Как справиться со страхом смерти

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
afanasieva.valia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:03

Re: Страх смерти

Сообщение 16 апр 2014, 23:06

temptator, вы знаете у меня недавно появился страх моей собственной смерти! Сны сняться очень странные! Мне кажется, что мы сами формируем в себе этот страх!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх смерти

Сообщение 20 апр 2014, 02:28

Доктор Агапкин говорит: для того , чтобы не снились ужасы надо есть за 4 часа до сна.Если спать с набитым животом, то человеку труднее дышать и снятся ужасы. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Страх смерти

Сообщение 24 апр 2014, 19:43

Всем добрый вечер!!!

Не давно прочла Адьяшанти “Конец твоего мира”. В конце книги, автор отвечает на вопросы, и был вопрос, что он видел в процессе "Просветления" (перед Буддой пронеслись все его жизни) Автор видел примерно тоже самое, он входил в свои прежние жизни и что то там менял....

Я так понимаю, что смерть, это как бы поменять одежду, т. е. сегодня ты в платье, завтра в брюках... Ведь одежду менять не страшно.
После смерти физического тела, ты идешь в другое и живешь дальше. Т.е. твоя одежда износилась...

Я ищу вечную жизнь в своем теле, но кроме как перейти на питание "праной" (после перехода, произойдет трансформация физического тела - это я нашла общаясь и читая праноедов), ни чего дельного больше не нашла. Возможно вот эта книга Вас заинтересует Леонардо Орр "Бросьте привычку умирать".
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

карп
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:51
Откуда: Хабаровск

Re: Страх смерти

Сообщение 26 апр 2014, 03:02

ИзображениеЭто страх не за себя ,а за это смертное тело.

Как человек снимает ветхие не нужные одежды и одевает новые , так и душа покидает старое утратившее силы тело
входя в другое тело полное сил продолжая в нем искать свое счастье.[url]http://РЕКЛАМА УДАЛЕНА/[/url]

AleX666Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:51

Re: Страх смерти

Сообщение 30 апр 2014, 14:12

Я вот не боюсь смерти. Совсем. Наверное страх приходит с жизненным опытом. Но пока страха нет, етсь только интерес.

mr_xxxАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:55

Re: Страх смерти

Сообщение 06 май 2014, 11:58

Я вот не боюсь смерти. Совсем. Наверное страх приходит с жизненным опытом. Но пока страха нет, етсь только интерес.


Вы правы, это приходит с возрастом. Но не у всех. Некоторые отращивают солидный запас цинизма, это зависит от пережитого, полагаю.

SweetprincessssАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:58

Re: Страх смерти

Сообщение 08 май 2014, 11:38

помните,как в "Гарри Поттере": " Для высокоразвитого организма смерть -лишь начало чего-то нового." Как по мне, так это замечательная цитата.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх смерти

Сообщение 08 май 2014, 12:46

Ребёнок сидит на руках у матери. Мать снимает с него грязную рубашку и одевает чистую. Так и мы после смерти получаем новое тело. Это очищает нашу душу от всей грязи и пыли, что накопилась на нас. Смерть это не враг, а наш друг. Самые первые существа на земле были бессмертными. Они и сейчас существуют, только что то не видно их эволюции. Это амёбы и другие низшие, размножающиеся не половым путём, а делением.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

NatashaSoulАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 18:21
Откуда: Benalmadena,Spain

Re: Страх смерти

Сообщение 01 июн 2014, 22:34

Со страхом смерти очень эффективно работает метод реинкарнационного коучинга. много людей знаю, которые освободились от этого страха после первой же консультации. Когда меня проводили через одну из смертей, это даже стало для меня ресурсным состоянием: в этот момент прочувствовала, насколько яркой и красочной была та жизнь, которую мне показали. И хоть смерть там произошла в возрасте 30 лет (жизнь шпиона бывает коротка :lol: ), но она была настолько насыщенной! А потом оказалось, что я сама себе такую жизнь запланировала: короткую и насыщенную.
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь...

temptatorАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:10
Откуда: Бийск

Re: Страх смерти

Сообщение 03 июн 2014, 09:59

Никасти, ужасы мне почти не снятся, за редким исключением, а своя смерть снится и того реже - и во сне это не страшно.
Во сне я боюсь только за своих близких, один раз приснилось что мать умерла и один раз супруга. Обе тьфу-тьфу живы здоровы
А кто такой Агапкин :)?
В детстве я хотел стать патологоанатомом. Я всегда хотел, чтобы моя работа приносила мне не только деньги, но и радость.

Пред.След.

За помощью и советом