Каковы природа и суть Эзотерики?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 14 авг 2015, 10:23

Друг, если я вам скажу что мне эту информацию дал учитель это вызовет у вас сомнения а скрижали вы можете прочитать и сами. Мои познания в эзотерика опираются на 25 летную практику и начинал я с православия, на сегодняшний день я точно знаю где есть развитие а где нет и никогда не будет. Встречный вопрос откуда у вас познания в эзотерике.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 14 авг 2015, 11:19

странникс писал(а):...откуда у вас познания в эзотерике.
Человеческое Царство на Планете Земля не является вершиной Эволюции.
Есть 5-е Царство Природы, Существа этого Царства давно прошли и оставили позади путь Человеческой Эволюции и живут в телах Света.
Периодически, когда возникает необходимость дать Человечеству следующее Откровение, те сверхчеловеческие Сущности, что ответственны за продвижение Человеческой Эволюции, готовят ПОСРЕДНИКОВ из числа людей для передачи Истинных Эзотерических Знаний.

Сами Посредники не создают Истинную Эзотерическую науку, но обладая Духовной телепатией, способны воспринять Учение и передать его в человеческий Мир.

За последние два столетия таких Посредников было 3-и человека.
У одного из них я и черпаю Эзотерические Знания. Проверяю и подтверждаю эти Знания Практикой.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 14 авг 2015, 12:28

Вся информация, касаемая непосредственно Истины, не будет восприниматься и считываться моим сознанием, как адекватная.
Как завязана Эзотерика, как наука, на Посвящённых "Священных лож" Массонов, и её связь, через массонов, с тотальным порабощением общественного сознания, через финансовую пирамиду, и ложными ценностями растущего общества матричных потребителей?

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 14 авг 2015, 17:27

В Букваре по Эзотерике сказано, что в будущем, когда Сознание достаточно большой части людей будет готово к восприятию Истинной Эзотерики, то Она к массам придет через Истинных Масонов и Римско-Католическую Церковь.

слуга писал(а):Вся информация, касаемая непосредственно Истины, не будет восприниматься и считываться моим сознанием, как адекватная.
Это нормально, дифференциация сознания на Планете имеет большой разброс:
- начиная с такого уровня как у диких племен Африки, аборигенов Австралии и, по нарастающей, до Посвященных.
Где-то, на какой-то ступеньке, находится каждый из нас. И понятно, что Эзотерика не всем доступна.

слуга писал(а):Как завязана Эзотерика, как наука, на Посвящённых "Священных лож" Массонов, и её связь, через массонов, с тотальным порабощением общественного сознания, через финансовую пирамиду, и ложными ценностями растущего общества матричных потребителей?
Истинная Эзотерика никак не завязана на Организации, созданные людьми, которые провозглашают себя и "Масонами", и различными "Орденами" и "Церквями", и "Общинами во главе с Христом"...
Мало ли кто, в каком НАВАЖДЕНИИ находится или СОЗНАТЕЛЬНО хитрит ради Власти и Денег.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 14 авг 2015, 23:43

Друг, скажите, пожалуйста, по-подробнее - а что это за человек, у которого вы черпаете свои знания эзотерики?
Почему спрашиваю - в ваших словах есть глубоко скрытое зерно, и его источник мне знаком, разумеется я откидываю все шелуху касающуюся системы эзотерических знаний и прочей про массонов, и римской католическую церковь.
Меня интересует имя.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 15 авг 2015, 06:38

Alex11 писал(а):Меня интересует имя.
Я думаю, и Вы согласитесь со мной в том, что такие Люди не передаются.
Они узнаются нашим индивидуальным Сознанием.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 16 авг 2015, 00:32

С другой же стороны при создании некого налета тайны, в этой своеобразной темноте, можно ввергнуться в искушение и едва ли говорящему будел легче слушающего ибо потом все осветится светом.
Но это тоже решение.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 16 авг 2015, 05:57

Alex11 писал(а):С другой же стороны при создании некого налета тайны,
Ну, Вы же никому не даёте поносить Ваши трусы или попользоваться Вашей женой?
Также, в сознательных Эволюционных процессах, у каждого Искателя, содержатся определённые зоны Знаний и Активностей, в которые не допускаются не только посторонние, но и другие.

Stalker писал(а):Ну, Вы же никому не даёте поносить Ваши трусы или попользоваться Вашей женой?

Благодаря таким высказываниям Зкзотериков и таких ЭЗОТЕРИКОВ, даже не хочется связываться с таким направлением развития и наверное такие высказывания наводят на мысль о вашем личном духовном сознании.
Можно было просто сказать:
Вы же никому не даёте пользоваться своей зубной щеткой

Модератор

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 16 авг 2015, 16:31

Пусть будет зубная щётка.

Спасибо, что отнеслись с пониманием)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каковы природа и суть Эзотерики?

Сообщение 17 авг 2015, 00:12

Также, в сознательных Эволюционных процессах, у каждого Искателя, содержатся определённые зоны Знаний и Активностей, в которые не допускаются не только посторонние, но и другие.

Вот я и говорю - при создании некого налета тайны...

нет других или посторонних - все одинаковы и родные друг другу. И свечу зажегши - зачем накрывать чем-то? Смысл в такой свече?
Зажгли лампу, замотали ее непрозрачной тряпкой и написали на тряпке "лампа". Кому стало светлее? :lol:
Другое дело если не знаешь источник того, что знаешь - это другое дело, но обычно так и говорят... это будет хотя бы искренне.
Пусть будет зубная щётка.

Нет, будет так как уже сказано и это вызовет недоумение, а потом придут на память слова.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения