Кто создал дьявола?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 05 окт 2014, 05:22

Бороться с дьяволом и бороться с собой - это синонимы... Мы будем бороться с ветряными мельницами...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 05 окт 2014, 07:32

Многие считают дьявол извне, а они бедные овечки, и дьявол искушает бедных божественных овечек.

Бороться с дьяволом не нужно, как с внутренним и уж тем более с внешним, так как зло порождает зло, насилие порождает насилие.

Дьявол - это низкие качества личности человека, а для их устранения существуют духовные практики.

Прикладываем руку ко лбу - проблему нужно 1 осознать
Прикладываем руку к сердцу - проблему нужно 2 почувствовать
Прикладываем руку к правому плечу - проблему нужно 3 принять
Прикладываем руку к левому плечу - проблему нужно 4 простить отпустить

Это полный цикл движения квантового перехода в духовных практиках.

Поэтому мудрецы наблюдают и не вмешиваются. Будет готов ученик, учитель найдется.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 05 окт 2014, 11:53

Существуют два способа осуществить одно и то же. Первый - длительный путь самоочищения путем выполнения определенных практик, ритуалов, предписаний даже без определенной веры, основываясь лишь на четкой уверенности что так надо. Тогда постепенно одна, вторая ... сотая жизнь жизнь так или иначе но без сильных эксцессов подведет человека к определенной степени очищения его "я", когда он будет иметь всю заинтересованность осуществить практически. Это путь постепенный, при следовании по которому все проходит гладко и непринужденно. Единственный "минус" этого пути (однако кому как, кому-то может это быть "плюс") - постепенность. То есть надо быть готовым что будешь идти по нему не одну жизнь а 777 :lol: (как в том анекдоте: гдэ-то так! Сэм, восэм...).
А второй способ - путь непосредственного прямого осознания. При этом "включается" способность видеть, что еще более ускоряет "процесс", далее происходит собственно осуществление. Этот способ не имеет "минуса", заключающегося во времени - это занимает не более одной жизни (так сказать "куй железо не отойдя от кассы" :lol: ). Однако этот способ имеет другой жирнейший "минус" - чтобы все получилось надо обладать непреклонным намерением и фактически всю жизнь положить на это, отказавшись от всего остального. Причем не просто умственно все отринуть, а на самом деле.
"Скорость" зависит от силы намерения - это может произойти и быстрее, оставив еще время жизни на "улаживание оставшихся дел" здесь. "Формула" второго пути проста как и все гениальное - "отринь себя, возьми свой крест и следуй за Мной" или что тоже самое "оставь все остальные дхармы и просто иди ко Мне".
Со стороны это похоже на запись взрыва ускоренным методом с последующим просмотром на обычной скорости.

Передо мной в самом-самом начале (фактически когда моя жизнь подвела меня к необходимости) тоже встала сия дилемма, точнее не дилемма, а знаю изначально что могу пройти вторым "путем". И знаю что силы намерения хватит для этого и нет серьезно или фатально мешающих мне факторов.
Но не предполагал же ведь что есть одно обстоятельство, способное вызвать мою задержку: а именно - осознание моих грехов!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Даже не осознание нет - груз ответственности за них, осознание того что это все сделал я же сам с собой!!!!.
Как 33 богатыря, молчаливым строем они встали передо мной. :lol: :lol: Точнее всегда там стояли! Просто я предпочитал не смотреть на них, оттягивая момент реального знакомства с собой настоящим когда-нибудь на потом...! :(
Это и есть главная ошибка человека! Не в том что человек их совершает а в том что предпочитает забывать о них, а они накапливаются в змеиной клубок... (так и возникает "противник" в человеке). Надо было как только... так сразу раскаиваться в каждом до момента осознания каждого в отдельности ибо потом и все скопом - способно вызвать задержку и вообще отвратить!!!
Скажу так: каким бы человек путем не шел он не минует этот "камень преткновения". Такова эта дорога - перед тем как человек увидит на самом деле кем является, ему надо очиститься. А вот очищение и инициирует раскручивание "клубка" грехов в обратном направлении. А для этого надо принять себя таким каков есть. А для этого надо посмотреть на себя, а "посмотреть" - чуждо избирательности: ЛИБО ВСЕ, ЛИБО НИЧЕГО!!! ДА - ДА, НЕТ - НЕТ!!!
Можете мне поверить на слово :( - любой, абсолютно любой живущий обладает и сделал уже такое количество ошибок (греха) что, взгляд на себя в момент когда человек все-таки решит перестать прятаться от самого себя, будет для него ШОКОМ, и очень сильным. С силой этого осознания не идет в какое-либо сравнение ничто внешнее что испытывал когда-либо человек!!!
А вот после этого, если милостью Бога все пройдет без последствий, и будет абсолютно полное осознание и иллюзорности мира и себя и ошибок и всего прочего... только тогда, только в состоянии "кристальной" чистоты, только "рядом" с Богом!!!

Так вот в моем случае - я уже "занес ногу" реально перешагнуть сию "черту"... и остолбенел. Даже не предполагал...Даже подумать не мог... ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛ?! .... :shock:
Я вижу что есть люди у которых грехов более моих, есть те у кого менее моих... но это абсолютно не важно!
ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛ!!! :(
За той "чертой" чистота. Здесь - грязь. Я не хочу быть в грязи. И перед тем как смогу "закончить шаг" - надо принять,и отпустить - ПОЛНОСТЬЮ ПРИНЯТЬ И ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСТИТЬ. Мой эгоизм очень силен. Но я человек! Так значит так! МНЕ НАДО АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ ОТРИНУТЬ СЕБЯ! И чего бы это не стоило - сделаю это!

Пишу для того чтобы хоть как-то предупредить, хотя бы того кто поймет о чем я. Что надо, совмещать совершенствование ума с очищением от грязи. Эти два процесса должны идти рука об руку! Ибо у любого современного человек количество грязи просто зашкаливает!
У меня есть все для победного завершения и так оно и будет! Ибо Сама Вечность стоит перед моим взором!
Но это мой путь и кто-либо кроме меня идти по нему просто не сможет. И не потому что это нечто эксклюзивное, а потому что просто-напросто все разные! Есть много тех, для кого, то что я описал - "тьфу" - как просто, есть те кому это вообще не подъемно! Но у каждого свой путь, "прописанный" ему Богом!
Я же просто делюсь своим опытом ибо каждый, кем бы он ни был, не минует "сию чашу"!
Но это осуществимо! Человеку нет ничего не возможного!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krotov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:08
Откуда: Днепр. Украина

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 05 окт 2014, 16:23

Разве Вы не знаете, расщепленный Ум находится на службе Дьяволу. А это все - мне, мое, сам...
Иисус сказал: если Бог приносит Себя в жертву Мне, он неминуемо становится Дьяволом.
Кто кого родил?..

Кто нибудь слышал, как трепетно бьется Его Сердце?..
А твое?..

Или страх переполняет сердце? Или это трепет непознанного?

ОМ.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 05 окт 2014, 21:28

Кто кого родил?..

И кто же?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 05 окт 2014, 22:24

Разве Вы не знаете, расщепленный Ум находится на службе Дьяволу.

Да нет никакого дьявола - ну разве что в виде эгрегора, поддерживаемого людьми на земном плане... Просто христианство насоздавало страшилок для своих "подданных": адские муки, враги человечества - вводящие в грех, влезающие в мозги, вызывающие болезни... Так просто легче гораздо - чем ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия, легче - переложить на другого, на Беса, Дьявола, Змея-искусителя... "Ничто не делает нас такими честными - как ЧУЖОЕ преступление" есть поговорка - вот и Дьявол из этой же оперы, так сказать)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 05 окт 2014, 22:50

Да нет никакого дьявола - ну разве что в виде эгрегора, поддерживаемого людьми на земном плане...

То же самое можно сказать и о Боге, стоит только выйти за рамки обычного коллективного бессознательного...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 06 окт 2014, 00:13

Скажем так есть реальный прототип, с которого эта картина написана. Но как водится картина не во всем соответствует оригиналу... как обычно... :D
Эта картина написана для назидания ибо лучше человеку сразу соизмерять свои поступки с правдой (с Любовью) чем потом горько сожалеть об них.
Осудить это решить в себе что кто-то не может, не достоин, плох... и.т.д. А между тем может и достоин и.т.д. - каждый без исключения. Вопрос лишь в том хочет ли человек этого в данный конкретный момент или хочет чего-то другого. Поэтому каждому есть свой срок. А коли основа человека - часть энергии Единого - разве будет когда-нибудь такое что кто-либо не может или не достоин? У каждого свое время собрать разбросанные камни. И НИКТО не сможет ему в этом помешать. Только сам и только себе.
То же самое можно сказать и о Боге, стоит только выйти за рамки обычного коллективного бессознательного...

Есть реальный "прототип", с которого эта картина в меру возможностей понимания человеческого написана. Написана для назидания - к чему эгу стремиться ибо эго никогда не вместит в себя "прототип". А объект устремления нужен.
Единственно прототип дьявола - может быть увиден и понят, а прототип Бога - нет и никогда.
Эти картины нужны для ограничения "я" какими-то рамками чтобы плодить как можно меньше греха.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 06 окт 2014, 00:54

Согласен! Шаблон несомненно необходим... но ведь по шаблону живет весь мир, а здесь эзотерический портал! И все так же поддерживаются шаблоны... :cry:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Кто создал дьявола?

Сообщение 06 окт 2014, 07:31

А люди везде одинаковы, даже если портал эзотерический или какой еще.
Эзотерика - подпрограмма одной и той же программы - эго.

Стакан не наполовину полон и не наполовину пуст. Стакан с водой! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения