Как справиться со страхом смерти

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
temptatorАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:10
Откуда: Бийск

Как справиться со страхом смерти

Сообщение 21 мар 2014, 16:26

Иногда находят мысли о неизбежности смерти. Так я по природе не труслив, друзья даже говорят экстримал, но где-то начиная с 25-ти лет меня меня просто стала пугать мысль что когда-то меня не станет. А жизнь так хороша...
Как справиться с этим страхом?
В детстве я хотел стать патологоанатомом. Я всегда хотел, чтобы моя работа приносила мне не только деньги, но и радость.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх смерти

Сообщение 22 мар 2014, 02:43

Когда мне поставили диагноз: неизлечимый рак, я всерьёз задумалась, а что там за гранью смерти?. Прошло с тех пор много лет. Рак куда то подевался, но сейчас я уверена в том, что моё тело это не главное.Главное моя бессмертная душа. Смерти я в общем то не боюсь. Дело здесь не в вере в то,что моё тело это просто одежда для души и я могу рождаться на Земле сколько угодно, пока не надоест. Вера и неверие это единое целое. Это невозможно верить и вместе с тем не сомневаться. Просто вера не избавит от страха смерти. Здесь нужна уверенность. Например, я умею плавать. Это не вера, а знание. Но что бы вера перешла в уверенность это длинный и интересный путь. Вариантов этого пути много. Одним больше подходит одно, другим другое. Желаю вам успеха на этом пути.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

temptatorАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:10
Откуда: Бийск

Re: Страх смерти

Сообщение 22 мар 2014, 04:27

Проблема в том, что у меня нет ни веры, ни знания. Вернее знание есть - что за гранью ничего нет. Никто оттуда еще не вернулся, я таких не знаю. Есть только надежда, что я к старости тронусь умом и поверю в загробную жизнь, как многие на этом форуме :D
А рак штука хитрая, возникает по множеству причин и иногда исчезает непонятно куда. Нескольким друзьям был поставлен диагноз рак, причем диагноз был поставлен в молодом возрасте - и к счастью их вылечили. А вот знакомый, который занимался лечением рака, сгорел за пару месяцев от рака, вот такая вот ирония...
В детстве я хотел стать патологоанатомом. Я всегда хотел, чтобы моя работа приносила мне не только деньги, но и радость.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Страх смерти

Сообщение 22 мар 2014, 20:08

Может быть в этом материале есть какие-то ответы на данную тему...

https://naturalworld.guru/article_nashe-te ... vechno.htm

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх смерти

Сообщение 23 мар 2014, 04:41

В Бога и бессмертную душу верят необразованные, недалёкие люди.Я раньше так считала.
С детства у меня был очень плохой слух. Врачи ничего не могли сделать. Когда я смотрела по телевизору Кашпировского слух у меня включился, как будто повернули выключатель. Он и сейчас у меня нормальный.Вот тогда я заинтересовалась экстрасенсами. Попробовала и сама этим заняться- получилось. В Индии нередко люди помнят свою прошлую жизнь. В любом случае почитать об этом разную литературу интересно.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

temptatorАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:10
Откуда: Бийск

Re: Страх смерти

Сообщение 24 мар 2014, 10:18

Ангел Света,
Если вы не хотите, чтобы ваше тело старело и умирало, измените свой настрой. Пусть ваш настрой скажет телу, что оно будет жить всегда, и так оно и будет.

А что кто-то хочет умирать? Много молодых с отличным настроем умирает, вы знаете хоть кого-то кто не умер? С хорошим настроем? Я здесь и сейчас счастлив и именно это меня пугает - счастье не вечно - я вижу это вокруг себя. Я не сижу и не горюю конечно о проходящей жизни, но смерть сама приходит ко мне в виде умерших близких, и напоминает о своем присутствии.
В детстве я хотел стать патологоанатомом. Я всегда хотел, чтобы моя работа приносила мне не только деньги, но и радость.

temptatorАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:10
Откуда: Бийск

Re: Страх смерти

Сообщение 24 мар 2014, 10:25

С детства у меня был очень плохой слух. Врачи ничего не могли сделать. Когда я смотрела по телевизору Кашпировского слух у меня включился, как будто повернули выключатель. Он и сейчас у меня нормальный.

Вы знаете что такое плацебо? Очень эффективное лекарство :)) Думаю оно вам и помогло.

Попробовала и сама этим заняться- получилось.

Что именно получилось?

В Индии нередко люди помнят свою прошлую жизнь. В любом случае почитать об этом разную литературу интересно.

Было бы интересно повстречаться с такими людьми, но по моему личному опыту это фантазеры поверившие в свои фантазии. Есть какие-то доказательства, что то, во что они верят реально? Это же очень интересный факт, неужели не проводились исследования? Если проводились - то я бы почитал.

А так смысл ваших слов и статьи что мне прислал Ангел Света - в одном - верь и все будет хорошо :)
В детстве я хотел стать патологоанатомом. Я всегда хотел, чтобы моя работа приносила мне не только деньги, но и радость.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх смерти

Сообщение 25 мар 2014, 04:40

temptator писал:
Вы знаете что такое плацебо? Очень эффективное лекарство

Ну почему врачи не вылечивают так просто всех людей? :)
Что получилось? Лечить людей, прогонять гусениц с огорода. :)
Я уж не помню, где читала о большом количестве убедительных реинкарнаций, например:
В Индии в одной семье девочка стала рассказывать, что в прошлой жизни умерла при родах.Называла город, адрес,имена мужа и родственников. По её просьбе девочку отвезли по этому адресу. Она хорошо помнила и город, и дом, где жила, называла по именам всех родственников.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

nomei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:18

Re: Страх смерти

Сообщение 25 мар 2014, 23:51

Если страх не велик, то можно справиться и своими силами (с помощью размышлений и логики). А если сильный, то прямиком на консультацию к профессиональному психологу.

temptatorАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:10
Откуда: Бийск

Re: Страх смерти

Сообщение 31 мар 2014, 04:50

Иногда накатывает, но не так что бы идти к психологу, просто погрущу, да забуду. А логика не сильно помогает, разве чуть-чуть.
Может мне детей надо :). Жена ждет, а я все как то не решаюсь, вчера разговор с ней был. Я ее спрашиваю, а почему ты хочешь детей, продолжение рода? А она не знает, говорит - "надо"
В детстве я хотел стать патологоанатомом. Я всегда хотел, чтобы моя работа приносила мне не только деньги, но и радость.

След.

За помощью и советом