Как отличить Реальное от Нереального?...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 11 фев 2015, 07:51

Каждый человек сам решает что или кто - ему подходит или не подходит

Для меня характеристики что определяют/чем я определяю это обычно

- по чувству (ощутить сначало если тебе подходит или нет) - ощущения- могут быть целая гамма ...от нежной любви до стойкой и глубокой силы или все вместе...(ну или..другое)
- внешние показатели:мудрость в словах и поступках, несуждение, доброта, (скромность/смирение-но тут зависит от ситуации и человека)...
- обычно помогатель/друг может направить тебя так как умеит чувствовать и слышать, так как знает ...
(это мое понимание - но у вас может быт иное и это нормально)
У меня был всего один друг в физическом плане которого я могла по настоящему назвать мне подходящим и созвучным со мной но его уже нет в физической форме - я с ним говорила и так, ощущала ...

Помогатели могут быть и не на физики как было уже сказанно в другой теме - ангелы -архангелы - другие мастера ...
Но помогатели-друзья всего лишь трамплины в пути - большая часть работы над собой всего равно остается за каждым человеком
Последний раз редактировалось Golden OM 11 фев 2015, 08:08, всего редактировалось 6 раз(а).

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 11 фев 2015, 07:57

Эль Экс писал(а):- Нашими идеалами должны быть Те, которые прошли Путь.
На Планете Земля имеется семь Царств Природы:
- Минеральное царство,
- Растительное царство,
- Животное царство,
- Человеческое царство,
- Царство Душ,
- Планетарное царство,
- Солнечное царство.
Те кто прошёл Путь полностью, Путь Человеческой Эволюции, относятся к Царству Душ, они живут в Телах Света.
Но уж никак Их нет на форумах.
Им здесь нечего делать.
Как профессорам Высших учебных заведений нет смысла тратить время на обучение первоклассников, так и Учителя Иерархии не будут тратить свою Энергию на Искателей, стоящих на начальной стадии вступления на Путь.

Эль Экс писал(а):Люди, которые "прозрели" в той или иной степени, тоже встречаются, даже на этом форуме ...
Вот именно, что "в той или иной степени".
Настоящее Эзотерическое Учение должно исходить из 5-го Царства природы, Царства Душ, т.е. из ПЛАНЕТАРНОЙ ИЕРАРХИИ.
Последние Откровения ИЕРАРХИИ не так уж трудно узнать, т.к. имена Учителей Иерархии, работающих на выдачу человечеству Эзотерического Учения и Инструкций по расширению Сознания, известны Миру.

Известны и имена тех, кто был ПРОВОДНИКАМИ Учения Иерархии в наш Мир:
- Е.П. Блаватская,
- А.А. Бейли,
- Е.И. Рерих.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 11 фев 2015, 08:15

Нереальное - это когда человек "смотрит" на мир и его события своими глазами, реальное - когда человек "смотрит" на мир глазами других. Смотреть на мир глазами других порой мешает эго и прочие приватности присущие человеку.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 11 фев 2015, 22:57

Известны и имена тех, кто был ПРОВОДНИКАМИ Учения Иерархии в наш Мир:
- Е.П. Блаватская,
- А.А. Бейли,
- Е.И. Рерих.

Это просто люди.
Но любой человек в той или иной степени является проводником для той или иной (какой-нибудь) иерархии.
Нет смысла сосредотачиваться на мнениях людей, особенно в таких серьезных вопросах.
Есть представитель иерархии света (как вы говорите) и учителя, принадлежащие этой иерархии - действительно Учителя, действительно представители.
Какой смысл слушать обычных людей?
Хотя лучше это чем совсем ничего, каждому свое.
Те кто прошёл Путь полностью, Путь Человеческой Эволюции, относятся к Царству Душ, они живут в Телах Света.
Но уж никак Их нет на форумах.
Им здесь нечего делать.

Еще никто не прошел путь полностью из тех, кто погрузился в материальное творение. Их действительно нет на форумах, но некоторые есть здесь, в этой обитель. Делают они здесь - решают свои проблемы, еще не решенные ими.
Как профессорам Высших учебных заведений нет смысла тратить время на обучение первоклассников, так и Учителя Иерархии не будут тратить свою Энергию на Искателей, стоящих на начальной стадии вступления на Путь.

Еще как будут, и не только будут а почитают за привилегию, за огромную привилегию.
Все что они и мы (все мы) имеют - не их и никогда их (наше) не было. И уж никто лучше этого не видит как не учителя.
К;то хочет быть большим - да будет слугою.
Будут тратить не только на только вступивших на путь, но и на не вступивших, и на тех кто не хочет вступать. Как Бог распорядится в каждом конкретном случае, так и произойдет: Иисус (Сам Бог) встречался во время Своей жизни здесь и с демонами и со святыми. Все преданные почитали особой честью именно трудности (по большей части связанные со взаимодействием с еще не вступившими на путь).
Все здесь в одной упряжке и материальный творец и демон в аду. И уж кому как не святому отчетливо понимать, что ему здесь ничего не принадлежит. Как Парабрахма желает так и происходит независимо ни от чьего желания.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 12 фев 2015, 00:31

Мне както сказали когда я обратилась... нет дел малых, все одинаковы важны и все мы по сути делаем одно общее дело( так оно и есть, будут тратить "время" с радостью и помогать тем кто к ним обращается)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 12 фев 2015, 06:26

И уж кому как не святому отчетливо понимать, что ему здесь ничего не принадлежит. Как Парабрахма желает так и происходит независимо ни от чьего желания.

Человек который знает это практически, а не теоретически ничего не боится на все 100% и у него на 100 % отсутствует гордыня. Такой человек и двигаться и разговаривать будет по другому -полное отсутствие напряжённости, т. е. он ничего не делает, всё делает Бог.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 12 фев 2015, 07:54

Это можно еще назвать доверием, когда ты- через свет и свет- через тебя ( учусь...)
и это как бы ты но и не ты, хотя это настоящий ты:-)

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 12 фев 2015, 08:21

Alex11 писал(а):Это просто люди.
- Да, люди,но не совсем просто, не случайные, это посвященные определенных степеней (не самых высоких, но достаточных для работы).
Их для выдачи откровений Иерархия готовила не одно воплощение.
- Они не писали отсебятины, а то, что им сообщалось.
- И то, что они выдали в Мир, ни один самый изощренный и продвинутый человеческий ум придумать не сможет.
Особенно убедительны предсказания об открытиях науки, которые частично сбылись и сбываются.

Но, конечно, не все могут узнать Учение. И это, вполне, естественно.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 12 фев 2015, 08:48

Есть знания которые спускаются с верху в низ от Бога к людям (Веды, Кришна, Иисус Христос) Божественное слово или слово Бога!!! Знания которые имеют чистую линию знания учения от Бога к людям, которые являются ориентиром человечества в духовном развитии.

А есть знания которые поднимаются с низу в верх от людей (Блаватская, Бейли, Рерих, Ошо, Будда) которые полезны и их нужно так же изучать, но эти знания ограничены и не поднимутся к самому Богу не ведут к Царствию Божьему.

Учений очень много, это культура, искусство, наука, физкультура, духовные практики, йога, но все они ограничены в Божественном познании, они служат для развития и это прекрасно, но недостаточно, что бы познать Божественную суть Царствия Небесного.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 12 фев 2015, 09:37

для меня-что внизу то и наверху/и на оборот
Также как я не могу отделить например руку от ноги- да они называютя по разному и выполняют для меня в моем теле разные функции, но они части одного единного тела- я так понимаю и так смотрю на это, таким же взглядом я смотрю на все, на Кришну и на Будду, и на Исуса, на моего ребенка и на меня- мы все одновременно отдельны по индивидуалным характеристикам, то есть разные но в тоже время слитны в одно целое и одинаковые- это кажется необычным но это так( в моем осознании)- 2 диаметрально противоположные понятия- реальности существуют одновременно

Также как:
Тонкое и грубое - одновременно
Внутренне и внешнее- одновременно
тишина и звук- одновременно( из одного рождается другое и перетекает обратно формируя "знак" безконечности)
мы отделяем лишь для того чтобы увидеть неотделимость, и для того чтобы увидеть правду обеих противоположностей но суть как всегда одна- это великое величие и мудрость

(в моем понимании, для меня-это так)

*с учителями, с ангелами ...всегда приятно сотрудничать - во первых это эффективнее(хотя это не лишает каждого из нас и индивидуальной работы над собой и ответсвенности), во вторых это приятно потому как отзывчивочть и безусловнность всегда приятна
(и все что требуется - это открытое сердце/не много и не мало)
Последний раз редактировалось Golden OM 12 фев 2015, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения