человека мало им интересуется и занимается; такой человек эволюционно следует в Общем Круге Эволюции,в общей массе всего человечества.В этот период Душа "управляет" и контролирует свою земную "тень" - Личность,через 2 нити энергий: энергии Жизни и энергии Сознания.Это 2 "кабеля",состоящие из 777 "жил"- мельчайших энергетических "трубопроводов" по которым в индивидуальный человеческий энергетический организм ( энергосхему) входят 39 разных сил и энергий...Один кабель у современного человечества закреплен примерно в 5 см над физическим сердцем слева.Это энергия Жизни,что идет аж от самой Монады.Вот почему Учителя строжайше запрещают своим принятым ученикам как-либо манипулировать этой энергией Жизни - ее можно "оборвать". Второй энергетический "кабель" - энергия Сознания,входит в головной центр-чакру человека(примерно в 9 см над родничком).
Когда духовно продвинутый человек достигает 4-го духовного Посвящения - ОН САМ энергией своей личной воли "сжигает" свою индивидуальную Духовную Душу и переходит существовать в свою Духовную Триаду...
Наш земной Логос создал всего 60 миллиардов Монад-Душ. 35 миллиардов Монад Любви. 20 миллиардов Монад Активности. 5 миллиардов Монад Могущества... То-есть сегодня есть 2 типа Душ: одни имеют на физическом плане бытия своих "теней" - земных Личностей; другие Духовные Души пока не имеют - выжидают кармические сроки воплощения...Души умерших людей НИКОГДА не общаются с душами живых людей;это в принципе НЕВОЗМОЖНО,потому что они находятся в разных "пластах" Сознания земного планетарного Логоса.
Главная духовная и энергетическая цель любого духовного человека - это СОЕДИНИТЬСЯ СО СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ДУШОЙ ЕЩЕ В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ТЕКУЩЕМ ВОПЛОЩЕНИИ... Что удается далеко не всем,кто к этому стремится,к великому сожалению... Можно условно выразить духовную истину: Душа человека УМНЕЙ своей земной Личности примерно в 1 миллион раз...Представьте,во сколько раз умней Личности Духовная Триада или сама Монада!?


На каких работах по Каббале вы основоываетсь?

Чародейка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:48
Откуда: Казахстан

Re: Ищу учителя

Сообщение 18 ноя 2012, 15:38

Dialogus писал(а):
Чародейка писал(а):Далее диалог в таком стиле считаю не стоит продолжать. Это все сотрясание воздуха словами.


Я не считаю так, можно побеседовать в ЛС. Но кто что понимает под улучшению жизни - из этого можно понять реально человек разбирается или просто занимается устройством благополучия своего мат. положения.
Красивых слов про развитеи можно написать много)

Для меня улучшение жизни - это сонастройка со своим внутренним Я - между материальным и духовным, знание себя, как личности, развитие своих качеств, дарованных свыше - вот в этом направлении и двигаюсь)). А результаты - о них я знаю сама, осознавая свою настоящую жизнь, помня себя из прошлого. А расписывать подробно нет надобности - в личке или НЕ в личке. Каждый, кто идет, тот сам знает, когда "щелкает" и ты понимаешь, что прошел еще один этап своей жизни.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Ищу учителя

Сообщение 18 ноя 2012, 16:02

Ответ dialogus... Если бы Вы были знакомы с Каббалой - Вы бы такого вопроса вообще не задавали.Там вообще другие понятия и своя особая терминология. Я же разъясняю с точки зрения научной экзотерики из трудов Е.П.Блаватской и Алисы А Бейли... Если бы Вы их тоже читали - снова бы такого вопроса не задавали. У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем. Каббала - это довольно средняя ментальная проекция базового фундаментального Сокровенного Учения,что обычно называют "Вневременной Мудростью".Части этого Учения всегда и во все времена выдавались на физический план Учителями Духовной Иерархии,соответственно с уровнем духовного понимания человечеством в общем на каждом конкретном историческом отрезке земной эволюции.После 2025 года Третья Часть Учения будет выдана через нового Ученика - это будет Учение о Посвящении...
Ч

simbad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 03:45
Откуда: От туда

Re: Ищу учителя

Сообщение 01 дек 2012, 15:02

Учитель, он всегда рядом с тобой. Твой Ангел хранитель и учитель. Он может дать совет. Просто пойми как это сделать. Я тоже искал учителя, много времени, но ни кто не мог мне помочь. Даже профи говорили что я дибил. А когда я сам научился, то увидел что они были не правы. :lol:

Tolstova.Viktorina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:05

Re: Ищу учителя

Сообщение 15 дек 2012, 16:19

(Не смешно и не шутка) в голове лабиринт из информации; хочу выйти к свету,но не могу найти выход. И я готова.... к восприятию Истины такой,как Она есть.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Ищу учителя

Сообщение 17 дек 2012, 13:35

maksim писал(а):Доброго времени суток!
Надоело жить в ограниченных рамках социума!
;) Я ищу учителя, наставника специализирующегося на энергетике, парапсихологии, магии, Таро и пр.

P.S желательно Украина, Киев


Здравствуйте, Максим. Возможно Вы уже нашли учителя, тогда искренне рада за Вас! Если нет, давайте поговорим. Такой вопрос. Вы пишете, что Вам нужен учитель специалист по энергетике, парапсихологии, магии, таро... Какую основную цель Вы преследуете в жизни? Что Вы хотите конкретно узнать с помощью вашего учителя и этих сфер познания. Какие ваши основные вопросы в жизни? Думаю, здесь многие с радостью присоединятся к нашему общению, а Вы сможете понять для себя какие-то аспекты в поиске учителя и волнующих вопросов.
С уважением, Ангел Света!!!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Ищу учителя

Сообщение 06 фев 2013, 17:13

Добого дня всем. Ищете учителей, это мудро. Ни одна книжка вам не даст столько, сколько общение с мастером или просветленным. Если он увидит што вы не готовы учится он вам скажет што нужно делать што бы подготовится. Никого не слушайте ищите мастера и работайте над собой.

Пред.След.

За помощью и советом