Ищу учителя

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
iramolokos
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:58

Re: Ищу учителя

Сообщение 10 янв 2014, 10:05

maksim писал(а):Доброго времени суток!
Надоело жить в ограниченных рамках социума!
;) Я ищу учителя, наставника специализирующегося на энергетике, парапсихологии, магии, Таро и пр.

P.S желательно Украина, Киев


Могу посоветовать школу обучения гаданию на картах ТАРО. занятия проводятся онлайн... группами. пиши вличку.

wlad.1997
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 14:12

Re: Ищу учителя

Сообщение 13 ноя 2017, 17:25

Я тоже бы хотел найти человека, который будет мне помогать с практиками, ну или хотя бы подсказывать, что и как делать правильно. Я про бывал заниматься медитациями, астралом, ОС, энергией, визуализацией (ну пока мало, что получается). Так же хотел бы что-то по про бывать в парапсихологии, магии, эзотерики... К сожаления денег у меня пока нет, чтобы платить за обучения, а что кто-то бесплатно будет тратить на меня свое время я не уверен... (типа просто ради идеи, таких наверно и нет).
Учитель все же нужен, книжки и статьи - это одно (тем более везде все по разному пишут), а когда лично с человеком можно разобрать свой случай или спросить совета другое.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ищу учителя

Сообщение 13 ноя 2017, 18:01

Влад, можно вас спросить, а как вы узнаете что встретили своего учителя?
*мне чисто для себя....очень интересно узнать ваш подход и на базе чего будете держать ориентир.

Спасибо вам за ранее за ваш ответ.

wlad.1997
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 14:12

Re: Ищу учителя

Сообщение 13 ноя 2017, 18:09

как вы узнаете что встретили своего учителя?

Ну предполагается, что кто-то добровольно согласится, на это на идейной основе. А потом уже постепенно мы установим дружеско-обучающий контакт (как бы у нас же для общения тем есть куча методики, практики).
Ну мне нужен, человек которые будет в этом разбираться и понимать, как и что устроенно и соответственно корректировать меня в моих начинаниях.

очень интересно узнать ваш подход и на базе чего будете держать ориентир.

Если Вы про отношения, то я уже ответил дружеско-обучающие. А если Вы именно о том, чем будем заниматься, то тут уже зависит от направления учителя (у меня пока плохо получаются практики), но я как бы хотел бы развиваться.
Ну или хотя бы найти, то что у меня будет хорошо получается именно в практиках.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Ищу учителя

Сообщение 13 ноя 2017, 20:27

например я учитель, но на самом деле я не учитель...Зачем тебе учитель ? Сейчас на этой планете я такого не вижу...
Зато на ней полно пандитов...От Ренца до Рам Цзы...Пандиты очень хорошо подкованы интеллектуально, но в них нет знания. Из учителей Христос, Ошо, Буда, Махавира и ещё Ошо говорил о полно, но то что говорил Ошо уже фактически стало пылью и информацию нужно выкапывать с лопатой.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Разделение это болезнь

Сообщение 13 ноя 2017, 20:42

сегодня как раз по теме Ученика и Учителя мне повстречались и такие высказывания - показалось интересным

Автор разделяет Учителей на Духовных и Наставниках, а именно:
Духовные учителя есть только в тонких мирах, а не на Земле. Наставник наставляет, помогает идти по пути духовного развития и делится своими знаниями, он не учит, он направляет. Ведущий и внутренний голос помогают человеку найти наставника, земной наставник подводит к высшему учителю. Есть люди, которым не нужен земной наставник, им достаточно показать их высшего учителя или высшего наставника и они свободно могут идти по пути самопознания и саморазвития с помощью учителей из тонкого мира.


и еще
Говорят, когда ученик готов, приходит учитель. Что же получается, не надо искать учителя, надо только ждать когда он придет? Ждать не надо, надо себя к этому готовить. Готовность ученика определяет учитель или наставник. Серьезный наставник никогда не возьмет ученика, предварительно с ним не побеседовав.


Говорят, будьте осторожны в выборе наставника. Я бы прибавила: «Наставники, будьте осторожны в выборе учеников». Ошибки и тех и других приводят к плачевным результатам. Между наставником и учеником должно быть доверие. Если Вы не доверяете наставнику, значит, он Вам не подходит. Если наставник не доверяет ученику, значит, это не его ученик.


Источник:Небесные Врата © - о том как найти духовного учителя

Я не предпочитаю слово Учитель, я его фактически не использую(по крайней мере не в пространстве Земли) - во первых у меня нет учителей Земных, а во вторых, я предпочитаю больше учение без учения так что это где-то делает такое слово как Учитель немного неуместным/некоректным(только в моем понимании конечно).

Alex1987
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:22
Откуда: Москва

Re: Ищу учителя

Сообщение 31 янв 2018, 11:41

https://......ССЫЛКА УДАЛЕНА

Алекс, напишите автору лично (Личным сообщением)
Сторонние линки не разрешены.

Модератор.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Ищу учителя

Сообщение 31 янв 2018, 18:11

не надо искать Учителя \ надо быть готовым:

"Учитель приходит тогда, когда Ученик готов" (древняя мудрость)


(Закон Экономии, "Трактат о Космическом Огне", Школа Арканов)

Изображение

всем успехов в творчестве

tandr69
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:49
Откуда: Брянск

Re: Ищу учителя

Сообщение 01 фев 2018, 18:35

на землю человек приходит с каналом от небесных учителей или высших наставников. это единственный источник которому вы не безразличны,который знает контракт души и вашу миссию.сейчас на матушке земле на тонком плане творится что то беспредельное и на канал стать тяжело.все кто придерживается своего наработанного центрального канала реальные воины.делающие практики по нескольку часов в день. большинство учений и учителей эгригориальны и тянут энергию. что бы понять где истина надо сознание чистить и расширять,например поголодать в одиночку на сухом недельку и мир изменится.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Ищу учителя

Сообщение 01 фев 2018, 22:03

tandr69

сейчас на матушке земле на тонком плане творится что то беспредельное ...


перед новым посевом нужно взрыхлить почву

Пред.След.

За помощью и советом