Ищу учителя

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
inorodnoe
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:02

Re: Ищу учителя

Сообщение 07 фев 2013, 07:54

Когда будешь готов - учителя сами тебя найдут.
блог [Реклама сайтов запрещена!]

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Ищу учителя

Сообщение 11 фев 2013, 16:04

Если просветление есть в карме то учитель появится, это правда, но это настолько большая редкость, ждать можно всю жизнь. А потом все время думаеш, если учитель не появился значит я не готов. Может кому то нравится себя в угол загонять. Я начал искать и нашел, далековато правда 1500км. Но тогда ближе никого небыло. Он не китаец и не индус а ру сский. Чем раньше начнете тем раньше найдете.

Ия_БоАватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:58
Откуда: сахалин

Re: Ищу учителя

Сообщение 18 фев 2013, 00:31

здравствуйте))
когда-то тоже задавалась этим вопросом.но прошло время и я поняла,что учитель-это всегда ты сам.твоя способность видеть,замечать ,осознавать...мир в тебе и вокруг тебя-это самый лучший учитель.правда,теперь мне хочется разделить свой путь с кем-то таким же как я....что бы можно было поспорить,посмеяться вместе...меня не тяготит одиночество...оно меня перестало делать ...видимо,закончилась какая-то часть пути ...началась другая)))
Душа не учится; она только вспоминает то, что она всегда знала.
Дауд ель Гаффир

sn62
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:25

Re: Ищу учителя

Сообщение 24 фев 2013, 19:56

Любопытство (пытка любовью). Страх совершать ошибки, не-правильность (право воли изъявления). Познание (поверхность знания). Учитель, действительно, зачем. Может это поиск Хозяина, чтобы служить и иметь, по службе. Вот оно - иметь, получать, но для чего собственно? Голодному понятно, кусок хлеба – необходимость, а сытому, способному черпать знания из любых источников и в любом виде, зачем Посредник? Неправильность, Страх, Любопытство, кто скажет, что не нужно, а что необходимо? Учитель. Стоп, но так не бывает. Есть пирамида, где каждый кирпичик, выполняет своё назначение и вдруг претензии - не хочу так, требую иначе. Дайте легкий путь, хочу знание. Причём от Учителя от Человека, другого кирпичика, всё той же пирамиды Порядка, по вере в уровень иерархии Учителя. Но как быть с ложью постройки самой пирамиды, с тем необходимым скрепляющим кирпичики раствором. Спросить прямо Учителя, зачем потребен ученик, но тогда учителя бегут, как от огня, в панике.

Что делать, когда понимаешь, осознаёшь физически, мягкие оковы сдерживающие познание. Когда не пускают далее, если не согласишься, с Законами установленного Порядка, с его лживой правдой.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Ищу учителя

Сообщение 25 фев 2013, 02:25

sn62 писал(а): Что делать, когда понимаешь, осознаёшь физически, мягкие оковы сдерживающие познание. Когда не пускают далее, если не согласишься, с Законами установленного Порядка, с его лживой правдой.

ego-egoizm-t757.html
jivie-mertveci-t752.html
promejutochnie-sostoyaniya-t749.html
http://lifeinunity.ucoz.com/publ/bessmertie/1-1-0-4

sn62
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:25

Re: Ищу учителя

Сообщение 25 фев 2013, 16:07

Хорошая шутка, человеческая. Жаль, от непонимания она, от несогласия с тем, что существующее на момент времени, свою нужность имеет, чтобы далее, будущим стать.

В эгоизме, много более пользы, чем в отсутствии оного, потому как дух, становление через него обретает, а не стяжание подачек. Духи же, смерть обрести могут в забвении, так что вопрос, вовсе не прост. В смерти подобной, послесмертной, дух способен покой обрести и это лучше, чем бессилие сожалений.

Последняя ссылка не открывается. Почитаю, но всё осмыслить требуется, так что выше написанное, не сочтите за приговор окончательный.

Впрочем, Сатиру вопрос. Будущее, это возможные переборы прошлого и настоящего. Что далее, когда исчерпаются все варианты?

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Ищу учителя

Сообщение 01 мар 2013, 19:03

sn62 писал(а): Последняя ссылка не открывается. Почитаю, но всё осмыслить требуется, так что выше написанное, не сочтите за приговор окончательный.

Впрочем, Сатиру вопрос. Будущее, это возможные переборы прошлого и настоящего. Что далее, когда исчерпаются все варианты?

БЕССМЕРТИЕ

Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.
С.Р. Ратибор
Цель Жизни-привнести тот Свет,
Который тьму невежества разгонит и опытом одарит, да еще таким,
Что с ним конца и края не видать в развитии своем.
Любовь все существо охватит к творениям Того,
Кто из Себя в Себе Собою пожертвовал для жизни всех явлений …
По Воле Он Своей снабдил энергией проявленный сей мир.
План эволюции внедрил всем Царствам.
И Волю Людям дал Свободную для выбора Пути.
Ибо они по образу Его Сотворены и изучив уроки, пройдя все испытания,
Должны б вернуться к своему Творцу - Со-Знательно…
Чтоб Со-Творцом в Творце - Творцом Единым Быть…
С.Р. Ратибор
Простота и универсальность - это Гениальность.
Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. О чем можно говорить, если оно не постоянно? Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.
У пространства, которoе заполняет сосуд, нет ни чего и ни кого своего. Живет только это пространство. Все остальное - иллюзорные оболочки/инструменты/тела, отождествляясь с которыми, пространство ощущает себя как человек, животное, растение и даже минерал. Пространство это Сознание. Осознайте себя Пространством и вы будете Бессмертны и потому Вечны.
Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интеллект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидиш Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидиш, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лиш отражения твоих потенциальностей. Существуеш только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”.
Именно поэтому "Я” живу в каждый момент.
Физические катаклизмы воздействуют только на физическое. Наше, Абсолютное и даже индивидуальные "Я” является создателем и пользователем всех тел/оболочек/инструментов. И все обстоятельства, события и ситуации разработаны и спланированы Абсолютным "Я”. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!» "Я” и есть Истинная реальность. Все остальное майя/иллюзия/божественная игра. Необходимо осознать себя Абсолютным "Я”. И это истина.
В йоге есть понятие - гневное состояние и мирное состояние. Гневное состояние - это любое движение, злое или доброе. Мирное состояние – это самодостаточность, покой, гармония, завершённость, отсутствие стремлений к достижениям, блаженство… Поэтому остановись, расслабся, успокойся и всё прекратится. Если действует/творит человек с любыми личными мотивациями/намерениями то это - эгоизм. Если человек становится сверхпроводником замысла Господнего то действует/творит Бог Единый Недвойственный - «Абсолютное Я».
"Не бойся!” Так всегда обращается «Абсолютное Я» к воплощенному/низшему - я/эго. РавноДушие/Душевное Равновесие – это ровное, гармоничное, спокойное, бдительное… отношение к эгоистическим запросам/проблемам окружения, да и своим. Если кто-то живет в болоте, то зачем его вытаскивать/спасать. Можно утонуть в его царстве. Но "когда ученик готов…” и сам этого желает – то указать ему путь спасения, обучить методам и средствам освобождения – это святое..
Да, конечно интересно мечтать, фантазировать, творить…, но все пройдет. И время пребывания в воплощении в человеческом измерении - пройдет. И никто не гарантировал следующее воплощение опять в человеческом измерении. Так может заняться познанием Того - Кто мечтает, фантазирует, творит… Ведь от Него зависит проявленный сей мир.
Обидчивый - значить эгоистичен. А эгоисты не могут быть проводниками/контактёрами - аксиома. Всё гениальное - просто и универсально. Остальное - сложно (с-ложъю). Чем замысловатее система/структура тем она сЛожней.
В йоге есть понятие - живой(ые) мертвец(ы). Это те, кто тратит свои: жизненное время, силы, таланты, способности, возможности на создание, развитие, совершенствование … внешнего, иллюзорного, техногенного, сЛожного мира. Уважаемые люди всех времен и народов, и другие - и были живыми мертвецами. Где они? Что им дало их достижения? Что это дает сейчас и кому? Большинство посвященных тоже умерло. И что им дало их посвящение? Просто надо выяснить и определиться с термином - смерть.
Бункеры не спасут мертвецов. Истина чиста, ясна, проста, незапятнана и без следов эгоизма. Истина самодостаточна и совершенна. Она не затрагивается ни какой суетой. Мы не войдем в "царствие небесное” - ибо Мы были, есть и будем там. Только Бессмертные могут говорить о вечном и недвойственном.
А вот чем надо бы заниматься и есть тема для обсуждения и обмена опытом. А заниматься надо достижением Бессмертия.
Расслабся, успокой свой эгоизм (главный враг всех существ) и, как говорят, будь проще/гениальней и к тебе потянутся люди.
Я убежден, что каждый может все изменить прямо сейчас, в каждый данный момент самоосознания.
А если спросить об этом всем у мертвеца, человека бессознания и у человека в глубоком сне без сновидений? Что они бы могли сказать? Прекрасно! Но эти состояния даже не подразумевают о том, кто я, есть ли я, есть ли, что-либо кроме меня. В этих состояниях нет осознанности и значить нет ничего… Осознанность дает переживания ада, рая и других состояний. Нет осознанности, нет ада, рая и других состояний…
Серьезные люди - это самые опасные люди. Они создают ограничения: законы взаимоотношений, религиозные догмы, морали (мор/морить - уничтожение), нравственность, стереотипы, ярлыки, патриотизм, избранность, принадлежность… Они как "собаки на сене – и сам не гам и другим не дам”. А в борделях их можно встретить.
Все очень просто/гениально/универсально.
Нет ни чего постоянного. Все, что появляется - исчезает, а значить оно не реально - иллюзия.
Нет ни чего, что имело бы свое независимое существование.
Необходимо воспользоваться воплощением в человеческом измерении для достижения полного освобождения.
Эгоизм создает причины, которые приводят к следствиям и ни кто не гарантирует следующее воплощение в человеческом измерении.
Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, ПараБрахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ… Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!» Все остальное майя/иллюзия.
Недвойственное видение
Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»
Пример недвойствинности: Любая книга (беллетристика, наука, религия…) или фильмы… Все существует одновременно прямо в этот момент (прошлое, настоящее и будущее). Все образы, ситуации, события, герои, характеры, реакции, природа… Все здесь и сейчас. Что/Кто может оживить, актуализировать, феномизировать… эти сценарии?
С позиции недвойственного, абсолютного, чистого видения все пророчества - искусный бред, видимость, иллюзия, майя, лила - божественная игра недвойственного Абсолюта/Бога.
Хлеб нужен для поддержания жизни итак, не успев родиться, а уже умирающего существа. ”Bred - это хлеб по английский…”. Все существа находятся в состоянии двойственного/кармического видения. А двойственное/кармическое видение - это иллюзия в иллюзии недвойственного Абсолюта/Бога…
Да уж, бред тоже имеет место быть как понятие/концепция. Ведь Абсолют Самодостаточен и это значить, что Он переполнен всякой всячиной и вариациями/манипуляциями ими.
Всё сотворено магическим образом и является иллюзией, а значить не реально.
«Найди себя, узнай себя и стань собой – Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.»

Всё, что происходит в человеческом царстве — великая глупость.
Глупость — следствие эгоизма.
Эгоизм — следствие невежества.
Невежество — следствие отсутствия устремления к знанию о своей Истинной Природе.
Вывод — необходимо войти в состояние своей Истинной Природы.
Гениально просто и универсально.
С.Р. Ратибор
Последний раз редактировалось Сатир 05 мар 2013, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Ищу учителя

Сообщение 05 мар 2013, 00:03

Дух становление обретает через эгоизм, это что то новенькое. Есть два типа искателей истинны. Собиратели и практики. Собиратели будут всю жизнь собирать информацию о развитии и ничего практически делать небудут, может что то очень несложное и будут приписывать этому огромное значение. Практики пойдут искать учителя и будут учится. И они никогда не не смогут договорится потому что у них разная информация. Просветленные книг не пишут, а значит информации как стать просветленным нет, об этом можно узнать только если учится у просветленного. За всю историю человечества еще никто не достиг просветления самостоятельно. Не надо питать илюзий, самостоятельно можно только эго взростить.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Ищу учителя

Сообщение 05 мар 2013, 02:38

странникс писал(а):Дух становление обретает через эгоизм, это что то новенькое. Есть два типа искателей истинны. Собиратели и практики. Собиратели будут всю жизнь собирать информацию о развитии и ничего практически делать небудут, может что то очень несложное и будут приписывать этому огромное значение. Практики пойдут искать учителя и будут учится. И они никогда не не смогут договорится потому что у них разная информация. Просветленные книг не пишут, а значит информации как стать просветленным нет, об этом можно узнать только если учится у просветленного. За всю историю человечества еще никто не достиг просветления самостоятельно. Не надо питать илюзий, самостоятельно можно только эго взростить.

Истинно и без коментариев. 8-) 8-) 8-)

bygagashechkinfan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:35
Откуда: prekrasnoe daleko

Re: Ищу учителя

Сообщение 07 мар 2013, 16:50

в школе учителей много, если не хватает, найми репититора)) Хотя тебе по чем надо? если там по истории, то это лусше самому учить, матем лучше с человеком, который всё объяснит...

Пред.След.

За помощью и советом