Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 07 май 2014, 07:53

В нашей организации постоянно проводится Круглый стол. В отличие от форума обсуждается в основном применение теории на практике. Самонаблюдение: подумайте какие у вас васаны и самскары. Предлагают вести дневник самонаблюдения. В одной половинке тетради как я поступила в данной ситуации, в другой как надо правильно.

Асти, а что за организация у вас? Интересно..., я так же считаю что усилие надо прилагать к практическому применению знания. И даже более того: по мне так грош цена (в базарный день) моим словам если я не живу так как говорю.
Так же как самая высокая башня
Не достигает Неба;
Так самое истинное слово -
Не выражает Истины...

Так а что же вы расстраиваетесь, злитесь? :( Если даже вы Истиной не обладаете и не можете ее выразить словами. Что есть Истина?
По-моему причина вашего негодования в другом... ахамкара? Нет?
Вы можете эффективно помочь людям лишь отбросив мысли как о своем, так о чужих "я"...
Если это невозможно надо творить Добро, отбросив зло...
Если и это не получается - надо тренировать тело аскезой, не мешая другим творить Добро...
Если и это невозможно - остается молиться...
Настоящая практика - это когда каждый найдет свой путь и не глядя на других следует ему...

Ади, а с чего вы взяли что ваша вспышка гнева может мне помочь?
И с чего вы вообще взяли что мне требуется ваша помощь? :lol: Я же уже неоднократно писал что уже помог себе практически! И не имею желания доказывать а имею желание просто поговорить об этих вещах.
Ади, я уже не в том состоянии когда имеется желание доказывать кому-то что-то. Расслабьтесь, я вам не конкурент, не лезьте на рожон. Вам ли не понимать что ненависть порожденная гневом никуда не денется и очень скоро вернется обратно?
Настоящая практика - это когда каждый найдет свой путь и не глядя на других следует ему...

Видите - фраза правильная - так не смотрите же на меня! Оставьте меня моей судьбе! Представьте что меня нет, вы же уже научились этому! :( :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 07 май 2014, 10:11

Ади, а с чего вы взяли что ваша вспышка гнева может мне помочь?
И с чего вы вообще взяли что мне требуется ваша помощь?

Алекс! По моему у Вас повышенное внимание к своей и моей персоне (ахамкара^2)! Я Вам никакой помощи не предлагал! :shock: Желаю доброго здоровья и всех благ! Увы!
Могу лишь дать добрый совет исключительно подготовленным и здоровым людям, вдохновляя их...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Истина

Сообщение 08 май 2014, 03:11

Алекс11 писал:
Асти, а что за организация у вас? Интересно..., я так же считаю что усилие надо прилагать к практическому применению знания. И даже более того: по мне так грош цена (в базарный день) моим словам если я не живу так как говорю.

Это Центр Саи Бабы. Но у нас конечно не только Круглые столы. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 09 май 2014, 07:41

Когда ум успокоен и незамутнен, он обретает способность ясно различать! Полное или совершенное различение - это осознание взаимосвязанности и взаимозависимости всех (без исключения) явлений! Если это происходит - ум спонтанным и естественным способом кристализуется, очищается и освобождается... (даже и от себя самого, ибо самого по себе такого явления как ум никогда и не существовало...) Этот процесс естественен и является принципиальным ростом космической эволюции...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 09 май 2014, 21:30

Саи Баба действительно видел ту реальность о которой говорил.
Саи Баба частичное воплощение Шивы (он и сам об говорил, правда говорил - Шива и Шакти) :D :D :D
Действительно важно идти за тем кто видит пока сам не станешь этим!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 10 май 2014, 12:45

Истина сокрыта вне письмен,
В знаках и словах не передать Закон.
К Сердцу обратись, вовнутрь и вспять...
Чтоб себя постигнув, буддой стать...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Истина

Сообщение 11 май 2014, 03:10

Бог говорит на языке тишины. Всё остальное — плохой перевод. На мой взгляд самый лучший перевод у Будды. Тем не менее только 5% жителей земли исповедуют буддизм. Почему? Людям трудно понять то, что он говорит.

«Невозможно достигнуть стадии вне формы и атрибутов, не пройдя через стадию поклонения Богу с атрибутами и формой.
Пока вы привязаны к телу и погружены в сознание тела, вы не сможете понять и достигнуть Всевышнего вне атрибутов и формы. Вы достигните необходимого уровня поклонения Богу вне формы только после того, как преодолеете свою привязанность к телу, свою привязаность к миру и все другие привязаности. Таким образом пока вы отождествляете себя с телом и думаете, что у вас есть определёная форма, вы не сможете достигнуть аспекта Божества вне атрибутов. На самом деле весь мир — это форма Бога. Но если вы хотите поклоняться бесформеному Богу в своём сердце, то вы предлагаете Господу цветы непротивления, сдерживания чувств, истины, терпения и воздержаности, упорства, любви и сострадания, милосердия и жертвенности.»
Саи Баба.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 11 май 2014, 06:54

Существование Бога Творца - можно как доказать, так и опровергнуть в равной степени одинаково...
Так же как смерть - истинна и бессмертие - истинно...
Будду понять очень просто, когда разум чист и невинен!
У большинства людей сложный ум - отсюда все трудности понимания...
Вода прозрачна лишь у истока, но став рекой - собирает по берегам ил и грязь...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 12 май 2014, 00:01

Бог говорит на языке тишины. Всё остальное — плохой перевод. На мой взгляд самый лучший перевод у Будды. Тем не менее только 5% жителей земли исповедуют буддизм. Почему? Людям трудно понять то, что он говорит.

Мне это знаком! ох как знакомо!
Искал перевод который ближе и понятнее мне будет. С 94 года искал. С начала - буддизм, потом христианство (евангелия), потом индуизм. Потом мой поиск резко окончился так как я физически коснулся Источника любых переводов. Увидел что на самом деле не надо заниматься тем чем занимался - в переводах попросту нет жизни.
И еще мне стал понятен ЛЮБОЙ перевод. Среди них нет ни лучше ни хуже, ни более понятного ни менее - они одинаковы. Все они описывают в терминах личности Брахман. Слова разные, личности переводчиков разные, языки и фразеологические обороты разные - СУТЬ ОДНА И ТА ЖЕ.
Между религиями нет никакой разницы. Нет разницы если Бог описывается как Отец или если Бог описывается как Бесформенное вне обозначений ибо второе есть тот же самый Отец.

РАЗНИЦА ЕСТЬ ТОЛЬКО МЕЖДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ (умственным пониманием и практической реализацией). Тут: либо-либо... либо "попробовал на вкус" и СТАЛ, либо так и остаешься адептом какого-либо перевода.
Тут я полностью солидарен с Саи Бабой. Не переплыть реальную "реку" плывя мысленно.
«Невозможно достигнуть стадии вне формы и атрибутов, не пройдя через стадию поклонения Богу с атрибутами и формой.
Пока вы привязаны к телу и погружены в сознание тела, вы не сможете понять и достигнуть Всевышнего вне атрибутов и формы. Вы достигните необходимого уровня поклонения Богу вне формы только после того, как преодолеете свою привязанность к телу, свою привязаность к миру и все другие привязаности. Таким образом пока вы отождествляете себя с телом и думаете, что у вас есть определёная форма, вы не сможете достигнуть аспекта Божества вне атрибутов. На самом деле весь мир — это форма Бога. Но если вы хотите поклоняться бесформеному Богу в своём сердце, то вы предлагаете Господу цветы непротивления, сдерживания чувств, истины, терпения и воздержаности, упорства, любви и сострадания, милосердия и жертвенности.»


Вы достигните необходимого уровня поклонения Богу вне формы только после того, как преодолеете свою привязанность к телу, свою привязаность к миру и все другие привязаности.

ПРЕОДОЛЕЕТЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ!
преодолеете - СДЕЛАЕТЕ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 12 май 2014, 01:02

только 5% жителей земли исповедуют буддизм.

Значит только 5% "пьют более или менее чистую воду"...
Остальным дано иллюзорничать: "Я достиг"; "Я еще не достиг"... "Я на Пути"; "Я окончил свой Путь"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения