Как отличить Реальное от Нереального?...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 07 мар 2015, 20:17

- Демонические силы и вообще весь негатив в этом плотном мире Творец не создавал. Все это нереально,

Тогда что есть реальность?
И от куда они взялись?
Кто их создал?
Почитай Кастанеду, Бхагавад-Гиту, Зеланда, и т.д.
Это неорганические существа, которые питаются энергией человека!
От куда они взялись?
Кто их создал?
Все идет от Бога, - он творец!!!!!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 07 мар 2015, 23:49

Милые женщины! От души поздравляю вас с 8 марта. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания, вы украшаете эту жизнь. Я желаю каждой из вас любви и личного счастья.




Это неорганические существа, которые питаются энергией человека!
От куда они взялись?
Кто их создал?
Все идет от Бога, - он творец!!!!!

Несмотря на то что иные живые существа не понятны нашему пониманию - они все одинаковы с нами. По-сути нет никакой разницы - они так же как и мы запутались в сетях этого воплощенного мира. Только мы сейчас живем здесь а они сейчас - там. Однако суть всех нас - одно и то же.
Бог - Творец всех. А многообразие - многообразие методов наслаждения одинаковых живых существ. Это воспринимается как борьба добра со злом, но таковой не является. Скорее это взаимопревращение одного и того же по нашему желанию.
Еще одна наша беда - Мы очень плохо о себе думаем.

Лучше думать плохо о себе. Причем у каждого - плохо - свое особенное. Но так, чтобы это не привело к комплексу неполноценности! Тогда это подстегнет творчество.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 18 мар 2015, 18:44

Несмотря на то что иные живые существа не понятны нашему пониманию - они все одинаковы с нами. По-сути нет никакой разницы - они так же как и мы запутались в сетях этого воплощенного мира. Только мы сейчас живем здесь а они сейчас - там. Однако суть всех нас - одно и то же.

Вы их «видите (или видели)»?
Они не где-то там, они живут здесь, на этой земле, среди нас, только не каждый может сместить свое восприятие, что бы их «увидеть». Это черные «тени», которые «мутируют» и принимают различные формы. (Кастанеда описывал их как «летунов», Зеланд как «маятники», России-Леонид рассматривает их с точки зрения «Демонических сил», Иисус в свое время гонял неких существ, которых он называл «Бесами».

Лично я их «видел» и описал эти «видения» в теме «Ангельские и Демонические силы».
Когда у меня происходило «видение» - восприятие раздваивалось, и я одновременно воспринимал и физический мир и «сущностей которых я «видел».

Вырезка:
Я увидел, как эти системы манипулируют народами, держа их в состоянии глубокого невежества. Я увидел, как эти системы воюют между собой за право влияния над тем или иным народом,
уничтожая при этом миллионы ни в чем не повинных людей. Я увидел, что все эти системы, как-то странно умеют объединяться и помогать той системе, которой угрожает опасность. Я увидел, что основные системы безлики, то есть не имеют руководителя, и функционируют в автоматическом режиме, но при этом все же выполняют свою задачу не подпускать всех людей планеты к Истинным Божественным знаниям, которые для всех. Я увидел, что некоторые загородительные системы создают подсистемы, поручая этим подсистемам выполнять роль исполнителей своих задач.
Подсистемы занимались и занимаются тем, что подменяют понятия и навязывают невежественным людям искаженные мнения об истинных знаниях, а иногда и вовсе отрицая Бога.
Либо подсовывая такие искаженные знания о Боге, что приводит людей, применивших эти искаженные знания, в тупик безысходности.

Еще одна вырезка:
На удивление быстро мне удалось ввести девушку в транс, и разговорить сущность.
Беседа приблизительно выглядела так:
«Почему ты поселилась в этом теле?
Кто тебе это позволил?»
Ответ произвёл на меня очень сильное впечатление: «Она сама меня притянула», - сказала сущность, используя тело девушки. «Этого не может быть», - сказал я, - «она же верующий человек и никогда бы не позволила себе такое сделать и спиритизмом она не занимается». «Занимается», - возразила сущность.
«Ещё как занимается и с одиннадцати лет постоянно тревожит наш мир. Мир мёртвых трогать нельзя, а они (она имела в виду Христиан) постоянно взывают к мертвецам, называя их святыми. Неужели они не знают, что святой самостоятельно является тому, кому нужен совет?».
Я спросил у сущности: «И много вас выходит, когда люди взывают к святым»? Сущность, подумав, ответила: «Новичков, из нашего мира, не так много, так как уже достаточное количество здесь находится с давних времён, переходя из одного тела в другое.
Некоторым даже нравится здесь находиться, и они не собираются возвращаться в наше измерение, так как жизненная сила, полученная в момент смерти, доставляет огромное удовольствие». «То есть ты считаешь, что вы все попали сюда по причине обращения к святым?».
На что она ответила: «Какая нам разница, называют его святым или просто умершим человеком? Нарушение закона мира мертвых, затягивает нас в ваше измерение без нашего желания. А долго существовать без материального тела мы не можем в вашем мире». «А самостоятельно ты можешь покинуть её тело?», - спросил я.
На что сущность ответила: «Процесс выхода из тела затрачивает огромное количество сил, которых не хватает, чтобы добраться до портала, поэтому мы и не рискуем. Есть временные порталы, которые работают по времени. Есть постоянные порталы, но для постоянных порталов не всегда есть возможность довести тело».
Я спросил его: «У тебя, чтобы выйти из тела, затрачивается огромное количество сил, но если я дам свою силу, сколько времени тогда ты останешься в безопасности?».
«От трёх до пяти ваших лет, но до портала я самостоятельно всё равно не смогу добраться», - возразила сущность. «Он что так далеко находится?», - поинтересовался я.
На что сущность ответила: «Тот портал, который ведет в моё измерение, отсюда даже не виден, есть недалеко временной, но откроется он только через полтора года». Понимая, что мне придется оставить её на полтора года вне тела. Но меня беспокоило другое, ведь действие происходило в доме соседки, и не было гарантии того, что сущность не захочет вновь вселиться в тело другого человека. Поэтому спросил сущность, - есть ли место, в котором ей будет удобно пребывать, не используя человеческое тело, и которое находится близко к временному порталу.
На что сущность ответила : «Да, такое место есть и находится за городом, недалеко от леса». «Ты сможешь завтра в дневное время, показать это место?», - спросил я. «Да», - ответила сущность.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 18 мар 2015, 19:44

Они не где-то там, они живут здесь, на этой земле, среди нас, только не каждый может сместить свое восприятие, что бы их «увидеть». Это черные «тени», которые «мутируют» и принимают различные формы. (Кастанеда описывал их как «летунов», Зеланд как «маятники», России-Леонид рассматривает их с точки зрения «Демонических сил», Иисус в свое время гонял неких существ, которых он называл «Бесами».

Да, они живут здесь, где и мы живем. Да, чтобы видеть этих существ надо "сместить" восприятие. Да, можно отдавать этим существам свою энергию сознательно или нет, или не отдавать (во всяком случае ДУМАТЬ что отдаешь или не отдаешь И ДЕЛАЕШЬ ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО). Да, для самой возможности сейчас говорить об этих вещах требуется энергия (сила).
Откуда она у вас?

Любой контакт на любом "уровне" восприятия есть действие ОБОЮДНОЕ. Собеседники ВЛИЯЮТ друг на друга полностью даже в том случае если это не заметно собственному критическому фильтру в сознании.
С какой целью вы заигрываете с этими существами?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 18 мар 2015, 20:01

Да, для самой возможности сейчас говорить об этих вещах требуется энергия (сила).
Откуда она у вас?

Не знаю, наверное, силой Бог наделил!
А энергию сам накопил!
С какой целью вы заигрываете с этими существами?

Я с ними не заигрываю, - я их просто «видел».
И читал в качестве «опыта других людей», как они взаимодействуют с этими существами, и к каким последствиям это приводит.

Чаще всего эти существа пугали меня. Ведь при испуге человек выделяет «энергию» - а эта их пища.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 18 мар 2015, 22:59

Конечно все люди разные и у каждого свое мнение. Одно неоспоримо - Бог наделяет каждого всем что он имеет, и нет ничего что бы не изошло вначале от Него. Такого в природе просто нет. Просто использует это каждый по своему усмотрению и для своих целей. Я имел в виду - зачем вам сознательные контакты с "мирами" (на уровнях восприятия) на нашем "уровне"? Поясню почему спрашиваю: для контакта (даже более-менее сознательно) необходим "повышенный" уровень энергии (личной силы) относительно среднего уровня человека. Причем - серьезно - повышенный.
Силу или энергию невозможно накопить, можно лишь "накопить" - то есть не задержать в себе а качественнее отчистить свое "звено связи с Орлом" (словами Кастанеды) для того чтобы через энергетическое тело проходил больший ее поток.
Существуют два пути этого: первый путь - войти в дверь - личной безупречностью заслужить благосклонность Орла (слова дона Хуана :lol: ) - вести жизнь согласно регулирующим принципам какой-либо религии. Это достаточно долгий путь но верный.
Второй способ - тот, что осуществил сам Кастанеда - попал в зависимость от "союзника". Возник симбиоз, в котором главную роль играл "союзник" ибо Кастанеда не был готов к тому уровню возможностей, что "союзник" предоставил ему. Возникло обычное одержание. Когда в обмен на жизненную силу дух предоставлял возможность Кастанеде "обладать" некими способностями, не "заслуженными" (личной безупречностью) им к тому моменту. То есть - в его случае возникла одержимость из-за "прельщения". Что и погубило его в конце концов.
Вот я и спрашивал - вы каким путем идете: путем личной безупречности или путем "прелести"? Ибо иметь уровень энергии (которой можешь сознательно владеть - у все есть доступное количество энергии для этого, но мало кто сознательно может ей пользоваться) для осуществления "сдвигания точки сборки" можно одним из двух этих способов.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 19 мар 2015, 11:46

Серега писал(а):Почитай Кастанеду, Бхагавад-Гиту, Зеланда, и т.д.
Это неорганические существа, которые питаются энергией человека!
От куда они взялись?
Кто их создал?
Все идет от Бога, - он творец!!!!!

- Можно читать и ничего не понять (простите конечно) ... Бог - это Дух Святой ... А может ли Дух Святой Сам создать негатив ? ... Подумайте ... Его (негатив) могут только временно создавать жизнепотоки на ранней стадии обучения ... В "детской песочнице строить формочки, которые потом разрушаются" ...
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(К Галатам 6:7,8)

- А ваши "неорганические существа" - это те же жизнепотоки (сотворенные Богом изначально СОВЕРШЕННЫМИ) , которые сделали выборы, лжеквалифицирующие Божественную энергию во время воплощений и обучения на Земле и в результате этого "зависли в нижнем астрале (на демончане) ..."

"ад" - символ. Под этим символом в евангелиях имелся в виду тот план (нижний астрал), где существуют развоплощенные темные существа ... А Земля - это скорее всего "Чистилище", где можно очиститься, пройдя определенные кармические уроки ...
Эпическая борьба всегда ведется между двумя дуальными полюсами (добро-зло). Поэтому нет окончательной победы, которую можно одержать. Фактически, ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для Сознательного Вы преодолеть борьбу (и, таким образом, дуальность мира сего) – это просто перестать бороться. Вы делаете это, когда пробуждаетесь к своей истинной идентичности как чистого сознания, как открытой двери для своего Я Есмь Присутствия. Когда это случается, вы видите, что ничто в этом мире не может изменить или ограничить чистое сознание (никакие темные сущности).
Мир Богом устроен так, что "возвращение блудного сына" Домой возможно с любой точки падения. Везде (на любом уровне падения в дуальность) можно обратиться к христоразуму, который поможет жизнепотоку вернуться к Богу. Не даром Иисус после своего вознесения спускался в самые низы ада. Много примеров падения и возврата. Например, - известный йог Миларепа когда-то был разбойником, а апостол Павел участвовал в гонении первых христиан, ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 20 мар 2015, 21:43

Его (негатив) могут только временно создавать жизнепотоки на ранней стадии обучения

Любой негатив или позитив это всего лишь не полное, а потому - не правильное наше отношение к реально существующему вне зависимости от нашего желания или нежелания. Точно так же как любое чудо противоречит не реальности а нашему представлению о том, какова должна быть реальность.
Они не плохие и не злые, они просто другие. Для них - мы плохие или злые, но некоторые понимают, что мы просто другие. Зависимость получается в тот момент, когда кто-либо начинает воспринимать другого как средство получить что-либо. То есть зависимость возникла в тот момент, когда живое существо подпало под руководство эгом.
А все эти феномены - лишь проявления, рассмотренные с разнообразных сторон, проявления одного и того же.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 21 мар 2015, 09:11

Эго отождествляет себя с невежеством желанием изменить этот мир и получить для себя, вместо того, что бы довольствоваться тем что тебе дано, то есть принять как есть, и научиться давать, служить.

А вот как создать условия разотождествления это с невежеством, служат духовные практики и учения правильного понимания нового мировоззрения.

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 24 мар 2015, 18:39

Я имел в виду - зачем вам сознательные контакты с "мирами" (на уровнях восприятия) на нашем "уровне"? Поясню почему спрашиваю: для контакта (даже более-менее сознательно) необходим "повышенный" уровень энергии (личной силы) относительно среднего уровня человека. Причем - серьезно - повышенный.
Силу или энергию невозможно накопить, можно лишь "накопить" - то есть не задержать в себе а качественнее отчистить свое "звено связи с Орлом" (словами Кастанеды) для того чтобы через энергетическое тело проходил больший ее поток.

Так уж устроен наш мир!
А почему бы всем этим не пользоваться?

Еще проще словами Кастанеды – «сместить точку сборки».

А если Ваши формулировки перевести на «язык тоналя» – что получиться?
- Зачем общаться с другими людьми, если они живут в другом городе (если для общения нужно учить их язык, и соблюдать их законы и правила)?
- Зачем копить деньги, если ими нельзя воспользоваться.
- Зачем нужна машина, - что бы стояла в гараже?

Зачем Бог наделил человека способностями? – Что бы он так до конца своих дней прожил и не воспользовался ими?
Я пользуюсь тем, что мне дано!!!

P.S. Что не развивается, - то деградирует! Если не развивать разум с рождения, то и разговаривать-то не сможешь, - соответственно и "ЭГО" пропадет (а точнее не разовьется - его просто не будет)! как следствие - не о чем, да и нечем будет поговорить!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения