Как отличить Реальное от Нереального?...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 28 мар 2015, 16:12

Естественно я не знаю самой сути всего - всей истины.
А про суть я говорил применительно к своему опыту и пониманию - пока не объясню даже то, что уже писал и может быть прочитано (знаете же как это бывает - нужна, особенная фраза или просто сочетание слов, что внутри найдет отклик, некоторым нужно получить палкой по рукам... :lol: и.т.д. чтобы зацепить и вытащить вовне к фокусу внимания собственное наглухо забытое ) можно тысячу лет пытаться понять, но без гарантии результата.
Начинать надо не с этого, не с загружания в себя бессмысленной и ненужной информации из книг или контактов с духами. Надо обратиться к Иисусу Христу и попросить Его объяснить суть происходящего в жизни, суть всех событий, для чего они нужны. Попросить понимания, попросить о личном контакте с Ним. Иисус Христос - это и есть Бог и если ваша просьба будет идти от всего сердца - Он обязательно удовлетворит ее, создав в жизни определенные стечения обстоятельств. Только таким образом можно гарантировать какое-то понимание вообще и возможность контактировать с этими существами - в частности, уменьшив до минимума риск обмана с их стороны (это реально настолько же насколько реален наш разговор).
Ну или как сказал tungus - просто задавайте вопросы и я отвечу в меру своих возможностей и желания, но не надо пытаться поймать меня на "слабо" :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 28 мар 2015, 16:46

Ну или как сказал tungus - просто задавайте вопросы и я отвечу в меру своих возможностей и желания, но не надо пытаться поймать меня на "слабо"

у меня была такая идея - сейчас воплощу

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 29 мар 2015, 04:10

Надо обратиться к Иисусу Христу и попросить Его объяснить суть происходящего в жизни, суть всех событий,

Алекс, как вы думаете многие ли непосредственно общаются с Иисусом Христом? Кроме вас я никого не знаю. :) Даже если человек и слышит Бога, то его голос будет очень сильно искажён при прохождении через ментальное и физическое тело человека, даже причинное тело искажает... Как говорил Иисус Христос, судите о них по плодам их дел. Так что я предпочитаю слушать людей с чистой душой. В частности такие люди не врут.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 31 мар 2015, 01:12

Смотря какова цель.
Иисус Христос - это Бог, с Богом общается каждое живое существо, просто невозможно быть отдельным от своей основы, а основа всегда Едина. Души наши состоят из Основы, из нее сотворены, это Основа - проявление Божьей Силы или Любви. Эта основа - Животворяща, потому души множественны и едины так же, а так же обладают искоркой Божьего Проявления.
Оттого они самосознают себя неотдельными - едино с Богом - но бесконечно малыми во всех отношениях, но обладающими некоторыми проявлениями частичек Божьих Качеств.
Оно уже есть (так было всегда и так всегда будет).
Потому диалог любой души с Богом не прерывается ни на мгновение. Но наше эго, созданное нами при помощи кармы и в которое души перенесли фокус своего внимания не может чисто физически, по собственному желанию это зарегистрировать - грубо слишком.
Потому в одном человеке живут двое и самосознание единой души выбирает куда себя поместить. В любом случае - места назначения - созданы из другой Божьей энергии и управляемы Им не зависимо от сиюминутных наших желаний, потому - куда бы самосознание души себя не поместило - оно оказывается привлеченным Богом в такой Своей Форме или в Таком Качестве.
Потому люди видят Бога как человека, животные - как животное, ангелы - как ангела, демоны - как демона... согласно времени и места своего пребывания.
2000 лет назад Иисуса видело большое количество людей, большое количество людей говорило с Ним. Что бы человек в результате любого качества общения с Богом не думал сам - это поворотный этап, это точка зеро - в судьбе этого человека - что бы человек сам об этом не думал, понимал человек, Кого видел или с Кем общался или не понимал. Это было заслужено этими людьми прошлыми своими поступками.
Моя память была освежена в той точке времени, когда обычно происходит забывание. И я видел Иисуса раньше и говорил с Ним раньше. Потому я вижу Его как Иисуса ибо память некуда не девается. Так же я раньше видел и Кришну и говорил с ним, от того вижу Его как Кришну. Любой человек, кто как видел Бога, так Его и будет видеть в дальнейшем. Причем устроено все таким образом, что Бог приходил в такое время и в таких обстоятельствах, сугубо индивидуальных для каждого, чтобы удовлетворить желания каждого. А результат удовлетворения этих желаний - действие Божьей Справедливости.
Мне, удовлетворением моего желания, был дан шанс увидеть Основу. Такие же шансы были даны каждому, желающему это, и таких людей достаточно много. И так уж совпало в моем характере, что я не считаю нужным делать из этого тайну за семью печатями. Наоборот - мне хочется рассказать все. Зная такую мою черту - мне не говорят постоянно - это нельзя говорить, это - можно ,а просто показывают и рассказывают каждый раз ровно столько и ровно до того момента, до которого необходимо и мне и в границах общей и индивидуальной кармы. Но даже и это немногое - если бы я понимал бы лучше - есть огромный "мешок подарков". :lol:
Я знаю, что еще кроме меня - большое количество людей видят Бога, как Иисуса - просто огромное количество и не только людей. Однако каждому Бог является согласно его господствующих представлений. Я знаю, что большое количество людей обладают способностью (помнят как) говорить с Богом, но, опять же, не у всех хватает смелости, решительности, наконец - желания, рассказать об этом. Многие просто заталкивают поглубже воспоминания этого, ибо эти воспоминания вытаскивают наружу не информацию, нет, а самосознание себя, а уж это соседствует со всем тем неприглядным, что человек стремится засунуть подальше и никогда не вспоминать. Потому постепенно внешне забывает, и вместе с этим забывает себя.Мир устроен именно так, что отказываясь от одного- отказываешься постепенно от всего.
Не знаете вы людей, общающихся с Иисусом, именно от того, что эти люди редко когда вообще упоминают об этом, предпочитая держать это в себе или как сокровище или как ношу. Ибо с этим надо что-то делать...то есть да-да, нет-нет.

Вот например на форум заходила одна женщина, ненадолго, она поинтересовалась у меня полуиносказательно - видел ли я тоже, что она (я знаю о чем она говорила). Я ответил утвердительно - она, дала мне возможность понять конкретно (своими словами). Потом больше не заходила...а я знаю, что ей есть о чем рассказать, но видимо еще не пришло время...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 01 апр 2015, 19:48

Ну почему же Алекс?
Иисус тоже с ними «контактировал»!
Кого по вашему мнению он называл «бесами»?
Что за «бесов» он выгонял из тела человека?
Что это такое?

Что же касается чтения книг: - А от куда Вы узнали о существовании Иисуса?
Вы что с рождения об этом знали?
Я думаю что нет!
Вы об этом либо где-то прочли, либо где-то услышали, либо вам кто-то «навязал» эту идею в веру!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 01 апр 2015, 22:45

А от куда Вы узнали о существовании Иисуса?

Вы что с рождения об этом знали?

Фрагментарно вспомнил себя где-то от 3 до 5 месяцев от роду после события в моей жизни, перевернувшего все. Эти фрагменты как раз относятся к общению и "путешествию" туда, откуда я пришел в тело ребенка (я абсолютно точно знал, что пока тело не вырастет буду ограничен - даже не повернутся было и иногда не пошевелить нормально руками, ногами, телом - плохо слушается, а по-большому или по-маленькому - вообще беда - стыдно и плакать от бессилия хочется :) ). Тогда я не был сильно связан с этим телом и стоило лишь подумать - выскакивал из него вверх-вправо. Вот там я и помнил всех, с кем там общался. Не помнил, не правильно, правильно - знаю всегда. Очень хорошо помню Николая и еще нескольких взрослых (там я так же был ребенком, но по возрасту 4-5 лет). Так же знаю Иисуса - точнее позднее просто совместил то, что известно здесь с тамошним восприятием. Вот было мое мягко говоря удивление...там нет такого как здесь отношения - там царит Любовь, а Бог там не объект любви а зримое ее Выражение...- не объяснить словами это, к сожалению. Поэтому тамошнее мое состояние в Любви Бога ни как не провести параллель с здешним преклонением, поклонением - нет так это...
Тогда же первый раз в этой жизни столкнулся с теми существами, общение с которыми вы описываете - опять же - словами это не передать... я видел их в их настоящем виде глазами существа только-только пришедшего из одного из миров Света. Тогда они почему-то не могли подойти к моей кроватке и всячески выражали свое недовольство этим, пугая меня до слез. В такие моменты я выскакивал вверх.
Они приходили снизу и обычно в сумерках. Они наперебой говорили что скоро они подойдут ко мне... так и получилось.
Вы об этом либо где-то прочли, либо где-то услышали, либо вам кто-то «навязал» эту идею в веру!

Об ЭТОМ я потом естественно прочел, и некоторое время вообще не мог понять - о ЧЕМ это написано, ибо написано таким образом, что и имеющему память (хоть немного) трудно или вообще невозможно совместить одно с другим, а если человек не помнит - вообще невозможно.
А начало вспоминанию было положено вопросом, который задал Иисус в тот момент, когда я практически полностью был порабощен через свои грехи теми существами, что приходили ко мне в детстве. Только тогда, вспомнив, я был "приятно" поражен всем объемом и сущностью их обмана. Я ведь тоже успел прочесть некоторое количество массовой литературы.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 01 апр 2015, 23:06

А начало вспоминанию было положено вопросом, который задал Иисус в тот момент, когда я практически полностью был порабощен через свои грехи теми существами, что приходили ко мне в детстве. Только тогда, вспомнив, я был "приятно" поражен всем объемом и сущностью их обмана. Я ведь тоже успел прочесть некоторое количество массовой литературы.

Да какие мы грехи осуществляем в детстве при рождении?
Я думаю никаких!

У меня было все маленько по другому.
Сначала я жил и взрослел, и совершал массу не хороших поступков.
После чего в моей жизни произошел «переворот».
После чего я узнал: «Что за все в этой жизни приходится платить (Закон Кармы)».
Пришлось отрабатывать все свои «грехи» в действии (закон кармы).

Эти существа «разводят» нас, и охотятся за нашей энергией, и за нашим сознанием – это их пища!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 02 апр 2015, 04:20

просто задавайте вопросы и я отвечу в меру своих возможностей и желания

Алекс, как я понимаю вы чувствуете энергетику других людей. Не удивлюсь, если вы и мысли мои читаете, впрочем я не возражаю против этого. :) А вот энергетику ангелов, нечистой силы вы чувствуете? Я бы не хотела чувствовать энергетику нечистой силы. Наверное это ужасно? Как я понимаю, физическое тело защищает нас от контакта с другими мирами и это очень хорошо.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 02 апр 2015, 09:49

Оставаясь в любви - вы подобное чувствуете и подобное призываете/притягиваете
Там где любовь, там страха нет - там есть лишь то что ЕСТЬ :D

(смотря в себе и раскрывая себя, вы учитесь прозрачности, а в прозрачности все возможно - и чувствовать других людей, и ангелов, и вознесенных учителей, и слышать мысли ...но все это вторично - первична любовь в сердце)

там нет такого как здесь отношения - там царит Любовь, а Бог там не объект любви а зримое ее Выражение...- не объяснить словами

я понимаю вас

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 02 апр 2015, 13:30

Да какие мы грехи осуществляем в детстве при рождении?
Я думаю никаких!

Практически никаких - при рождении. Но родимся ведь мы а не нечто абстрактно идеальное, и как только родимся - начинаем получать последствия поступков, совершенных в прошлом.
Эти существа «разводят» нас, и охотятся за нашей энергией, и за нашим сознанием – это их пища!

Да нет, это мы их развращаем легкодоступностью нашей. Все как в нашей жизни у нас - кто откажется от халявы? :D
Так же как мы оправдываем сами себя нашими особенностями, не считая это недостатками, так же и они оправдывают себя, считая это их особенностями.
Но любому живому существу Бог дал все нужное для жизни, а уж как живые существа это используют - вот где рождается карма.
Алекс, как я понимаю вы чувствуете энергетику других людей. Не удивлюсь, если вы и мысли мои читаете, впрочем я не возражаю против этого. :)

Никасти, есть то что можно а есть то что нужно :D , ну зачем мне читать ваши мысли? Мне бы с собой разобраться :lol:
Как я понимаю, физическое тело защищает нас от контакта с другими мирами и это очень хорошо.

Это тело - весь комплекс всех физических тел и общение наше в этом мире происходит через него и его возможности. Поэтому - ни от чего оно нас не отгораживает и не защищает.
Что нас ограничивает, отгораживает или защищает - так это наше сознание, которое мы для защиты погрузили в эго. Вот и стали эгом ибо то, во что сознание входит - тем оно и становится. И получилось так, что то, что не является нашим эго - просто отбрасывается сознанием.
Мы все видим и практически все понимаем и знаем - но не хотим замечать этого ибо это не относится к нашему эго. Ведь наша задача была - стать человеком - вот мы и стали, а дальше нас стали с начала жизни обучать старшие - что есть человек - своими примерами. Мы обучились... и вот, вот что получилось :lol: А потом, старшими становимся мы, и своим примером обучаем вновь родившихся - так и крутится это колесо :D
И так и должно быть. Так мир и устроен - каждому свое.
Ангелы, бесы... это все живые существа - души. Они живут не зависимо от наших представлений о них, и так же, в той или иной мере каждый, вовлечены в общий для всех круговорот. Чем более правильную дорогу выбрал каждый, тем более лучшая энергетика дается душе для пользования, житья в воплощенной вселенной. Для того, чтобы я не думал что кто-либо есть плохой или хороший - мне Бог дал возможность вспомнить фрагментами - собственную мою жизнь в одном из демонических миров. Тогда я обладал энергетикой - соответствующей той, которую боялся в детстве. Как возможность - она присутствует во мне и сейчас ибо это я был демоном.
Весь цимас, оказывается, в балансе :lol: . Баланс плюса и минуса, плохого и хорошего, темного и светлого, баланс полюсов дуальности. Тогда наступает спокойствие и это более не беспокоит, и отступает на второй план, давая возможность увидеть основу, проявившуюся в качестве всех дуальностей мира. И оказывается, что без взаимодействия и взаимопроникновения, условно говоря - "черного" и "белого" нет и не может быть Единого.
Поэтому, когда надо - автоматически преобладает одно, когда надо - другое. Главное, чтобы НИЧЕГО из этого не становилось камнем преткновения, потому что Единое - в Единстве всего и Оно - и есть цель. То есть, образно говоря, если сосредоточиться на "деталях" - общее исчезнет из поля зрения.
Оставаясь в любви - вы подобное чувствуете и подобное призываете/притягиваете
Там где любовь, там страха нет - там есть лишь то что ЕСТЬ :D

Да!
В любви все завершается и объединяется. И перед глазами возникает Основа и все остальное видится в проявлении Этой Основы.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения