Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
АлександрVVR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург - Сочи

Re: ИСТИНА

Сообщение 30 авг 2012, 09:03

Сатир, многие люди не признают существования Бога, Высшего Разума, только благодаря тому, что не достаточно внимательны и не могут распознать в окружающей нас реальности Его проявлений. Тоже самое касается и темы проявления космических законов. В такой ситуации без непосредственного общения трудно чем-то помочь в раскрытии сущности вещей.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: ИСТИНА

Сообщение 31 авг 2012, 02:17

АлександрVVR писал(а):Сатир, многие люди не признают существования Бога, Высшего Разума, только благодаря тому, что не достаточно внимательны и не могут распознать в окружающей нас реальности Его проявлений. Тоже самое касается и темы проявления космических законов. В такой ситуации без непосредственного общения трудно чем-то помочь в раскрытии сущности вещей.

"Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. О чем можно говорить, если оно не постоянно? Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания."
И я так осознаю. :P :P :P

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: ИСТИНА

Сообщение 02 сен 2012, 20:50

монк.рф писал(а):В детстве, я зачитывался ...

Настало время.

Время понимания одной простой, но очень важной Истины, о которой много раз говорилось, намекалось, о которой немногословно упоминалось в Писании.
От непонимания этой Истины сейчас зависит и дальнейший шаг, и благоденствие, благоденствие будущих лет, веков и вообще Вечности.

Эта Истина, хотя и очень проста, но имеет для жизни безмерную ценность, ибо только лишь на непонимании этой простой Истины - все, без исключения проблемы человека, и если сможем понять Ее - все проблемы исчезнут.
Эта простая Истина имеет бесконечное множество оттенков, так как Она применима ко всем ситуациям жизни человека, но надо постараться понять Ее суть.

И тогда, в дальнейшем придет понимание того, что можно любить Мир, можно любить всех, потому что эта сила внутри есть, и она бесконечна!
Только нужно пересмотреть кое-что в своем отношении к окружающему миру, к окружающей реальности.

От решения именно этой проблемы сейчас зависит вообще благосостояние человека на земле.
Если сумеем это правильно понять - сможем достойно идти дальше.

Не сумеем – то впереди ждут сильнейшие психологические трудности, стрессы, возникновение в организме великого множества различных заболеваний.
Невооруженным глазом видно, как трудно развиваются события вокруг, как сложен мир, как сложны проблемы этого мира, и тогда возникает боль, хочется горевать постоянно, сострадать, и, в результате, перестаем вообще улыбаться.

А раз нет улыбки на лице, это значит - нет улыбки в сердце.
Но в сердце Истина!

И когда станет понятно то простое таинство, о котором повествуется, когда увидим, что же такое - боль, которая часто возникает внутри, - тогда улыбки озарят лица, и действительно почувствуем себя бесконечно счастливыми, и все проблемы будут решаться.
Останется только постигать мастерство и дарить друг другу свои творения.

Все проблемы жизни связаны только с одним таинством - с неверным восприятием явлений реальности, которая находится вокруг.
Просто эти явления видятся в ложном свете, и им дается ложная им оценка.

А от этой ложной оценки идет неправильная реакция на данное явление.
Бывает порой, что на одно и то же явление люди реагируют совершенно противоположным образом.

Отношение, например, к смерти человеческой плоти.
В одном конце земли люди горько плачут: умер собрат.

На другом конце люди радуются : умер брат, хорошо ему сейчас, оторвался от этих забот, трудностей, уйдет в верхний мир, мир прекрасного.
Что же происходит?

Почему же один и тот же закон дает противоположное восприятие?
А противоречие это связано с идеологией - той идеологией, на которой идет воспитание, на которой идет формирование.

И если одно и то же явление, один и тот же закон имеет два противоположных вывода, это говорит только об одном: либо один из них неправилен, либо неправильны оба.
Два противоположных вывода об одной Истине быть не может.

На одном лишь логическом понимании можно построить дальнейшее свое рассуждение, тем более, что все процессы в обществе, вся философская система человечества опирается только на один фундамент: отношение к смерти.

Отсюда начинает формироваться и экономика, и политика, и всевозможные ответвления различных мыслей философских, духовного поиска.
И чем правильнее будет человек относиться к смерти своей плоти и вообще к закону такого явления, тем вернее он сможет построить свою дальнейшую жизнь, этические нормы и пр.

Значит, нужна поправка к этой первооснове.
Начнем с простого вопроса: откуда начинается человеческая боль, от которой в последствии возникает усталость, приводящая, если долго длится, к стрессу, к срыву.

Что же такое боль?
Боль - это реакция на то, что реальные события разошлись с желанием.

Следующее простое объяснение: мы любим свое желание, не сопоставляя его с Волей Бога, ставя его выше Воли Бога.
Вот на этом построены все проблемы человека.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ИСТИНА

Сообщение 01 фев 2014, 01:59

Чтобы постичь Истину - достаточно и мгновения...
Но, чтобы реализовать Ее - не хватит и вечности...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ИСТИНА

Сообщение 01 фев 2014, 17:32

Ответ Аль Пуру: если одно явление вызывает разные реакции, это не значит, что они обе ошибочны, просто уровень жизни на западе несоизмеримо выше уровня жизни в той же Индии. В Индии - смерть - избавление от страданий, на этой простой идее и основана вся многовековая философия целой страны, а На западе людям вполне есть чего терять. Всё гораздо прозаичней... Для духовной работы хороша серединка - живите в России и радуйтесь! )))Что я и делаю! )))
Практика работы с болью - представляешь себя маленьким малюсеньким на ладонях Божественности. Полная сдача, эго тает, боль проходит. Попробуйте, у меня работает.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: ИСТИНА

Сообщение 02 фев 2014, 11:32

Добрый день!
Приятно встретить человека из тех мест где бывал))
Я много времени прожил в Иркутской области в Нижнеудинске, Братске)). Привет Восточная Сибирь!

монк.рф писал(а):1). Людей окружает огромное количество церковных храмов и вероисповеданий, а так, как в мире все взаимосвязано и гармонично, начиная от атомов и заканчивая огромными галактиками, то вывод напрашивается сам собой – существование каждого из нас не исчезает насовсем и наша с Вами жизнедеятельность в своем биологическом теле все же находится под постоянным контролем у определенных Сил Космоса;

Мы сами огромный мир, который смотрит нас как на Бога! И многие в погоне за лучшем завтра, забывают про сейчас!
монк.рф писал(а):2). Нашей Смерти и "Чужих" инопланетян, просто не существует - есть общая наша реинкарнация в различных биологических сущностей для переживания (наработки) нами Духовного опыта;

Мое мнение про смерть такое, же к как и у автора поста...смерть, всего лишь дверь...урок..дабы понять что надо жить!
монк.рф писал(а):3). Я - не тело, я временно (как туман) нахожусь внутри биологической оболочки (физического тела), ограниченной Разумными силами космоса от воздействий тонкого мира на мое Духовное развитие, т.е. я могу жить и вне физического своего тела;

Наше тело-Это огромный мир, целая вселенная с 100000000000000 числом живых клеток. В своем теле - Мы в храме!
монк.рф писал(а):4). Согласно значения этого слова, экстрасенс – это ЧЕЛОВЕК, обладающий способностями сверхчувствительного (экстрасенсорного) восприятия или воздействия.

Экстрасенс-это новый истинный человек , человек Нового времени! Со всеми своими наилучшими достоинствами))
монк.рф писал(а):Мое мнение:
- Общение с«Тонким Миром» неизбежно в развитии человечества, но для нас оно приемлемо только методом воздействия через головной мозг, путем подхода в «измененное состояние сознания».
- Многие Экстрасенсы – это «больные ЛЮДИ», в которых из-за различных нарушений человеческой деятельности на Земле произошел «пробой» окружающего каждого из нас защитного экрана (поля, оболочки). Через этот-то «пробой» некоторые ЛЮДИ и черпают определенные знания из информационного поля Земли (Космоса), а так же имеют некоторое воздействие на окружающий нас МИР;

Такие люди получили подсказку, помощь себе от Бога! Ведь замечательно пользоваться интернетом!?...так же и информационное поле земли помогает людям!На нашей планете все создано для человека, все создано чтобы помогать человеку развиваться и самосовершенствоваться! Экстрасен каждый человек, не каждый просто хочет пользоваться этими возможностями...порой банальная лень мешает))
монк.рф писал(а):5). И, наконец: - почему бы "НАМ", для общего развития, не продумать вопрос о создании «Просветленными в теле, Душами», своей религиозно-политической партии, вроде - «Храм Души». :?:

Совсем недавно, пару дней назад снится мне сон...откуда-то идет голос о том, что нужно объединять людей. помогать им понимать друг друга, помогать! Мы живем в великой стране и нам выпала честь жить здесь и сейчас!!
Я всегда готов!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ИСТИНА

Сообщение 15 фев 2014, 01:49

ИСТИНА:
Имеется великое множество вещей, которые можно связать с этим термином. Прежде всего следует упомянуть о характере Истины: он бывает относительным и абсолютным... В данном случае на форуме мы можем говорить лишь об относительном аспекте Истины, ибо говорить об абсолютном ее аспекте - занятие неблагодарное и заранее обреченное на неудачу, ввиду того, что сами слова относительны так же как и помыслы...
Поскольку это эзотерический форум хотелось бы сказать несколько слов об ИСТИНЕ в религиозно историческом контексте. Всем известно, что у истоков любой религии была лишь РЕЛИГИОЗНОСТЬ, тогда как самой религии еще не существовало... Это указывает на то, что для того, чтобы познать суть религии в которую человек верит нужно "вернуться" к ее истокам, к основанию, к фундаменту... В этом случае человек не столкнется с бесконечными комментариями и толкованиями, которыми " обросла" доктрина с момента своего появления, не запутается в них, не уйдет в сторону, но познает ИСТИНУ в своем первозданном виде, такой КАКАЯ ОНА ЕСТЬ...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ИСТИНА

Сообщение 15 фев 2014, 08:43

То есть меньше читай, больше слушай сердце, радуйся каждому дню как возможности встречи с ИСТИНОЙ! Правильно я поняла?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ИСТИНА

Сообщение 15 фев 2014, 11:49

Анаит писал(а):То есть меньше читай, больше слушай сердце, радуйся каждому дню как возможности встречи с ИСТИНОЙ! Правильно я поняла?


Читать конечно же необходимо, читают люди от внутренней пустоты... Но гораздо важнее чтения глубокие размышления над волнующими сердце вопросами, до полнго рассеяния этих вопросов и обретения Спокойствия, Ясности и Ведения...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: ИСТИНА

Сообщение 15 фев 2014, 12:51

Adi писал(а):Читать конечно же необходимо, читают люди от внутренней пустоты... Но гораздо важнее чтения глубокие размышления над волнующими сердце вопросами, до полнго рассеяния этих вопросов и обретения Спокойствия, Ясности и Ведения...


- Внутренней пустоты вообще не существует. А существует такое понятие, как "падение в дуальность", и чем глубже это падение, тем больше и плотнее вуаль неведения ... Чистая душа много знает вплоть от сотворения мира. Но плотная и большая вуаль неведения не позволяет личности воспользоваться этими знаниями ... Как раз обретение Спокойствия позволяет личности воспользоваться услугами своего "Я Христа", или интуиции, чтобы заглянуть за вуаль неведения. При этом чтение "Святых Писаний" тоже может помочь, т.к. в них часто проскальзывают указатели на Истину, которая может войти в резананс с Внутренней Истиной души и вызвать интуитивные прозрения ... Так поступал и Иисус, когда Он с 13 по 30 лет обучался в ашрамах Северной Индии и Тибета и добивался, чтобы Истина внутри Него резонировала с указателями на Истину в Святых Писаниях ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения