любовь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

любовь

Сообщение 05 фев 2014, 11:38

А где же взять эту любовь к себе и миру?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: любовь

Сообщение 05 фев 2014, 12:58

А может Вам нужно на самом деле что-то другое, ведь эта энергия имеет много вариаций воплощения и в физическом и в тонком мире... А любовь, а что любовь, все о ней только и говорят, но никто ее не видел...

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 05 фев 2014, 15:09

Никасти писал(а):А где же взять эту любовь к себе и миру?

Она формируется сама, на фоне удовлетворения, когда получается проработать ключевые проблемы и снять стрессы ("успокоить рябь"). Это сперва кажется, что их бесконечно много и что всё может стать причиной стресса или проблемы. Причин для них в нас много, но не бесконечно. Если знать, как с ними работать.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: любовь

Сообщение 05 фев 2014, 15:57

Никасти писал(а):А где же взять эту любовь к себе и миру?

Я уже писала, что почувствовала это самое чувство, когда полюбила каждую клеточку своего тела, мы существуем в материальной реальности , поэтому считаю, что любить нужно материальное, самое легкое начать со своего тела, ведь тело это не Я. :D

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 05 фев 2014, 16:09

Никасти писал(а):А где же взять эту любовь к себе и миру?

Любовь находится в основе всего, она в Вашем сердце, в чувствах, её нужно увидеть в себе, поддерживать и развивать. Любовь (также как мышление и воля) является силой разума. Любовь необходима человеку, как воздух, без которого жить невозможно. Она - основа семейных, социальных, деловых отношений...

Любовь - это Единство. Ненависть - разделение. Любовь побуждает бытие, ненависть - небытие.

Любовь обретают те, у кого сердце раскрыто другим людям. Однако, дарить любовь необходимо с умом, "бессмысленная" любовь приносит только неприятности.

Любовь к себе основана на эгоизме, цель ее обладание. Любовь к миру начинается с любви к своей семье. И так далее, выходя за пределы узкого круга семьи, своих друзей, любовь распространяется на свой народ, свою страну. Когда человек воспринимает весь мир как нечто единое, рассматривает всех людей как одно целое и обращаете к ним свое сочувствие, тогда это будет высшей формой любви. Чтобы испытать и проявлять такую любовь необходимо прежде победить в себе эгоцентризм и эгоизм, искоренить в себе самовлюбленность и склонность к самолюбованию. Достигая таких духовных высот человек способен приблизиться к Всевышнему.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 05 фев 2014, 16:11

Повезёт писал(а):снять стрессы

Лучший способ уйти от стрессов - понять друг друга.

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: любовь

Сообщение 06 фев 2014, 01:59

В религиях мира говорится, что люди созданы по подобию Божию, и что возлюбив Бога больше всего, я думаю, мы и обретём ту самую любовь, о которой мечтает каждый человек. Это та самая искра света, искра любви, данная нам Создателем, и которая есть в каждом человеке. Мы все состоим из энергии любви, только её надо проявить в физическом мире своими добрыми поступками, добрыми мыслями, добрыми пожеланиями себе, людям, и природе. Сначала надо отдать энергии любви, заложенные в человеке, и только потом эта энергия вернётся к человеку. Все хотят, чтобы их любили, но понимая, что сначала надо полюбить кого-то - человека, кошку, собаку, дерево и т.д., то есть полюбить любое проявление Бога в своей жизни, тогда и возродится эта божественная любовь в сердце самого человека.

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 06 фев 2014, 09:53

volna писал(а):В религиях мира говорится, что люди созданы по подобию Божию, и что возлюбив Бога больше всего, я думаю, мы и обретём ту самую любовь, о которой мечтает каждый человек. Это та самая искра света, искра любви, данная нам Создателем, и которая есть в каждом человеке. Мы все состоим из энергии любви, только её надо проявить в физическом мире своими добрыми поступками, добрыми мыслями, добрыми пожеланиями себе, людям, и природе. Сначала надо отдать энергии любви, заложенные в человеке, и только потом эта энергия вернётся к человеку. Все хотят, чтобы их любили, но понимая, что сначала надо полюбить кого-то - человека, кошку, собаку, дерево и т.д., то есть полюбить любое проявление Бога в своей жизни, тогда и возродится эта божественная любовь в сердце самого человека.

К этому мнению добавлю мысль о принятии. Любви всегда предшествует принятие. О чём это? А попробуйте полюбить злую кошку, вредную соседку, кассиршу, которая каждый раз норовит вас обсчитать, страховую компанию в лице её директора, который не собирается вам ничего возмещать, что-то или кого-то ещё, что по отношению к вам является недружественным. Ну как?
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: любовь

Сообщение 06 фев 2014, 16:27

Повезет цитата.....К этому мнению добавлю мысль о принятии. Любви всегда предшествует принятие. О чём это? А попробуйте полюбить злую кошку, вредную соседку, кассиршу, которая каждый раз норовит вас обсчитать, страховую компанию в лице её директора, который не собирается вам ничего возмещать, что-то или кого-то ещё, что по отношению к вам является недружественным. Ну как?
Я считаю полюбить всех перечисленных вам не удастся, это будет самообман. Вот когда вы полюбите себя, тогда автоматически и полюбите всех и плохих и хороших, это лично мой опыт.Возможно у Вас по другому. :)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 07 фев 2014, 08:18

Любить себя ,своё тело?А когда мне оторвут руку,ненавидеть весь мир? Христос,говоря о любви к себе имел в виду любовь к своей душе и душам других людей.Эгоизм это наши желания и стессы идут от краха желаний и нет у меня приятия тех,кто делает мне гадости.Полюбить Бога?Я этого и хочу.Я ему благодарна за его любовь ко мне,я его безмерно уважаю,но моя собака любит меня больше,чем я Бога,потому ,что мне нравится жить.Я люблю солнышко,сверкающий снег,морозец.Такое наслаждение скользить по гладкой лыжне,но вчера мальчишки затоптали мою лыжню.Я ковыляю по этим кочкам,злюсь на них и понимаю что злиться это очень плохо.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

След.

За помощью и советом