любовь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 08 фев 2014, 12:51

Никасти писал(а):Конечно полезно задуматься почему ты оказался жертвой.Жертвы притягивают к себе преступников,как дом молнию.Но когда оказываешься в какой то ситуации,прежде всего приходиться действовать.Например на женщину напал парень,избил её,изнасиловал.она подала на него в суд.Наказание человека разве не забота о его душе?В тюрьме он провел 2 года.Выпустили,но он заболел туберкулёзом,и в 26 лет умер.А у женщины всё впорядке,разве что лыжню поломали. Вот и гадаю что бы это значило.Какие выводы можно из этого сделать?

Это всё серьёзные вопросы.
Не надо допускать путаницы.
Вселенская любовь - это состояние. А карму (причинно-следственную связь, преимущественно идущую из других воплощений и от проблем рода) ещё никто не отменял. Кармические предпосылки трудно обнаруживать, но можно, затем проработать, не дожидаясь их реализации. Но это - в идеале, как вы понимаете.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 08 фев 2014, 18:48

Всё верно. Прорабдха карму надо просто пережить. Другого выхода нет. Санчит карму постараться не заработать, и кое что можно попробовать исправить, не дожидаясь его разворачивания на физическом плане. Помогают покаяние, аскезы и всевозможные служения...И ещё - бесконечное благодарение за всё, что человек имеет, чего не имеет, но что является лучшим для его души.
Последний раз редактировалось Анаит 09 фев 2014, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 05:09

Вот еще что хотелось бы отметить относительно кармы. В нашей жизни всё разумно и повсюду доминирует сотрудничество, а не слепой конфликт. Преступник берет на себя часть кармы своей жертвы (кроме своей зарождающейся). И осуждая кого бы то ни было, мы берем на себя часть его ошибок, которые впоследствии предстоит исправить.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 07:48

Mark писал(а):Вот еще что хотелось бы отметить относительно кармы. В нашей жизни всё разумно и повсюду доминирует сотрудничество, а не слепой конфликт. Преступник берет на себя часть кармы своей жертвы (кроме своей зарождающейся). И осуждая кого бы то ни было, мы берем на себя часть его ошибок, которые впоследствии предстоит исправить.

Поэтому христиане говорят - благословляйте тех, кто поносит Вас! Ещё бы, они отмывают все наши старые грехи.)))
Последний раз редактировалось Анаит 09 фев 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 11:31

Ирина Светлая писал(а):Повезет цитата.....К этому мнению добавлю мысль о принятии. Любви всегда предшествует принятие. О чём это? А попробуйте полюбить злую кошку, вредную соседку, кассиршу, которая каждый раз норовит вас обсчитать, страховую компанию в лице её директора, который не собирается вам ничего возмещать, что-то или кого-то ещё, что по отношению к вам является недружественным. Ну как?
Я считаю полюбить всех перечисленных вам не удастся, это будет самообман. Вот когда вы полюбите себя, тогда автоматически и полюбите всех и плохих и хороших, это лично мой опыт.Возможно у Вас по другому. :)

Все перечисленные вами люди показывают вам,как отражение в зеркале,какая вы есть сама. Попробуйте исправит в себе те качества, которые вам не нравятся в людях и .....появится любовь. Она в нас всегда, только по гнетом невежества и негатива её почти невидно))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 11:35

Mark писал(а):
Никасти писал(а):нет у меня приятия тех,кто делает мне гадости.

И правильно: "ненавидь грех, но люби грешника". Дарить свою любовь тому кто делает гадости, значит потакать его слабостям, сотворить зло, ибо он развратится от безнаказанности...С другой стороны в некоторой мере возможна "отсрочка наказания", не уступка (не безнаказанность), а лишь проявление терпения с тем, чтобы дать возможность исправиться.

Око за око, зуб за зуб порождают ещё больший негатив, неприязнь...уподобиться гадкому, значит самому стать гадким!))..подставьте вторую щеку и гадкий задумается о своих действиях))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 11:40

Никасти писал(а):Конечно полезно задуматься почему ты оказался жертвой.Жертвы притягивают к себе преступников,как дом молнию.Но когда оказываешься в какой то ситуации,прежде всего приходиться действовать.Например на женщину напал парень,избил её,изнасиловал.она подала на него в суд.Наказание человека разве не забота о его душе?В тюрьме он провел 2 года.Выпустили,но он заболел туберкулёзом,и в 26 лет умер.А у женщины всё впорядке,разве что лыжню поломали. Вот и гадаю что бы это значило.Какие выводы можно из этого сделать?Кстати,как я поняла под словом любовь мы поимаем разные понятия.

А вдруг в прошлой жизни, эта женщина убила невинного ребенка насильника...прошло время и она даже не покаялась в своих действиях...нынешняя ситуация - это отголоски прошлого.Мужчина выполнил свое задание, раскаялся и покинул Землю))
В любой ситуации надо сперва рассматривать не за что?, а для чего?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 13:25

lozovojilya писал(а):Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Красота, дорогой друг, это прежде всего - гармония. Основа гармонии - это баланс! Соответствия друг другу отдельных частей целого. А Вы говорите о крайностях.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 13:32

lozovojilya писал(а):
Mark писал(а):
Никасти писал(а):нет у меня приятия тех,кто делает мне гадости.

И правильно: "ненавидь грех, но люби грешника". Дарить свою любовь тому кто делает гадости, значит потакать его слабостям, сотворить зло, ибо он развратится от безнаказанности...С другой стороны в некоторой мере возможна "отсрочка наказания", не уступка (не безнаказанность), а лишь проявление терпения с тем, чтобы дать возможность исправиться.

Око за око, зуб за зуб порождают ещё больший негатив, неприязнь...уподобиться гадкому, значит самому стать гадким!))..подставьте вторую щеку и гадкий задумается о своих действиях))

Поиграем в примеры? ;) В Вашей жизни есть человек который использует Вас...а проявление Вашей доброты расценивает как слабость. И доколе Вы будете подставлять?

Однако, если Вы считаете что нужно "подставлять вторую щеку" - значит это правильно для Вас, но не обязательно будет верно для другого. Есть такая поговорка: "что хорошо для русского, то для немца сущий ад".

Никто не спорит, что ключ к решению таких проблем в доброжелательном отношении к окружающим, но поставьте себя на место другого...и вспомните о критическом отношении к себе. Прощать нужно тогда, когда у тебя просят прощения, когда человек осознал свою ошибку, а когда человек неспособен оценить проявление добра и намеренно ищет способ манипулировать тобой - этого нельзя допускать.

п.с. Там где сказано "око за око...", также сказано "возлюби ближнего как самого себя".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 13:44

Mark писал(а):
lozovojilya писал(а):Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Красота, дорогой друг, это прежде всего - гармония. Основа гармонии - это баланс! Соответствия друг другу отдельных частей целого. А Вы говорите о крайностях.

Моя гармония совсем не гармония ваша...мы родились изначально разными и в разных условиях росли! Человек видит то, что хочет видеть по причине своего свободного выбора!
Что хотите от жизни, то и берите...выбор всегда останется за вами...и ответственность за выбор тоже за вами))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

За помощью и советом