Как отличить Реальное от Нереального?...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 01 мар 2015, 21:07

"Может, если перестать цепляться за прошлое,то и кармы не станет?"
В моем понимании, карма - это действие не только прошлого, но и действия здесь и сейчас, которое сразу же перетекает в прошлое, которое последовательно опять же перетекает в твое будущее - этакое колесо из которого и выстраивается судьба. Поэтому, основная работа идет здесь и сейчас, ежедневно, ежеминутно. Именно этот отрезок наиболее важен для определения нашей кармы.
Но, в нашу земную жизнь врываются не только вихри личностной кармы, а потоки планетарной, кармы человечества и т.д. И вот тут часто не хватает правильного распознавания.
Часто человек пытается жить по законам добродетели, а его путь должен пройти через бунт. А он не понял.
Мудрый правильно воспринимает, интегрирует это и применяет. А это процесс бесконечный, потому что пары противоположностей существуют на протяжении всех уровней подъема физ. плана, астрала, ментала и т.д. А это говорит о том, что заблудиться можно всегда. А значит и отличить голос интуиции от противоположности не всегда удается.
У меня знакомая, которая давно уже "приземлилась" и в жизни, и в своем мышлении, но она твердо заявляет, что голос интуиции она слышит ясно.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 02 мар 2015, 02:33

А мне кажется, что события описываемые в Библии, Рамаяне действительно происходили. Например мост которые построили обезьяны на Шри Ланку. Потом он утонул, но он хорошо виден на дне моря и сейчас. Может потому,что я часто сталкивалась с чудесами, меня не удивляет, что и раньше они происходили.
По сути, большинству людей Бог не нужен, большинству достаточна успеха в деятельности в воплощенной вселенной.
Кому нужно то, чего нет? Кто отправится туда, не знамо куда, чтобы принести то - не знамо что? :lol:

Если бы людям удалось постичь, хотя бы через мимолётное озарение, какие безбрежные радости, какие совершенные силы , какие светоносные сферы стихийного знания, какой глубокий покой ожидают нас на просторах, пока ещё не достигнутых нашей животной эволюцией, они бы бросили всё и не успокоились до тех пор,пока не овладели бы этими сокровищами. Но узок путь, с трудом поддаются двери, и не дремлют страх, недоверие и скептицизм, верные стражи Природы, не позволяя нам покинуть её привычные пастбища.
Атеист это Бог играющий с Собой в прятки; но отличается ли от него теист? Что
ж, пожалуй, ибо он увидел тень Бога и ухватился за неё.
Люди копаются в мелких осколках знания и строят из них ограниченные и недолговечные философские системы; а между тем над их головами раздаётся смех бесконечной мудрости, широко расправляющей свои ослепительные радужные крылья.
Ауробиндо
Кто почувствовал хоть немного что это такое, тот уже это никогда не забудет.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 02 мар 2015, 11:51

А мне кажется, что события описываемые в Библии, Рамаяне действительно происходили. Например мост которые построили обезьяны на Шри Ланку. Потом он утонул, но он хорошо виден на дне моря и сейчас.

Что происходит на небесах,автоматически отражается на земле,но в другой форме.Но это мое мнение.Если вы считаете по своему.Это классно.Значит для вас так быть и должно.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 03 мар 2015, 03:24

С удовольствием посмотрела бы что там делается на небесах, но видно грехи меня туда не пускают. ;)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 03 мар 2015, 13:25

С удовольствием посмотрела бы что там делается на небесах, но видно грехи меня туда не пускают.

Думаю что там:
бесконечная война тьмы и света.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 03 мар 2015, 13:55

tungus писал(а):Думаю что там:
бесконечная война тьмы и света.


- Дуальные войны. они только в нашем нижнем плотном мире происходят. На Небесах все невозмутимы ... Там нет противоположных полюсов, между которыми всегда кипят противоречия, побуждающие к вечной борьбе ...

Знаете как Архангел Михаил победил своих врагов ? ... Он просто был невозмутим ... Космическое зеркало (Закон Кармы) само возвращало его врагам все их выпады, и даже более ... Надо возвыситься над всякой борьбой, которая всегда происходит в дуальном мире между двумя полюсами (Добро-Зло) ... Тогда возвысишься над дуальным сознанием разделения с Богом.

Люди в этот нижний плотный мир форм и пали, отведав "плод от древа познания добра и зла" ... т.е. погрязнув в непрерывной борьбе ...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 03 мар 2015, 18:00

Эль Экс))) а Вы знаете Как он победил? Это же не сопливо розовое существо/,которое Вы тут описали,а Великий Воин Небесного Войска, безжалостный и сильный.. Как говорится,врите,но не завирайтесь. Тошно уже ...

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 03 мар 2015, 18:09

Люди в этот нижний плотный мир форм и пали, отведав "плод от древа познания добра и зла" ... т.е. погрязнув в непрерывной борьбе ..

И могу предположить что всё выше описанное происходит с подачи из тонкого мира.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 03 мар 2015, 18:18

Что наверху- то и внизу. Не забывайте. А витание в розовых облаках- это заманилово для опоённых опиумом для народа)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как отличить Реальное от Нереального?...

Сообщение 03 мар 2015, 18:30

Что наверху- то и внизу. Не забывайте. А витание в розовых облаках- это заманилово для опоённых опиумом для народа)))

- Вы низ в Верх проектируете, а надо наоборот: Верх вниз ... :idea:


:) ... оставаясь невозмутимым, Архангел Михаил становится зеркалом, отражающим направленную против него агрессию, гнев. И таким образом, те, кто нападают на него, встретятся со своими собственными моментумами, посланными им обратно. Они, конечно, не поймут, что Космическое Зеркало (Закон Кармы) отражает назад то, что они посылают.
Архангел Михаил не испытывает гнева на дьявола, на Дракона. Он – Архангел. Как стать Архангелом и пребывать в духовном царстве? Только превзойдя всю дуальность, все разделение. И таким образом, став единым с волей Бога, силой Бога, Он един с волей возвысить всю жизнь — и един с силой для защиты тех, кто желает расти, от тех, кто стремится помешать им в этом. Но защита, опять же, заключается не в борьбе, а в соизмеримости, что здесь есть нечто абсолютно непоколебимое для дуального сознания. И так, вы понимаете, что эти падшие ангелы, которые были частью Дракона, боровшегося против Архангел Михаил, в глубине своего существа знали, что они не могут поколебать Архангела Михаила, не могут поколебать силы небесные. Это как пытаться разбить бетонную стену головой.
Вот почему на самом деле – когда они были низвержены на Землю — или, точнее, когда они спустились сами – они сошли в такой сильной ярости. Что это означает, что они сошли, а не были низвержены? Они почувствовали, что были низвержены, но это опять же потому, что они так восприняли это. Они не пожелали увидеть то, что им было необходимо увидеть в себе. И не желая видеть это, они спроецировали на ситуацию, что именно Архангел Михаил проявил гнев или враждебность по отношению к ним. И поэтому действительность такова, что, хотя они почувствовали, что были низвержены, их низвергли их собственные моментумы, возвращенные им — невозмутимостью Архангела Михаила и невозмутимостью его легионов.

- Имеющий уши да услышит ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения