Каковы природа и суть Эзотерики?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 02 сен 2015, 21:42

Ага!!!
Почувствовали демона? :lol: Очень сильного и занимающего довольно высокое положение в их\нашей иерархии!
Вот здесь наш разговор переходит в иную плоскость, для людей этого обычно не существует. Я совсем не зря много раз говорил про Шиву - величайшего преданного Господа Бога. Из известных людям его рождений можно выделить - первый Будда (человек, ученик Шивы), второй Будда (он сам) ... потом покрыто забвением в человеческом обществе по причине прогрессирующей деградации, так же- некоторые из пророков - рождения Шивы, потом времена Иисуса - Шива - Иоанн Креститель, Шива - Муххамед, святой из Ширди - Шива, Саи Баба - Шива - это ближе к нашему времени. Он родился так же совсем недавно.
Из рожденных существ - он - верховный руководитель демонической иерархии, он их царь и бог. И он - величайший преданный Господа Бога.
Демоны, занимающие низкие положения иерархии, ничего вообще не знают. Их задача - выполнять распоряжения вышестоящих. Как им скажут, так они и поступают, так они и говорят. Это как в армии - единоначалие и полное подчинение.
Поэтому нет смысла удивляться, если кто-то называет себя как-нибудь, а качеств, подтверждающих это не имеет. Это плод единоначалия и полного подчинения.

Теперь поговорим о другом. Я уверен, что вы знаете, что Верховным является именно Господь Бог, а не кто-тог другой. Даже Шива - главный в среде демонов - всего лишь живое существо, сотворенное Господом Богом таким именно для выполнения возложенных на него задач. И Шива - величайший преданный - постоянно находится в состоянии полнейшего сосредоточения на Образе именно - Верховного Господа - Бога. И через это Шива знает себя и знает что надо делать. Знает как надо руководить демонами, знает каким надо быть с ними.
Те, кем он управляет - даже не знают кто он. Впрочем им это и не надо!

Я каким-то образом знаю все это, зачем мне это надо в конкретной жизни - понимаю не до конца. Однако - на высших уровнях все являются родственниками. Не то чтобы - думают одинаково - а - выполняют одну и ту же задачу, но каждый по-своему. Господь Бог - душа каждого - направляет и руководит абсолютно всеми, и если здесь мы видим полнейшее разделение противоположностей и непримиримую борьбу добра со злом - там, если вы посмотрите, например на меня, вы увидите с одной стороны - демона, с другой стороны - ангела. Но вы не увидите меня самого - душу, из которой и исходит и один и другой. И эта душа, не воспринимаемая вами, стоит рядом с Его Стопами. Душа пожелала видеть Бога, слышать Бога и всегда находится рядом с Ним. Поэтому и этот ангел и этот демон - видят Личность Бога. Поэтому я имею возможность говорить с Ним и понимать Его. И демон понимает и ангел понимает, но ни один ни другой не понимаю Его полностью и не знаю Его полностью. И они объединились вместе ради достижения совершенства в этой жизни. Ибо и демон - не совершенен и ангел - не совершенен.
НО ВМЕСТЕ ОНИ СОСТАВЛЯЮТ ОДНО - И ЭТО "ОДНО" И ИДЕТ К НЕМУ, К БОГУ.

Мне порой даже кажется - все это сплошное "де жа вю". Все эти разговоры, переливание из пустого в порожнее, те, кто считают себя эзотериками, буддистами, мусульманами, христианами, индуистами, атеистами, контактерами, приверженцами добра и борцами со злом (и наоборот!) и черт те знает кем еще...

Теперь про пророков - если вам интересны ролевые игры людей - я соглашусь с вами - вы пророк. Если же вам интересна правда - вы не пророк, вы тот, для кого пророки приходили. Как и 99,99999999999% человечества, как и все мы.
Вот в этом и есть природа и суть не только эзотерики, но и вообще всего!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 03 сен 2015, 14:36

Alex11 писал(а):Теперь про пророков - если вам интересны ролевые игры людей - я соглашусь с вами - вы пророк.

- Это точно, закончится спектакль, снимет костюм "ПРОРОКА" и станет самим собою ... :D :) ;)

Сен-Жермен (устами Шекспира): "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры ..."

Alex11 писал(а):Даже Шива - главный в среде демонов

- Что-то вы главных представителей Высшей Божественной Иерархии (помощников Божьих) в демоны записали. Демоны - это злобные темные сущности из нижнего астрала ... Бог вам судья ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 03 сен 2015, 21:48

Это очень трудно понять умом - личность Шивы "простирается" от чистой благости - Шива, до крайней степени раджаса и тамаса - Гхора. По-сути просто я знаю его по большей части как Шива (потому так и называю), но не дай Бог кому-нибудь узнать его как Гхора.
И эти необъятные, непредставимые нашим умом крайности и есть один и тот же - Шива, и эти крайности его личности поставлены им под управление его преданностью Господу.
Именно о нем Иисус сказал - "из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя". А в другом случае Иисус называет его Илией.
Такая вот - "математика".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 04 сен 2015, 10:54

- Да, у Творца есть один очень интересный Закон: "Замкнутые Системы Саморазрушаются", который предполагает, что все должно развиваться (находиться в Реке Жизни). Как только развитие прекращается - система становится замкнутой, то энтропия (степень хаотичности) системы возрастает и она разрушается. Поэтому весь мир непрерывно развивается, избавляясь от всякого хлама ... Велик Творец, как и Его Законы ! В Древнеиндийской мифологии данный Закон (Саморазрушения Замкнутых Систем) представлен как танец Шивы (Святого Духа). Танцуя, Шива как бы создает новые формы и они наполняются духовным содержанием и одновременно разрушает формы, которые исчерпали себя духовно ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 04 сен 2015, 19:35

Точно!
А в приложении к человеческой жизни этот закон запрещает любое отбрасывание любой части себя. Ведь каков ты есть - таков ты целый. Какой смысл кастрировать себя для достижения чего-нибудь? Достигнешь, но придется вернуться назад, отрастить отсеченное и пытаться опять, но уже не давая волю шаловливым ручонкам :D
Брахма разгневался и как всегда и получается (в подобных ситуациях с живыми существами) - получился не олицетворенный гнев, а образец человека. И Брахма потом сам сказал что он не знает - кто такой Шива на самом деле.
Живое существо предположило, а Бог - как обычно - расположил :D
Вот она - природа и суть любой изотерики! - люди мыслят а Шива танцует :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 11 сен 2015, 18:35

Вот она - природа и суть любой изотерики! - люди мыслят а Шива танцует :D

- Да, реален только МОМЕНТ СЕЙЧАС, все остальное - иллюзия ... А аналитический ум (люди, которые мыслят) живет только во времени и оперирует только прошлым, которого уже нет, либо строит модели будущего, забывая его реализовывать именно сейчас, т.к. будущего нет, - мы всегда пребываем именно в СЕЙЧАС ... Те, кто живет в прошлом и будущем, - упускают "СЕЙЧАС", поэтому можно сказать, что они вообще не живут ... Поэтому Иисус и говорил: "А ты иди за мной, что тебе до них ? - Пусть мертвые хоронят своих мертвецов ..."

Шиве в очередном "ПА" остается только разрушить их исчерпавшую себя духовно форму ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 13 сен 2015, 11:33

В моменте СЕЙЧАС все эти прошлые и будущие жизни живого существа. Ничего не меняется - только форма каждый раз разная. Все эти формы были признаны не удачными или частично не удачными и были разрушены.
Создана еще одна форма одного и того же живого существа. И от нас только зависит - будет она признана душой удачной или нет. Если нет - слуги Шивы в конце жизни придут опять и разрушат ее.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 14 сен 2015, 23:01

Ну зачем же так опускать Шиву, он свое место в иерархии занимает по праву, не думаю что вам будет все равно после смерти. Деман за свою работу возьмет оплату, а чем вы можете заплатить , конечно часть души а не целая душа идет в переработку, а Шива вас может поднять в мир в котором он живет , не думаю что это одно и тоже. Шива живет в верхнем мире от нас а демоны в нижнем мире а не в нижнем астрале. Двумя нижними мирами управляет князь Сатана. Судя по всему вы читали веды, но там пишется о не двойственности мира. Если душа запачкала себя сотрудничеством с темным миром, это значит что она нанесла вред другим душам в нашем мире то она рождается в мире животных или в мире растений для восстановления целостности а потом опять в человека это большой круг сансары, но абсолютно у каждого есть последная жизнь, если не успел стать Буддой в переработку. Боги рождаются на земле крайне редко у них нет в этом необходимости, да и работу свою надо выполнять, на земле часто рождаются Будды их работа вести человечество к свету но не поголовно а выборочно. Далай лама это Будда, это посланик бога на земле, а мы вместо того что бы у него учится мусолим книжку которой 2000 лет и вообще не понятно кто ее написал.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 15 сен 2015, 15:36

Ну зачем же так опускать Шиву,...

А кто этот загадочный, кто пытается "опустить" Шиву? Приведите его сюда!

Думаю вы не до конца разобрались, о чем шла речь.
У каждого из живых существ есть свои, присущие ему по его качествам ОБЯЗАННОСТИ. Так как эти обязанности следуют из абсолютных качеств его души - выполнение их есть БОЖЬЕ БЛАГО для конкретного живого существа. Точно так же - Шива - живое существо, качественно подобно нам. Но благодаря своим качествам - он находится неизмеримо выше не только нас, но и выше полубогов. Поэтому его ОБЯЗАННОСТИ находятся на высшем уровне по сравнению, скажем, с нашими обязанностями или обязанностями полубогов. Шива - ловец душ. Полубоги - управители сил материального мира, мы (демоны, духи, питы, живые существа стихий, призраки, люди других миров... ) - управители конкретной формы в этом материальном мире (управители своего поля деятельности).

Есть два вида живых существ - обладающие демонической природой и обладающие божественной природой. В них просто взяла верх какая-то одна из них, но обладают изначально они обеими. А Шива, благодаря тому, что поставил под контроль души обе свои природы (Шива-Гхора) - является образцом для всех вышеперечисленных видов живых существ. И естественно - является их авторитетом, идеалом, образцом, объектом поклонения. Это не Шива сам так захотел, это его ОБЯЗАННОСТИ, вытекающие из его качеств. Это его БЛАГО, дарованное ему Господом. А в отличии от нас, существа такого уровня, никогда и нигде не пренебрегают правильным и естественным ПОЛЬЗОВАНИЕМ БОЖЬИМИ БЛАГАМИ. В отличии от нас! :lol:

Поэтому Вишну - Шива - Брахма - авторитеты в своих вопросах, в своих ОБЯЗАННОСТЯХ.
Это ведический аналог Троицы христианской (не прямой аналог!!!, а лишь применимо к живым существам, в отличии от Троицы христианской - применима лишь к Ипостасям Бога).

Конкретно Шива (раз говорим о нем) благодаря своим вышеназванным качествам - является объектом поклонения и демонов и полубогов - или их руководителем, но сам не является ни демоном, ни полубогом. Шива - величайший преданный Господа. А Господь так же не является ни демоном, ни человеком, ни полубогом, ни вообще никем из живых существ.
Вообще - это очень сложные для понимания вопросы, они требуют либо тысяч слов для пояснения, либо личного контакта. Но на ваше мнение о том, что кто-то здесь пытается "опустить Шиву" - заверяю вас, никто здесь даже не пытается, даже мысль никому здесь такая в голову не приходит! Более того - скажу за себя - я в какой-то мере понимаю кто такой Шива, поэтому то, в чем вы усомнились, по крайней мере мне, претит в принципе! В принципе!
Деман за свою работу возьмет оплату,

Могу засвидетельствовать что есть демоны, не все но очень малая часть, что помогают искренне, не беря оплату. Но это лишь малая доля общего количества и только те, кто привлечены Господом всех живых существ. Такие подходят к святым и помогают им Волей Господа и получают прощение за какие-то свои грехи и возобновляют свой путь в животное, потом в человека, потом -... в зависимости от своих дел. К большинству же людей подходят далеко не искренние представители демонической иерархии, привлеченные сходными качествами. От этого книги типа Молота ведьм и подобного. К людям, с определенными качествами, подходят еще и полубоги и святые, привлеченные сходным. Но это так же отдельная тема, требующая тысяч слов для пояснения, либо личного контакта.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения