Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 14 май 2014, 16:59

Надо ограничить эгоизм.

Смешная фраза... "ограничить беременность" - возможно ли?! :oops:
Но всегда есть светлые головы, которые хотят полной свободы!

Благодаря им есть Учение о Взаимозависимом Возникновении и Полном Освобождении! Честь и Хвала! Всем Буддам и Бодхисаттвам Трех Времен!
Тут может быть и так что "лезешь через окно"

Свободные люди входят через дверь, а в особых случаях через стену:
Тогда ты просто проходишь мимо ибо тебя ограничить не в силах НИКТО И НИЧТО.


Для чего люди пишут?
1. Любовь к себе (самолюбие)
2. Сострадание к себе подобным (человеколюбие)
3. Словесный понос (мракобесие лукавого)
4. Откровение оракула (голос интуиции)
5. Размышления вслух от скуки
6. Ни то, ни другое, ни третье...
Тогда для чего???
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 14 май 2014, 23:30

Для чего люди пишут?

По большому счету все это лишь развлечение. Каждый как хочет.
На самом деле все эти тонны слов совсем не нужны. Каждый человек всегда находится в "цепких руках Бога" и потому никуда никогда даже рыпнуться не сможет, а если и рыпнется, то значит именно так ему надо "отрабатывать", так "прописано".
Поэтому с одной стороны все предрешено заранее в самых мельчайших подробностях от начала и до конца. А с другой стороны человек думает что наделен свободной волей ( :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ). Поэтому свободная воля в том и есть что либо прыгать вперед\назад на одной ноге, либо на двух, либо идти приставным шагом, либо стоять на месте с пропорциональным движением земли под ногами... можно еще кувыркаться вбок... - тоже должно быть интересно!?

Иногда человек думает что он назло врагам опустится на дно жизни, и держит таки слово - опускается. Глядишь и поумнел и думает потом: "ведь мне ИМЕННО ТАКАЯ встряска и нужна была!".
И получается что человек думал что проявляет свободную волю, а на самом деле ложится именно в ту лузу в которую надо - на СВОЕ МЕСТО!
А ведь эти процессом непостижимым образом руководит не ошибающийся Бог!
Потому и этот разговор был предрешен заранее, хотя и я и вы думаем что проявляем наши "свободные воли".

И много ли еще людей понимают здесь написанное и сказанное? Вот ответьте на этот вопрос.

Свободные люди входят через дверь, а в особых случаях через стену:

Ну да, проверяют что крепче стена или голова... это интересное и незабываемое зрелище!
А потом ловишь себя на мысли что сам не понимаешь зачем это надо, и скорее всего и они не понимают сами. Ведь чуть-чуть всего мимо двери... зато какая знатная шишка! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 14 май 2014, 23:55

Смешная фраза... "ограничить беременность" - возможно ли?! :oops:

Можно! "Отрезать"!
По-моему как-то так звучит: "Отрежем так что больше не отрастет".
Благодаря им есть Учение о Взаимозависимом Возникновении и Полном Освобождении! Честь и Хвала! Всем Буддам и Бодхисаттвам Трех Времен!

Это из далека кажется что Учение а подойдешь поближе да поговоришь по-душам - обычные нормальные люди не лучше и не хуже нас с вами. Так же сначала думали про древние источники - Учение.
Все это банально. Одни склонны обожествлять прошлое, другие - будущее.
Все прошлые и будущие Учения лежат "внутри" каждого... зачастую мертвым грузом.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 15 май 2014, 01:11

И много ли еще людей понимают здесь написанное и сказанное? Вот ответьте на этот вопрос.

В мире много ложной информации, влияющей отрицательно на молодежь, формирующей ее... Взять к примеру последнего победителя конкурса евровидения! Какое поколение может вырасти на подобных ценностях?!
Пусть не все понимают то, о чем мы здесь с вами толкуем, однако "сеять благие семена Истины" - просто необходимо! И вот почему: Есть зеленые плоды, а есть зрелые; аналогично - есть мудрые люди и есть глупцы... Для глупцов все написанное здесь и все учения - чушь, но для мудрых людей - это может стать "ключевым моментом", решающим фактором в их судьбе...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Истина

Сообщение 15 май 2014, 02:16

Ади, я не поняла почему вы решили что я за то , чтобы еретиков сажали в тюрьмы? :o Я еретик и вовсе не хочу в тюрьму. :)
Для чего люди пишут? Для меня главное : более глубокое усвоение полученой информации и применение её на практике. Кроме того это для меня развлечение. Я не считаю себя учителем, поэтому меня не раздражает и не злит что бы тут ни писали, иногда смеюсь, иногда удивляюсь. На мой взгляд, чем читать то,что другие пишут полезнее самому поучаствовать в обсуждении.
Обсуждать что такое душа, нирвана - интересно, но от этого мало проку. Полезнее заняться чем то конкретным.
Например: Техника медитации Метта Бхавана получила широкое распространение в буддизме. Ади, вы слышали о такой? Главное качество Будды - Метта, или любящая доброта, благожелательность. Сейчас нам предложили позаниматься этой медитацией.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 15 май 2014, 05:55

Асти, это была ироничная шутка-аллегория по поводу "широкого пути к спасению", который есть на самом деле широкое шествие в огонь зависимостей... На самом же деле Путь к Спасению действительно очень узок!
Но это совсем не означает, что ни Вы, ни я, ни наш друг Алекс, или кто-то еще не можем ступить на него! Все зависит от нас самих и нет никаких "штампов"! Нельзя, да и не полезно относить себя к той или иной категории живых существ, наделенных статусом. Если жизнь - есть продолжение Первопричины (Причины Всех Причин), которая Невидима, полна Совершенной Любви(Приятия) и Света, Всеобъемлюща и Нерождена... то, надо быть олухом, чтобы не видя этого в своих мыслях полагать, что ты мелкое живое существо, вокруг других пресмыкающихся. Это называется самобичевание невежественного слепого! Но если кто-то все же убедил себя, что он в тюрьме, то пусть поскорее изучит эту тюрьму, чтоб сбежать! :D

P.s. О медитации "випашьяна" и ее следствии "метта" - это то, о чем я неустанно пишу, а именно: Понимание Закона Взаимозависимого Возникновения! Изучив который, открываются все другие законы...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 15 май 2014, 20:38

Взять к примеру последнего победителя конкурса евровидения! Какое поколение может вырасти на подобных ценностях?!

Современное.
А что сделаешь с человеком помимо его воли? Это просто так кажется что внешние обстоятельства рулят... они жестко определены внутренними. Поэтому каков ты есть - таким ты и хотел быть даже если кажется что ты раб обстоятельств.
Зеркало тут ни при чем.
А на каждое ухищрение ко-благу человек (хотящий совсем другого) ответит непредсказуемым ответным ухищрением.
Это такое развлечение: мы вам пели а вы не радовались, мы вам плясали а вы плакали. :lol:
Обсуждать что такое душа, нирвана - интересно, но от этого мало проку. Полезнее заняться чем то конкретным.

Это точно!
Например: Техника медитации Метта Бхавана получила широкое распространение в буддизме

А я просто живу, выполняя требуемые от меня действия хорошо, и не парюсь. Все идет своим чередом - так значит так - один павлик понять почему так - невозможно. Изменить - так же нельзя и не получится. В общем с какой стороны не посмотрю - я тут гость.
Однако мои три белых коня редко но все же натягивают удила...в отдельных экстремальных обстоятельствах что подбрасывает мне моя же карма. Но все больше нехотя так, как будто повинуясь привычке...а так большей частью настолько все параллельно и перпендикулярно - аж сам диву даюсь что так возможно...?
...но иногда возникает желание соорудить на красной площади виселицы... но так для острастки и назидания - лучше пусть страдают в самими же созданное "европе".
Но это совсем не означает, что ни Вы, ни я, ни наш друг Алекс, или кто-то еще не можем ступить на него! Все зависит от нас самих и нет никаких "штампов"!

Да, человек может все.
Но главное - это беречь голову! Потому что именно как раз в то месте, куда неизбежно приложишься, прошлые мы оставили непонятно зачем утолщение (они и сами не знали для чего - просто рука там дрогнула...).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Истина

Сообщение 16 май 2014, 09:59

Откуда берутся наши взаимоотношения??
Почему один человек привлекает, а другой нет?
Как возникает близость и притяжение?



Когда идет демонстрация фильма, из кинопроектора льется Чистый Свет, но пленка (ум) имеет свои "сюжеты" - и они, отражаясь на чистом экране сознания, создают видимость отношений.

Сюжеты создаются из-за разделения на черное и белое, на плохое и хорошее. Черно-белая пленка создает игру света и тени, и Чистый Свет становится иллюзией взаимоотношений. Чем больше черного в уме, тем темнее сюжет...



На контрасте с черным, все светлое и яркое становится очень притягательным... И мы хотим обладать тем, что нас притягивает к себе. Но как можно обладать игрой света на экране?? Проекцией нельзя обладать.

Но зато можно понять, что и "я" и "другие" - это Чистый Свет, беспрепятственно льющийся из Перво-Источника и не привязываться больше к "сюжетам" ума.
Баба
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истина

Сообщение 16 май 2014, 10:15

Но зато можно понять, что и "я" и "другие" - это Чистый Свет, беспрепятственно льющийся из Перво-Источника и не привязываться больше к "сюжетам" ума.

Нерожденное и Чистый Свет - синонимы...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 16 май 2014, 22:38

Свет идет к свету, тьма ко тьме.
Сюжет на пленке может напоминать сюжет на другой... возникает взаимопритяжение, или взаимоотталкивание - суета это и томление духа.
Свет, если он светит через чистое стекло естественным образом притягивает к себе себя, светящего через остальные стекла (чистые они или грязные) и сюжет на пленках неуловимым образом меняется...свет идет к свету.
Свет, светящий через стекла тот же самый по качеству - подобное тянется к подобному.
Но зато можно понять, что и "я" и "другие" - это Чистый Свет, беспрепятственно льющийся из Перво-Источника и не привязываться больше к "сюжетам" ума.

Да, наипервейшее - понять, без этого разговоры о качествах света - пустая трата времени. Вообще разговоры в состоянии отождествления - просто разговоры ни о чем.
А мне нравится поговорить ни о чем! Можно найти животрепещущую тему и поломать копья, я отношусь к жизни не так как будто бы она со мной случается а максимально полно - гулять так гулять, стрелять так стрелять.
Я сижу в этой человекоподобной машине для жизни и живу. Придет срок - и без сожаления выйду из нее.

Мой Отец равно светит и там и здесь. Там тоже жизнь, но в других оболочках, с другими мыслями, другими декорациями.
Был я там, был здесь, а много где еще не успел побывать (дано это мне Отцом, открыты любые двери) - все одно и тоже - нескончаемая, вечная жизнь, свет, льющийся от Отца - основа всего (вечный, везде один и тот же).
Не парьтесь насчет внешних различий, разницы в мыслях, словах, поступках - придет время ... придет время всему и разбрасывать и собирать. И одно увлекательно и другое по-своему.

Откуда берутся наши взаимоотношения??
Почему один человек привлекает, а другой нет?
Как возникает близость и притяжение?

У нас один Отец и одна Мать - от туда взаимоотношения.
Мы не уродились - от туда берутся симпатия и антипатия.
Один и тот же лучик преломляясь в материи проявляется женщиной и мужчиной одновременно (бывает несколькими женщинами и мужчинами) - от туда берется любовь.
И все это в материи под действием вечного времени идет от начала к концу.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения