Живите здесь и сейчас!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 дек 2013, 11:43

Но ведь ухо одно не может жить...ему нужно тело...и телу нужно ухо))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 дек 2013, 11:53

lozovojilya писал(а):Но ведь ухо одно не может жить...ему нужно тело...и телу нужно ухо))

:D Илья, насмешил. по-доброму
Иногда нужно умение различать.Где ухо, где ухо и тело, где тело. Различать, чтобы понять как работает.а потом всё собрать обратно во едино. Как часовщик, чтоб починить часы, знает где ухо, где нос...и что куда воткнуть, что заменить, чтоб часы исправно работали. Вот я о чёи. Но вижу Вы, Илья, пока наслаждаетесь тиканьем своих часов, биением их сердца, звонком. И Вам хорошо. А я часовщик, мне интересно как закручена пружина в этих часах, как работают шестерёнки, заводной механизм и тд поэтому я ухо отодрал от тела :D
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 дек 2013, 12:09

Новичок писал(а):Вы, Илья, пока наслаждаетесь тиканьем своих часов, биением их сердца, звонком. И Вам хорошо.

Да! мне хорошо, что часы выполняют свое предназначение, они показывают время!...шестеренки не показывают время))....
И ведь часовщик не коллекционирует шестеренки и пружинки?..он рождает часы, дает новую жизнь сломанным часам которые показывают время. Вы правы в одном, чтобы понять как работает целое, нужно посмотреть как работает внутри и из чего оно состоит.
Я не такой, мне хватает просто работы часов и понимание общего принципа устройства механизма меня устраивает. для меня более важно время и на сколько оно точно))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 дек 2013, 12:32

Весь парадокс заключается в том, что нужно просто поверить!..поверить без всяких доказательств и понимания устройства и принципа работы...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 дек 2013, 14:08

Новичок писал(а): А я часовщик, мне интересно как закручена пружина в этих часах, как работают шестерёнки, заводной механизм и тд поэтому я ухо отодрал от тела :D

Скажите, Антон, поняв как устроены часы, вам подвластно станет время?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 дек 2013, 16:28

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а): А я часовщик, мне интересно как закручена пружина в этих часах, как работают шестерёнки, заводной механизм и тд поэтому я ухо отодрал от тела :D

Скажите, Антон, поняв как устроены часы, вам подвластно станет время?

Конечно, хозяйские часы перестанут отставать или спешить.
в переносном смысле, если я пойму как устроен человек-часы, мне станет подвластно не только время, но и пространство :D
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 09:21

Пробуйте так, Антон!Для того, что все Божественное принимать на Веру, мне тоже хотелось понимать суть, как устроено и почему так происходит))
Новичок писал(а):в переносном смысле, если я пойму как устроен человек-часы, мне станет подвластно не только время, но и пространство :D

Сегодня во сне я разговаривал с каким-то старцем серебровласым и он мне сказа вот какие слова: "Самое ценное знание у вас людей- это ваша ВЕРА!"
Я запомнил эти слова и вот решил с вами поделиться)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 11:45

lozovojilya писал(а):Пробуйте так, Антон!Для того, что все Божественное принимать на Веру, мне тоже хотелось понимать суть, как устроено и почему так происходит))
Новичок писал(а):в переносном смысле, если я пойму как устроен человек-часы, мне станет подвластно не только время, но и пространство :D

Сегодня во сне я разговаривал с каким-то старцем серебровласым и он мне сказа вот какие слова: "Самое ценное знание у вас людей- это ваша ВЕРА!"
Я запомнил эти слова и вот решил с вами поделиться)))

По ВЕРЕ даётся, Илья.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 12:55

lozovojilya писал(а):Пробуйте так, Антон!Для того, что все Божественное принимать на Веру, мне тоже хотелось понимать суть, как устроено и почему так происходит))
Новичок писал(а):в переносном смысле, если я пойму как устроен человек-часы, мне станет подвластно не только время, но и пространство :D

Сегодня во сне я разговаривал с каким-то старцем серебровласым и он мне сказа вот какие слова: "Самое ценное знание у вас людей- это ваша ВЕРА!"
Я запомнил эти слова и вот решил с вами поделиться)))


А что такое или такая -ВЕРА?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 13:04

Новичок писал(а):Конечно, хозяйские часы перестанут отставать или спешить.
в переносном смысле, если я пойму как устроен человек-часы, мне станет подвластно не только время, но и пространство :D


Время не реально.
Покончи с иллюзией времени. Время и ум — неразлучны. Убери время из ума, и оно остановится, пока ты не решишь опять им воспользоваться.
Отождествиться с умом, значит угодить в ловушку времени — то есть оказаться вынужденным проживать свою жизнь почти исключительно через память и ожидания. Это порождает состояние бесконечной озабоченности и поглощения себя прошлым и будущим, а также формирует нежелание чтить настоящий момент и быть ему благодарным, так же как и нежелание позволить ему быть. Вынуждение возникает потому, что прошлое предоставляет тебе отождествление, а будущее питает твою надежду на спасение, на свою полную реализацию в любой форме.

Время вовсе не является драгоценным, потому что это иллюзия. То, что ты воспринимаешь как драгоценность, это не время, а одна единственная точка, пребывающая вне времени — настоящий момент. Вот он-то действительно драгоценный. Чем больше ты концентрируешься на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь настоящий момент, а это — самое драгоценное из всего, что есть.
Почему он самый драгоценный? Во-первых, потому, что есть только он. И это все, что есть. Вечно присутствующим является только пространство, внутри которого разворачивается твоя жизнь, и только этот фактор остается константой. Жизнь происходит сейчас. Никогда не было и не будет времени, в котором твоя жизнь протекала бы не сейчас. Во-вторых, момент Сейчас является единственной точкой, способной прорвать ограничения и вынести тебя за пределы ума. Это единственная точка доступа во вневременное и не имеющее формы царство Сущего.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения