Кто создал дьявола?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 03 июн 2013, 19:57

Новичок писал(а):Ангел Света, у меня к Вам несколько вопросов:
Вы замужем?
Есть ли у Вас дети?
Вы трудитесь или учитесь?
С кем Вы живёте? С родителями или одна?
Заметьте, мы с Вами притянулись.

Ангел Света писал(а): Видимо мы притягиваем то, чем являемся, очищая себя - очищаем и мир вокруг себя. Конечно же, если я увижу возле себя страдающего, я стараюсь помочь. И понимаю, что причина во мне, продолжаю работать над собой.

И ещё, вот такая ситуация. Вы очень устали, заходите в общественный транспорт, а там одно свободное сидение - место - прямо для Вас. Рядом же сидение - место занято сильно страдающим от похмелья мужчиной.
Как Вы поступите?

Здравствуйте, Дорогой Друг! Я не хотела бы выдавать свою личную информацию, чтобы она не создавала обо мне никакого ярлыкового впечатления. Но скажу, что я самодостаточная женщина, счастливая, даже не из-за обладания определёнными моментами жизни. Потому что я уже давно обладала всем вами перечисленными, но 10 лет назад была глубоко несчастна, несмотря ни на что. Счастье пришло от понимания и признания себя и мира. А то, что мы с Вами притянулись наверное говорит о том, что и на Вас тоже прольётся моё счастье :).

Теперь о месте в общественном транспорте. Я конечно же присяду с неухоженным мужчиной. Меня уже давно не отталкивают такие моменты. Ну а если начнёт приставать, тогда встану :)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 03 июн 2013, 20:04

Новичок писал(а):
Ангел Света писал(а):Конечно же. Даже таракан, существо противное, но состоит из той же Божественной энергии, для чего-то создан и имеет своё предназначение. По этой причине я не сужу сейчас практически ничего и никого, потому что всё что происходит это опыт Бога.

Тараканы, если мы имеем в виду рыжих тараканов, заводятся от грязи, и очень быстро размножаются.
Но Вы не найдёте этих насекомых там, где чисто.
Неужели Бог не любит чистоты? Тогда где же тараканы? Ведь всё божественная энергия.
Или Бог не любит тараканов? Тогда почему Он не даёт их чистюлям? Лишает чистюль своей энергии?

Таракан состоит из той же Божественной энергии, что и Вы, по Вашим словам, почему же для Вас это существо противно?


Прошу тараканов простить меня. Я действительно не хотела их обидеть. Я выразилась так, как их воспринимает большинство людей, но Вы правильно подметили мою ошибку в слове, но на самом деле я учусь воспринимать их милыми полезными существами, не вешая на них лишние ярлыки, осуждая Божественную энергию.

Кстати лично видела ухоженные квартиры, в которых почему-то заводятся тараканы. А ведь их можно и в сумке из поезда привезти домой. Думаю, дело здесь не всегда в грязи...а скорее всего, опять же в нас. Опять мы сеем негатив, а тараканы помогаю нам всё понять лучше.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 03 июн 2013, 20:32

О ребята,вы ещё не наелись,вы просто столкнулись с проблемами.Кто то с серьёзной болезнью,кто то с отношениями между мужчиной и женщиной.Вам ещё пахать и пахать.Вам бы познакомиться с друг другом и создать семью,а не лесть на рожон,больно будет.А вообще то не обижайтесь на меня .Я провокатор.И провоцирую людей.Надо определиться,что в этой жизни у вас самое главное Свет или тараканы,которые в вас.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 03 июн 2013, 22:08

zamich писал(а):О ребята,вы ещё не наелись,вы просто столкнулись с проблемами.Кто то с серьёзной болезнью,кто то с отношениями между мужчиной и женщиной.Вам ещё пахать и пахать.Вам бы познакомиться с друг другом и создать семью,а не лесть на рожон,больно будет.А вообще то не обижайтесь на меня .Я провокатор.И провоцирую людей.Надо определиться,что в этой жизни у вас самое главное Свет или тараканы,которые в вас.

У меня есть семья. Как-то давно определил для себя такую цепочку: На первом месте в моей жизни Бог-Свет, на втором месте я сам и война с моими "тараканами", на третьем месте семья. А в семье следующая цепочка: Моя работа и моё духовное развитие, жена, дом, дети,всё остальное.
Так что, zamich, у меня всё в порядке и тараканы ходят строем.
А по поводу, что нам пахать и пахать, скажу: Век живи - век учись, и всё равно дураком помрёшь. Но я надежды не теряю, а вдруг...
И, обижаться на умных, ищущих истину людей, я пока не научился, тем более на их провокации.
Это всегда интересно - беседовать с разумным человеком, можно многое для себя почерпнуть.
А провокация в помощь, без этого никак.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 03 июн 2013, 22:14

zamich писал(а):Кто создал дьявола? Он же не случайно появился.Его создал - Бог.Потом этот ангел предал Бога
...

Бог не создавал диавола.
Бог даровал человеку практически неограниченный творческий потенциал.

И вот, встретившись с суровой реальностью материального мира, человек крайне негативно стал относиться к происходящему.
Видя во всех реакциях материального мира на нарушения законов этого мира чью-то злую волю.

Именно сложение однородных токов осознания таким образом материальной реальности привели к рождению того, кому фантазийно приписывал человек злую волю.
И такое злое начало - диавол - и было рождено по естественным космическим законам.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 03 июн 2013, 22:45

Получается, что диавола создал человек.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 04 июн 2013, 07:21

/quote]
У меня есть семья. Как-то давно определил для себя такую цепочку: На первом месте в моей жизни Бог-Свет, на втором месте я сам и война с моими "тараканами", на третьем месте семья. А в семье следующая цепочка: Моя работа и моё духовное развитие, жена, дом, дети,всё остальное.
Так что, zamich, у меня всё в порядке и тараканы ходят строем.
[/quote]
Со своей стороны отмечу, что у меня теперь немного другая конфигурация. :)
раньше были приоритеты, потом я поняла, что нет ничего более или менее важного в жизни. Поэтому у меня сегодня важно всё и нет первого или последнего пункта. Они сравнялись, я их одинаково люблю, уважаю и выделяю, стараясь ничего не обидеть.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 04 июн 2013, 11:08

Ещё раз извиняюсь.На самом деле вопросы я задаю больше самому себе и коряво пытаюсь на них ответить.И претензии у меня к себе,а не к окружающим.Знаю ,что это не совсем правильно.Но раздражает в себе лень и какая то бесцельность.А безделье,как говорил у нас в Армии старшина - порождает пороки.Отсюда и тараканы.
А Свету всё равно какие мы,талантливые ли ,умные,красивые или нет.Его интересует,лишь наша целеустремленность к нему,сильное желание быть ему подобным.А подобное,как мы знаем притягивает подобное.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 04 июн 2013, 12:11

Ангел Света писал(а): Со своей стороны отмечу, что у меня теперь немного другая конфигурация. :)
раньше были приоритеты, потом я поняла, что нет ничего более или менее важного в жизни. Поэтому у меня сегодня важно всё и нет первого или последнего пункта. Они сравнялись, я их одинаково люблю, уважаю и выделяю, стараясь ничего не обидеть.

Согласен, в определённый момент границы приоритетов размываются.
Каждое мгновение становится важным.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 04 июн 2013, 12:18

zamich писал(а):Его интересует,лишь наша целеустремленность к нему, сильное желание быть ему подобным.
А подобное,как мы знаем притягивает подобное.

Чтобы победить лень, я в своё время ставил маленькие цели, и старался не думать КЕМ же я стану в этой жизни. Важно для меня было кем я являюсь в этот момент.
Ну а лень...
Если вы не можете идти к своей цели, тогда ползите.
Если и ползти не можете, тогда хотя бы лежите в направлении её.
Иногда лениво лежу, но в направлении цели. И это уже начало целеустремлённости.
Юмор помогает победить раздрайв.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения