Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
монк.рф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:31
Откуда: Тулун

Истина

Сообщение 11 май 2012, 11:53

В детстве, я зачитывался фантастическими произведениями различных авторов и верил в развитие сверхвозможностей человечества.
Немного повзрослев, меня стали привлекать мистические истории и рассказы об аномалиях нашего восприятия физического мира.
Недавние же события, произошедшие со мной (развитие экстрасенсорных способностей, смерть любимого сына и общение с тонким миром), перевернули все мои представления о смысле жизни на нашей с Вами планете.
Предлагаю Вашему вниманию некоторые из своих размышлений, основанных на реально произошедших событиях в моей жизни:

1). Людей окружает огромное количество церковных храмов и вероисповеданий, а так, как в мире все взаимосвязано и гармонично, начиная от атомов и заканчивая огромными галактиками, то вывод напрашивается сам собой – существование каждого из нас не исчезает насовсем и наша с Вами жизнедеятельность в своем биологическом теле все же находится под постоянным контролем у определенных Сил Космоса;
2). Нашей Смерти и "Чужих" инопланетян, просто не существует - есть общая наша реинкарнация в различных биологических сущностей для переживания (наработки) нами Духовного опыта;
3). Я - не тело, я временно (как туман) нахожусь внутри биологической оболочки (физического тела), ограниченной Разумными силами космоса от воздействий тонкого мира на мое Духовное развитие, т.е. я могу жить и вне физического своего тела;
4). Согласно значения этого слова, экстрасенс – это ЧЕЛОВЕК, обладающий способностями сверхчувствительного (экстрасенсорного) восприятия или воздействия.
Мое мнение:
- Общение с «Тонким Миром» неизбежно в развитии человечества, но для нас оно приемлемо только методом воздействия через головной мозг, путем подхода в «измененное состояние сознания».
- Многие Экстрасенсы – это «больные ЛЮДИ», в которых из-за различных нарушений человеческой деятельности на Земле произошел «пробой» окружающего каждого из нас защитного экрана (поля, оболочки). Через этот-то «пробой» некоторые ЛЮДИ и черпают определенные знания из информационного поля Земли (Космоса), а так же имеют некоторое воздействие на окружающий нас МИР;
5). И, наконец: - почему бы "НАМ", для общего развития, не продумать вопрос о создании «Просветленными в теле, Душами», своей религиозно-политической партии, вроде - «Храм Души». :?:
С уважением,
«Храм Души»

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Сообщение 11 май 2012, 12:34

Здравствуйте! Согласна со многими Вашими высказываниями. Экстрасенсы, конечно, существуют и многие из них работают очень качественно. Есть инопланетяне или нет - большой вопрос, может, это наши реинкарнации, а, может, гости из далеких созвездий, мне эта версия тоже нравится. Надеюсь, Ваш выход в тонкий мир не нанес вам вреда, и Вы надежно защищены Вашей плотной оболочкой, до следующего маневра.
Хорошая мысль по поводу создания Храма Души, я время от времени тоже предлагаю такую идею. И здесь вопрос даже не в помещении, не в том, как собрать народ, а как мы сможем быть вместе и друг друга понимать, а не хамить окружающим, забывая, где находимся. Вы не сталкивались с этим на форумах эзотерики? Я сталкивалась.
Правда, вообще, в реале люди вежливее, чем в вирте, стесняются грубить открыто. Так что все дело в создании атмосферы. А как добиться этого, Вы знаете?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 11 май 2012, 14:49

А это моё видение Истины:
Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Сообщение 11 май 2012, 20:25

Субъективный идеализм очень мистичен. Если можно, Ваше высказывание я поставлю в тему "Мистицизм". Так Ваше Я будет строить Храм, или это уже невозможно?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 12 май 2012, 02:41

oceania писал(а):Субъективный идеализм очень мистичен. Если можно, Ваше высказывание я поставлю в тему "Мистицизм". Так Ваше Я будет строить Храм, или это уже невозможно?

oceania, субъект Един, Абсолютен и Недвойственен по этому я взял его в кавычки - "Я".
Я всегда к вашим услугам. Пользуйтесь моим опытом если это Вам поможет.
Храм в котором мы сейчас живём устарел и изживает себя. Просто необходимо закладывать и строить новый на опыте всего пройденного.
"Жизнь должна быть: здоровой, радостной, счастливой, Вечной и Бессмертной!".

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Сообщение 13 май 2012, 16:00

Истина – это то, что может быть создателем, проектом и творением одновременно. Есть то, что меняет мир посредством своих измерений, есть то, что не меняется и остается далеко позади всеобщего движения к гармонии, а есть то, что, не меняясь, изменяет мир, это и есть Истина, она универсальна для любого пространства-времени, для Бытия в целом и для Небытия вообще, поэтому очевидно, что это эфир или минимально сгущенное пространство сотворения (имеется в виду начальная конструкторская формула, а не характерная проявленность.

Объект – величина вершащаяся (душа).

Субъект – величина вершащая (дух).

Человек одновременно и объект и субъект...


Существо безусловное или безусловная Я-выраженность – это нейтральная ипостась Я, она находится между «экспериментатором» и «подопытным». Безус-ловная ипостась осуществляет автоматическую передачу информации от «подопытного» к «экспериментатору», а также ретранслирует «подопытному» сигналы от «экспериментатора». Тело будет безусловным существом. Безусловная часть будет беспристрастным наблюдателем, а условная – тем, за кем наблюдают. Значит файл «безусловность» представляет собой непроизвольную способность к запоминанию, а файл «условность» представляет собой способность к действию.
Для безусловной формы человеческого существа нет разделения на существующее и несуществующее. Эта форма восприимчива к пустоте и густоте. Безусловная форма безоценочно сканирует всю имеющуюся информацию во времени,
пространстве условного и так же нейтрально вбирает в себя информационные сигналы, поступающие от внеусловного существа.

Существо внеусловное, внеусловная Я-выраженность, является чистым «экспериментатором». Внеусловным существом будет душа или некая человеческая ипостась, не ориентированная на внешнюю реальность и не ориентированная на внутреннюю реальность. Внеусловное существо влияет на безусловное. Прямого влияния внеусловное существо на условное не оказывает. Оно наблюдает за условным и делает соответствующие выводы, опираясь на которые может совершать процесс самоизменения, открывающий доступ в новые слои реальности.
Внеусловное существо – это сохраненная часть проекта сотворения, назовем ее «божественный промысел».
«Экспериментатору» важна любая информация, идущая от «подопытного» («условного») существа из условной реальности. Эксперимент таков, что «экспериментатору» совершенно неважно как осуществляет себя «подопытный» в условной реальности. Для «экспериментатора» имеет значение наличие информации. Он не делает различия между любящим и ненавидящим, между убийцей и убиенным, между радостным и страдающим.

Существо условное или условная Я-выраженность – это «подопытный» «экспериментатора» (внеусловного существа).
Разум – условное существо.
Если безусловная часть является беспристрастным наблюдателем, то условная – тем, за кем наблюдают. Значит, файл «безусловность» представляет собой непроизвольную способность к запоминанию, а файл «условность» представляет собой способность к действию, контролирующуюся способностью к запоминанию, потому как любое действие, характер этого действия, провоцируется неким информационным опытом, присутствующим в структуре человека.

АлександрVVR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург - Сочи

Re: ИСТИНА

Сообщение 21 авг 2012, 10:15

По теме «Храма Души».

ДУХОВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ХРАМА,
представляющего собой особое место для просвещения людей,
устремленных к постижению смысла и основ Бытия на Земле и во Вселенной,
устремленных к Союзу Сил Света и Разума через Единое Знание, через Истину.

Двенадцать всеобъемлющих космических законов, как Единое Знание, лежат в основании храма, образуя двенадцать граней его фундамента.
Закон Единства Принципа.
Закон Причины и Следствия.
Закон Сохранения Энергии Жизни. (Перевоплощения)
Закон Накопления (развития) Энергии.
Закон Равновесия.
Закон Необходимости и Целесообразности.
Закон Свободной Воли.
Закон Биполярности.
Закон Созвучия, Соответствия.
Закон Ритма, Пульсации.
Закон Спирального Движения Эволюции.
Закон Всеобщей ЗаконоМерности.

Стрелы светлых чистых мыслей о любви и преданности, о воле и мужестве, об огненности и равновесии, об устремлении и самоотверженности, об искренности и доброжелательности, о благодарности и торжественности, устремленные ввысь к Единому, образуют двенадцать граней стен храма, опирающихся на основание и сходящихся в своей вершине в единую точку.

Свет, проникая через прозрачные стены храма, наполняет своей энергией его своды и соединяет человека с окружающей природой. Внутри храма перекрытия между тремя уровнями также прозрачны, что создает целостность восприятия всего храма и располагает к восприятию целостности всего Мироздания.

Первый уровень храма через врата созвучия, открывает человеку вход в мир гармоничного духовного Единения, в мир Единого Знания, в мир рождения нового сознания. Только из этого мира по парящей в пространстве стеклянной лестнице возможен подъем на второй уровень.

Второй уровень храма открывает возможности укрепить свой дух до состояния ВОИНА ВЫСШЕГО РАЗУМА, могущество которого состоит в его мудрости, в его совершенстве:
в способности выразить сущность, вскрыть первопричину любого явления так, чтобы она стала очевидной для людей,
в способности использовать каждое препятствие на своем пути как ступень для восхождения к совершенству,
в способности не создавать врагов, а противников обращать в союзников,
в способности сообразно главной цели сохранять свое здоровье и жизнь,
в способности подчинять каждый свой шаг, каждую свою мысль главной необходимости и тем самым освобождаться от всего лишнего,
в способности к одухотворению всего материального.

Третий уровень храма доступен тем, кто воплотил в своем сознании сущность мира гармоничного Единения и ВОИНСТВА ВЫСШЕГО РАЗУМА. Для них открывается возможность осознания себя неотъемлемой частью Целого, Единого и последующего слияния с Ним. Для них открывается возможность в созданном круге единомышленников, с кристаллом истины в центре, реально творить мыслью.

Непосредственно к храму, образуя окружность, примыкает подвижная полная жизни водная стихия, являющаяся важнейшей неотъемлемой составляющей нашего мира и символизирующая его изменчивость.

За водной стихией следует стихия земли, украшенная цветами и соединенная с храмом двенадцатью мостками. Там же расположены двенадцать чаш, предназначенных для стихии огня. Стихия огня символизирует великую мощь, которой необходимо разумно управлять.

Четвертая стихия, без которой не могут существовать все остальные, - воздух, пронизывает чистотой своей энергии все пространство, олицетворяя его единство.

По периметру архитектурного комплекса храма, гармонично располагаются хозяйственно-жилые постройки для проживания и полноценного духовного развития людей, разделяющих основополагающие принципы рождения храма и его жизни.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: ИСТИНА

Сообщение 23 авг 2012, 02:12

Вопрос:
Куда денутся все описанные законы, если Солнце изменит свои параметры к понижению или повышению температуры и то, что мы называем жизнью на Земле исчезнет? :P :P :P

АлександрVVR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург - Сочи

Re: ИСТИНА

Сообщение 26 авг 2012, 09:10

Если вопрос ко мне, то ответ на него есть в моих статьях «бесстрашие – мужество – вечность» и др., размещенных на страницах Живого Знания https://naturalworld.guru/nastavnik_aleksandrvvr.htm

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: ИСТИНА

Сообщение 30 авг 2012, 04:05

Я не нашол ответа в твоих статьях . :oops: :oops: :oops:
Много красивых слов, их сочетаний и оборотов. :P :P :P
Всё основанно на возникающих и, потому изчезающих феноменах - иллюзия, галлюцинация, вымысел... :lol: :lol: :lol:

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения