Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 12:35

Adi писал(а):А Вы знаете, что вся Тора (Пятикнижие) в своем фундаменте т.е. в самом начале - была лишь двумя скрижалями с десятью заповедями?!

Естественно. Могу ответить более развернуто, если интересно. Пока некогда.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 12:54

Mark писал(а):
Adi писал(а):А Вы знаете, что вся Тора (Пятикнижие) в своем фундаменте т.е. в самом начале - была лишь двумя скрижалями с десятью заповедями?!

Естественно. Могу ответить более развернуто, если интересно. Пока некогда.


Можно даже 10 свести к одной: "Я - есть Бог"...
Познавший Суть своего Я - более не нуждается в поводыре-пастухе...
Помнится где-то было сказано: "Я пришел пасти овец своих"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 13:26

Анаит писал(а):На минуточку:

Египетская Книга Мёртвых (1280 г. до н. э. )
Описание бога Гора.
Гор - сын бога Осириса.
Рождён девственницей 25 декабря.
Он был освящен в реке святым по имени Ануп, который позже был обезглавлен (чем не Иоанн Креститель?) .
Подобно Иисусу, Гор некоторое время в одиночестве подвергался искушениям в пустыне.
Исцелял больных.. .
Слепые прозревали.. .
Изгонял демонов.. .
Ходил по воде.. .
Он воскресил Осириса из мёртвых и Осирис воскрес (как библейский Лазарь) .
У Гора было 12 учеников!
Гор (тоже) был распят на древе.
И три дня спустя две женщины огласили, что Гор Спаситель Человечества.. . был воскрешён.
Всё это было написано в Тибетской Книге Мёртвых за 1280 лет до рождения Иисуса (Иегошуа).

- Правильно, данная идея может быть обыграна во многих скрижалях разными указателями на нее, т.к. Истина одна ... :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 13:32

Adi писал(а):Можно даже 10 свести к одной: "Я - есть Бог"...
Познавший Суть своего Я - более не нуждается в поводыре-пастухе...
Помнится где-то было сказано: "Я пришел пасти овец своих"...


Именно. Заповеди давались только примитивным архаичным людям типа - "делай это, а то ни-ни" (иначе не поймут).
Дай Бог памяти ... Сначала Моисею была изложена более продвинутая идея ... Через некоторое время он вернулся и сказал, чтобы дали что-нибудь попроще, ибо "не поймут" ...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 14:09

А возможно, сам Моисей и был инициатором этого действа, ведь он был образованным египтянином и по тем меркам у него была аж ווו степень по теологии, философии, физике и математике... Кто нибудь думал об этом?!!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 15:19

Что касается самой Исины.

Ничто не покоится, все движется, все вибрирует. Это Истина?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 15:31

Ivanulllka писал(а):Что касается самой Исины.

Ничто не покоится, все движется, все вибрирует. Это Истина?


- Бог создал диапазон вибраций, и вы живете в одном из таких диапазонов, называемом материальной вселенной или физической октавой. Материальная вселенная создана из энергий, которые порождены духовным царством. Эти энергии понижались в вибрации до тех пор, пока они не стали вибрировать в спектре частот, который составляет материальную вселенную.

Душа создана в духовном царстве. То есть она создана из высокочастотной духовной энергии. Духовная энергия понижается в вибрации, пока она не приобретет свойства, которые придают конкретной душе уникальную индивидуальность.

Когда душа сходит в материальную вселенную и облачается в физическое тело, или даже во многие физические тела через последовательные воплощения, душа может злоупотребить своей свободной волей и неверно квалифицировать чистые энергии Бога. Эта неверно квалифицированная энергия становится кармой души и карма становится привязанной к душе. Карма создает вокруг души завесу низкочастотной энергии, которая не дает душе видеть духовное царство и ее собственные духовную идентичность и исток.

Ответственность души состоит как раз в том, чтобы переквалифицировать энергии Бога до их первоначальной чистоты. Если душа восстает против Бога, она откажется переквалифицировать эти энергии. Ей будет даровано множество жизней, чтобы обратить себя и взять ответственность за свою ситуацию. Однако, если душа отвергает все предоставленные ей возможности для обращения, она, в конце концов, предстанет перед последним судом и примет вторую смерть.

Когда душа проходит через вторую смерть, ее энергии повышаются в вибрации, пока они буквально не возвращаются к первоначальным духовным энергиям, из которых душа была создана. В процессе этого ритуала, индивидуальные характеристики души полностью стираются и энергия, из которой душа была создана, возвращается к своей первоначальной вибрации. В этой высокой вибрации не существует индивидуальных выражений или каких-то подразделений, и таким образом душа как индивидуальное существо прекращает свое существование.

Поэтому можно сказать, что энергия души не стирается, она просто возвращается в свое первоначальное состояние чистоты и, следовательно, душа стирается как индивидуальное существо.

Позвольте мне попутно сказать, что на самом деле энергия может быть стерта. Вся энергия создана Богом, и поэтому она может вернуться к Богу и то, что человеческие существа называют энергией, может быть стерто. Я понимаю, что вы апеллируете к законам физики, которые гласят, что энергия не может быть создана или разрушена. Однако, это очень ограниченный взгляд, который однажды будет опровергнут наукой. Наука уже фактически экспериментально подтвердила, что энергия и даже субатомные частицы могут появляться из ниоткуда и также исчезать опять. Однажды поймут, что энергия приходит в материальный мир из более высокого, духовного царства, и она может возвращаться в это царство. Это просто вопрос понижения и повышения вибрации этой энергии, как сказано выше.

Когда вы понимаете этот процесс до логического конца, вы видите, что вся энергия создана Богом (И сказал Бог: "Да будет Свет"), и она может возвращаться в свое изначальное состояние единства, в котором нет никакого разделения и никаких вибраций.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 15:50

Эль Экс писал(а):Когда вы понимаете этот процесс до логического конца, вы видите, что вся энергия создана Богом (И сказал Бог: "Да будет Свет"), и она может возвращаться в свое изначальное состояние единства, в котором нет никакого разделения и никаких вибраций.

Покой - отсутсвие вибраций?
Эль Экс, позвольте узнать источник всего вышесказанного Вами.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 17:43

Источников не помню ... 8-)

Покой относительно чего ?

Вибрирует вакуум, или ПРАМАТЕРИЯ, или СВЯТОЙ ДУХ, создавая иллюзии для нас ...

Любая элементарная частица - это вибрация Святого Духа ...

Как в кинотеатре, Творец может вырубить рубильник, отключающий все вибрации, - и все пропадет ... :? 8-) :lol:

"Бог показывает кино в Пространстве Космического Танца."

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 18 фев 2014, 18:08

Вибрирует только ум... все остальное Ничто...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения