Как отличить Реальное от Нереального?...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 06 фев 2015, 18:40

Victorinus писал(а):Сие есть труд для работы души вашей а не слащавое самодовольство и ложь.


- Любое действие (труд) ничего не принесет, если ты не осознан. Поэтому, - главное Присутствие, а не делание(работа).

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29)
- т.е. важна не практика (делание), а ПРИСУТСТВИЕ в Боге (соединение со своим Я Есмь Присутствием внутри себя), тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ, а иначе: "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

- Первое, что вы должны понять - это то, что невозможно принять решение ЖИЗНИ
внешними разумом и волей. Это решение должно прийти изнутри, от самого
Сознательного Вы. Таким образом, вы не можете осуществить решение жизни внешней
волей, вы не можете ускорить его, вы не можете взять небеса силой. Но и при этом
вы не можете принять решение ЖИЗНИ, пассивно ожидая, что однажды оно
осуществится само по себе. Можно сказать, что вы не можете форсировать решение
ЖИЗНИ независимо от того, какие усилия вы прикладываете, но и при этом оно не
осуществится, если вы не пробуете.

Я имею в виду, что решение ЖИЗНИ является естественным - даже спонтанным -
результатом правильного умонастроения, а именно, умонастроения, в котором у вас
есть ясность. Когда вы поймете, как эго причиняло вам вред, вы спонтанно примете
решение ЖИЗНИ отпустить определенную игру эго. Представьте, что вы думаете,
будто держите в руке веревку, но вдруг видите, что это - змея. Вы не станете
рассуждать о том, что делать; вы просто отпустите змею. Таким образом, ключ в
том, чтобы привести свой разум в такое состояние, когда вы становитесь
восприимчивыми к интуитивному пониманию, которое может вызвать спонтанное
решение. Однако вы не должны просто пассивно ждать более ясного видения. Вы
можете принять активные меры для его достижения, но это должны быть правильные
меры.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 06 фев 2015, 18:50

дорогой друг, Victorinus - вы вольны думать, чувствовать и видеть то что выбираете ...и по вере вашей и получите, также какой и мерой мерите и сами будете...
Мне что оправдыватся перед вами (?)
нечего мне больше делать:))
пошла стихи писать :D

Принять на словах или в своем воображении одно а на деле другое. Принять значит и поступать по божьему.

что/кто вам мешает ? поступайте так

мир вам
Изображение

VictorinusАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:45

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 06 фев 2015, 21:11

Эль Экс
Со всем что вы высказали я согласен если из ваших высказываний удалить слово божье Иисуса Христа. На мой взгляд не стоит использовать такой прием где для бОльшего веса прилепляют то что сюда совершенно не к месту. Не говоря уже об уважении к слову божьему. По-видимому у вас самодельное понимания слов из библии. Так как вы были способны или просто так, пожелали найти удобное, для вас объяснение.
Вы описываете эзотерическую практику, как осознанно воспринимать реальность, но восприятие это, в душе своей, склонять в то, во что нужно, для достижения чего-либо.
Вы можете сколь угодно придаваться прелестным переживаниям чувству благости в душе, но только это грех. Придаваясь сладостным, радостным переживанием и самомнением о себе хорошем, можно поселить в душе только беса.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 06 фев 2015, 22:05

Стать несчастным просто,счастливым - надо потрудиться.
Потому что кто то или что то мешает.
И ЭТО очень упрямо и стойко.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 07 фев 2015, 03:35

Мешает стать счастливым наше эго. Так что нам надо разбираться что это такое и как с ним бороться. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 07 фев 2015, 09:54

Victorinus писал(а):Вы можете сколь угодно придаваться прелестным переживаниям чувству благости в душе, но только это грех. Придаваясь сладостным, радостным переживанием и самомнением о себе хорошем, можно поселить в душе только беса.

- Все ортодоксальные религии против всего, чем человек может наслаждаться (религиозные мораль, нравственность). Это их законные интересы, чтобы сохранить человека несчастным, уничтожить каждую возможность нахождения его в мире в радости осуществления - найти рай здесь и сейчас (САТЧИТАНАНДА - Существование-Сознание-Блаженство (санскрит)). Вы своими взглядами очень напоминаете ортодоксального церковника. А Иисуса мало кто понял, превратив Его в идола.
Будьте счастливы, уважайте счастье, и помогайте людям понять, что счастье есть цель жизни. Сатчитананда: восточное мистики говорили, что Бог имеет три составляющих. Он — сат: он есть истина, бытие. Он — чит: сознание, осознанность. И, окончательно, высший пик — ананда: блаженство. Где бы ни было блаженство, там есть Бог. Где бы вы ни увидели человека, исполненного блаженства, почитайте его, он свят. Где бы вы ни почувствовали блаженство, праздник, думайте об этом месте как о священном.
Ошо.


Если вы сами им не позволите (не разрешите), никакие "бесы" в душе не поселятся, они нереальны. Нечего их бояться: "Придет князь мира сего и не будет иметь во мне ничего ..."

Golden OM писал(а):дорогой друг, Victorinus - вы вольны думать, чувствовать и видеть то что выбираете ...и по вере вашей и получите, также какой и мерой мерите и сами будете...
Мне что оправдыватся перед вами (?)
нечего мне больше делать:))
пошла стихи писать

- Именно так и надо поступать, как роза, которая дарит всем свою красоту и аромат независимо от того, где произрастает ... :idea:
Счастье — побочный продукт творчества. Пишите стихи, пойте песню, танцуйте, и увидите: вы начинаете становиться счастливым.
Вот почему творчество может быть вашей молитвой Богу.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 07 фев 2015, 17:15

Эль Экс, я на подсознательном уровне уверен в том, что лично Вы любите Бога Иисуса Христа. Поэтому к Вашему мировоззрению у меня нет вопросов. Любовь к Иисусу Христу дает возможность освобождаться от грехов, страданий, болезней, очищая сердце для любви. То есть если Вы любите Христа, то он берет на себя Ваши страдания, это утверждение говорится в Евангелие, и поэтому Ваша любовь к Богу Иисусу Христу является началом и гарантом на будущее.

А что нам скажет Golden OM, мне кажется, что она похожа на солнечного зайчика, солнце спрячется и станет холодно, кто спасет Golden OM от лютого мороза, или можно сравнить с басней муравей и стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, а зима пришла.
Я не верю, что Golden OM любит Иисуса Христа, скорее ее ответ будет таким. Бог есть все и я, я люблю себя и Бога и все и всех. Но ведь Бог это и начало и конец, а значит сатана тоже бог, когда сатана придет в гости к Golden OM, кто за нее заступится? Кому она будет нужна, если она любит Бога который и все и ничего, непонятно что, альфа и омега. Кто за нее слово держать будет, кому она служит когда лето закончится? Или она думает безгрешна? Научилась тучки разводить?

Вот пришел прихожанин в церковь свечку святому чудотворцу поставить за выздоровление, и что, чудотворец радостно побежал запинаясь желание выполнять, грех ведь он тоже живой, это часть нашего эго, его чудотворец скорее всего на себя перетягивает, за что святые и страдали. То есть это как надо чудотворца любить, как его нужно благодарить, что бы он захотел и начал с вашим эго работать.
Ничего бесплатно не бывает.
Поэтому Victorinus и zpnzpn в чем то были правы.
Никасти писал(а):Мешает стать счастливым наше эго. Так что нам надо разбираться что это такое и как с ним бороться.

Ваше сообщение Никасти я очень ценю и благодарен, лед трогается)))
Откройте путь господу, прямыми сделайте стези. Нужно работать над собой и учиться греться на солнышке!!!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 07 фев 2015, 19:11

Не стоит обо мне беспокоится (да и вообще не стоит беспокоится :D ) - фокус - на себя держите -по мне -так эффективнее
Изображение :D
(тем более что вам не знаком путь пройденный другим человеком)

*А про Исуса - что об этом говорить -его ощущать надо в своем сердце, а не говорить :)))
веришь -не веришь/во что веришь -дело твое/ваше

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 08 фев 2015, 00:13

Принять на словах или в своем воображении одно а на деле другое.

Все люди разные. Здесь может крыться просто не понимание другого человека. Один выражает мысли так, другой иначе...
Так, не означает ли по-вашему, что и бесы духовно развиты?

Духовность нельзя развить ибо это относится к области где не действует ум. Можно развить ум таким образом чтобы он не сильно или вообще не мешал душе. Тогда духовное просто выйдет на поверхность в человеке - изначально развитое и совершенно сознающее. А бесы просто развили ум таким образом чтобы получить некоторые сиддхи и попали в жесткую зависимость от них, сбившись с правильного пути. Это не духовность, это умственность.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 08 фев 2015, 01:23

Разлад ума и сердца и как результат недопонимания, прирекания.....нахождение ошибок в другом человеке ... прочее
Golden OM, расскажите пожалуйста о себе, как Вы нашли путь духовности, вижу как ваша любовь просто через края плещется. Этот дар Вам достался от рождения или Вы приобрели такое высокое духовное состояние любви по какой то технологии, руководствуясь духовными практиками.

Сначало мне говорят такие слова, а потом видят ложь- и не понять мне .... как можно увидеть одновременно и любовь и ложь, ведь любовь без честности невозможна

Побыла в тиши, понаблюдала со стороны- увидила всю нелепость( в плане неэффективности и ненужности) некоторых моих ответах в темах....

Все больше укореняюсь в понимании что наиболее эфективно передавать свет сердца через творчество, это непринужденно, не надо никого убеждать в чем либо ибо творчество говорит само за себя если есть рядом тот кто способен это творчество понять, ощущать..... будь то рисунок или поэзия....
А еще лучше, музыка- пение- это мой любимый способ передачи( партнерство света и звука)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения