Кто создал дьявола?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 17:51

Зауважал вас за упрямство.
Давно слежу за вашим творчеством.
Вп/четляет.
Скажу-вы не зря.
Вы ждали меня, я и пришел.
Мы свами природа ,я+а вы- или наоборот.
Вы считаете себяприрегированным эдаким умняшкой. Да
Вы имеете право учить, а я так стесняться по утрам.
/сли нас не забанятполучится деолог.
Если забанят- скукота. Тягомотина духовная.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 20:02

Adi писал(а):А если бы человек просто успокоился, оставил все методы, цели, желания... и дышал бы полным животом, беспрепятственно и свободно... Он бы уже был бы в нирване...

Некоторое время - ДА, разумеется. Это был бы момент ОТДЫХА от процесса ДУШЕВНОГО ТРУДА, так сказать - и если бы Душа не вернулась к этому труду - могла бы и остаться в таком состоянии ПИТАЯСЬ ЭНЕРГИЯМИ СОБСТВЕННОГО РАСПАДА, понимаете?) Это - тоже приятно, к сожалению. Как приятно дереву например сгорать в огне, а вот расти ему - мучительно и тяжело.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 14 окт 2014, 23:57

"Оставь все остальные дхармы и просто !!!!! иди ко Мне."
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 15 окт 2014, 00:51

Вы ждали меня, я и пришел.

Да, действительно... Всегда...
Вы хотите узнать как преодолеть "ночь души"?
- Никак, ее просто нет... Сначала Вы создаете "душу", потом "ночь", а затем хотите их преодолеть... В результате - связанность и заведомо ложный путь...
ПИТАЯСЬ ЭНЕРГИЯМИ СОБСТВЕННОГО РАСПАДА, понимаете?

Очередная байка о душе, еще и с мясом...
Найдите сначала душу, прежде чем говорить о ней!
Поясню конкретнее: Я не говорю что Вы ничего не нашли...Что-то нашли конечно, но душа как таковая не рождается... Примите это не как упрек, а как совет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 15 окт 2014, 06:30

Найдите сначала душу, прежде чем говорить о ней!

Я с Ней говорил - и не с одной (когда им это было надо, конечно) - и всем им нужно, чтобы их тела - ЖИЛИ, а не прятались от жизни как устрицы в раковинах, хоть и блестящих ИЗНУТРИ.
Вы хотите узнать как преодолеть "ночь души"?
- Никак, ее просто нет...

Просто Вы не проходили такого этапа ЕЩЁ ПОКА, видимо. А то бы не фантазировали так необоснованно.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 15 окт 2014, 06:45

Просто Вы не проходили такого этапа ЕЩЁ ПОКА, видимо. А то бы не фантазировали так необоснованно.

Да! Я ничего не проходил... Ни прохода нет; ни проходящего... Здесь Вы правы...
Теперь по поводу фантазий: здесь ничего не утверждаю и не отрицаю... Беседовать с душами не приходилось... Только с демонами, убившими свою душу... Кстати она у всех одна (единотакая)!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 15 окт 2014, 07:28

Adi
Да! Я ничего не проходил...

Ага... Ну тогда я Вам скажу :D :D :D Вы знаете, бывает такой этап развития - ТОРМОЖЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ, условно говоря, когда нет ни мотиваций (как бы), ни запросов, ни потребностей - потому что в этот момент они как раз ТРАНСФОРМИРУЮТСЯ. Потом-то они возвращаются, конечно, только - НОВЫМИ уже... А вот некоторые ухитряются "залипнуть" на этом этапе, особенно если такое вот состояние покоя им понравится тем, что "отгораживает" от стрессов/реалий/переживаний НАСТОЯЩЕЙ Жизни и чем-то напоминает НИРВАНУ - но именно что ТОЛЬКО НАПОМИНАЕТ - потому что НАСТОЯЩАЯ нирвана - не бесплодна, она ОТДАЁТ ДРУГИМ то - чего достигла сама, и не паре человек - ТЫСЯЧАМ, как у Будды например. А вещь в себе - это бесполезная и бесперспективная вещь...
Кстати она у всех одна (единотакая)!

Конечно одна)) ЕДИНАЯ Душа - как часть Творца ОДНА, как Ваше физическое тело у Вас одно - правда, состоящее при том из множества органов, которые в свою очередь состоят из массы разного рода тканей, которые в свою очередь состоят из одинаковых примерно по конструкции клеток... ну и так далее))

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 15 окт 2014, 07:32

Что Вы говорите... :shock:
Вон оно что... :?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 20 окт 2014, 05:03

Мудрец, когда видит глупца, он не рассматривает его как недоразвитое существо, хотя это и так... Он видит его Мудрым: т.е. "НИКАКИМ" - как и себя самого...
Глупец же, в отличие от Мудреца - рассматривает оппонента сквозь призму своей глупости и невежества... Сквозь фильтр своих проявлений...Начинает унижать Его, подшучивать над Ним, оспаривать и высмеивать... Совсем как обезьяна при виде Человека... Он для нее смешон... Она чувствует, что Он выше по уровню развития, она втайне завидует Ему и ее это сильно задевает... Она начинает соревноваться с Ним, чтобы хоть как-то походить на Него...
Вывод: Все создается НЕВЕЖЕСТВОМ!
И враги...И беды...И дьявол...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 28 ноя 2014, 21:33

Его создал Бог. Одно из существ вышедших из Бога и через миллиарды лет вернувшееся к нему в качестве равного, но присущее всму живому сделал свой выбор. Это было очень давно, земли тогда ещё не было даже. Не думайте что он сейчас на земле, это другое существо один из его сподвижников.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения