любовь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 13:46

У вас есть свое мнение и меня это радует!..одним "человеком-червяком" меньше!))
Последний раз редактировалось lozovojilya 09 фев 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 13:56

Mark писал(а):Вот еще что хотелось бы отметить относительно кармы. В нашей жизни всё разумно и повсюду доминирует сотрудничество, а не слепой конфликт. Преступник берет на себя часть кармы своей жертвы (кроме своей зарождающейся). И осуждая кого бы то ни было, мы берем на себя часть его ошибок, которые впоследствии предстоит исправить.

спасибо,что напомнили.Так что благодарить преступников надо,а не злиться на них.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 14:17

lozovojilya писал(а):Откуда: Калужская область, Белоусово

lozovojilya писал(а):Меня окружают замечательные люди и на данном этапе меня все устраивает!....одним "человеком-червяком" меньше!))

;)

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 14:59

Никасти писал(а):
Mark писал(а):Вот еще что хотелось бы отметить относительно кармы. В нашей жизни всё разумно и повсюду доминирует сотрудничество, а не слепой конфликт. Преступник берет на себя часть кармы своей жертвы (кроме своей зарождающейся). И осуждая кого бы то ни было, мы берем на себя часть его ошибок, которые впоследствии предстоит исправить.

спасибо,что напомнили.Так что благодарить преступников надо,а не злиться на них.

Воры существуют для тех, кто жаден, завистлив, страдает алчностью...они учат по другому смотреть на деньги, вещи, материальные ценности)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 16:41

lozovojilya Воры существуют для тех, кто жаден, завистлив, страдает алчностью...они учат по другому смотреть на деньги, вещи, материальные ценности)
Браво, браво......Весь наш народ жаден. завистлив, алчен, поэтому выбрал себе такое правительство ..... :o :D :D

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 17:15

Ирина Светлая писал(а):Браво, браво......Весь наш народ жаден. завистлив, алчен, поэтому выбрал себе такое правительство ..... :o :D :D

А что вы сделали, чтобы хоть как-то изменить ситуацию???
Вам не понять всей картины целиком, и поэтому вы судите только за себя)
у народа те правители, которых он заслуживает!Да, наш народ такой, все на авось!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 09 фев 2014, 17:56

lozovojilya писал(а):
Ирина Светлая писал(а):Браво, браво......Весь наш народ жаден. завистлив, алчен, поэтому выбрал себе такое правительство ..... :o :D :D

А что вы сделали, чтобы хоть как-то изменить ситуацию???
Вам не понять всей картины целиком, и поэтому вы судите только за себя)
у народа те правители, которых он заслуживает!Да, наш народ такой, все на авось!

Абсолютно верно! Что заслужили, то и получили! Но самое грустное, что какие бы блага нам не отваливало государство - мы всё равно гундосим и бранимся, а это вообще очень тяжёлая ситуация. Нет ни одного человека, кроме нас с Вами, Илья ))), которые любили бы и свою страну с правительством, и государство, и с благодарностью принимали бы всё! А, как Вам кажется? Я больше не встречала людей, благодарных государству, кроме себя! )))) А мне не за что быть в претензии... мне государство очень даже помогало и продолжает помогать - и пособия, и пенсии по потере кормильца, и детские кружки - секции ( бесплатные в том числе!) и бесплатные путёвки на отдых. Всё Слава богу! Хорошее государство и замечательное правительство.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 10 фев 2014, 08:10

Разве от правительства зависит наше счастье?Сравните рейтинги стран по уровню счастья и экономическому развитию.По уровню счастья-Вьетнам второе место,Куба четвёртое.Материальные ценности это не главное.Государство нам ничего не дает .Оно перераспределяет и за это берёт большие проценты.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 10 фев 2014, 11:07

Никасти писал(а):Разве от правительства зависит наше счастье?Сравните рейтинги стран по уровню счастья и экономическому развитию.По уровню счастья-Вьетнам второе место,Куба четвёртое.Материальные ценности это не главное.Государство нам ничего не дает .Оно перераспределяет и за это берёт большие проценты.

Я не об этом, я о том, что особенность российского менталитета - ВСЕГДА БЫТЬ ЧЕМ-ТО НЕ ДОВОЛЬНЫМ. Всегда искать причины во вне, а не в самом себе. такие уж мы... исключений почти нет. Может Вы? ))) Тогда нас уже двое! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 10 фев 2014, 14:49

Анаит писал(а):Абсолютно верно! Что заслужили, то и получили! Но самое грустное, что какие бы блага нам не отваливало государство - мы всё равно гундосим и бранимся, а это вообще очень тяжёлая ситуация. Нет ни одного человека, кроме нас с Вами, Илья ))), которые любили бы и свою страну с правительством, и государство, и с благодарностью принимали бы всё! А, как Вам кажется? Я больше не встречала людей, благодарных государству, кроме себя! )))) А мне не за что быть в претензии... мне государство очень даже помогало и продолжает помогать - и пособия, и пенсии по потере кормильца, и детские кружки - секции ( бесплатные в том числе!) и бесплатные путёвки на отдых. Всё Слава богу! Хорошее государство и замечательное правительство.

Я горжусь свое страной и считаю, что нам выпала великая честь жить в РОССИИ!
Совсем давно, в начале моего пути духовного роста я вычитал, что к концу определенного круга развития души, Она воплощается в человека в России. Этакий бонус, отдых и благодать!
Мы с вами живем в самой свободной стране планеты Земля!У нас есть ВОЛЯ!
Про правительство:
А чего плохого сделало правительство?..выплатило международный долг страны, которым хотели поставить нас на колени буржуи!Не дает в мире разгореться очередной войне?Пенсии маленькие???..а тот кто всю свою жизнь трудился как папа Карло, тот и получает нормальную сейчас пенсию. Мои родители, тесть с тещей, знакомые все работали и очень много и долго!А сколько машин сейчас стало?? в каждой семье по несколько штук!...я обеспеченный человек и сам, но для этого я работаю по 11 часов и с одним выходным в неделю. Жена работает на 2-х работах...
Работайте и вы все, кто мало получает!
Да в нашей стране и лодырям живется очень хорошо, только наглость у некоторых растет!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

За помощью и советом