Контролировать свое ясновидение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 05 дек 2014, 19:07

т.к. Христос как раз говорит: "Я и Отец-Одно ... Я Есть Путь, Истина и Жизнь."

Так все верно: Христос это слово-заменитель слова Бог.

Если местное грубое "я" начнет отождествлять себя с Творцом - это и есть состояние антихриста.
На данный момент человек отождествлен со СВОИМ грубым "я". Если в состоянии отождествления с грубым "я" человек будет еще убеждать себя в том что он не "я" - точно ничего не изменится а запутается еще больше а когда наступит разочарование от понимания ошибки - вообще может психологически сломаться... и все (на это воплощение).
А ошибка в том, что перед отождествлением себя с кем-то еще надо разотождествиться с предыдущим. Иначе просто на одну маску оденется другая. А смысл в том чтобы снять маски...
Этот тонкий момент обычно не описывается - как будто само собой разумеющееся. Предполагается что заинтересованный искатель истины сам увидит это когда начнет предпринимать практические шаги.
В этом состоит ошибка интерпретации любой религии теми, кто просто говорит о действии. А когда переходишь к делу - то сразу же видишь ибо разные восприятия у того человека кто говорит о чем-то и того, кто что-то делает в каком-либо направлении.
Иными словами - надо начинать хоть что-то делать. Идти путем, описанным Богом и только так как Он описал и тогда любое дело "срастется" (правда не понятно как, но срастется :D )

пс Но не таким делом как занимаются сейчас в топике про светлое общение :lol: :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 06 дек 2014, 09:46

Alex11 писал(а):Иными словами - надо начинать хоть что-то делать. Идти путем, описанным Богом и только так как Он описал и тогда любое дело "срастется" (правда не понятно как, но срастется )

- И когда же это должно "срастись" ? Существует только "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", - все остальное иллюзия. Если вы находитесь в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то вы уже ТОТ (Я ЕСМЬ). А вы ждете какого-то иллюзорного будущего, которое никогда не состоится, если вы будете находиться все время в режиме ожидания, или какого-то делания. Важно не делание, а ПРИСУТСТВИЕ, тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ ... Станьте Собой ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС :!: ... Я ЕСТЬ ТОТ, КТО Я ЕСТЬ ! ... Я ЕСМЬ !

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 06 дек 2014, 10:30

Станьте Собой ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС :!: ... Я ЕСТЬ ТОТ, КТО Я ЕСТЬ ! ... Я ЕСМЬ !

Теоретически? А что вам мешает сделать это на деле?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 06 дек 2014, 11:40

Alex,
Вы говорите дается аванс,
А потом взыщется..
Страшно как то. То есть у человека есть слух хороший,абсолютный,у меня был по крайней мере раньше. Что взыщется с меня?
Я кстати если сильно захотеть то перемещаюсь сознанием, не вижу в этом такого страшного,за что должна расплачиваться..
Ваше высказывание похоже на высказывание нищего,который осуждает богатого наследника только за то,что тот родился в богатой семье.
А вы не задумывались,что если кому то дано то,он УЖЕ ЭТО ЗАСЛУЖИЛ?
Я заслужила,знаю и имею право пользоваться)) никто с меня не взыщет)) скорее я взыщу за доставленные мне неудобства на Земле..

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 06 дек 2014, 12:00

Никасти писал(а):Теоретически? А что вам мешает сделать это на деле?

- Почти ничто ... Эго иногда вмешивается, но я созерцаю и вижу со стороны его выпады, а если вижу, значит трансмутирую ... :idea:

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 06 дек 2014, 17:55

- И когда же это должно "срастись" ? Существует только "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС",

Теоретически - да только "здесь и сейчас". Но это теоретически будет до тех пор пока человек не снимет свою ИЗНАЧАЛЬНУЮ маску - не разотождествится с (грубым) "я". Только сняв маску "попадешь" в состояние "здесь и сейчас" и это будет для тебя реальным а не теоретическим состоянием. Только тогда человек может сказать что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он находится в состоянии "здесь и сейчас".
Снять маску нельзя мысленно ибо эта маска на том, что оперирует мыслями. Мыслями оперирует человек и эта маска отождествления именно на человеке. А мысли не могут воздействовать на самого человека, мысли могут воздействовать лишь на маску. Поэтому что бы человек не мыслил и не представлял себе в состоянии маски это так и остается маской, лишь слегка модернизированной.
Поймите, мысли о себе не действуют на себя. При помощи одних мыслей человеку не измениться. Чтобы измениться надо СДЕЛАТЬ.
Вот после того как человек наконец-то СДЕЛАЕТ это - человек и окажется в состоянии "здесь и сейчас". Это состояние нельзя спрогнозировать заранее, нельзя его представить заранее...
Эго иногда вмешивается, но я созерцаю и вижу со стороны его выпады, а если вижу, значит трансмутирую ... :idea:

Это и есть "монтаж".
Эго не есть какой-то "мешающий" иногда, приходящий откуда-то извне. Эго и есть - вы. Получается вы сами себе мешаете иногда вмешиваясь. И это от того что вы не сняв маску одну пытаетесь надеть другую. Естественно происходит конфликт интересов. Новая маска говорит что она лучше, старая сопротивляется иногда вмешиваясь.
Результат подобного - в пределе - замена одной маски другою. В данный момент же результат - раздвоение вас: эмоционально, умственно и.т.д..То есть ваша энергия уходит на то чтобы одушевлять сразу две, как бы личности, а ведь известно и не подлежит сомнению что царство, разделившееся в себе - падет. Либо надо как можно быстрее заменить таки одну маску другой, либо снять все маски. Первое - легче, второе - предпочтительнее.
Страшно как то. То есть у человека есть слух хороший,абсолютный,у меня был по крайней мере раньше. Что взыщется с меня?
Я кстати если сильно захотеть то перемещаюсь сознанием, не вижу в этом такого страшного,за что должна расплачиваться..

Все блага, что даны каждому из нас Богом (а то что мы имеем - и есть - благо) должны быть использованы правильно. А в основе своей каждое благо (или каждый дар) являются той или иной сверхестественной (для нашего уровня понимания) способностью (являются сиддхами). А все способности наши есть урезанные частички свойств Самого Бога. Поэтому и использоваться они должны лишь так и в той мере как показывает (ПРАКТИЧЕСКИ ПОКАЗЫВАЕТ) это Бог.
То есть здесь важен ПРИМЕР Бога, ибо мы сами зачастую не знаем в должной мере что есть хорошо а что есть плохо. Таковы мы все - вечно заблуждающиеся живые существа.
Сиддхи могут быть использованы многими путями, побуждающим мотивом к использованию их могут служить многие вещи и явления в мире. А правильным же способом является следование голосу души т.е. интуиции. Что касается вас - вы с успехом это и продемонстрировали в другой ветке, подарив (мне по крайней мере) ни с чем не сравнимое наслаждение :lol: и лишние годы жизни :lol: . Велик Бог! Та, о ком был задан вопрос, сама ответила на него только женщине присущим особенным образом! А вы, правильным образом использовав свою интуицию, проявив свой дар (благо данное вам Богом) осуществили это практически.
пс Но не таким делом как занимаются сейчас в топике про светлое общение :lol: :lol: :lol: :lol:

Это сказано не про вас и не для вас.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 07 дек 2014, 00:35

Alex,
Ну Слава Богу,
Но всё же,неужели за всё данное в дар(как ясновидение,например) надо отвечать впоследствии,по вашему?
Тот факт,что дано за ? Не принимаете?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 07 дек 2014, 01:21

Но всё же,неужели за всё данное в дар(как ясновидение,например) надо отвечать впоследствии,по вашему?

Не за данное в Дар, а за неправильное использование данного в Дар. А чтобы правильно использовать надо слушать голос души или интуицию и чем сильнее проявляется данное в Дар тем аккуратнее и осмотрительнее человеку надо совершать поступки, ибо если много дано - то много и спросится.
Идеальный вариант - поступать в любой ситуации только так, как говорит душа (или как подсказывает интуиция). Но так как человек не всегда (не в любых ситуациях) в состоянии слышать душу или следовать интуиции - возникают отклонения, компенсируемые изменением судьбы. Но, опять таки, если человек оступился по непониманию и как только понял это - и исправил - он очень быстро поднимется опять (ему в этом помогут).

А вот если понимаешь но все равно упираешься в грехе - вот тут - помощи не будет и падение человека будет громким и оглушительным (и смешным иногда :lol: ).

В общем случае действует не закон "не пущать!" а закон "обдумай все хорошенько и сделай как пожелаешь!". Памятуя о том что использование любого блага должно быть во благо.
Тот факт,что дано за ? Не принимаете?

Дано помнить как это использовать как раз таки "за" и здесь вызов: удасться ли в реальном мире сохранить то что дано? Удасться - вспомнишь более того ("усилится" дар), нет - забудешь и то что имел ("заберут" дар).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 13 дек 2014, 16:20

Alex11,
)))) очень приятно!
На самом деле, ваши сообщения пронизаны энергиями сердечной чакры. Это как ,когда в каждое слово вкладывается частичка данной энергии. Слова даже могут быть простыми и осуждающими или спорными,но кто чувствовать умеет,то считает информацию!
Я готова даже утверждать,что вы умеете это делать осознан но! Правда ведь?
И чужие такие сообщения умеете получать? Тоже осознанно..
)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Контролировать свое ясновидение

Сообщение 14 дек 2014, 01:35

Я готова даже утверждать,что вы умеете это делать осознан но! Правда ведь?

Осознанно в отношении меня это громко сказано. Через меня просто идет поток...энергии... то есть я где-то представляю собой волновод. Источник Света - Солнце - горит за пределами этого мира, лучик Его попадает в меня, проходит сюда и вырывается наружу. Я лишь формулирую это в предложения с той или иной осознанностью или глупостью. Непрестанно учусь этому, немного получается... совсем чуть-чуть. Можно и лучше, не изжитые грехи замутняют сознание...
И чужие такие сообщения умеете получать? Тоже осознанно..

Да. В каждом слове или на каждом человек лежит отпечаток того места, откуда оно\он пришел\о. Приходят из Дома, приходят с наружи... если различаешь только слова - легко обмануть на словах, если видишь - тебя очень трудно\в пределе - невозможно обмануть. Я тренируюсь постоянно... :D
Сибилла!
Вы тренируетесть с том же самом и хочу вам сказать - вы поступаете правильно, развивая свой Дар. Вы так же светите Светом. Но Дар на этом не ограничивается. Вы видящая Правду, а Правда и есть Свет Единого Господа неба и земли, Любовь Его к творению Своему. Сами того не зная вы являетесь изначально преданной Господа Бога. Того, кто есть альфа и омега, начало и конец, Тот Кто есть, был и будет Господа Бога - Вседержителя.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения