Каковы природа и суть Эзотерики?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 21 авг 2015, 09:49

Тут дело в духе заблуждения. Этот дух полностью вошёл во всех, даже в избранных.
Поэтому нет Единства в Духе Истины.
Дух Истины сходит в двоих людей, сошедшихся в диалоге для познания Истины.
Всё. Замкнутый цикл. Каждый ищущий наполнен своим, и не видит выхода в своих знаниях, потому что не принимает Духа Истины.
Каждому не ищущему это не надо, и свою жизнь привести к гармонии, через Дух Истины, не желает, потому что работает обратное зеркало перевернутое, и во всех уже видит лже-пророков или проповедников СИ.
Поэтому каждый при своём всегда.
Нет веры в помощь Бога, потому и нет помощи.
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 22 авг 2015, 15:24

Слуга, вы говорите, что вы пророк ? - Вот и прекрасно. Пророчествуйте. Не надо заставлять, загонять в угол людей необходимостью делать какие-то сиюминутные выборы, нарушая т.о. Закон Свободной Воли Творца. Что-то я, например, так и не узрел, чтобы вы что-то такое спророчествовали, чего мы и не знали, и не ведали ... :? 8-) ... Так поднапрягитесь, проявите наконец себя как ПРОРОКА ... А за людей не беспокойтесь, ведь улицы полны мудрецов ... Сразу увидят и оценят ... :) ;) ... Так-что с нетерпением ждем от вас ПРОРОЧЕСТВ ... :idea:

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 24 авг 2015, 06:09

Природа и Суть Эзотеризма могут быть восприняты и даже поняты, при условии развитого высшего аспекта Личности.
Если тестирование показало IQ в пределах 75, человек мистичен, Религия и молитвы его удел.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 27 авг 2015, 11:09

Подводя итог всему сказанному о базовых характеристиках ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ НАУКИ можно обобщить:
- Эзотерическое Учение должно исходить из 5-го Царства природы, Царства Душ, т.е. из ПЛАНЕТАРНОЙ ИЕРАРХИИ.
- Имена Учителей Иерархии, работающих на выдачу человечеству Эзотерического Учения и Инструкций по расширению Сознания, известны Миру. Известны и имена тех, кто был проводниками Учения Иерархии в наш Мир.
- Познание Эзотеризма возможно только практикуя Оккультный Путь.
- Подход к использованию Методов и Техник Эзотеризма должен быть дифференцирован для Восточного и Западного Типов Сознания и Тел.
- Эзотерическое Учение должно быть адекватно Требованиям Текущего Цикла.
- Эзотерическая Наука описывает работу с Энергиями и Силами.
- Описывает способы Восприятия Энергий и Сил.
- Дает Методы Контроля этих Энергий и Сил.
- Способы Определения Качеств базовых Энергий.
- Описывает Техники проведения необходимых Энергий в повседневность Физического Мира.
- Эзотерическое Учение раскрывает Методы проникновения в Мир Причинных Энергий.
- Эзотерика базируется на ЗАКОНАХ .
- Эзотерическая Наука, - это Наука об Энергиях, действующих согласно Духовному направлению, чтобы провести ПЛАН.
- Эзотерика, - это наука о Душе всего.
- Эзотеризм, - это Наука Искупления.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 27 авг 2015, 20:39

С старину развитие мистических способностей человека называли развитием сиддх. Потом, с деградацией, некогда единое разделилось в сознании на религию и мистику. В сознании разделилось, реально же единое всегда единое а сознание деградировало.
Приблизиться к познанию Единого можно лишь практикуя единый подход, без деления на половины или трети.
Суть и природа эзотерики или мистики - познание энергетических свойств Абсолюта.
Суть и природа религии - познание личностных свойств Абсолюта.

Суть и природа отречения от того и другого - приближение к Самому Абсолюту для познания Его свойств не известных ни религии ни мистике.

Отречение возможно только если человек познал в прошлом свою вершину и в одном и в другом. Не познавшие чего-то, недопознавшие - продолжают в этих жизнях начатое в прошлом.

Святые в отречении не религиозники и не мистики, они уже познали в прошлом суть и одного и другого и не нашли не в том, ни в другом искомого - и теперь идут напрямую к Абсолюту, не тратя драгоценного времени на "заглядывания в каждую комнату этого Дома".

Иерархия, о которой вы пишите - никакая не иерархия. Это "коллектив" единых в своем устремлении к Абсолюту. Нет среди них не более не менее, ни главных ни второстепенных и они не более важны чем демоны. Они друзья всем и все им друзья и братья. Это понимание закрыто от людей ибо люди не хотят этого знать. Ни религиозники не хотят ни эзотерики - не хотят. Им более важны они сами (они сами любимые), другое никого просто не интересует.

"Иерархия" - это совсем иные живые существа, между ними и людьми очень мало общего в сознаниях тех и других. Эзотерики ставят их на пьедестал разума, религиозники - на пьедестал веры. И никто не хочет знать один простой факт - чем сильнее вера - тем более развит разум. Нивдомек что одно никогда нельзя никогда отделять от другого. Надо идти "интегрально".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Читаем мысли изобретателей велосипедов

Сообщение 27 авг 2015, 21:36

Лучший велосипед - это когда непоследовательно, чудно и в куче.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 27 авг 2015, 23:03

Никто никому и не обещал что будет разжевано и положено в рот!
Знание не информация, знание - это то, что выстрадано "с потом и кровью".

Видимо особенность восприятия играет свою роль...

Существует два пути: развитие мистических способностей и преданность Верховному Пуруше. На втором пути автоматически достигаются результаты первого, и искатель счастливо минует ПРИВЯЗАННОСТЬ к результатам своего естественного развития - ПРИВЯЗАННОСТЬ к сиддхам.
Мистики - привязаны к сиддхам ибо без них даже не мыслят своей жизни. С помощью сиддх они развиваются, если мистические способности закрываются - это трагедия для мистика.
Для преданного важен лишь объект его преданности, на все остальное преданный закрывает глаза. Но с увеличением преданности возрастают и сиддхи (более проявляются), но преданный имеет иную цель, поэтому ему не важно есть сиддхи в данный момент или их нет (не проявляются).

Сталкер, надо учиться читать мысли собеседника! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 28 авг 2015, 07:10

Alex11, я Вас понимаю, - то, что Вы пишете очень искренне.
Считаете, что написанное Вами настолько очевидно и правдиво, что не должно вызывать сомнений у других.
Но взгляните на себя со стороны:
- Вы не Гений,
- Вы не Просветленный,
- Вы Мистик и излагаете соответственно, - нечетко, возвышенно на эмоциях, туманно и расплывчато,
- Вы чувствуете (чем?), но не знаете Источник ваших ваших вдохновений...
Оставьте хоть какой-то % вашего Сознания для себя на то, что Вы не знаете и не можете знать всего. И, как нормальный человек, стремящийся к Истине, попробуйте постепенно заполнять этот %, ЗНАНИЯМИ.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 28 авг 2015, 11:54

Alex11, я Вас понимаю, - то, что Вы пишете очень искренне.

Я вас не понимаю...
Считаете, что написанное Вами настолько очевидно и правдиво, что не должно вызывать сомнений у других.

Либо вы говорите не то, что думаете, либо вы действуете совершенно иначе чем говорите или думаете...

Я не понимаю вас - сначала вы говорите "очень искренне", потом "настолько искренне и правдиво?"... :)
Друг, между нами чтобы не было недопонимания так скажу: мне нет необходимости и желания скрывать что-то или быть не искренним.
Вы не Гений,
- Вы не Просветленный,
- Вы Мистик и излагаете соответственно, - нечетко, возвышенно на эмоциях, туманно и расплывчато,
- Вы чувствуете (чем?), но не знаете Источник ваших ваших вдохновений...

1,2,3 А по каким критериям вы судите о том - кто есть кто?
4 - я вижу и знаю Источник этого.

Ум (интеллект) - великий помощник и такой же великий тормоз. Я много жизней занимался заполнением внутренней пустоты знаниями, чтобы развить интеллект. В итоге, в этой жизни случилось так, что Бог говорил со мной (реально это было) и после этого я увидел что от всей интеллектуальной шелухи надо избавиться (от интеллектуальных знаний) ибо Бог это СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.
Вот я и избавляюсь от того, в чем вы видите ценность для себя, но при этом интеллектуальные знания никуда не деваются, а просто занимают свое должное место и как бы "классифицируются" и перестают иметь решающее значение. И без этого события в своей жизни я никогда бы практически не понял что следует делать.
Alex11, я Вас понимаю,
- простите, но видимо не понимаете... простите.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 02 сен 2015, 17:41

- простите, но видимо не понимаете... простите.

Круто ты её зажал, ей даже пискнуть нечего.
А со мной-то, на моей теме, пободаться не хочешь от всей дури?


Алексей, это к Вам не относится. Я общался с той сущностью, что в Вас находится, и которая управляет Вами как программа компьютером. Предлагаю Вам ещё раз пообщаться искренно и с Любовью, тогда Вы сможете увидеть в себе эту программу воочию. я - пророк, и вижу эти программы в каждом, и в Друге особо.
С Уважением и Любовью, пророк Иаков. :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения