Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истина

Сообщение 17 фев 2014, 22:02

Adi писал(а):Вообще- то Ешуа распяли греки и это их методы с распятием, вспомним Спартака, а свалили все на евреев... Власть имущие всегда так делают... Фабрикуют данные так, как им удобно... Более того, в то время в Иудее жили не одни евреи, а также и арабы, друзы, самаритяне, армяне и прочие другие народы, которые "тусовались" в Иерусалиме вплоть до сегодняшнего дня...

Не важно, кто его распял - важно, что он ПОЗВОЛИЛ С СОБОЙ ТАКОЕ СОТВОРИТЬ, имея власть и силы избежать насилия. Если человек разумный оставляет без надзора на столе мешок с деньгами на виду у неразумных людей, что он делает - он ИСКУШАЕТ. Искушение к насилию такой же грех, как и само насилие. Так вот я мучаюсь вопросом, зачем он ЭТО ПОЗВОЛИЛ, если мог избежать...или не мог, не умел, не хотел... зачем? Ади, что Вы думаете обо всём этом?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 00:04

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Вообще- то Ешуа распяли греки и это их методы с распятием, вспомним Спартака, а свалили все на евреев... Власть имущие всегда так делают... Фабрикуют данные так, как им удобно... Более того, в то время в Иудее жили не одни евреи, а также и арабы, друзы, самаритяне, армяне и прочие другие народы, которые "тусовались" в Иерусалиме вплоть до сегодняшнего дня...

Не важно, кто его распял - важно, что он ПОЗВОЛИЛ С СОБОЙ ТАКОЕ СОТВОРИТЬ, имея власть и силы избежать насилия. Если человек разумный оставляет без надзора на столе мешок с деньгами на виду у неразумных людей, что он делает - он ИСКУШАЕТ. Искушение к насилию такой же грех, как и само насилие. Так вот я мучаюсь вопросом, зачем он ЭТО ПОЗВОЛИЛ, если мог избежать...или не мог, не умел, не хотел... зачем? Ади, что Вы думаете обо всём этом?


На мой взгляд Иисус, как и Моисей были очень сострадательными людьми. Это основная причина почему они пошли на жертвы... Евреи, как известно народ жестоковыйный т.е. по своей статистике материалистичный, приземленный типа: "око за око" и "зуб за зуб", история пестрит этим... Моисею пришлось страдать с ними 40 лет водя по пустыне, чтобы пробудить хоть немного духовности, а Иисусу принять мучения, ибо до жестоковыйных людей только так, через кровь и боль (картины крови и боли) что-то доходит... Негативная Карма народа с трудом отмывается, как застарелая раковая опухоль требует хирургического вмешательства...
Духовные личности из всего делают уроки в назидание и ведут человечество к Свету: так поступил и Будда Гаутама, когда принял угощение в доме кузнеца-шудры, отдав общине овощи, а сам съел свиную голову... Он знал, что отравится, но сделал это не припятствуюя, тем самым очистив карму этой семьи и показав ученикам, что мясо - это яд, что это не пища вовсе, что клетки загрязняются и стареют именно из-за него... Что этот мир Круговерть Сансары - не наш истинный Дом!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 01:57

Adi писал(а):Евреи, как известно народ жестоковыйный т.е. по своей статистике материалистичный, приземленный типа: "око за око" и "зуб за зуб", история пестрит этим...

Евреи вообще-то это дети пророков, в наши дни населяющих земной шар, евреи - самый древний народ. "Жестоковыйный", это не то что Вы думаете, означает - упрямый.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 01:59

Анаит писал(а):Так вот я мучаюсь вопросом, зачем он ЭТО ПОЗВОЛИЛ, если мог избежать...или не мог, не умел, не хотел... зачем?

Иисус проповедовал любовь в своих речах. И как следствие, пришлось продемонстрировать ее в действии.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 06:19

Я согласна, что иногда нужно встряхнуть разум чем-то сильным, отвратительным, но то первое насилие повлекло за собой гораздо более страшные и отвратительные последствия - христиане утопили в крови и ненависти пол-мира: почти все континентны, куда ступала нога христиан, захлестнула волна насилия. Если б Иисус знал, к каким последствиям для мира приведёт его возвышенное учение о любви, интересно, захотел бы он повторить свой приход, а самое главное - такой уход?! Нужны ли миру ТАКИЕ ЖЕРТВЫ?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 06:29

Mark писал(а):
Adi писал(а):Евреи, как известно народ жестоковыйный т.е. по своей статистике материалистичный, приземленный типа: "око за око" и "зуб за зуб", история пестрит этим...

Евреи вообще-то это дети пророков, в наши дни населяющих земной шар, евреи - самый древний народ. "Жестоковыйный", это не то что Вы думаете, означает - упрямый.

У Вас, Марк, удивительная способность всё подвергать оспориванию, даже не вникая в изучение самого вопроса. Евреи ДАЛЕКО НЕ САМЫЙ ДРЕВНИЙ НАРОД, и они это прекрасно знают. До расцвета еврейской нации на земле уже сошли в небытие масса других цивилизаций, могущественных, древних, оставивших неисчислимые свидетельства, как материальные, так и духовные. Есть остатки городов, которым насчитывается 80 тысяч лет! Не спешите спорить, изучайте, интересуйтесь.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 06:44

Анаит, читайте внимательнее посты, я написал: в наши дни населяющих земной шар, евреи - самый древний народ. Т.е. из всех народов населяющих земной шар в наши дни евреи самый древний народ. Понятно что до евреев были другие народы.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 06:51

Mark писал(а):Анаит, читайте внимательнее посты, я написал: в наши дни населяющих земной шар, евреи - самый древний народ. Т.е. из всех народов населяющих земной шар в наши дни евреи самый древний народ. Понятно что до евреев были другие народы.

Эфиопы гораздо древнее, милый Марк. А ещё есть индоарии - проторусы, прямые потомки которых русские и некоторые другие европейские народы, вот это и есть ходячая древность. Просто кому-то слишком не выгодно, чтобы сами эти народы об этом знали. Но кое-кто всё-таки знает. Занимайтесь лингвистикой - интересная наука, масса открытий вас ожидает, масса озарений! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 06:52

Анаит писал(а):Я согласна, что иногда нужно встряхнуть разум чем-то сильным, отвратительным, но то первое насилие повлекло за собой гораздо более страшные и отвратительные последствия - христиане утопили в крови и ненависти пол-мира: почти все континентны, куда ступала нога христиан, захлестнула волна насилия. Если б Иисус знал, к каким последствиям для мира приведёт его возвышенное учение о любви, интересно, захотел бы он повторить свой приход, а самое главное - такой уход?! Нужны ли миру ТАКИЕ ЖЕРТВЫ?

А я думаю что если бы не было Иисуса с его "идеологией любви", а за ним Мухамеда с "законами шариата" жертв в мире было бы еще больше. Просто любое учение предназначено тому, кому оно предназначено, если человек считает его правильным, значит это то, что ему нужно.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 06:56

Mark писал(а):
Анаит писал(а):Я согласна, что иногда нужно встряхнуть разум чем-то сильным, отвратительным, но то первое насилие повлекло за собой гораздо более страшные и отвратительные последствия - христиане утопили в крови и ненависти пол-мира: почти все континентны, куда ступала нога христиан, захлестнула волна насилия. Если б Иисус знал, к каким последствиям для мира приведёт его возвышенное учение о любви, интересно, захотел бы он повторить свой приход, а самое главное - такой уход?! Нужны ли миру ТАКИЕ ЖЕРТВЫ?

А я думаю что если бы не было Иисуса с его "идеологией любви", а за ним Мухамеда с "законами шариата" жертв в мире было бы еще больше. Просто любое учение предназначено тому, кому оно предназначено, если человек считает его правильным, значит это то, что ему нужно.

Мусульманство родилось от искажённого и извращённого христианства. Кто знает, что было бы, если бы... всё есть гипотезы. Одно несомненно - насилие всегда порождает только насилие и ничего, кроме насилия. Это ИСТИНА.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения