Кто создал дьявола?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 06 окт 2014, 15:31

Эзотерика - подпрограмма одной и той же программы - эго.

Для кого как... Для меня эзотерика и трансцендентность - синонимы! Если односторонне поддерживать только шаблоны и совсем не обсуждать анти-шаблоны, то никто никогда и не узнает о трансцендентном... О Беспричинном... Об Абсолютном... Никогда не ощутит альтернативного... Хотя выразить этого и невозможно, надо хотя бы не забывать, что оно существует... Иначе люди так и будут думать, что кроме шаблонов ничего не существует... Это есть Нигилизм! А так же "ловушка"!
Нет ничего фиксированного... Если это понятно, тогда более не о чем и говорить...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 06 окт 2014, 18:20

То же самое можно сказать и о Боге, стоит только выйти за рамки обычного коллективного бессознательного...

С одной стороны, ВСЕ знают, что такое Бог - даже умственно отсталые)) С другой стороны - пониманий Бога - МНОЖЕСТВО, и тут есть место и эгрегорам различным (не одному). Но есть и Единое сознание (Вселенной, если не брать шире) - вот его лично я понимаю под Богом - и это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, надеюсь, и для других, не чуждых эзотерики, людей)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 06 окт 2014, 22:00

Говоря или указывая на трансцендентное мы искусственно ставим себя в позицию отделения от для указания или объяснения. Действительно, как говорить или указывать о своей сути если суть НЕ ГОВОРИТ И НЕ УКАЗЫВАЕТ. И самим фактом своей - Я ЕСТЬ - является самым прямым свидетельством - ТО ЕСТЬ. Или - каждый из нас ВСЕГДА является прямым и исчерпывающим подтверждением, объяснением, указанием... на трансцендентное.
Какие слова могут быть весомее аргумента - самого по себе НАЛИЧИЯ НАС?
Даже если бы во всем творении ВООБЩЕ никого бы не было кроме, например вас или кого-то еще, и при этом этот человек не имел бы способности к какому-нибудь общению - все равно самое наличие говорит о наличии трансцендентного. А суть этого и любого другого живого существа ЕСТЬ исчерпывающее подтверждение наличие ТОГО.
Более исчерпывающе чем миллион слов сказанных этим живым существом во объяснение этого факта. Во объяснение, ибо сказать что-либо по-существу о Том он не в силах.
Здесь два способа или громко молчать вообще или говорить о шаблоне ибо он писан с прототипа в меру понимания и способности вместить широко известных в узких кругах субъектов - личностей. Заведомо правильно - молчать ибо это высшая степень совершенного знания, доступная живому существу. Немного не правильно - говорить о шаблоне ибо может быть разное понимание у каждого слушающего\осмысляющего - в меру своей способности понять.

Но в любом из этих случаев то или иное проявление ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЕ - Я ЕСТЬ - ТО.
"я" с позиции разделения есть эго - то есть не имеющее реального существования, оно же - Я ЕСМЬ - ТО - трансцендентное.
Я ЕСМЬ - ТО молчит и проявляет СЕБЯ в бесчисленном количестве "я", в свою очередь эти "я" - пытаются говорить о "СЕБЕ" и этим отделяют себя от СЕБЯ.

Кого же стоит цель спасти нам? Того, кому еще не время? - нам это не под силу.
Или того кто в одном шаге? - мы даже не представляем что тому надо чтобы прозреть. Может статься что улыбка или поднятый цветок приведут того к цели. То есть действия с точки зрения нас как спасающих - вообще лишенные смысла к этому.
Здесь все полностью управляемо, абсолютно и бескомпромиссно. Наша мнимая свобода заключается лишь в - прыгать низко или высоко, но прыгать. Но однако и низко или высоко - не нами решаемо. Свобода в самом намерении прыгать - и это на самом не решается нами. Свобода в наличии самой свободы. Однако и это нам так же дано в займы.

Свобода строить иллюзии о собственной свободе. И эта иллюзия приходит и уходит в свой срок, определяемый не нами.
Иногда мы сами себя считаем "я", но и с этим предстоит расстаться в срок, определяемый не нами.
Для "я" нет свободы. Для "я" это осознанная им необходимость. Вот эта необходимость и есть свобода, которая так же уйдет в свой срок.
ТЫ ТО ЕСТЬ.
С одной стороны, ВСЕ знают, что такое Бог - даже умственно отсталые)) С другой стороны - пониманий Бога - МНОЖЕСТВО, и тут есть место и эгрегорам различным (не одному). Но есть и Единое сознание (Вселенной, если не брать шире) - вот его лично я понимаю под Богом - и это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, надеюсь, и для других, не чуждых эзотерики, людей)

Конечно! Все верно. Всему есть свое место и время. И все это имеет место быть.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 07:38

Дьявола создают "демоны", т.е. те люди, которые не видят истинной сути вещей, с недоразвившейся психикой, логикой и интуицией... Своими низкокачественными вибрациями они заражают мировое пространство этим "вирусом" и подпитывают мутные силы... Реален не Дьявол! Он всего лишь прообраз... Реальны демоны, создавшие его, верящие в него и подпитывающие его бытийность... Они то и правят этим миром, прикрываясь Богом...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 12:04

Нет Бога, нет дьявола.
Есть стремление к наслаждению.
Один украл и насладился, другой исцелил и он на небе.
Этой энергии нет конца.
Тогда появился страх.
Страх перед песпределом.
Появилась мораль.
Ребята ,ради бога простите, я стебусь.
Скучно, повышал вибрации, молился, не доедал, смотрел только на небо. Не могу больше,
Хочется погрешить, простите вы такие все чистые, как дети, итут я не отесанный, с орфагрофическими ошибками.
Простите ,наверно в наказание себе и на радость вам уйду в немилость.
И все равно люблю Вас.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 13:28

Скучно, повышал вибрации, молился, не доедал, смотрел только на небо. Не могу больше,

Вот это и есть результат "практики"! А если бы человек просто успокоился, оставил все методы, цели, желания... и дышал бы полным животом, беспрепятственно и свободно... Он бы уже был бы в нирване...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 13:47

Напишите мне Ади, пожалуста, как вы выходили из состаяния -ночь души.
Вы же практик, и пришло время говорить .

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 17:14

Я не Ваш учитель... Вы не мой ученик...
То, что мной было написано здесь - уже есть руководство! У кого есть глаза - увидит... У кого нет - значит ему и не нужно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 17:22

Спасибо. Я вас увидел.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 17:39

Чтобы увидеть меня - нужно видеть себя...
Никак иначе... Но я все равно рад за Вас...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения